Регламент ремонтных работ

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
alexjane
Соседи
Этаж: 1

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение alexjane » 18 мар 2009, 12:11

На время ремонта и в других случаях с детьми помогают бабушки-дедушки. Свои, как правило.
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 18 мар 2009, 12:17

alexjane писал(а):На время ремонта и в других случаях с детьми помогают бабушки-дедушки. Свои, как правило.
У нас бабушки-дедушки молодые и работающие вовсю :yes: Ехать на дневной сон в Москву из Химок все таки абсурдно :-D
МС. Многомамка.

Оп-ля
Модератор
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 18 мар 2009, 12:46

Ink писал(а): У нас бабушки-дедушки молодые и работающие вовсю :yes: Ехать на дневной сон в Москву из Химок все таки абсурдно :-D
+1...вообще это как в пословице..."сытый голодного не разумеет"..у кого нет детей ... или есть...но также есть куда их отправить (бабушки/дедешки)..тот не поймет переживаний родителей которым придется въезжать с детками... и опять же...те которые делать ремонт будут сразу и не сами...могут пойти и на то что бы прекратить ремонт и в 19.00...а вот что делать тем кто в это время с работы только приезжает, а полный день есть только в выходные?...ИХМО...регламент работ вообще надо устаноавливать и обсуждать по каждому дому в отдельности...и договариваться соседям по дому :!: , а не по району... между собой...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru

Муганчик
Соседи
Этаж: 0

Сообщение Муганчик » 18 мар 2009, 20:41

У меня нет детей...пока что))) но, все-таки, в первую очередь думать о спокойствии своего ребенка должны родители и искать все возможные пути решения этого вопроса...а уж во вторую очередь, должны думать соседи... поэтому, если кончено, подойти и по-доброму решить с соседом вопрос, то вам пойдут на уступки, думаю..но и злоупотреблять добротой не стоит... ИМХО :pardon:

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 18 мар 2009, 21:34

Муганчик писал(а):...все-таки, в первую очередь думать о спокойствии своего ребенка должны родители и искать все возможные пути решения этого вопроса...а уж во вторую очередь, должны думать соседи... поэтому, если кончено, подойти и по-доброму решить с соседом вопрос, то вам пойдут на уступки, думаю..но и злоупотреблять добротой не стоит... ИМХО :pardon:
Муганчик, вы не совсем правы, ИМХО. Ну давайте тогда будем музыку Вам включать в 2 часа ночи, типа о своем спокойствии думайте сами (бируши в уши рулят!).

Все-таки надо быть добрее друг к другу, соблюдать правила общежития, тем более ничего сверх`естественного никто и не просит, пару часов тишины днем, вечер-ночь-утро без шумных работ. А обои клейте себе тихонько, на здоровье. :victory:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

KateP
Соседи
Подъезд: 4
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение KateP » 18 мар 2009, 22:58

+1
А про бабушек с дедушками....есть молодые,которые работают,есть уже старые (за которыми надо самим присматривать,а не внуков спихивать),есть не вмешивающиеся в воспитание/помощь внуков (по собственному желанию),ну и наконец у некоторых просто нет бабушек и дедушек...
Да и вьезжать в квартиры с отделкой будут быстро..,а уж участники программы все с детьми :yes: ,надеюсь понимание будет в нашем домике :friends:

PyKaB
Соседи
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 18 мар 2009, 23:45

Муганчик писал(а):Всем здравствуйте :victory: Прочитала весь форум...и поразилась! У каждого человека разные материальные и физические возможности!!! Что за правила вы пытаетесь установить? На каком основании? Есть тот же пресловутый регламент, но все мы люди... А если я ремонт, к примеру, буду делать сама...и могу его делать только в выходные, ибо в будни я работаю, что же мне теперь - не делать его вообще?? Извините...но я думаю,что надо входить в положение каждого! А с детьми очень полезно гулять и как можно чаще :yes: Я не говорю ничего о своем ремонте, поскольку еще не знаю,сами ли будем делать или рабочие будут, но то,что после 20.00 вечера шумных работ не будет - это обещаю!!! поэтому...предлагаю всем просто соблюдать минимальные требования, что работы шумные строго с 10.00 утра например и до 20.00 вечера ( +/- час по желанию...но не позже 20.00)... и уж конечно, придется терпеть шум в выходные....а что делать? людям надо жить :unknown: просто надо быть немного терпимее друг к другу...а не заниматься пафосом - типо приду с милицией.... да у вас таджики работают (никого не должно волновать,кто у меня работает) и тд...думаю,смысл сказанного понятен...а если у кого-то ну прям вообще необходимость срочная -всегда можно договориться..на то мы и люди :smile:
у нас же демократия! этож модно! меньшинство подчиняется большинству :-D

Муганчик
Соседи

Сообщение Муганчик » 19 мар 2009, 03:23

IrЭнА писал(а): Муганчик, вы не совсем правы, ИМХО. Ну давайте тогда будем музыку Вам включать в 2 часа ночи, типа о своем спокойствии думайте сами (бируши в уши рулят!).

Все-таки надо быть добрее друг к другу, соблюдать правила общежития, тем более ничего сверх`естественного никто и не просит, пару часов тишины днем, вечер-ночь-утро без шумных работ. А обои клейте себе тихонько, на здоровье. :victory:
Как раз я наоборот ЗА соблюдение, скажем так, неписаных правил! :victory: Я сама всегда очень щепетильно отношусь к тем, кто шалит в ночное время суток... поэтому - это даже не обговаривается... Я про вынужденные меры... И я пока ситуацию просто придумала... Что вот допустим, что я въехала и могу ремонт делать ну только вот с обед...когда дети спят... просто предположим... Ваше решение вопроса? :?:

z.serg
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 7
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение z.serg » 19 мар 2009, 08:39

Муганчик писал(а):
Как раз я наоборот ЗА соблюдение, скажем так, неписаных правил! :victory: Я сама всегда очень щепетильно отношусь к тем, кто шалит в ночное время суток... поэтому - это даже не обговаривается... Я про вынужденные меры... И я пока ситуацию просто придумала... Что вот допустим, что я въехала и могу ремонт делать ну только вот с обед...когда дети спят... просто предположим... Ваше решение вопроса? :?:
Когда у Вас будут свои дети, подобных вопросов у Вас возникать не будет)))) попробуйте пропустите через себя, Вы мать у Вас ребенок который живет строго по расписанию, будете ли Вы заниматься ремонтом когда Ваш ребенок спит? Ответ однозначен))))
У меня взрослый ребенок, но все равно, нормальные отношения с соседями, дорогово стоят))))

MSA
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 10

Сообщение MSA » 19 мар 2009, 10:11

Когда у Вас будут свои дети, подобных вопросов у Вас возникать не будет)))) попробуйте пропустите через себя, Вы мать у Вас ребенок который живет строго по расписанию, будете ли Вы заниматься ремонтом когда Ваш ребенок спит? Ответ однозначен))))
У меня взрослый ребенок, но все равно, нормальные отношения с соседями, дорогово стоят))))[/quote]

У всех детей свое расписание и подстроится под весь дом-не реально. А вообще тема бесполезная-такие вопросы надо решать после вселения и непосредственно с соседями.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 19 мар 2009, 10:16

Муганчик писал(а):У меня нет детей...:pardon:
этим всё сказано!!!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

zuevy
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение zuevy » 19 мар 2009, 10:35

Муганчик писал(а):Всем здравствуйте :victory: Прочитала весь форум...и поразилась! У каждого человека разные материальные и физические возможности!!! Что за правила вы пытаетесь установить? На каком основании? Есть тот же пресловутый регламент, но все мы люди... А если я ремонт, к примеру, буду делать сама...и могу его делать только в выходные, ибо в будни я работаю, что же мне теперь - не делать его вообще?? Извините...но я думаю,что надо входить в положение каждого! А с детьми очень полезно гулять и как можно чаще :yes: Я не говорю ничего о своем ремонте, поскольку еще не знаю,сами ли будем делать или рабочие будут, но то,что после 20.00 вечера шумных работ не будет - это обещаю!!! поэтому...предлагаю всем просто соблюдать минимальные требования, что работы шумные строго с 10.00 утра например и до 20.00 вечера ( +/- час по желанию...но не позже 20.00)... и уж конечно, придется терпеть шум в выходные....а что делать? людям надо жить :unknown: просто надо быть немного терпимее друг к другу...а не заниматься пафосом - типо приду с милицией.... да у вас таджики работают (никого не должно волновать,кто у меня работает) и тд...думаю,смысл сказанного понятен...а если у кого-то ну прям вообще необходимость срочная -всегда можно договориться..на то мы и люди :smile:
об этом то и речь...,что надо идти на уступкиюююИ никто здесь правила не устанавливает...,а советуются...
Мы тоже будем ремонт делать сами...Да и делать его, что касается выходных можно поразному, не обязательно с 10 утра.
Как я вижу у Вас детей нет..И к тому времени, когда наши подрастут, у Вас они как раз появятся и днём спать будут...Вот тогда, то остальные начнут ремонт делать...

Муганчик
Соседи

Сообщение Муганчик » 19 мар 2009, 18:25

Что же вы все прям прицепились к тому, что у меня нет детей? :unknown: Дело не в этом, я просто задала вам вопрос, на который каждый ответил, исходя только из своих удобств и соображений! Что и требовалось доказать!! :joke: А мой вопрос был придуман просто, я не утверждала, что буду поступать именно так))) А если у меня будут дети, то это будут МОИ дети! И я буду заботиться об их тишине и покое... но это не значит, что я всем прикажу не дышать, когда они спят! Ибо я живу не в особняке, а в многоэтажном доме, где у каждого свои дела и планы! И я обязана считаться со всеми (конечно,если поступки не выходят за рамки приличия), а не все должны считаться со мной!! И уж поверьте, я знаю, что такое ребенок! Не вчера родилась :yes:
И еще-детей в доме будет много (я так думаю), и все они будут разного возраста с разными режимами! И вы предлагаете всем, у кого нет детей, подстраиваться под всех детей в доме?))) Это нереально :pardon:

KateP
Соседи

Сообщение KateP » 19 мар 2009, 23:02

Понятно дело,что под всех не подстроишся :unknown: ...маленькие детки спят часто,но их можно и в коляске на улице уложить,если им мешает шум,а вот детки с 1,5-2 до 6 лет спят один раз всего в день в промежутке с 12-30 до 17 часов (в зависимости кто как укладывает),да и в коляску уже не положишь....
Я думаю все поймут если вам привезут кухню/ванну и т.д.устанавливать в это время и вы будете вынужденны шуметь/не скажешь же мастеру по позже заехать/,но это же не каждый день.Но если вам нужно будет дырку просверлить для карниза :joke: и т.п.,то ИМХО можно и потерпеть несколько часиков и за это время сделать все замеры где потом сверлить и т.д. :victory:
А по поводу милиции и таджиков-работников...вы верно сказали,что меня не волнует кто у вас работает,меня волнует КАК и если будут нарушать время/рано-поздно/ и на просьбы нагло забивать,то уж извиняйте буду бороться своими методами.

Василиск
Соседи
Подъезд: 8

Сообщение Василиск » 20 мар 2009, 09:13

KateP писал(а):А по поводу милиции и таджиков-работников...вы верно сказали,что меня не волнует кто у вас работает,меня волнует КАК и если будут нарушать время/рано-поздно/ и на просьбы нагло забивать,то уж извиняйте буду бороться своими методами.
+ 1

zuevy
Соседи

Сообщение zuevy » 20 мар 2009, 20:27

Муганчик писал(а):Что же вы все прям прицепились к тому, что у меня нет детей? :unknown: Дело не в этом, я просто задала вам вопрос, на который каждый ответил, исходя только из своих удобств и соображений! Что и требовалось доказать!! :joke: А мой вопрос был придуман просто, я не утверждала, что буду поступать именно так))) А если у меня будут дети, то это будут МОИ дети! И я буду заботиться об их тишине и покое... но это не значит, что я всем прикажу не дышать, когда они спят! Ибо я живу не в особняке, а в многоэтажном доме, где у каждого свои дела и планы! И я обязана считаться со всеми (конечно,если поступки не выходят за рамки приличия), а не все должны считаться со мной!! И уж поверьте, я знаю, что такое ребенок! Не вчера родилась :yes:
И еще-детей в доме будет много (я так думаю), и все они будут разного возраста с разными режимами! И вы предлагаете всем, у кого нет детей, подстраиваться под всех детей в доме?))) Это нереально :pardon:
А под всех и не надо...Детки совсем маленькие и правда много раз днём спят, и лучше если только один из них дома..А остальные можно в коляске на улице...А 2-х летнего в коляску для дневно сна не положешь...Да и спят днём дети(Вы же знаете,что такое ребёнок) до трёх лет...А остальные днём в садиках, в кружках, школах...Так, что час днём можно и не шуметь... И договариваться, каждый будет со своими соседями, кому, когда удобно будет "пошуметь"....А вообще то, нам ещё и ключи то не дали...и пока неизвестно, когда мы ремонтами заниматься будем... И поймите...каждый сам (без соседей) заботится и о тишине и о покое и о многом другом...

alexjane
Соседи

Сообщение alexjane » 20 мар 2009, 22:16

Муганчик писал(а):У меня нет детей...пока что))) но, все-таки, в первую очередь думать о спокойствии своего ребенка должны родители и искать все возможные пути решения этого вопроса...а уж во вторую очередь, должны думать соседи... поэтому, если кончено, подойти и по-доброму решить с соседом вопрос, то вам пойдут на уступки, думаю..но и злоупотреблять добротой не стоит... ИМХО :pardon:
Именно. Сон своего ребенка в первую очередь должны обеспечить сами родители, а также свои бабушки и дедушки. Наши, например, бросили работу ради внуков и мы решили проблему своими силами ВНУТРИ СЕМЬИ, не напрягая посторонних людей. Тем более, что ситуация при вселении у многих форс-мажорная : жить надо, а квартиры без отделки.
Поэтому не только соседи с ремонтом должны войти в положение семей с детьми, но и родители детей должны понимать соседей свержу и снизу и не выдвигать особые требования и условия. Считаю, что шумные работы надо производить в соответствии с общемосковским ( или химкинским) регламентом, а соблюдать режим множества разновозрастных детей днем просто нереально в нашей ситуации.
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!

KateP
Соседи

Сообщение KateP » 20 мар 2009, 23:46

Поздравляю,что у вас такие замечательные бабушки-дедушки :Bravo: !!!........Что же вы заладили бабушки-дедушки,я СЕБЕ детей рожала и "дарить" их родственникам не собираюсь :joke: ...Да и у многих родственники работают или может их нет вообще,или полагаться на них нет возможности (у нас,например,всего одна бабушка,которой до пенсии еще далеко,работает,да и у нее СВОЯ жизнь,она СВОЕГО сына вырастила,почему должна еще НАШИХ растить?!).Помочь иногда,посидеть-это да,но чтоб отдавать на сон ребенка...,смешно..,он должен спать дома!!!И,конечно,я сама буду заботиться о его покое :mad: ,но если мои соседи не будут хотя бы немного уважать наш покой,то и их пожелания не будут мной услышаны так же,а как хотелось бы жить дружно :friends:

Ludo4ka
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ludo4ka » 20 мар 2009, 23:57

У меня хоть сын уже взрослый и днём не спит, но я тоже очень переживаю, так как сова по натуре и люблю днём выспаться, а ночью дела делать. Дай Бог, нас скоро заселят. На лето можно на дачу почаще выбираться и отдыхать морально (если у кого она есть).

zuevy
Соседи

Сообщение zuevy » 21 мар 2009, 20:49

KateP писал(а):Поздравляю,что у вас такие замечательные бабушки-дедушки :Bravo: !!!........Что же вы заладили бабушки-дедушки,я СЕБЕ детей рожала и "дарить" их родственникам не собираюсь :joke: ...Да и у многих родственники работают или может их нет вообще,или полагаться на них нет возможности (у нас,например,всего одна бабушка,которой до пенсии еще далеко,работает,да и у нее СВОЯ жизнь,она СВОЕГО сына вырастила,почему должна еще НАШИХ растить?!).Помочь иногда,посидеть-это да,но чтоб отдавать на сон ребенка...,смешно..,он должен спать дома!!!И,конечно,я сама буду заботиться о его покое :mad: ,но если мои соседи не будут хотя бы немного уважать наш покой,то и их пожелания не будут мной услышаны так же,а как хотелось бы жить дружно :friends:
:yes: единственное разумное высказывание...
а я ещё добавлю...Рано ещё ремонт обсуждать, ключи получить надо

Ответить