Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Модератор: Модераторы

Закрыто
АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг

Сообщение АПС » 05 дек 2014, 15:40

Да согласна, но то что нас пик как всегда нагревает спецам ясно, это как в анекдоте - тебе сколько ложек сахара пять или четыре, три но чтобы я видел.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 53 секунды:
Получатся,что когда мы платили по тарифу за гв,то подогрев воды мы оплачиваои дважды-общедомовой счетчик считает отопление И НАГРЕВ ВОДЫ ДЛЯ НУЖД ГВС) а подогрев был включен в тариф, сейчас за подогрев платим отдельно, значит плата за отопление должна уменьшиться минус подогрев, а у меня почему-то выросла на два подогрева. В октябре 1500 в них сидит подогрев, в нрябре 2700, подогрев 600, если платила по тарифу гв,то за отопление было-бы 3200, ясно что тут мухлеж.. жилинспекция им в помощь......

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 05 дек 2014, 15:45

Не, не так. Из показаний теплосчетчиков (в платежке в разделе справочная информация есть графа Отопление) вычитали подогрев по формуле, указанной выше.

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 05 дек 2014, 15:46

2700 при минус 5, а минус 20 за отопление будет десять тысяч...

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 05 дек 2014, 15:55

АПС, я хз что сейчас насчитали, а пишу про то что было раньше

гостья
Соседи
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение гостья » 09 дек 2014, 15:14

Ежемесячно за электроэнергию в квартире плачу 280-300 рублей. И это при том, что работает посудомойка, телевизоры, стиралка, и т.д. А МОП в этом месяце 225 рублей. Честно сказать в шоке.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Соседи, у кого однокомнатные квартиры, а какая у вас указана общая сумма в квитанции за ноябрь? Просто интересно. Однушка на Панфилова 1 - 4829 руб.
Панфилова, д.1

Катеринка
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 09 дек 2014, 22:44

3493 руб
Горошина 5

гостья
Соседи
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение гостья » 10 дек 2014, 11:47

Катеринка писал(а):3493 рубГорошина 5
ничего себе ))
Панфилова, д.1

MrAntonD
Соседи
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение MrAntonD » 10 дек 2014, 17:48

Люди, соседи!
По поводу МОП я написал жалобу через портал "Сердитый гражданин". Подробнее в этой ветке форума : viewtopic.php?f=44&t=10515
Прошу, пожалуйста, зайти на ссылку с жалобой http://www.angrycitizen.ru/case/153065и под жалобой нажать репост в социальных сетях. Это увеличит рейтинг "проблемы" и сделает возможным автоматическое привлечение юристов, публикацию в СМИ, суд.
На данный момент обращение направлено в Государственную жилищную инспекцию, Правительство Московской Области.\
:thanks:

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 11 дек 2014, 12:12

А мне там жалобу отклонили. Сказали такого адреса не существует :eek:
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

romans
Новичок
Подъезд: 8

Сообщение romans » 20 дек 2014, 11:57

Здравствуйте.
Прошу помочь понять, в платежке строчка за электромагнитный замок.
В итоге платить мы должны или как?

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 20 дек 2014, 14:22

а у кого платежка под рукой?
напишите, пожалуйста, объем Гкал за отопление в ноябре (и кв.м.)
спасибо!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 55 секунд:
спасибо, прислали

Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 21 дек 2014, 20:26

0,79 Гкал
Горшина 1, однушка

rak69
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 3
Контактная информация:

Сообщение rak69 » 23 дек 2014, 22:02

В докак на покупку кв стоит описание , где указан домофон.
Что свидетельствует о нашей собственности, которая должна обслуживаться в рамках оплаты жкх, но не как отдельной строкой.

RayBen
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 31 дек 2014, 03:02

В декабре у нас вышло на 83,1 кв м написано 2,21 Гк и это ещё до последних морозов получается нам выставили.
Вообще рост платежей из месяца в месяц поражает...
Для трешки на Горшина 2:
Октябрь 2014 - 6437 р (МОП вода+свет - 233 р)
Ноябрь 2014 - 7360 р. (МОП вода+свет - 417 р)
Декабрь 2014 - 8083 р. (МОП вода+свет - 406 р)

Что происходит? Энергопотребление какой маленькой южноафриканской страны повесили на баланс нашего дома?
А к последним квитанциям за ноябрь-декабрь вообще большой вопрос - появился в них в конце новый пункт - ПОДОГРЕВ - на 269 р в месяц.
Кто-нибудь в курсе это кто и что подогревает в моей квартире на 269 р в месяц? Мои уши? кошелёк? продукты? Атас вообще.
Платите нам больше, но мы не скажем за что. "Пик-Комфорт"!
:crazy: :%) :shock:

Добавлено спустя 9 часов 56 минут 36 секунд:
MrAntonD писал(а):Люди, соседи!
По поводу МОП я написал жалобу через портал "Сердитый гражданин". Подробнее в этой ветке форума : viewtopic.php?f=44&t=10515
Прошу, пожалуйста, зайти на ссылку с жалобой http://www.angrycitizen.ru/case/153065и под жалобой нажать репост в социальных сетях. Это увеличит рейтинг "проблемы" и сделает возможным автоматическое привлечение юристов, публикацию в СМИ, суд.
На данный момент обращение направлено в Государственную жилищную инспекцию, Правительство Московской Области.
Поддержал и лайкнул! Отличная тема на самом деле и очень полезный портал. На удивление работает и бьют по всем фронтам. Недавно я через них на шумы стройки под окнами пожаловался. Много куда запросы дошли и много откуда ответы вернулись. Даже звонили сказать из местной инспекции что провели со строителями беседу.

Я вот думаю, раз такой действенный рычаг, то может нам и остальные многочисленные проблемы вынести через этот портал для решения с нашим потерявшим стыд и совесть Пиком-Комфортом? А ведь их через край!
Если вдруг от вас потребуются где-то обращения и от других жильцов для разных инстанций - дайте знать! [ готов поддержать и соседей попробую привлечь ближайших.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Я бы вот с удовольствием попробовал бы ПИК заставить изменить условия оплаты консьержек в квитанции. Почему-то расчёт идет в платежках не с единицы квартиры, или с числа жильцов в ней, а с метража, словно консьержка убирается у меня дома. Это в корне не правильно и менять Пик этого не хочет. Я уже ходил к ним с этим вопросом. Вот только не знаю есть ли какие-то законы/нормативы/правила, в которых прописано то как должна оплата консьержек рассчитываться и взиматься? Надо будет погуглить. Если кто знает - подскажите плз!
А ещё гора вопросов по гаражу нашему подземному к ним... Эх.
Долой халтуру!

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 янв 2015, 09:42

Правительство и единороссов рассорило введение нового тарифа ЖКХ
В Госдуме спорят о поправках в Жилищный кодекс, которые могут привести к неконтролируемому росту коммунальных платежей. Введение нового платежа для жильцов многоквартирных домов рассорило правительство, которое настаивает на новации, и единороссов, опасающихся социальных протестов. Думская оппозиция выступила на стороне правительства
Руководство фракции единороссов конфликтует с вице-премьером Дмитрием Козаком, курирующим сферу ЖКХ: депутаты не хотят голосовать за поддержанный правительством законопроект, вводящий новый платеж за коммунальные услуги для граждан, сказал РБК источник, близкий к руководству фракции. О конфликте знает и собеседник в одной из оппозиционных фракций, состоящий в комитете Госдумы по ЖКХ.​ Суть нововведений Речь идет о законопроекте с поправками в Жилищный кодекс для повышения платежной дисциплины в отрасли ЖКХ. Проект был внесен в Госдуму в апреле 2014 года группой депутатов-единороссов во главе с первым заместителем председателя комитета по земельным отношениям Мартином Шаккумом и первым заместителем председателя комитета по ЖКХ Еленой Николаевой. Протест руководства единороссов вызвали одобренные профильным комитетом по ЖКХ поправки ко второму чтению законопроекта, которое планировалось провести в декабре, объяснил собеседник РБК во фракции.
Изображение
Поправки предполагают введение нового вида платежа за жилищные услуги. Он, кроме расходов на управление, содержание и текущий ремонт всего дома, которые граждане оплачивают сейчас, будет включать в себя еще и плату за коммунальные услуги на общедомовые нужды (ОДН). В случае принятия поправок жильцам придется дополнительно платить также за холодную и горячую воду, электроэнергию и тепло, потребляемые при содержании общедомового имущества, следует из поправки, подписанной председателем комитета, депутатом от «Справедливой России» Галиной Хованской. Также предложено ввести плату за водоотведение при содержании общего имущества. Согласно поправке, порядок и случаи, в которых может быть введена плата за эти услуги, установит правительство. Размер платы за жилищные услуги будет определяться общим собранием собственников дома. «Есть обязательный перечень коммунальных услуг, который всегда должен присутствовать, ниже уровня которого нельзя опускаться. То же касается и ОДН: должен присутствовать хотя бы минимальный норматив, который сейчас установлен», – отметила в беседе с РБК Хованская. В нынешней ситуации управляющие организации жалуются на убытки, добавила депутат. Комитет по ЖКХ голосовал за пакет этих поправок дважды – очно и опросным путем; половина из десяти согласившихся с поправками депутатов были единороссами. В частности, за поправки голосовала первый зампред комитета единоросс Елена Николаева, следует из стенограммы заседания комитета. Но позже на Совете Думы Николаева блокировала включение проекта в повестку последнего пленарного заседания, сказал РБК участник того Совета. Поправки лишь были подписаны депутатами, а были написаны в правительстве, сказал РБК собеседник во фракции единороссов. В пакете было гораздо больше спорных норм, об исключении самых одиозных депутатам удалось договориться с Минстроем, сообщил другой единоросс. Включение в состав жилищных услуг ОДН – предложение правительства, подтвердила РБК Николаева. Поправки – консолидированная позиция правительства; правительство согласовывало этот вариант, подтвердил РБК и представитель Козака.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/01/2015/5 ... %5Bnews%5D

MAVERS
Соседи
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение MAVERS » 28 янв 2015, 10:24

Я обратила внимание, что уже третья компания эти платежки присылает))
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 23 апр 2015, 12:01

Расследование РБК: кто поделит рынок управления жильем в 2,5 трлн руб.

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/business/22/04/ ... 5d01a13273

Guest
Соседи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Guest » 19 июл 2015, 20:05

Соседи, кому-нибудь приходили квитанции с пени за задержку оплаты услуг ЖКХ?
Мы май месяц были в отпуске, поэтому услуги ЖКХ за апрель оплатили только в июне и за это получили от ПИК-К квитанцию с пени 20 (!) рублей.
На наш недоумённый вопрос, в связи с чем такая чрезмерная бдительность со стороны ПИК, ведь до этого не один год мы платили всё вовремя, бухгалтер ПИК-К "ушла в непонятки".
Пришлось сообщить ей, что теперь в случае малейших недостатков со стороны ПИК-К по предоставлению оплачиваемых нами услуг ЖКХ мы тоже будем выставлять ПИКу пени в виде претензий с требованием перерасчета и компенсации морального ущерба.

mad274
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 5
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение mad274 » 19 июл 2015, 23:09

Мне приходили, я теперь точно также к ним отношусь: чуть что, письменная претензия, так что "любите" ПИК-Дискомфорт по полной программе...

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 20 июл 2015, 10:36

Нам тоже в прошлом году после отпуска и задержки оплаты в несколько дней 10 рублей пени выставили)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Закрыто