Уровень доверия к правлению будушего ТСЖ!!!

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Re: Уровень доверия к правлению будушего ТСЖ!!!

Сообщение Vad » 02 мар 2009, 10:19

Елка писал(а):Не хочу показаться нескромной, но заявление в прокуратуру и Следственный комитет я писала и ходила, как на работу. Так же бы поступила, если бы сейчас у нас было ТСЖ, я бы так же давила на администрацию и ПИК -к, т.е. через прокуратуру.
Как видите - результат есть.
Елка, на Ваши лавры никто не покушается. ;-) Вы - молодец. :good:
Я пишу, что договориться ТСЖ (если бы она на тот момент была) с теплосетями, на мой взгляд, не удалось бы. И все было бы ровно также, кто-то писал бы в прокуратуру и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Vad 02 мар 2009, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 10:19

Елка писал(а):Не хочу показаться нескромной, но заявление в прокуратуру и Следственный комитет я писала и ходила, как на работу. Так же бы поступила, если бы сейчас у нас было ТСЖ, я бы так же давила на администрацию и ПИК -к, т.е. через прокуратуру.
Как видите - результат есть.
Елка! Никто вроде и не отрицал ваш вклад в это!!!!
И вы тогда, я напомню, не хотели вступать в ИГ, хотя они звали!
Даже назвали их "кучкой болтунов"!

Они Вас ТСЖ сманили? :)
корпус 4, секция 4, этаж 21

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 02 мар 2009, 10:20

Vad писал(а):
Павел Ж., Вы же взрослый человек. Если теплосети не давали тепло, то это было кому то нужно, правда? Думаю, что нужно это было местной администрации, которая таким образом давила на ПИК.
Внимание вопрос! Неужели Вы думаете, что если бы договариваться пришел не ПИК-К, а представители ТСЖ, то администрация отказалась бы от такого инструмента давления?
Не верю! :razz: Хотя, если у ТСЖ есть какие-то неизвестные способы воздействия на чиновников, тогда да.
Ясно, что кому-то это нужно!!!
Блин, или мы на разных языках пишем или .... мы друг друга не поймем. Мочало, начинай с начала. Рассмотрим 2 варианта:
1. управление через ТСЖ своими силами (без УК) - ТСЖ САМО заключает договора со всеми поставщиками услуг (водоканал, теплосети и т.д.) ТОЛЬКО В ЭТОМ случае ТСЖ должно бегать и договариваться со всеми конторами заключить договора.
2. управление через ТСЖ+УК - УК заключает договора со всеми поставщиками услуг (водоканал, теплосети и т.д.) В ЭТОМ случае УК должно бегать и договариваться со всеми конторами заключить договора.
Сейчас обсуждаем второй вариант управления, причем здесь тогда договора с поставщиками и представители ТСЖ?
Vad писал(а):Елка, на Ваши лавры никто не покушается. ;-) Вы - молодец. :good:
Я пишу, что договориться ТСЖ (если бы она на тот момент была) с теплосетями на мой взгляд не удалось бы. И все было бы ровно также, кто-то писал бы в прокуратуру и т.д. и т.п.
Vad, Вы считает что ПИК-К договорился или прокуратура предписала заключить договора? Могу Вам сказать, что роль ПИК-К в этом процессе не было никакой, т.к. процесс был инициирован сами жильцами, а не обращением ПИК-К в прокуратуру.
Последний раз редактировалось Павел Ж. 02 мар 2009, 10:24, всего редактировалось 2 раза.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 10:22

Павел! А зачем нам создавать отдельное ТСЖ в таком случае?????? Давайте войдем в ПИКовское и выберем Рев.комиссию! И контролируйте себе на здоровье!
Почему нет?

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 02 мар 2009, 10:24

Павел Ж. писал(а): Ясно, что кому-то это нужно!!!
Блин, или мы на разных языках пишем или .... мы друг друга не поймем. Мочало, начинай с начала. Рассмотрим 2 варианта:
1. управление через ТСЖ своими силами (без УК) - ТСЖ САМО заключает договора со всеми поставщиками услуг (водоканал, теплосети и т.д.) ТОЛЬКО В ЭТОМ случае ТСЖ должно бегать и договариваться со всеми конторами заключить договора.
2. управление через ТСЖ+УК - УК заключает договора со всеми поставщиками услуг (водоканал, теплосети и т.д.) В ЭТОМ случае УК должно бегать и договариваться со всеми конторами заключить договора.
Сейчас обсуждаем второй вариант управления, причем здесь тогда договора с поставщиками и представители ТСЖ?
Все смешалось в доме Облонских. :eek:
Тут уже ничего понять нельзя. Т.е. опять, никаких других преимуществ, кроме контроля за УК, нет?

Елка
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Елка » 02 мар 2009, 10:27

Алексей писал(а):
Елка! Никто вроде и не отрицал ваш вклад в это!!!!
И вы тогда, я напомню, не хотели вступать в ИГ, хотя они звали!
Даже назвали их "кучкой болтунов"!

Они Вас ТСЖ сманили? :)
:-D :lol: :lol: :lol:
Нет, не тсж :ROFL:
Приятного в тсж для меня ничего нет.
Мне понравились ребята своей активной позицией, ну и, конечно, тем более, что особых разногласий не было.
Они мне ближе по сути, чем пустая, неконструктивная критика. Делом занимаются, хоть и ошибаемся бывает.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 02 мар 2009, 10:28

Vad писал(а):
Все смешалось в доме Облонских. :eek:
Тут уже ничего понять нельзя. Т.е. опять, никаких других преимуществ, кроме контроля за УК, нет?
На данном этапе - да

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 02 мар 2009, 10:28

Алексей писал(а):Павел! А зачем нам создавать отдельное ТСЖ в таком случае?????? Давайте войдем в ПИКовское и выберем Рев.комиссию! И контролируйте себе на здоровье!
Почему нет?
Потому что ПИК-кое ТСЖ будет окончательно сформировано только после заселения большинства домов, а жить нам нужно будет до этого момента. Я уверен, что правление и ревизионная комиссия будет сформирована из "своих" людей, как это делается на большинстве ПИКовских стройках без мнения жильцов. Алексей, расскажите, как по Вашему работает Ревизионная комиссия. Кто-то из нас двоих неправильно понимает это понятие.

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 02 мар 2009, 10:30

Алексей писал(а):Павел! А зачем нам создавать отдельное ТСЖ в таком случае?????? Давайте войдем в ПИКовское и выберем Рев.комиссию! И контролируйте себе на здоровье!
Почему нет?
Алексей, ау?! Вы с нами или где?
Объясните: что такое пиковское тсж?

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 02 мар 2009, 10:33

Елка писал(а): что такое пиковское тсж?
Вот те раз! Вы (ИГ) сами же кричали, что в корпусе 1АБ УЖЕ ЕСТЬ Пиковское ТСЖ!
Или вы нас обманывали? :shock:

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 10:33

Павел Ж. писал(а): Потому что ПИК-кое ТСЖ будет окончательно сформировано только после заселения большинства домов, а жить нам нужно будет до этого момента. Я уверен, что правление и ревизионная комиссия будет сформирована из "своих" людей, как это делается на большинстве ПИКовских стройках без мнения жильцов. Алексей, расскажите, как по Вашему работает Ревизионная комиссия. Кто-то из нас двоих неправильно понимает это понятие.
Елка! Про пиковское ТСж - к Павлу! :)

Ревизионная комиссия , как и правление формируется большинством жителей!
Вы сами себе противоречите! Если ПИК сможет и туда и туда поставить своих людей, то у него большинство площадей! ТО и вам ни какого ТСЖ не создать, у них ведь большинство! Тогда о чем вообще говорим?????

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 10:35

даааааа......запутались они уже! :)

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 02 мар 2009, 10:43

Алексей писал(а): Елка! Про пиковское ТСж - к Павлу! :)
Не нужно на меня переводить стрелки, спрашивали Вас и Ваше понимание, а не меня и моё.
Алексей писал(а): Ревизионная комиссия , как и правление формируется большинством жителей!
Вы сами себе противоречите! Если ПИК сможет и туда и туда поставить своих людей, то у него большинство площадей! ТО и вам ни какого ТСЖ не создать, у них ведь большинство! Тогда о чем вообще говорим?????
Я ничем не противоречу. Про ТСЖ созданное жителями я говорю как должны проводиться выборы правления и ревизионной комиссии, а про ТСЖ создаваемое под патронажем ПИКа я говорю как они это делают. Спросите у жителей 1аб корпуса что было в Решении по поводу ТСЖ.
Вы мне ответите про Ваше представление о деятельности ревизионной комиссии (РК) (отвлеченно от ПИКовское или не ПИКовское ТСЖ, а просто о понятии РК и чем оно и как занимается)?

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 02 мар 2009, 10:53

Алексей писал(а):
Елка! Про пиковское ТСж - к Павлу! :)

Ревизионная комиссия , как и правление формируется большинством жителей!
Ничего не запутались, просто вы, господа, невнимательно читаете форум, кроме собственных, есть еще и другие посты, каксается всех (Павла тоже).
В 1 АБ все будущие собственники подписали бумагу о своем согласии о вступлении в ТСЖ и выборе УК.
Но в том "документе" не были соблюдены ряд формальностей:
1.не проставлена дата
2.Не указана доля в общей собственности
3.Не названы члены правления и ревизионной комиссии
Юридически оно - не зарегистрировано! Следовательно - его нет.
Думаю, что ПИК после вселения остальных корпусов хочет дособирать и проставит дату, а потом зарегить, но, возможно и откажутся от идеи, если мы сами организуемся.
Разница в том, что там в правление ПИка посадят удобных безмолвных людей, которые ничего не будут делать, а только исполнять волю Пика и закрывать на все глаза за каие-то деньги(не бесплатно же), или мы сами изберем правление, которое наоборот заставит ПИК - отчитываться (первый этап), а дальше, уже по мере развития микрорайона - посмотрим.
Все предельно ясно (по-моему)

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 10:56

Елка! Как пик поставит своих людей, если нас будет большинство????? Вы мой вопрос не поняли!

Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 02 мар 2009, 11:02

Коллеги!
Прочитал эти 3 страницы! :shock: Ну, чего вы спорите?

Может хватит? Давайте прикроем тему на пару месяцев вообще о создании ТСЖ?
А то эта тема уже достала! Как грибы растут про ТСЖ.

Чтобы понимали другие жители - пусть ИГ выскажет свои мотивы создания ТСЖ (без громких слов, типа "Я в нем участвовать не буду!", "Я борюсь за ВАС!", "Я писать вообще не буду!". А то выглядит уже смешно). Напишите Ваш личностный мотив и закроем тему, а мотив повесим для этих тем!
Квартиру продал ...

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 02 мар 2009, 11:06

Подсунут бумажку вам на подпись, вы проставите галочку, и все - обычная история.
Вы думаете, что большинство будет париться и вчитываться? Они вообще могут подать под соусом ИГ, и все равно большинство подпишет
Очем вы говорите, я же подписала в 1аб, спросила: Аможно против?
Ответ: Нельзя, тогда ключи после собственности.
Авы бы по-другому сделали? Сомневаюсь. На то и рассчитано
Потом впишут, что надо и все: дело сделано.

Ответить