Дизайн однушки в КОПЭ-ПАРУС: кто что решил?

Делимся задумками и итогами ремонтов

Модератор: Модераторы

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн однушки в КОПЭ-ПАРУС: кто что решил?

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2008, 22:59

cocedka3 писал(а):Срок указан, но это не 2015 год. Основной договор заключается в течение 60 дней , после приобретения Стройсимволом права собственности. В принципе, если Стройсимвол оформляет это право сегодня, то через 60 дней собственноть будет у вас, в противном случае будет неисполнение Стройсимволом предварительного договора. Если же указан срок не позднее 2015 года, то собственность можно получить и 31 декабря 2014 года, в то время, как Стройсимвол, предположим, все оформил квартиру на себя уже сегодня. Нарушения в этом случае не будет...
Кстати, что такое соглашение о частичном исполнении предварительного договора, которое надо подписывать?
Кстати, Pazh, Вы за полную стоимость приобретали или в рассрочку? Или по ипотеке? Может быть, разные формы договора существуют?...
У нас ипотека. Договора действительно разные: для ипотеки в п.3.1.1 указано ".. в течение 60 рабочих дней ... но не позднее IV квартала 2015 года." , а в неипотечном только ".. в течение 60 рабочих дней ...". Извините, не посмотрел, а память подвела. :sorry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 23:17

Ну да, получается, что договоры разные, да еще и фирмы разные : Стройсимвол и Золотая миля..
Мы покупали заполную стоимость, кстати..

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 07 июн 2008, 08:49

Pazh писал(а): У нас ипотека. Договора действительно разные: для ипотеки в п.3.1.1 указано ".. в течение 60 рабочих дней ... но не позднее IV квартала 2015 года." , а в неипотечном только ".. в течение 60 рабочих дней ...". Извините, не посмотрел, а память подвела. :sorry:
Я немного поправил имя вложенного файла, а то НЕвиндовс система его не понимает. :unknown:
который живет на крыше

vesnushka
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 1
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vesnushka » 07 июн 2008, 08:59

cocedka3 писал(а): У нас Миэль, не прописана дата, но устно сказали, что 2015 год - крайний срок.. :sad:
У нас тоже дата не прописана.
А у нас ипотека

katka-kotika
Соседи

Сообщение katka-kotika » 27 июн 2008, 18:14

вот ссылка на утепление балкона http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=2380
пока сама не дочитала до конца- но какой вывод могу сделать - почти все фирмы предлагают поставить дополнительный модуль вплотную к нашему алюминиевому. Мне кажется , что такая конструкция скорее всего даст нам изморозь на окнах и обледенение. :unknown: и вообще как-то кривенько будет смотреться.

По поводу самой планировки: считаю, что планировка у нас однушек очень удачная, и выкидывать деньги на снос стен не планирую, максимум что сделаю, так это уберем подоконник в кухне, дабы сделать там прозрачные двери. Детей не имеем (пока), поэтому наверное проще. :smile:
Еще подумываю вызвать оценочную бригаду перед ремонтом, которая даст заключение по всем искривлениям стен, по сносу как раз подоконника в кухне, и прочим моментам. Услуга стоить будет в районе 10-15 тыс, но думаю оно того стоит, зато мне потом никакя бригада не впарит что-нить в стиле "у вас тут пол кривой требуется большое кол-во стяжки" :joke:
4 корпус, 4подъезд

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 26 авг 2008, 19:36

Мне интересен такой момент: что делать с гардеробной?
Ходить в комнату постоянно через гардеробную, открывая две двери, как-то глупо. В идеале хотелось бы гардеробную лишний раз н открывать - пыль не нагонять.
Но снести лишний проем, уменьшив гардеробную, не получится - стена несущая. И что же делать? Оставлять пустой проем?
Паркинг - наше все.

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 28 авг 2008, 17:31

Не сносить ничего, оставить все как есть :oops:
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Милан
Сфера услуг
Подъезд: 1
Контактная информация:

Сообщение Милан » 28 авг 2008, 20:44

katka-kotika писал(а):вот ссылка на утепление балкона http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=2380
пока сама не дочитала до конца- но какой вывод могу сделать - почти все фирмы предлагают поставить дополнительный модуль вплотную к нашему алюминиевому. Мне кажется , что такая конструкция скорее всего даст нам изморозь на окнах и обледенение. :unknown: и вообще как-то кривенько будет смотреться.

По поводу самой планировки: считаю, что планировка у нас однушек очень удачная, и выкидывать деньги на снос стен не планирую, максимум что сделаю, так это уберем подоконник в кухне, дабы сделать там прозрачные двери. Детей не имеем (пока), поэтому наверное проще. :smile:
Еще подумываю вызвать оценочную бригаду перед ремонтом, которая даст заключение по всем искривлениям стен, по сносу как раз подоконника в кухне, и прочим моментам. Услуга стоить будет в районе 10-15 тыс, но думаю оно того стоит, зато мне потом никакя бригада не впарит что-нить в стиле "у вас тут пол кривой требуется большое кол-во стяжки" :joke:
http://novokurkino.com/forums/index.php ... 2380&st=60

Знакомые странички ;-) Если кто всерьез задумался утеплять балкончик (стекло-пакет на теплый) дам координаты компашки (кто мне в свое время меняли пакет в Новокуркино) фото моего стекло-пакета тут http://foto.mail.ru/mail/milan-electric/ Сам пакет, на заказ, изготовили на Липецком заводе стекло-прозрачных конструкций. А вот цена в разы меньше той , что предлагали мне компании Москвы.

katka-kotika
Соседи

Сообщение katka-kotika » 16 сен 2008, 11:11

хорошо сделали Милан ... но! нам такую красоту закрывать не хочется.. мы из-за этого балкона выше этаж взяли :-D
решили даже не ставить доп. стеклопакет.. пусть лоджия будет лоджией! можно просто инфракрасный обогреватель на потолок прибить.
4 корпус, 4подъезд

Милан
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Милан » 18 сен 2008, 16:03

katka-kotika писал(а):хорошо сделали Милан ... но! нам такую красоту закрывать не хочется.. мы из-за этого балкона выше этаж взяли :-D
решили даже не ставить доп. стеклопакет.. пусть лоджия будет лоджией! можно просто инфракрасный обогреватель на потолок прибить.
Во первых не кто и ничего не-закрывал! На фото отчетливо видно что пакет старый снят новый двойной вставлен, о каком доп.пакете речь? Действительно пусть лоджия будет лоджией.

Marina
Соседи
Этаж: 17

Сообщение Marina » 18 сен 2008, 19:03

Мне кажется это жителям КОПЭ-М ПАРУС пригодится. Тут варианты перепланировок квартир дома вашей серии: http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10078&rom ... 0&project=

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 18 сен 2008, 19:08

Жаль там наших треугольных трешек нет :smile:
МС , Все будет ХОРОШО

katka-kotika
Соседи

Сообщение katka-kotika » 22 сен 2008, 12:09

Милан писал(а):
Во первых не кто и ничего не-закрывал! На фото отчетливо видно что пакет старый снят новый двойной вставлен, о каком доп.пакете речь? Действительно пусть лоджия будет лоджией.
Я имела ввиду кирпичную кладку.. а вот кстати полностью менять стеклопакеты, мне кажется, не рекомендуется. Остекление монолитное- сразу все этажи завязаны на этом каркасе..
незнаю как вам так удалось :pardon:
но в целом молодцы конечно же..
4 корпус, 4подъезд

Милан
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Милан » 23 сен 2008, 14:16

katka-kotika писал(а):
Я имела ввиду кирпичную кладку.. а вот кстати полностью менять стеклопакеты, мне кажется, не рекомендуется. Остекление монолитное- сразу все этажи завязаны на этом каркасе..
незнаю как вам так удалось :pardon:
но в целом молодцы конечно же..
Вероятней всего вы плохо представляете себе свою будущею лоджию :smile: Кладка кирпичная возводится в проеме между соседями, по вопросу правильно или нет менять пакет, нашей эксплуатации видней, что правильно а что нет :joke: .

Abutta
Новичок
Подъезд: 2
Этаж: 4
Забанен: Бессрочно

Дизайн однушки в КОПЭ-ПАРУС: кто что решил?

Сообщение Abutta » 25 сен 2017, 15:15

Я обратилась к дизайнеру и сделала примерный план. Моя цель была - больше места для хранения вещей и расширение пространства. Результатов довольна.

Ответить