Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Модератор: Модераторы

Закрыто
Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Re: Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 20:05

Dimentiy77,

Все новостройки сдаются с приборами учета (воды, тепла и пр.)
Тарифы на коммунальные услуги МП «Химкинская теплосеть» и ОАО «Химкинский водоканал» для расчетов с населением городского округа Химки при наличии приборов учета коммунальных ресурсов

Вид коммунальных услуг Единицы измерения Тариф (с НДС)

Тепловая энергия руб./Гкал 1 212,45
http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify- ... blast-mo-0

Теплосеть напрямую с населением не работает, т.е. продает тепло Дискомфорту (в нашем случае), те могут нам ее продать по той же цене. Только для расчетов между ПК и Теплосеть используются Гкал, а ПК с нами типа по кв.м. Ибо как себе представить Договор продажи тепла от Теплосети, в котором фигурирует продажа тепла для ХХХ кв.м. :-D (я найду договор в материалах дела ФАС точно рыба есть). Только вот купленные Гкал и кв.м. .... настолько разные, что при перерасчетах разница составляет в среднем от 40%. Возьмите свои платежки и проверьте ...

Вот сейчас анализировала диалог с бухгалтером Дискомфорта и фигела....
Стоит свободная квартира №1000 (например), не продана еще, но зимой ее отапливают и все 999 квартир платят и за нее тоже (ведь ПК покупает Гкалории для поддержания тепла 1000 квартир). Вот покупают квартиру №1000 в Миэль, а там просят оплатить комуналочку за 12 месяцев ...., а в комуналочке в том числе и отопление! Итог: 999 квартир оплатили отопление за квартиру №1000, покупатель квартиры №1000 оплатил в Миэль комуналочку, то бишь дважды оплачено отопление в квартире №1000 .. и ведь вся оплата осела в ПК... *scratch*
Dimentiy77 писал(а): Какя понял у нас установлен домовой счетчик
у каждого дома есть ИТП, в них есть счетчики!!!
В строящихся жилых зданиях общедомовые и квартирные приборы учета холодной, горячей воды и тепловой энергии приобретаются и устанавливаются за счет средств, предусмотренных проектно-сметной документацией в соответствии с требованиями СНиП 2.01.04-85 5* "Внутренний водопровод и канализация зданий" и Московскими городскими строительными нормами (МГСН 3.01-01 - утверждены постановлением Правительства Москвы от 2 октября 2001 года N 894-ПП).
на основании данных счетчиков между ПК и Теплосетью ежемесячно подписываются Акты!

katner
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение katner » 29 окт 2010, 20:30

Получила сегодня квитанцию об оплате ЖКУ и обалдела от уведенной мной суммы:

Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода 1225р
Отопление 2220р
холодное водоснабжение 404р
горячее водоснабжение 1800р
водоотведение 839р
вывоз ТБО 70 р
электромагнит замок 38 р
дежурный по подъезду 240 р

итого 6840!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите,если мы платим за ремонт и обслуживание,то какого хрена ничего не делается!В 8-м подъезде с июля месяца на 1-м этаже стоит открытый стояк, ручка входной двери на соплях держится,а когда отвалилась подошла к консьержке(а ей в принципе по фигу) и попросила её чтоб каким-то образом вызвали ремонтников и наконец заменили и прикрутили ручку...так она блин опять отваливается..я уже не говорю что почти на каждом этаже не горит какая-то лампа, отваливаются карнизы стен, торчат повсюду провода, лифты превратились в чёрт знает что...и полы больше недели не мыли - и мы должны за это платить, можно подсчитать что с одного подъезда пик имеет только по этому пункту 118 тыс руб - не хилый ремонтик получится, правда?

Вы меня извините за столь резкие слова, но ПИК чересчур перегибает палку( остальные пункты озвучивать не буду...думаю у многих такие претензии_

Подскажите как с этим бороться, может какие заявления или претензии писать надо????? :evil:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 20:33

katner, добро пожаловать в ............................ Дискомфорт :bad:

PS увы.... пока не наберется ОЧЕНЬ большое количество недовольных граждан изменить что-то нельзя... у Вас с ними Договор! (и у меня, и еще у тысяч людей) :(

katner
Соседи

Сообщение katner » 29 окт 2010, 20:40

скажите, когда мы все сможем сменить управляющую кампанию???ведь желающих много

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 29 окт 2010, 20:41

katner писал(а): Подскажите,если мы платим за ремонт и обслуживание,то какого хрена ничего не делается!
На это ПК отвечает: это недоделки ДСК, придет комиссия от ДСК, все опишет и сделает...
На вопрос: зачем мы тогда оплачиваем ремонт, если дом на гарантии и ПК ремонтом сейчас заниматься отказывается?
В ответ .... тишина....

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 20:45

katner писал(а):скажите, когда мы все сможем сменить управляющую кампанию???ведь желающих много
Коммерческие управляющие компании, которым передаются функции по эксплуатации дома, почти всегда являются дочерними или аффилированными структурами по отношению к застройщику. Так ТСЖ и эксплуатационная фирма принимают дом на баланс и «прикрывают» застройщика до истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и прочие дефекты «благополучно» достаются домовладельцам.
http://www.irn.ru/articles/4143.html

Если мы сможем собрать порядка 500 квартир в нашем доме и все они будут "за" смену УК, то ...

katner
Соседи

Сообщение katner » 29 окт 2010, 20:56

Спасибо за ответ))

Я "ЗА" смену УК!!!!!!!!!!!!!((((ещё 499 квартир- присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Solnce
Соседи
Подъезд: 9
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Solnce » 29 окт 2010, 21:15

katner писал(а):Я "ЗА" смену УК!!!!!!!!!!!!!((((ещё 499 квартир- присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1 МЫ ТОЖЕ ЗА!!!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 21:18

кстати, есть хороший пример подъезда 3... нашего дома...
ребята вышли вечером и прошли по квартирам с опросником относительно удовлетворенности работы консьержки....
есть предложение: от каждого подъезда 2-3 человека обходят свой подъезд с опросником и .... выясняют степень удовлетворенности работой ПК! .... займет это час-полтора, но картина будет ясна иначе на форуме будем обсуждать нравится -не нравится, ругаться и плеваться очень и очень долго ... только время потратим

а вот в ПК потом можно будет послать результаты опроса! .. может задумаются? *scratch*

Dimentiy77
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dimentiy77 » 29 окт 2010, 21:32

MAVERS писал(а):Dimentiy77, подскажите в чем вы разобрались?
Как я понял из ФЗ 307 в нашем случае, общий счетчик есть, квартирного нет (п.2.2) отопление считается по формуле (7), т.е. площадь квартиры * средний расход на 1 м2 гКал в прошлом году * стоимость 1 гКал.
Согласно сноске, в новых домах,де нет годовой статистики применяется формула (1), т.е. Площадь квартиры * норматив потребления * стоимость гКал. В нашем случае это будет - S квартиры * 0,017*1212,45
Думаю что мыслю в правильном направлении.
к3с9э7

MAVERS
Соседи
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение MAVERS » 29 окт 2010, 22:50

Dimentiy77 писал(а): Как я понял из ФЗ 307 в нашем случае, общий счетчик есть, квартирного нет (п.2.2) отопление считается по формуле (7), т.е. площадь квартиры * средний расход на 1 м2 гКал в прошлом году * стоимость 1 гКал.
Согласно сноске, в новых домах,де нет годовой статистики применяется формула (1), т.е. Площадь квартиры * норматив потребления * стоимость гКал. В нашем случае это будет - S квартиры * 0,017*1212,45
Думаю что мыслю в правильном направлении.
Жаль только что ПИК в этом направлении не мыслит...
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 29 окт 2010, 22:53

Мне сегодня пришла платежка с Гкал. За пятикомнатную вышло 1745,93. По сравнению с прошлым отопительным сезоном, когда выходило почти 4700 это просто праздник.
МС. Многомамка.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 22:54

MAVERS писал(а): Жаль только что ПИК в этом направлении не мыслит...
увы и ах, им помогают мыслить проверки Прокуратуры, Роспотребнадзора, СЭС и пр.............. :eek:
если выяснится, что отопление платится по Гкал, то.... обогащение в особо крупном размере... :popcorn: :popcorn: :popcorn: что и подтверждается вот этим
Ink писал(а):Мне сегодня пришла платежка с Гкал. За пятикомнатную вышло 1745,93. По сравнению с прошлым отопительным сезоном, когда выходило почти 4700 это просто праздник.
а мне пришла сегодня платежка за однокомнатную вышло 1586,76

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 29 окт 2010, 23:00

Варвара писал(а): а мне пришла сегодня платежка за однокомнатную вышло 1586,76
млин! даже не хочется брать калькулятор, чтоб посчитать насколько они нагрелись за наш счет :mad:
МС. Многомамка.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 23:02

Ink писал(а): млин! даже не хочется брать калькулятор, чтоб посчитать насколько они нагрелись за наш счет :mad:
за 3 месяца прошлого года по однокомнатной квартире на 2100 рублей

PS свое коллективное заявление, платежки в Прокуратуру, ОБЭП и пр. уже отправили порядка 80 жителей -пусть теперь считают люди компетентные ... устала от того, что ПК за идиотов держат всех и каждого, кроме себя любимых :popcorn: особо крупный размер...

rak69
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 3
Контактная информация:

Сообщение rak69 » 30 окт 2010, 01:23

Новые дома на гарантий 5 лет в течении этого времени за кп рем деньги не собирают, после на собрании решают когда и сколько нужно собирать на плановый или текущий кап рем
УК обязана подерживать состояние дома а деньги за ремот брать у строителей по гарантий (только вот беда строители и ук одно лицо)

MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 30 окт 2010, 10:22

Ink писал(а):Мне сегодня пришла платежка с Гкал. За пятикомнатную вышло 1745,93. По сравнению с прошлым отопительным сезоном, когда выходило почти 4700 это просто праздник.
А как такое может быть, чтобы у одних отопление по-одному рассчитано, а у других по-другому? У меня 1600 за отопление за однушку!!!!

MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 30 окт 2010, 10:27

MAVERS писал(а):
А как такое может быть, чтобы у одних отопление по-одному рассчитано, а у других по-другому? У меня 1600 за отопление за однушку!!!!
Нашла ответ в другой ветке. Буду добиваться, чтобы наш дом (9б) признали полностью заселенным :mad:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 10:39

MAVERS писал(а): Нашла ответ в другой ветке. Буду добиваться, чтобы наш дом (9б) признали полностью заселенным :mad:
гы-гы-гы...
Вы не понимаете, что это тупой разговор про заселенный и не заселенный дом? :popcorn:
Есть СЧЕТЧИКИ в ИТП и уже никого не должно волновать 1 в доме квартира заселена или 100 .... Расходы по содержанию не проданных квартир несет их правообладатель (ПИК, Миэль, ДЖП и пр), а работу с неплательщиками должен вести ПК ... и ПК придя в качестве УК должен был знать (и знает), что издержки работы на его счет ложатся...
Ребят, судя по вчерашнему пролившемуся свету во 2 корпусе вам как и нашему дому стоит написать коллективный запрос на проверку ... Мы написали и отправили, порядка 70 подписей, что уже в случае подтверждения фактов будет признано обогащением в особо крупном размере....

MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 30 окт 2010, 11:42

Варвара писал(а): гы-гы-гы...
Вы не понимаете, что это тупой разговор про заселенный и не заселенный дом? :popcorn:
Есть СЧЕТЧИКИ в ИТП и уже никого не должно волновать 1 в доме квартира заселена или 100 .... Расходы по содержанию не проданных квартир несет их правообладатель (ПИК, Миэль, ДЖП и пр), а работу с неплательщиками должен вести ПК ... и ПК придя в качестве УК должен был знать (и знает), что издержки работы на его счет ложатся...
Ребят, судя по вчерашнему пролившемуся свету во 2 корпусе вам как и нашему дому стоит написать коллективный запрос на проверку ... Мы написали и отправили, порядка 70 подписей, что уже в случае подтверждения фактов будет признано обогащением в особо крупном размере....
Варвара, я-то это понимаю, но раз Пик настаивает именно на заселенности/незаселенности, то и разговаривать с ними придется в том числе про это.

Закрыто