Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Модератор: Модераторы

Закрыто
b00msEEn
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 4 раза

Re: Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг

Сообщение b00msEEn » 27 июл 2011, 12:56

Пшеничная писал(а):В бухгалтерии мне сказали, что в 2010г в период с января по март включительно отапливались лишь с 1 по 4 секции, поэтому реальный расход в 2010г и в 2011 значительно отличается.
Если отопления в 5-8 секциях с января по март 2010 не было, то в строке за отопление за январь-март 2011 должна быть сумма, близкая к нулю (т.к. должны были использоваться показатели за аналогичный период 2010 года). Однако же счет за отопление регулярно выставлялся в районе 2000 руб. за двушку ежемесячно. Кто-то объяснит как так получается?

Пшеничная
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 13:01

goofie goober писал(а):израсходованного квартирой тепла в текущем и прошлом году в денежном выражении
израсходованного домом тепла и тупо поделенное на кол-во квартир согласно кол-ву квадратных метров

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
b00msEEn писал(а):Если отопления в 5-8 секциях с января по март 2010 не было, то в строке за отопление за январь-март 2011 должна быть сумма, близкая к нулю (т.к. должны были использоваться показатели за аналогичный период 2010 года).
Они брали показатели на дом за 2010г, а не по квартирам/секциям

Марина317
Соседи
Подъезд: 4

Сообщение Марина317 » 27 июл 2011, 13:02

Алексей и Мария писал(а):Я только за, сейчас как раз дома на больничном, так что могу в любое время
Я тоже ЗАЗАЗА, могу завтра сутра
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.

b00msEEn
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 27 июл 2011, 13:16

Пшеничная писал(а): израсходованного домом тепла и тупо поделенное на кол-во квартир согласно кол-ву квадратных метров

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Они брали показатели на дом за 2010г, а не по квартирам/секциям
Какое-то тогда "золотое" отопление получается за +18 в квартире. Это помимо того, что выставляют счет по максимальному тарифу 37.20 р/м2 еще надо доплатить +50% за якобы перерасход... :twisted: Какой вообще тогда смысл в этих счетчиках (если без них платить меньше)? Не удивлюсь, если показатели "подкручены".

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 27 июл 2011, 13:43

Я вижу один выход несогласных, завалить бухгалтерию заявлениями с обязательной отметкой на втором экземпляре с просьбой расшифровать платеж. А так получается отопление - тариф - 0,00, объем - 0, начислено - 0,00, перерасчет - 5308,22, сумма - 5308,22. А почему 5 тысяч, а не 15. И пока не будет четкого понимания откуда взялась цифра не платить.

Nataly+)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Nataly+) » 27 июл 2011, 13:46

Олег Ветошников писал(а):

Полностью поддерживаю. В прошлом году в декабре тоже имели "счастье" обойти свой подъезд на данный предмет. Большей части жильцов было видимо лень спуститься со своего этажа в магазинчик Кухни. А теперь действительно видно, что не всем все равно )))) только поздно уж, а к декабрю народ забудет свою горькую обиду...

Я считаю, что в декабре нужно еще раз попробовать. Я могу свой подъезд обойти сама как с переписью, т.е. заполнить прямо при жильце с его слов, а он распишется.
С представителем пика разговора не вышло. Он увиливает, тарифы не разъясняет, на все вопросы одно: "Постановление правительства!".

Пшеничная
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 13:52

Nataly+) писал(а):Я считаю, что в декабре нужно еще раз попробовать. Я могу свой подъезд обойти сама как с переписью, т.е. заполнить прямо при жильце с его слов, а он распишется.
Я тоже готова с своем подъезде обойти жильцов для сбора голосов. Вот только не понятно (может что-то упустила), если свершится чудо и большинство проголосует против ПК, то кто придет на их место? Есть уже какая то компания на примете?

ta*na
Соседи

Сообщение ta*na » 27 июл 2011, 13:58

не профи в подборе тсж, но как мне кажется нужно подбиратьту компанию которая будет обслуживать только наш микрорайон, а не сетевую компанию как к примеру пик, ведь им нужно еще кормить головной офис, может следует подойти с точки зрения - подбор через тендр, еще раз извиняюсь если я не прав..

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 27 июл 2011, 14:02

v_f писал(а):Сорри, что не в тему, но часто сама вспоминаю фразу "как страшно жить" (с), а откуда она пошла-то??:)
От Ренаты Литвиновой
v_f писал(а):а не устарел ли 307 закон?
а прочитать что написано в шапке Вашей ссылки не судьба? "Вступает в силу через 2 месяца от ..." события которое еще не наступило. Так что пока 307 действует. А новое будет действовать ориентировочно с осени.
Пшеничная писал(а):Теперь понять бы сколько квадратных метров в нашем доме :) Я поищу эти данные, но если кто-то знает, напишите пжл.
44444 кв.м. если мне память не изменяет
Nataly+) писал(а):Я считаю, что в декабре нужно еще раз попробовать.
Менять УК в декабре, в середине отопительного сезона - не айс. Оптимально - весна чтобы отопительный сезон уже закончился, не возникает разборок кому платить за отопление, у новой компании есть полно времени для ревизии вверенного имущества и подготовки к новому отопительному сезону.

Пшеничная
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 14:12

В общем исходя из алгоритма расчета сумма верная (2 945,74 9 кол-во перерасхода на дом Горшина 1) с января по апрель 2011 / 44 444 * на кол-во кв. метров в квартире * на тариф = приблизительная сумма перерасчета, т.к. часть Гкал уходит на обогрев воды). Не прозрачным остается только кол-во перерасходованного Гкал, вот как его проверить….
Последний раз редактировалось Пшеничная 27 июл 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Nadya_76
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Nadya_76 » 27 июл 2011, 14:24

Согласно данным такого расчета у меня получается 3 800, а переплату выставили без малого 5 300!! (за двушку)
и если сумма напрямую зависит от колич-ва кв.м., почему в некоторых трешках получилось даже меньше, чем в однушках??
может правда заплатить только коммуналку за текущ.месяц, а по поводу отопления написать офиц.запрос в ПК..?

Пшеничная
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 14:33

Nadya_76 писал(а):Согласно данным такого расчета у меня получается 3 800, а переплату выставили без малого 5 300!! (за двушку)
сорри.. я не указала, что надо ещё умножить на тариф, что в принципе логично))) у Вас получилось 3,8 Гкал, а не 3 800р :)
Если 3,8 умножить на тариф 1 371,63 получится чуть больше 5 300р

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 27 июл 2011, 14:34

Павел Ж., ты не подскажешь, а можно запросить ПИК кофорт расписать по месяцам январь, февраль, март, апрель 2011 г.объём и тариф? А то как-то непонятно, сумма стоит, а как она посчитана непонятно.

Пшеничная
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 14:35

Ludo4ka, эту инфу можно запросить самостоятельно в ПК, мне предоставили на квартиру по месяцам

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 27 июл 2011, 14:37

Ludo4ka, да можно, они обязаны вести журнал снятия показаний счетчиков (которые должны проводиться кажется 20-25 числа каждого месяца) и собственник имеет право с ним ознакомиться максимум в течение 1 дня после свое запроса.

Nadya_76
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Nadya_76 » 27 июл 2011, 14:46

Пшеничная писал(а):Ludo4ka, эту инфу можно запросить самостоятельно в ПК, мне предоставили на квартиру по месяцам
А Вы где это запрашивали?в бухгалтерии?у кого конкретно?

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 27 июл 2011, 14:48

Павел Ж. писал(а):Ludo4ka, да можно, они обязаны вести журнал снятия показаний счетчиков (которые должны проводиться кажется 20-25 числа каждого месяца) и собственник имеет право с ним ознакомиться максимум в течение 1 дня после свое запроса.
По этому вопросу нужно в бухгалтерию обращаться? Ещё мысль-оплатить квитанцию без этого перерасчета и написать в ПИК-кофорт с просьбой предоставления данных по объёму тепла, и пока не предоставят, эту сумму не оплачивать.

2009ubi
Соседи

Сообщение 2009ubi » 27 июл 2011, 15:05

Albert писал(а):Нам около 4000 руб за однушку начислили сверху! Что это за цены?
Лично я не буду платить за перерасчёт. Оплачу только сумму за минусом перерасчёта.

Так же призываю всех не платить за перерасчёт!!! Пик борзеет с каждым месяцем.

Я не буду платить "перерасчет" этот воровской - за двушку 5000 руб!!!!!!!!!!
Это в какие ворота?? Откуда еще ждать неожиданностей?
Призываю всех составить коллективное заявление в суд, если эти не включат отопление осенью типа "за неуплату"
Варвара писал(а):а) все законно (согласно процедуры, предусмотренной закона
б) ... поорете, и успокоитесь и оплатите ... походы в бухгалтерию ничего не изменят

пожинаем плоды своего молчания и стадности :victory: молчим и платим.. и так из года в год

даже не буду обсуждать ЗА ЧТО такие бабки... и почему должны платить мы.... все в топку, предупреждали, что ПК себя покажет ... дождались - кушаем
Варвара! Это несправедливо. Вы теперь говорите, что это "Законно"!?!?!?!?
Я голосовала и участвовала во всех собраниях. И что-то результатов своей активности не вижу, а наоборот, разорение одно неожиданное.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Я так понимаю, что скоро будем отдельно платить и за электричество, идущее на освещение подъездов и придомовой территории

А интересно, у всех на всех площадках у лифтов на всех этажах, во всех подъездах, во всех домах ПОСТОЯННО ГОРИТ СВЕТ!!!?? я вот думала, ну когда ЭТИ допрут, что ваще-то не-э-ко-ном-но. Но потом успокаивалась - ну хоть за свет я плачу по счетчику, а это ж ПИКа проблемки. Ага, так они ж могут сейчас, в свете последних событий, и еще "перерасчетик" закатать -типа "а чеб между жильцами эти перагары не развесить, они ж, дебилы, всё хавают, что им не "пересчитаешь" ".

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 27 июл 2011, 15:10

Павел Ж. писал(а):они обязаны вести журнал снятия показаний счетчиков (которые должны проводиться кажется 20-25 числа каждого месяца) и собственник имеет право с ним ознакомиться максимум в течение 1 дня после свое запроса.
А собственник или представитель собственников имеет право вместе с УК снимать показания счетчиков. Все эти разговоры о смене УК так и останутся разговорами на форуме. Заплатят денюшки по пыхтят и забудут. А когда будет опрос опять всем будет до лампочки. Наверное надо как-то выстраивать отношения с УК более жестко. Варваре, по всей видимости, все это битье в глухую стену надоело. Вообще-то и понятно

Женьки
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 22

Сообщение Женьки » 27 июл 2011, 15:42

вот тут пишут, что свет в подьездах постоянно горит? а ничего, что мы уже платим за это отдельной строкой в платежке....при этом у нас, например из 2х лампочек в корридоре горит всегда только одна. Это они так экономят...типа захотели - седня правая горит, не захотели правую - врубили левую. И кстати вопросик про Горшина д.1. Никто сегодня не заметил, что ночью свет, электричество и воду отключали? У нас даже холодильник накрылся....

Закрыто