Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Модератор: Модераторы

Закрыто
olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг

Сообщение olya » 09 июл 2014, 17:15

В бухгалтерии ожидают, что более половины жителей Юбилейного не заплатят по этой квитанции. Никаких договорных обязательств у нас с этим фондом нет, есть только договор с ПИКом, но он открещивается от этого фонда. Тогда на каком основании с нас будут требовать штрафы и пени за просрочки?

bublikoff
Соседи

Сообщение bublikoff » 09 июл 2014, 21:33

Мы тоже МС, квартира еще не в собственности. Нам прислали 2 квитанции( общая сумма около 900 р.)...Честно даже не понимаю за что я должен платить...ремонт чего? дом новый...
Честно говоря я думаю ничего не платить....какие санкции возможны в отношении меня? Неужели это принудительная процедура?
И оплата в фонд "Озеленения луны" каждый месяц? Что будет если я не оплачу? Спасибо соседи :victory: :victory: :victory:
Всех благ!!!

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 09 июл 2014, 23:03

Ну у руля у нас не дураки, а жулики. Жилищный кодекс быстренько подредактировали, и теперь по нему мы обязаны платить за кап. ремонт. Этот платеж приравнен к коммунальным платежам, пени за неуплату такие же как при неуплате УК за коммуналку. Кому интересно, почитайте актуальную версию ЖК РФ.
Я не агитирую платить, я и сам пока этого делать не собираюсь)

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 10 июл 2014, 00:11

light писал(а):пени за неуплату такие же как при неуплате УК за коммуналку.
С УК у нас договор, а с этим фондом что??? На какой правовой базе он нас будет штрафовать, мы с ним вступали в договорные обязательства? Очередной беспредел?

gazel
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 10 июл 2014, 09:08

Polystar писал(а): Вы НПА читали? У регоператора нет доступа к счету, он его только открывает в аккредитованном банке.
НПА не читала и даже не знаю как это расшифровывается. Вот одно не могу понять зачем этому регоператору головная боль с нашим счетом, если доступа к этому счету нет. Вот у меня нет доступа к Вашему счету и меня совсем не беспокоит, что там у Вас с Вашем счетом. Если кто-то открывает счет и на нем аккумулирует чьи-то деньги, значит ему это очень интересно

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 10 июл 2014, 09:17

olya писал(а):С УК у нас договор, а с этим фондом что??? На какой правовой базе он нас будет штрафовать, мы с ним вступали в договорные обязательства? Очередной беспредел?

Вы прочтите пару статей в ЖК РФ, не поленитесь. Никакой договор не нужен, мы просто обязаны согласно ЖК. Очередной беспредел - да, и еще какой. Нефть больше не прибавляет в цене, а денежки правящей компашке все также нужны. Так что дальнейшее продолжение их банкета - за наш счет. Повышение НДС, НДФЛ, ввод налога с продаж в 2015 году, а может еще что и повеселее придумают :)

gazel
Соседи

Сообщение gazel » 10 июл 2014, 12:55

Вот, что написано на сайте Администрации вот в этом - Региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы», в приложении перечислены все дома с адресами и у каждого стоит "*", а в сноске такая фраза

* в связи с отсутсвием информации по многоквартирному дому дата проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома будет уточнена после актуализации Программы

Нет информации по дому, нет даты проведения кап.ремонта, поэтому и договор никто не хочет заключать, наверное нет юридической базы

natashqa
Соседи

Сообщение natashqa » 10 июл 2014, 13:54

2.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений
в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за
месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую
включен этот многоквартирный дом.
(часть 2.1 введена Законом Московской области от 30.01.2014 N 6/2014-ОЗ)
Читаю "Консультант", там столько воды....
Если я правильно поняла, то мы три месяца назад должны были увидеть официальное решение по ремонту нашего дома? И на основании этого начать платить по этим квитанциям. Или я чего-то не понимаю?

gazel
Соседи

Сообщение gazel » 10 июл 2014, 14:11

Региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы»

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Московской области

от 27.12.2013 № 1188/58
После опубликования Программы собственники помещений в многоквартирном доме в течение двух месяцев должны выбрать способ формирования фонда капитального ремонта.

Family
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Family » 20 июл 2014, 13:56

Похоже, что если хотим сделать отдельный счет, то надо поспешить. После сентября надо будет уже 2 года ждать:

Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 169) собственники многоквартирных домов обязаны платить за капитальный ремонт общего имущества. Если Ваш дом включен в региональную программу капитального ремонта, то собственники не имеют права не платить взносы на капитальный ремонт.

Областной закон дает два месяца после официального опубликования региональной программы, чтобы определить способ наполнения фонда капремонта, то есть до апреля 2014 года. Если решение не будет принято, средства будут автоматически накапливаться на счете регионального оператора. При этом областное законодательство дало собственникам еще одну возможность: если до 1 сентября 2014 года собственники на общем собрании решат прекратить формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировать такой фонд на специальном счете, то перейти на специальный счет они смогут уже с 1 января 2015 года. Если же такое решение будет принято позже 1 сентября, то в соответствии с действующим законодательством перейти на специальный счет можно будет только через 2 года после принятия такого решения.

Выбрать способ собственники должны вместе, на общем собрании. Решение о выборе способа формирования фонда капремонта будет считаться принятым, если две трети голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме поддержат решение. Если число голосов не будет собрано, ту же повестку дня можно выносить на заочное голосование.

Если сами собственники не собрались в течение первого месяца, то на следующий месяц собрание вправе организовать местная администрация.

Topolina
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Topolina » 19 авг 2014, 19:01

Соседи, кто нибудь нашел удобный способ это (кап ремонт) оплатить? Идти с этой бумажкой на 300р. в сбер? Так комиссии будут больше.... газпромбанк не понятно где. Онлайн это никак нельзя провернуть с карты?

natashqa
Соседи

Сообщение natashqa » 19 авг 2014, 23:44

сегодня платила через альфа-клик. в графе "назначение" указала Ф.И.О. собственника, номер лицевого счёта, адрес и за какой месяц оплата. на сайте кап.ремонта пишут что этого достаточно. но как-то неспокойно на душе))) лицевые счета похоже ещё не активированы, т.к. раздел "регистрация" и "личный кабинет" находятся в разработке. вообщем денежки ушли... дальше посмотрим. делитесь опытом что у вас получится))

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 20 авг 2014, 15:36

Капремонт: дорого и сердито
На доработку «сырого закона» понадобится не менее трех лет
В Ростовской области таганрогские депутаты просят губернатора Василия Голубева пересмотреть закон № 1101-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области». Прежде всего, людей не устраивает тариф - 6 рублей 20 копеек за квадратный метр, тогда как собственники, например, в Петербурге платят всего 2 рубля за «квадрат».
Публикации на эту тему всегда сопровождаются комментариями возмущенных граждан. Людей не устраивает юридическая неопределенность и стойкое ощущение того, что их деньги разворовываются. Вот, что пишут на различных форумах:
«Все уже платили за капремонт, и куда деньги делись?… Я, кстати, на встрече задавал вопрос главе района, и знаете, какой ответ был: «кому платили - у того и спрашивайте», - возмущается форумчанин Chomi1975.
«Раньше мы, жильцы, сами выделяли деньги на текущий ремонт, и дом поддерживался в нормальном состоянии. Когда стали приносить квитанции на капремонт, многие начали отказываться, мол, зачем дважды платить. В этом году цоколь начал ссыпаться, но никому нет дела, а региональный оператор отписался, что отремонтируют цоколь в… 2046 году», - сообщила никнейн ghjkxn.
Читайте далее: http://svpressa.ru/realty/article/95800/

гостья
Соседи
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение гостья » 20 авг 2014, 16:29

Соседи, все оплатили квитанции по капремонту? Или есть такие, кто пока не торопится?
Панфилова, д.1

alsh
Старший по подъезду
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение alsh » 20 авг 2014, 16:35

гостья писал(а):Или есть такие, кто пока не торопится?
я не тороплюсь...

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 20 авг 2014, 17:50

Topolina писал(а):Онлайн это никак нельзя провернуть с карты?
Можно, естественно :smile:
Вообще, оплата ЖКУ кэшем через банк/терминалы - имхо, это атавизм. Через мои руки бумажные деньги уже практически не проходят. А пару месяцев назад анализировал бюджет и выяснил, что единственный платеж на постоянной основе, который оплачивается кэшем... парковка Гранда.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

bers
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение bers » 22 авг 2014, 12:43

можно продолжать возмущаться
Ставка водного налога при заборе воды для водоснабжения населения России в 2015 году может быть увеличена с 70 рублей за тысячу кубометров до 90 рублей, или на 28,5%. Далее ставку этого налога предлагается увеличить до 115 рублей в 2016 году, 147 рублей - в 2017 году, 188 рублей - в 2018 году и 237 рублей - в 2019-м. Таким образом, за пять лет ставка налога вырастет более чем в три раза.
http://realty.newsru.com/article/22aug2 ... ogaya_voda

mad274
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 5
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение mad274 » 26 авг 2014, 09:28

Уважаемые Соседи,
кто обратил внимание на бумажку от ПИКа о повышении с 1 августа тарифов на содержание и вывоз ТБО?
кто-нибудь уже интересовался на каком основании это делается?

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 30 авг 2014, 21:25

Получил за август платежку с суммой в минус 2800 руб (т.е. 6 с копейками тыс. начисление и около 9 тыс. перерасчет). Пересчитали ХВС, ГВС, и водоотведение. И это при том, что показания счетчиков я не сдаю больше 2-х лет *scratch* Хр*н знает почему так, но такое положение дел меня вполне устраивает :yes:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Закрыто