Ю.Лужков: Подмосковные власти "превратили МКАД в улицу"

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Re: Ю.Лужков: Подмосковные власти "превратили МКАД в улицу"

Сообщение Павел Л. » 05 июн 2008, 23:59

Levon писал(а): Половина жителей Рублёво-Успенского шоссе являются миллионерами и миллиардерами, хотя они не являются родственниками Лужкова.
Давайте не будем мерить все миллионерами, милиардерами, темпами строительства и бюджетом.. Есть много других показателей, определяющих деятельность властей как государственных, так и региональных, так и муниципальных.

К сожалению, на фоне глобального роста экономики Москвы преступность со времени СССР достигла неверятных размеров. Не бытовуха, не воровство, а именно грабежи, угоны а/м, убийства...
В советские времена, которые некоторые критикуют не зная (видимо в силу того, что застали их детьми, причем не самые лучшие (последние) времена, и знакомы с прелестями жизни в СССР по книжкам и рассказам причем негативным) криминал в Москве был на одном из самом низком уровне в мире. Я говорю о периоде 70-х - начала 80-х годов. И это заслуга того Руководства, которое кстати не имело тогда собственной казны. При этом темпы строительства были достаточно велики, чтобы обеспечить жильем население не только Москвы, но и приезжающих по лимиту строителей объектов, в том числе и Олимпийских игр. Очереди на жилье не превышали 5-ти лет.
Дороги тоже поддерживались в хорошем состоянии..., метро строилось быстрыми темпами, социально-значимые объекты также строили быстро и много. ну и т.д.
Кстати никто не вспомнит, что были очереди в детские сады или школы, потому что их было достаточно.
ПРи дефиците продуктов (увы был такой факт при советской власти) количество продуктовых магазинов было значительным, и в тех районах, в которых сейчас их вообще нет (например Ленинский пр-т, Тверская ул. и т.д.) Можно продолжать до бесконечности.
Да, Москва, как и многие Советские города того времени, страдала недостатком иллюминации...и еще немногим тем, что вспомнить то и не просто, потому что на фоне положительных моментов, отрицательные терялись.
Власть работала для людей.

Прошу Вас, дорогие оппоненты, не судите о том, чего не знаете или знаете по-наслышке.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 00:11

Павел писал(а): При этом темпы строительства были достаточно велики, чтобы обеспечить жильем население не только Москвы, но и приезжающих по лимиту строителей объектов, в том числе и Олимпийских игр. Очереди на жилье не превышали 5-ти лет. Дороги тоже поддерживались в хорошем состоянии... ну и т.д. Да, Москва, как и многие Советские города того времени, страдала недостатком иллюминации... Но положительных моментов было больше значительно.

Прошу Вас, дорогие оппоненты, не судите о том, чего не знаете.
О чем вы?! Откуда такие сведения?! Очередь стояла, как мертвая!
Да , зиловская лимита незаслуженно и быстро получала квартиры в новом районе Орехово-Борисово и тут же загаживала его, бросая из окон что не поподя, вплоть до мебели. Но это малый процент получивших, и к московской очереди он не имеет никакого отношения . Коренные же москвичи до сих пор остались в этой пресловутой очереди!

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 06 июн 2008, 02:16

Levon писал(а):Половина жителей Рублёво-Успенского шоссе являются миллионерами и миллиардерами, хотя они не являются родственниками Лужкова.
Это что, доказывает, что госпожа Батурина, вместе с многочисленным семейством совершенно честным образом за 10 лет превратилась из секретарши в самую богатую женчину в Россие? :lol:
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 06 июн 2008, 02:28

И еще, я понимаю, что тут много не москвичей и им вся эта показуха - лампочки, рекламки на Тверской, высоченные развязки, кажутся каким-то достижением, за которые надо благодарить Лужкова. Лично для меня это загаживание моего родного города и превращение его из одного из древнейших городов Европы в какой-то уродский балаган. Блин, если-б лужков нормально работал, до большинства этих проблем просто не было-бы! Не было-б этих диких толп, которые валят каждое утро в центр, а вечером из него. Не было-бы обочин магистралей, заставленных машинами в 3 ряда, не было-бы ужасающей экологической обстановки. Каждый раз, как я уезжяю куда-либо из Москвы, я убеждаюсь, на сколько-же город сейчас не приспособлен к жизне! Тут совершенно невозможно передвигаться, тут невозможно ростить здоровых детей, тут невозможные цены на жилплощадь. Даже такая мелочь - каждый раз, как я бываю в Питере, первое впечатление у меня - сколько-же русских лиц вокруг!
Уверен, что кто-нибудь сейчас посоветует уехать в провинцию. Сразу скажу, что это входит в мои планы, как только удастся найти такую работу, которая позволит мне уехать из этого города, сохранив уровень жизни, который меня устраивает. Не буду думать не минуты.
Кстати, это сейчас тенденция, знаю достаточно много москвичей, которые перебираются в провинцию.

butka
Соседи

Сообщение butka » 06 июн 2008, 08:29

kulvershtukens писал(а):Уверен, что кто-нибудь сейчас посоветует уехать в провинцию. Сразу скажу, что это входит в мои планы, как только удастся найти такую работу, которая позволит мне уехать из этого города, сохранив уровень жизни, который меня устраивает. Не буду думать не минуты.
Кстати, это сейчас тенденция, знаю достаточно много москвичей, которые перебираются в провинцию.
+1
Неспешно пытаюсь приступить к решению вопроса, как бы переехать в дальнее Подмосковье или еще дальше, сохранив при этом необходимый уровень доходов. Как только решу - свалю к чертям собачьим из гребаной Москвы. Как говорил Бачинский "понаоставалось нас тут"...
Москвичей в Москве скоро совсем не останется, и это заслуга тех хапуг, которые у власти. Причем прикрываются лозунгом "Москва - для москвичей", вводят временные регистрации и прочую хрень, но реально все это не работает. Не продохнуть в Москве стало... ни пройти, ни проехать, ни вздохнуть, ни пер... ну вы поняли. В детстве очень любил Москву, годился, что живу в таком большом и красивом городе. А сейчас... Громаднейший мегаполис, управлять которым в полной мере практически невозможно. Так ведь Лужков все время хочет прихапать к Москве еще территорий, пусть даже и отдаленных... он бы еще Калининград объявил бы территорией Москвы.

ЗЫ: Я родился и вырос в Москве (это для понимания моей позиции, т.е. не хвастаюсь ;-) ).

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 09:10

cocedka3 писал(а):
О чем вы?! Откуда такие сведения?! Очередь стояла, как мертвая!
Да , зиловская лимита незаслуженно и быстро получала квартиры в новом районе Орехово-Борисово и тут же загаживала его, бросая из окон что не поподя, вплоть до мебели. Но это малый процент получивших, и к московской очереди он не имеет никакого отношения . Коренные же москвичи до сих пор остались в этой пресловутой очереди!
Ну, во-первых, я москвич, причем не просто коренной а потомственный,
во-вторых, я застал советское время еще то, для многих которое оно историческое,и хорошо его помню,
в-третьих, родители, родственники, друзья и знакомые мои (не зиловские рабочие) получали квартиры именно в те сроки, которые я указал выше.
Очереди на жилье начали растягиваться на десятилетия для тех, кто стал на очередь после 1986 года.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 06 июн 2008, 09:29

kulvershtukens писал(а):Уверен, что кто-нибудь сейчас посоветует уехать в провинцию. Сразу скажу, что это входит в мои планы, как только удастся найти такую работу, которая позволит мне уехать из этого города, сохранив уровень жизни, который меня устраивает. Не буду думать не минуты.
Ха!!! а вы думаете почему все лезут в москву? По тому что здесь уровень зарплат позволяет поддерживать желаемый уровень жизни.
А как только (А такая тенденция потихоньку начинает появляться) уровень жизни в провинции подтянеться к московскому, то и в Москву никто не полезет...

Так что загаженность москвы (ИМХО) - это не результат работы лужкова, а общая экономическая ситуация в стране...

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 09:34

Валдис писал(а):
Ха!!! а вы думаете почему все лезут в москву? По тому что здесь уровень зарплат позволяет поддерживать желаемый уровень жизни.
А как только (А такая тенденция потихоньку начинает появляться) уровень жизни в провинции подтянеться к московскому, то и в Москву никто не полезет...

Так что загаженность москвы (ИМХО) - это не результат работы лужкова, а общая экономическая ситуация в стране...
Согласен, Валдис.
Но и Вы согласитесь, что при умелом управлении, можно было бы избежать много негативного из того, что мы сейчас имеем в Москве

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 06 июн 2008, 10:05

Павел писал(а):
Согласен, Валдис.
Но и Вы согласитесь, что при умелом управлении, можно было бы избежать много негативного из того, что мы сейчас имеем в Москве
Павел, всегда кажется, что можно сделать лучше...
Вот офисные центры тоже начинают выносить за МКАД. Соответственно утренне-вечерняя миграция офисного планктона должна уменьшиться....
Убрать бы фуры со мкада вообще. Ну или хотя бы с 7 до 22.

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 06 июн 2008, 10:40

Валдис писал(а): Так что загаженность москвы (ИМХО) - это не результат работы лужкова, а общая экономическая ситуация в стране...
Согласен, это результат бездействия.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 06 июн 2008, 10:42

Ага, запретить фуры, автобусы, а главное - тролейбусы с трамваями :smile: шутка
МКАД когда-то вроде и задумывался для фур в основном... А теперь его превратили в улицу :lol:

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 11:28

Валдис писал(а):Павел, всегда кажется, что можно сделать лучше...
Вот офисные центры тоже начинают выносить за МКАД. Соответственно утренне-вечерняя миграция офисного планктона должна уменьшиться....
Убрать бы фуры со мкада вообще. Ну или хотя бы с 7 до 22.
Вот как раз насчет фур и т.д., т.е. прочего безобразия.
Что проще - взять и писать законы НЕ через запятые? Чтобы не было такого "....запрещен въезд, кроме как по пропускам..." , и тут же все пропуска накупили:)))

Так же и с парковками и эвакуаторами
ПОка принимаются законы, которые блюдут лишь только интересы отдельных категорий госслужащих, пока те чувствуют себя безнаказанными, до тех пор и будет беспредел во всем, и в Мск и вообще по стране.

Да, как менеджер Лужков неплох, особенно что касается привлечения средств и освоения их, но...руководит им именно жажда наживы. Ради этого все и делается.... Он забывает, что он не бизнесмен, а госчиновник...
Последний раз редактировалось Павел Л. 06 июн 2008, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 11:46

Павел писал(а):Ну, во-первых, я москвич, причем не просто коренной а потомственный,
во-вторых, я застал советское время еще то, для многих которое оно историческое,и хорошо его помню,
в-третьих, родители, родственники, друзья и знакомые мои (не зиловские рабочие) получали квартиры именно в те сроки, которые я указал выше.
Очереди на жилье начали растягиваться на десятилетия для тех, кто стал на очередь после 1986 года.
Про то, что вы москвич, я правда, не спрашивала, но раз так, скажу, что я - москвичка тоже, в n-ом поколении. Все эти намертво стоящие очереди тоже помню! Получали жилье или партийные функционеры, или жители совсем уж бараков , где люди плодились, сидя друг на друге . . Моя семья, к счастью, ни то и ни другое :smile: Мои родители ( и многие родственники и знакомые) покупали КООПЕРАТИВНЫЕ квартиры - это был единственный выход достойно жить, не наступая в квартирках на спящего родственника :-D
К сожалению, не секрет, что до сих пор коренные москвичи обитают в коммуналках...

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 11:50

cocedka3 писал(а):Про то, что вы москвич, я правда, не спрашивала, но раз так, скажу, что я - москвичка тоже, в n-ом поколении. Все эти намертво стоящие очереди тоже помню! Получали жилье или партийные функционеры, или жители совсем уж бараков , где люди плодились, сидя друг на друге . . Моя семья, к счастью, ни то и ни другое :smile: Мои родители ( и многие родственники и знакомые) покупали КООПЕРАТИВНЫЕ квартиры - это был единственный выход достойно жить, не наступая в квартирках на спящего родственника :-D
К сожалению, не секрет, что до сих пор коренные москвичи обитают в коммуналках...
Да, к сожалению многие коренные москвичи обитают в коммуналках или в ветхом жилье. Увы, такова правда жизни.
Да и осталось то нас не так много - от силы млн 2-3.

Кооператив покупали да, мой дядя тогда купил двушку. Но вспомните сколько тогда стоила кооперативная квартира. Дешевле машины.
Мой дядя тогда заплатил что то в общей сложности 4 тыс руб.

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 12:02

[quote="
Кооператив покупали да, мой дядя тогда купил двушку. Но вспомните сколько тогда стоила кооперативная квартира. Дешевле машины.
Мой дядя тогда заплатил что то в общей сложности 4 тыс руб.[/quote]
Не очень поняла, что вы хотели этим сказать? Может быть то, что машины были также недоступны, как и кооперативные квартиры? Чтоб вступить в кооператив, люди по 5 -10 лет в очереди стояли тоже. На машину - те же очереди с ежедневным отмечанием. Ну и сумма 4 000 рублей, не такая уж и доступная для большинства, если учесть, что батон хлеба стоил 13 копеек, минимальная пенсия 45 руб ( ее получала моя бабушка), а женские сапоги - 130 р. Кстати, мои родители купили двушку за 5600 р.
Впрочем, форум наш не политический, а сугубо для новоселов. Поэтому предлагаю вернуться к темам, интересным большинству ! :drinks:

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 12:12

cocedka3 писал(а): Не очень поняла, что вы хотели этим сказать? Может быть то, что машины были также недоступны, как и кооперативные квартиры? Чтоб вступить в кооператив, люди по 5 -10 лет в очереди стояли тоже. На машину - те же очереди с ежедневным отмечанием. Ну и сумма 4 000 рублей, не такая уж и доступная для большинства, если учесть, что батон хлеба стоил 13 копеек, минимальная пенсия 45 руб ( ее получала моя бабушка), а женские сапоги - 130 р. Кстати, мои родители купили двушку за 5600 р.
Впрочем, форум наш не политический, а сугубо для новоселов. Поэтому предлагаю вернуться к темам, интересным большинству ! :drinks:
Согласен :friends:
Только хочу внести небольшую ясность - не стояли в очереди в кооператив, а состояли в нем, внося деньги.
Так что за 5-10 лет можно было внести такую сумму :-)

А сказать хотел, что тогда все-таки многое было - для людей, и доступно

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 13:03

Нет, именно была еще и очередь, и не все могли в нее попасть (просто так нельзя было купить, надо обосновать покупку стесненными жилищными обстоятельствами). Как только человек вступал в кооператив, он платил 40-60% стоимости,получал ордер и жил, далее предоставлялась рассрочка на 15 лет..

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 13:08

cocedka3 писал(а):Нет, именно была еще и очередь, и не все могли в нее попасть (просто так нельзя было купить, надо обосновать покупку стесненными жилищными обстоятельствами). Как только человек вступал в кооператив, он платил 40-60% стоимости,получал ордер и жил, далее предоставлялась рассрочка на 15 лет..
Видимо Вам не повезло просто :-)

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 15:00

Павел писал(а): Видимо Вам не повезло просто :-)
Ну я уже писала, кому "везло" в стране.

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 15:10

cocedka3 писал(а): Ну я уже писала, кому "везло" в стране.
Вы не правы, у меня папа офицер, мама - инженер , и что? Это привилигированные профессии были?

Ответить