Регламент ремонтных работ

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Макс
Соседи

Re: Регламент ремонтных работ

Сообщение Макс » 23 янв 2009, 13:28

Соседи!!!Может эту темку обмусолим? ;-) А то все ИГ и все такое :-D Вот вдруг в ближайшее время дадут нам заветный золотой ключик и...Мы решили сделать электрику всю сразу,кухню с балконом и гардеробную в чудо-чуланчике.Остальное будем делать все и сразу,но позже...чтобы хватило на "все и сразу".Мебель какая-никакая :oops: есть пока,поживем!!! :joke: С радостью почитал бы Ваши мысли по поводу данной темы ;-) Может что ценное увидится :Search:
МС , Все будет ХОРОШО

Торхим
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Торхим » 03 фев 2009, 11:47

"Средь шумного бала"

В воскресенье где-то в 21-00 кто-то начал работать активно перфоратором. Подгоняемый женой и подбирая слова, которые должны выплеснуться на горе джамшута, спускаюсь этажом ниже на 10 этаж, там встречаю соседа с 7-го , который уже яростно стучит в новую железную дверь. Присоединяюсь к нему. На нас ноль эмоций, работа кипит. Минут через 5 замок поворочивается и только я хочу высказать все, что у меня за 5 минут ожидания скопилось, но тут, из открытой двери я вижу своего уже бывшего соседа который жил надо мной лет двадцать моей жизни и теперь живет над моими родителями. А он (судя по выражению лица) уже видно тоже что-то приготовил нам высказать. Немая сцена .
Привет Леха, говорю, как дела?
Нормально. Вот работаю тут.
А я тут теперь живу.
О! Молодец.
Так это ты тут безобразничаешь?
Он смутился и говорит: Ну так шумлю потихоньку, ну еще минут 10 можно?
Нет говорю а то я к тебе сегодня ночью приду с перфоратором.
Ну потом еще поговорили минут 5, сосед с 7-го помоему ничего не понял.

Елка
Соседи

Сообщение Елка » 03 фев 2009, 11:53

:ROFL:
Земля круглая, люди встречаются.... :ROFL:
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 03 фев 2009, 11:57

Торхим писал(а):"Средь шумного бала"
:ROFL: :good:

Slon
Соседи

Сообщение Slon » 03 фев 2009, 12:42

Передаю привет тому, кто сегодня в час ночи (!) активно работал шлифовальной машинкой! :evil:
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)

ЛEМАКС
Соседи
Этаж: 16

Сообщение ЛEМАКС » 03 фев 2009, 14:38

В Москве разрешено проводить шумные ремонтные работы с 9 утра до 20 вечера по будним дням. В выходные - тишина. Вроде вполне адекватно. Рассказы про спящих младенцев в указанные сроки не волнуют,но если есть технологическая возможность пару часов не шуметь,то идём навстречу.

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 03 фев 2009, 14:52

ЛEМАКС писал(а):В Москве разрешено проводить шумные ремонтные работы с 9 утра до 20 вечера по будним дням. В выходные - тишина. Вроде вполне адекватно. Рассказы про спящих младенцев в указанные сроки не волнуют,но если есть технологическая возможность пару часов не шуметь,то идём навстречу.
а у Вас, видимо, младенцев нет, отзывчивый Вы наш

ВИКТОРИЯ
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ВИКТОРИЯ » 11 мар 2009, 12:13

У нас соседи сверху уже месяц выносят нам мозг своим ремонтом, и делают они это только в выходные. В прошлые выходные я не выдержала и позвонила хозяивам, пригрозила участковым, и не поверите наступила ти....ши....на.!!!!!!
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2

zuevy
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение zuevy » 11 мар 2009, 12:49

ЛEМАКС писал(а):В Москве разрешено проводить шумные ремонтные работы с 9 утра до 20 вечера по будним дням. В выходные - тишина. Вроде вполне адекватно. Рассказы про спящих младенцев в указанные сроки не волнуют,но если есть технологическая возможность пару часов не шуметь,то идём навстречу.
И в праздничные дни тоже придётся не шуметь.... Два часа в день для дневного сна соседского малыша....можно и потерпеть...Жить то нам долго вместе.., лучше идти на уступки... А то дети, это такое дело...могут и у Вас ( может ещё) появится....Тогда и Вам на встречу соседи не пойдут

zuevy
Соседи

Сообщение zuevy » 11 мар 2009, 12:51

Будет как в Новокуркино - охрану позвал и всех дел! :good:[/quote]

А вот оно и решение проблемы...Для тех , кто на уступки идти не хочет..

MedvedevAlex
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 8

Сообщение MedvedevAlex » 11 мар 2009, 13:27

ОХРАННИК СИДИТ В 3-М ПОДЪЕЗДЕ, ЗА ПОРЯДКОМ СЛЕДИТ (СТОРОГО РАБОТЫ С 9,00 ДО 19,00), А В ДРУГИЕ ПОДЪЕЗДЫ НИ НОГОЙ, МОГ БЫ ХОДИТЬ ИЗ-РЕДКА И ПРОВЕРЯТЬ, КТО СВЕРЛИТ ПО ВЕЧЕРАМ, А НАС УЖЕ ДОСТАЛИ В 4-М ПОДЪЕЗДЕ 9-10-11 ЭТАЖ РЕМОНТНИКИ, РАБОТАЮТ И В 9 И В 10 И В 11 ВЕЧЕРА (ПО-МОЕМУ ОНИ ПРИХОДЯТ ВООБЩЕ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ДРУГОГО ОБЪЕКТА) И НАЧИНАЮТ СВЕРЛИТЬ
А У НАС НА ВОСЬМОМ ЭТАЖЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ (ЕЩЕ МЕСЯЦА НЕТ). КВ. 147 И 148,
ХОЗЯЕВА КВАРТИР - СКАЖИТЕ СВОИМ РЕМОНТНЫМ БРИГАДАМ, ЧТОБЫ СОБЛЮДАЛИ ВРЕМЕННОЙ РЕЖИМ

Drunken_bum
Соседи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Drunken_bum » 11 мар 2009, 13:38

так это же не Москва. В Подмосковье до 23 долбить вроде можно по закону. Другое дело вопрос порядочности. А охранников и с лестницы спустить могут особо нервные жители :-D

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 11 мар 2009, 13:41

Охранник следит за сохранностью домового имущества, а не разруливает соседей.

zuevy
Соседи

Сообщение zuevy » 11 мар 2009, 14:14

MedvedevAlex писал(а):ОХРАННИК СИДИТ В 3-М ПОДЪЕЗДЕ, ЗА ПОРЯДКОМ СЛЕДИТ (СТОРОГО РАБОТЫ С 9,00 ДО 19,00), А В ДРУГИЕ ПОДЪЕЗДЫ НИ НОГОЙ, МОГ БЫ ХОДИТЬ ИЗ-РЕДКА И ПРОВЕРЯТЬ, КТО СВЕРЛИТ ПО ВЕЧЕРАМ, А НАС УЖЕ ДОСТАЛИ В 4-М ПОДЪЕЗДЕ 9-10-11 ЭТАЖ РЕМОНТНИКИ, РАБОТАЮТ И В 9 И В 10 И В 11 ВЕЧЕРА (ПО-МОЕМУ ОНИ ПРИХОДЯТ ВООБЩЕ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ДРУГОГО ОБЪЕКТА) И НАЧИНАЮТ СВЕРЛИТЬ
А У НАС НА ВОСЬМОМ ЭТАЖЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ (ЕЩЕ МЕСЯЦА НЕТ). КВ. 147 И 148,
ХОЗЯЕВА КВАРТИР - СКАЖИТЕ СВОИМ РЕМОНТНЫМ БРИГАДАМ, ЧТОБЫ СОБЛЮДАЛИ ВРЕМЕННОЙ РЕЖИМ
Вот Хамство.... :evil:
У нас в Митино такое было...(но у нас 12 этажей, все друг друга знают)...Новенький приехал..Стал ремонт делать, нагнал таджиков, а сам по выходных приезжал, осматривал...Когда всем надоело, мужья собрались, забрали строительный инвентарь... :-D и шум прекратился. До выходных инструменты лежали у главного по подъезду, а потом хозяин извинился забрал, но больше не шумел(но только с 10-20 с перерывом с 13-15)

zuevy
Соседи

Сообщение zuevy » 11 мар 2009, 14:16

Думать надо не только о своём чудо-ремонте...Но и о своих новых соседях...Тогда всем хорошо будет...А если нет, то и соседи о нас не подумают...

Муганчик
Соседи
Этаж: 0

Сообщение Муганчик » 17 мар 2009, 16:55

Всем здравствуйте :victory: Прочитала весь форум...и поразилась! У каждого человека разные материальные и физические возможности!!! Что за правила вы пытаетесь установить? На каком основании? Есть тот же пресловутый регламент, но все мы люди... А если я ремонт, к примеру, буду делать сама...и могу его делать только в выходные, ибо в будни я работаю, что же мне теперь - не делать его вообще?? Извините...но я думаю,что надо входить в положение каждого! А с детьми очень полезно гулять и как можно чаще :yes: Я не говорю ничего о своем ремонте, поскольку еще не знаю,сами ли будем делать или рабочие будут, но то,что после 20.00 вечера шумных работ не будет - это обещаю!!! поэтому...предлагаю всем просто соблюдать минимальные требования, что работы шумные строго с 10.00 утра например и до 20.00 вечера ( +/- час по желанию...но не позже 20.00)... и уж конечно, придется терпеть шум в выходные....а что делать? людям надо жить :unknown: просто надо быть немного терпимее друг к другу...а не заниматься пафосом - типо приду с милицией.... да у вас таджики работают (никого не должно волновать,кто у меня работает) и тд...думаю,смысл сказанного понятен...а если у кого-то ну прям вообще необходимость срочная -всегда можно договориться..на то мы и люди :smile:

KateP
Соседи
Подъезд: 4
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение KateP » 17 мар 2009, 23:30

....с детьми очень полезно гулять и как можно чаще .....
Ну это вы "хорошо" сказали,дети не собаки,чтоб их на улице держать.Говорится именно о дневном сне...,не на лавочке или под деревом,а в кровати дома...это совсем маленьких положил в коляску и айда спать на улицу,а как же детки старше?! И говорилось не о прекращении ремонта в обед (часы дневного сна детей от 2 до 5-6 лет),а об элементарных НЕ шумных работах в это время...как мне думается,вполне приемлемые просьбы.
А про выходные это не соседи придумали,а закон такой есть,но как показывает практика-люди понимают и терпят (когда это не выходит за рамки).Ну и наконец,если возможно взять отпуск на первые недели 2,самые шумные/массовые работы провести,а потом уже делать по тихонечку дальше по выходным.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 18 мар 2009, 11:15

Муганчик писал(а):Всем здравствуйте :victory: Прочитала весь форум...и поразилась! У каждого человека разные материальные и физические возможности!!! Что за правила вы пытаетесь установить? На каком основании? Есть тот же пресловутый регламент, но все мы люди... А если я ремонт, к примеру, буду делать сама...и могу его делать только в выходные, ибо в будни я работаю, что же мне теперь - не делать его вообще?? Извините...но я думаю,что надо входить в положение каждого! А с детьми очень полезно гулять и как можно чаще :yes: Я не говорю ничего о своем ремонте, поскольку еще не знаю,сами ли будем делать или рабочие будут, но то,что после 20.00 вечера шумных работ не будет - это обещаю!!! поэтому...предлагаю всем просто соблюдать минимальные требования, что работы шумные строго с 10.00 утра например и до 20.00 вечера ( +/- час по желанию...но не позже 20.00)... и уж конечно, придется терпеть шум в выходные....а что делать? людям надо жить :unknown: просто надо быть немного терпимее друг к другу...а не заниматься пафосом - типо приду с милицией.... да у вас таджики работают (никого не должно волновать,кто у меня работает) и тд...думаю,смысл сказанного понятен...а если у кого-то ну прям вообще необходимость срочная -всегда можно договориться..на то мы и люди :smile:

а как же дневной сон ребёнка???
у вас дети есть?
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 18 мар 2009, 11:53

Те кто с детьми тоже ведь не сразу будут въезжть, а сначала делать ремонт, интересно они тоже будут делать перерыв на пол дня?

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 18 мар 2009, 12:00

Vankon писал(а):Те кто с детьми тоже ведь не сразу будут въезжть, а сначала делать ремонт, интересно они тоже будут делать перерыв на пол дня?
У меня например по договору, с момента получения ключей, я обязана освободить занимаемую квартиру в течении 2х недель. И куда мне детей девать?
Ремонтные работы все равно будут размазаны как минимум на год.
Сон моего ребенка для меня святое, поэтому порву как Тузик грелку того, кто будет намеренно в обеденное время долбиться или сверлить. Мамаши в гневе страшшные звери, поэтому лучше договариваться :yes:
МС. Многомамка.

Ответить