ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА! - II

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Модератор: Модераторы

Ответить
Злой
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Злой » 29 ноя 2013, 22:26

Продолжение темы ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА!
У всех всё аккуратно, но никаких документов.

Lina
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Lina » 03 дек 2013, 10:35

Горшина 2 нет горячей воды. До диспетчерской дозвониться не могу - занято.
На горячей линии ничего не знают - "информация об аварийной ситуации не поступала, звоните в свою диспетчерскую".
У кого-нибудь есть информация?

Katiakaterina
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katiakaterina » 03 дек 2013, 11:40

у нас тоже проблема с подачей тепла - батарей мягко говоря тепленькие, хотя прошлой зимой жара стояла.
С удовольствием поддержу инициативную группу. Сама не знаю куда жаловаться и с какими аргументыми в ПИК идти.

Оп-ля
Модератор
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 03 дек 2013, 16:54

Может кто подскажет, какой температуры должна быть горячая вода? Просто что-то не припомню такого, чтобы руки реально ошпаривало, зато радиаторы со стояками никакие :sad:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 03 дек 2013, 17:00

СанПиН 2.1.4.2496-09 2 "ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ" утвержденные ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 №20, зарегистрированы в Минюсте РФ 05.05.2009 N 13891 и введенные в действие с 1 сентября 2009 года:
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 С и не выше 75 С.

nadin177
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение nadin177 » 03 дек 2013, 18:38

Я позавчера относила жалобу по поводу температуры горячей воды и ее напора. Сегодня отключали, у нас по крайней мере, по причине устранения данной проблемы. Разбирались на ИТП, отчего такая ситуация у нас в квартире. Сейчас воду включили. Вода горячая, батареи горячие. И даже в той комнате, где радиатор не грелся, все пришло в норму. Тьфу-тьфу-тьфу! Чтобы не сглазить. :Yahoo!:

Жалуйтесь в управляющую компанию, лучше письменно, или записывайте все заявки (номера и фамилию диспетчера), которые оставляете по телефону диспетчеру, а после трех заявок пишите письменно жалобу в УК.

bsativa
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 21
Благодарил (а): 314 раз

Сообщение bsativa » 05 дек 2013, 22:39

Горшина 1 второй день тонкой струйкой еле теплая.

nadin177
Соседи

Сообщение nadin177 » 06 дек 2013, 08:31

У Пика явно какая-то фигня творится с отоплением и водой. У меня тоже все было в порядке один день. Вчера выключили отопление, потом через два часа включили, а вечером вода горячая была не выше 40 градусов. Я уже утомилась звонить и бегать в диспетчерскую. Заколдованный круг. Что-то у них происходит, а они нам лапшу на уши вешают. Мне так всегда говорят - звоните только вы и проблема только в вашей квартире. Кто-нибудь из второго подъезда по Горшина 2 напишите, есть у вас проблемы с чем-нибудь - с водой или отоплением, чтобы мне в диспетчерской сказать, что я не одна и не сумасшедшая. :crazy:

KLIPSA
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 06 дек 2013, 11:12

Странно как то... У нас вчера горячая вода была горячая, но ярко оранжевого цвета... пришлось водогрей подключать....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

nadin177
Соседи

Сообщение nadin177 » 06 дек 2013, 13:58

Возможно, это надо было разместить на страничке юмора, но сюда тоже подходит. Бедные слуги народа и богатые тоже плачут. :lol:

Премьер-министр Дмитрий Медведев в телеинтервью российским СМИ признался, что как и у главы государства Владимира Путина, у него дома из крана иногда течет ржавая вода.

"Если президент говорит, что у него периодически течет (ржавая вода), значит, и у меня течет - мы с ним рядом живем, мы с ним соседи практически", - сказал Медведев. "Ржавая вода из крана может потечь у кого угодно: и у гражданина, который живет очень далеко от Москвы, и у президента с премьером - просто у нас коммуникации такие", - сказал премьер.

Он отметил, что проблемы в сфере ЖКХ "действительно волнуют абсолютное большинство наших граждан". "Так что будем этим заниматься обязательно и с удвоенной энергией", - цитирует премьера "Интерфакс".

Накануне Владимир Путин, обсуждая тему качества услуг ЖКХ на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ), пожаловался, что в его резиденции из труб идет ржавая вода. Он предположил, что это происходит потому, что его резиденция государственная.

ogonek
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ogonek » 06 дек 2013, 19:50

Зябко в квартире. Когда была авария (03.12.13), то в квартире было очень комфортно - горячей воды в кране нет, а батареи были очень даже))) А вот потом стало с обогревом печальнее. Температура в квартире - плюс 20-21, выше не поднимается при замененных окнах, батареях и утепленных межпанельных швах. Горячая вода начинает быть похожей по температуре на таковую после долгого слива

I.R.I.N.A.
Соседи
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение I.R.I.N.A. » 06 дек 2013, 19:57

ogonek писал(а):Температура в квартире - плюс 20-21, выше не поднимается при замененных окнах, батареях и утепленных межпанельных швах. Горячая вода начинает быть похожей по температуре на таковую после долгого слива
Аналогично!

nadin177
Соседи

Сообщение nadin177 » 06 дек 2013, 19:59

ogonek писал(а):горячей воды в кране нет, а батареи были очень даже
Да, я вот тоже заметила некую взаимосвязь между двумя этими услугами. Сегодня утром батареи горячие, а вода 45 градусов (специально замеряла). Вызвала слесаря, вместе померили температуру, намерили 48, но это все равно ниже нормы. Потом вода нагрелась, а батареи стали остывать, но не сильно. Сейчас батареи горячие, а воду я даже боюсь включать, потому как в диспетчерской уже думают, наверное, что я параноик с идеей фикс по теме горячей воды и отопления. Кстати, час назад слесарь спускал воздух из системы отопления, т.к. мой сосед из однушки жаловался на холод в квартире. Резюме все тоже: что-то у них там не в порядке :yes:

Татьяна, попробуйте стравить воздух из батареи, у нас не грелись, воздуха было много в батарее и вода туда не шла.
Последний раз редактировалось nadin177 06 дек 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

@катеринка@
Соседи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение @катеринка@ » 06 дек 2013, 19:59

nadin177 писал(а): Мне так всегда говорят - звоните только вы и проблема только в вашей квартире
Я вчера звонила по поводу опять ржавой горячей воды, меня перевели на инженера вроде (отдел эксплуатации). Спросила сколько это может продолжаться, на что мне сказали "ну и что ржавая и ржавая потерпите!!! На что я ему вы понимаете что не возможно такой водой пользоваться, а он мне: у нас был роспотребнадзор, брали анализ воды и результат -вода у вас хорошая! Я ему: вода с ржавчиной и вонью быть хорошей не может, вы бы пользовались такой водой??? И вот что он мне ответил: А я ей не пользуюсь, я человек умный поэтому в Химках не живу!!!! Во как!

nadin177
Соседи

Сообщение nadin177 » 06 дек 2013, 20:08

@катеринка@ писал(а):И вот что он мне ответил: А я ей не пользуюсь, я человек умный поэтому в Химках не живу!!!! Во как!
Интересно, где же он живет? *scratch* Вон даже Путин жалуется на ржавую воду. А если серьезно, то вода ведь не должна быть ржавой. Может быть, их вызывать составлять акт каждый раз, когда идет ржавая вода, а потом просить перересчет. Ведь у нас в договоре с УК не написано, что воду нам будут подавать ржавую.

@катеринка@
Соседи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение @катеринка@ » 06 дек 2013, 20:21

nadin177 писал(а):Может быть, их вызывать составлять акт каждый раз, когда идет ржавая вода, а потом просить перересчет.
мне он сказал: делайте анализ воды и если результат будет плохой то возможно будет перерасчет

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение Многомамочка » 07 дек 2013, 23:24

nadin177 писал(а):Что-то у них происходит, а они нам лапшу на уши вешают. Мне так всегда говорят - звоните только вы и проблема только в вашей квартире.
У них всё хорошо ;-) . Надя, пишите в ГК ПИК. Это может сработать. Всё что ниже - вообще пустая трата времени и тонны лапши на уши. А ответ про "только у вас проблема" - это вообще коронная фраза дежурного диспетчера. Недели две-три назад у нас с лифтом проблема была. Она началась еще раньше, но в момент, о котором я пишу, закончился идиотским диалогом с диспетчером.

Примерно так:
-ПИК-комфорт, диспетчер (фамилия) слушает.
-Здравствуйте. Панфилова 1, 3 подъезд вас беспокоит. У на на 25 этаже лифт легковой приходит по вызову и не уезжает. Хлопает дверьми, но на нажатие кнопки нижнего этажа не реагирует.
-Больше никто не жалуется
- А вы по неисправностям лифтов только коллективные заявки принимаете?
- Нет, почему же... Может вы кнопку не правильно нажимаете?
- Приходите или пришлите лифтера. Пусть он меня научит как кнопку нажимать.
- А что вы делаете, когда лифт не уезжает?
- Пытаюсь дождаться пока его кто-то еще вызовет, а я смогу вызвать другой. Или иду пешком несколько этажей и снова пытаюсь вызвать лифт с другого этажа.
- Ну вот видите! Он всё же работает! А вы говорите, что он сломан.
- Я не могу без приключений и нервотрепки уехать с 25 этажа с детьми уже четвертую неделю! Вы можете прислать лифтера или надо звонить в вышестоящую инстанцию для этого?
- Вам что поговорить охота?...

Вот так. Примерно такие же диалоги можно вести с УК по всем насущным проблемам эксплуатации.
Arinka

nadin177
Соседи

Сообщение nadin177 » 09 дек 2013, 18:09

Многомамочка писал(а):пишите в ГК ПИК
Многомамочка, спасибо за совет, я теперь так и делаю. Только в письменном виде, а если неохота идти в диспетчерскую, то, по крайней мере, спрашиваю номер заявки и фамилию диспетчера. Через две-три заявки по одному вопросу - несу письменную жалобу.

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 13 дек 2013, 22:31

Интересно, Пик-К совсем не регулирует температуру отопления в зависимости от температуры за окном? Когда было -8 батареи были чуть теплые, а сейчас когда +2 шарашат, что дотронуться нельзя(дома +25). Или у них задержка две недели, за погодой не поспевают?

Юля2110
Соседи
Этаж: 18
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Юля2110 » 14 дек 2013, 11:12

Люди пишут жалобы что холодно, в ПИКе читают долго, потом идут поддают парку не смотря на термометр и вуаля у нас тропики :-D

Ответить