Регламент ремонтных работ

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2008, 11:35

CRAZY_BOBR писал(а):А вообще, ребенки... они куда меньше от этого страдают, чем взрослые... нервы у них здоровее, сон крепче.
А ребенки -они разные. Кому-то по барабану, а кто-то истерит по-страшному, когда дядя за стеной перфоратор включаетр. Моя одно время так боялась -аж вздрагивала, даже когда на улице слышала.И в рев. Сейчас-то подросла и даже спать спокойно может под любые звук.
А еще все зависит от человеческого отношения. У нас на площадке, например, если кто-то собрался "пошуметь" -всех обойдет и предупредит, если что-то не так -вносят коррективы в работу. а у знакомых в этом же доме соеди и не спрашивают никого, и шумные работы в любое время ведут, невзирая ни на что, даже на штраф... И скажу честно -если меня по-человечески предупредить(хотя бы объявлением, что мол, простите, но позарез надо именно с часу до трех пошуметь) -я соберу ребенка и пойдем гулять, поспим на улице в крайнем случае. а если со мной по-хамски -наверное, могу среагировать не очень адекватно :crazy: .

CRAZY_BOBR
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 дек 2008, 11:48

Елка писал(а):Абсолютно согласна, но прежде всего - уважение.
Вот в Швейцарии даже пылесосить нельзя после 21-00, и по выходным, а после 24-00 душ включать.
Я такого не предлагаю, а всего лишь попытайтесь как-то регламентировать свои работы.
Мой респект всем.
Честно говоря, я сам после 21 стараюсь не пылесосить.

Душ... извините, иногда приходится. :)

Наталья, договориться со всеми, увы, невозможно. Надо договариваться с 5 квартирами в своем подъезде, и с 6 в соседнем.

Вам можно позавидовать, если вы так переживаете из-за проблем Швейцарских нарколыг :) Тут столько тем для расстройства и в Химках, и на работе... и кризис, мать его...

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 03 дек 2008, 11:53

Я не Наталья, а по поводу Швейцарии - есть причины для беспокойства, но сугубо личные.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 дек 2008, 12:01

Елка писал(а):Я не Наталья, а по поводу Швейцарии - есть причины для беспокойства, но сугубо личные.
Я понимаю, что Вы не Наталья, та фраза была в ответ на Натальины слова, вот я к ней и обратился :)

Желаю, чтоб у швейцарцев все было хорошо... не думаю, что там будет так уж просто получить этот героин всем подряд. А те кто на нем сидит, и так находят возможность его получить. Думаю, власти не без оснований рассчитывают снизить кол-во преступлений на почве "нужна доза, а денег нет"

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 03 дек 2008, 12:07

Логика их понятна, но мой совковый разум отказывается это воспринимать.
Лучше о Юби говорить - это ближе и доступнее, хотя некоторые проблемы кажутся не решаемыми.

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 дек 2008, 12:12

Елка писал(а):Логика их понятна, но мой совковый разум отказывается это воспринимать.
Лучше о Юби говорить - это ближе и доступнее, хотя некоторые проблемы кажутся не решаемыми.
Гы... есть подозрение, что проблемы швейцарских нариков решить проще, чем, например, достроить гараж...
Про Юби... Нам бы хотя б электричество дали... Вчера пришлось отпустить рабочих вечером греться... Нет информации, что, где когда?

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 03 дек 2008, 12:14

Эл-ва нет со вчершнего дня, только что звонила диспетчерам.
Авария... Когда будет - не знают. :unknown:

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 дек 2008, 12:19

Елка писал(а):Эл-ва нет со вчершнего дня, только что звонила диспетчерам.
Авария... Когда будет - не знают. :unknown:
"мать-мать-мать..." - привычно ответило эхо

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2008, 12:43

CRAZY_BOBR писал(а):Наталья, договориться со всеми, увы, невозможно. Надо договариваться с 5 квартирами в своем подъезде, и с 6 в соседнем..
[/quote]
Да со всеми и смысла нет.

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 03 дек 2008, 13:47

CRAZY_BOBR писал(а):
Я понимаю, что Вы не Наталья, та фраза была в ответ на Натальины слова, вот я к ней и обратился :)

Желаю, чтоб у швейцарцев все было хорошо... не думаю, что там будет так уж просто получить этот героин всем подряд. А те кто на нем сидит, и так находят возможность его получить. Думаю, власти не без оснований рассчитывают снизить кол-во преступлений на почве "нужна доза, а денег нет"
http://roizman.livejournal.com/740247.html
который живет на крыше

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 дек 2008, 14:01

однобокий взгляд на вещи. Есть и "за", и "против". Вы же не полагаете всерьез, что это победа наркоманского лобби? Думаю, не все так просто, а у нас есть более серьезные и близкие нам темы для обсуждения, чем проблемы швейцарских наркоманов.

MrAntonD
Соседи
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение MrAntonD » 03 дек 2008, 16:42

офтоп, но из недавних новостей - Швейцария входит в шенген... типа договоренности достигнуты и инфраструктура подготовлена..
мож тему переименовать? типа "Хочу как в Швейцарии" ? или "Юбилейный = маленькая Швейцария" .. гыыы . можно вообще развить.. сделаем как Ватикан - государство в государстве :)

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 03 дек 2008, 18:04

MrAntonD писал(а):офтоп, но из недавних новостей - Швейцария входит в шенген... типа договоренности достигнуты и инфраструктура подготовлена..
мож тему переименовать? типа "Хочу как в Швейцарии" ? или "Юбилейный = маленькая Швейцария" .. гыыы . можно вообще развить.. сделаем как Ватикан - государство в государстве :)
А давайте сделаем Христианию как в Дании :-D :crazy:
МС. Многомамка.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2008, 18:12

Ink писал(а): А давайте сделаем Христианию как в Дании :-D :crazy:
лучше уж сразу -Утопию и Город Солнца))) :-D

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 04 дек 2008, 14:37

Не понимаю, почему мало кто регламенты похожие не соблюдает. Мне строителеи сразу сказали, что у них нет проблем с распределнием по времени шумных и бесшумных работ.

P.S. А швейцарцы молодцы! Кто хочет сколоться и скопытиться - вэлкам, все устроют по быстрому чтоб глаза не мозолили. А запреты вызывают некий ореол романтики вокруг запрещаемого предмета. А так кто будет колоться, если из примеров будут тока добровольные фрики, которые пошли за рецептом к врачу, купили какую-то фигню в аптеке и потом дома мирно откинули копыта? - скучно и не интересно :-D Единственная радость появится у неизличимых больных, которым запрещают эвтаназию и сильные обезболивающие.

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 19 янв 2009, 10:20

Соседи, кто-нибудь с регламентом определился? в смысле реально он "работает" хотя бы в отдельно взятом подъезде?
Мы скоро планируем переезжать, дитеныш маленький - для нас регламент очень актуален.
Может нужно "опрос" какой-то поквартирный? :) как со всеми жителями это дело утрясти?

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 10:39

Регламент сам по себе не заработает, только если каждый в отдельности будет требовать регламет выполнения строит. работ со своих и соседских рабочих! Надо ходить и дергать рабочих постоянно, но сейчас регламент соблюдается слабо.Все зависит от каждого в отдельности.

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 19 янв 2009, 10:44

Елена, ну давайте с чего-нибудь начнем что ли!

сначала повесить объявление? - что-то типа шумные работы с 9 до 13 и с 16 до 19 по будням, по субботам - с 10 до 13 и с 16 до 18 (например), по воскресеньям и праздникам - запрещены.
или может на каждую дверь опрос прикрепить, чтоб потом согласие или несогласие выразили, ну и, например, консьержке отдали листки?
или как?

соседи, предлагайте! детишек маленьких в доме много! да и взрослым отдыхать от шума надо :)

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 10:51

Боюсь консьержкам и поквартирный опрос результатов не даст. Объявление - это хорошо, но Пик сорвет, это из практики, если только поговорить с диспетчерами и Барановым, может они сами разместят на доске объявлений.

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 19 янв 2009, 10:58

Елка писал(а):Боюсь консьержкам и поквартирный опрос результатов не даст. Объявление - это хорошо, но Пик сорвет, это из практики, если только поговорить с диспетчерами и Барановым, может они сами разместят на доске объявлений.
неее, чего это ПИК сорвет?! у нас в НК так и висит на 1 этаже в подъезде подобное объявление...
правда не всегда, видимо, люди грамотные попадаются :(

Ответить