Ю.Лужков: Подмосковные власти "превратили МКАД в улицу"

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Ю.Лужков: Подмосковные власти "превратили МКАД в улицу"

Сообщение karlson » 03 июн 2008, 14:26

Мэр Москвы Юрий Лужков обвинил подмосковные власти в том, что они "превратили МКАД в улицу". Такое мнение столичный мэр высказал сегодня на заседании правительства Москвы, где рассматривалась концепция программы развития транспортной системы города.

По словам Ю.Лужкова, в настоящее время Московская кольцевая автодорога "полностью перегружена", в частности, из-за "неправильных действий правительства Московской области". Ю.Лужков недоволен тем, что внешняя часть МКАД застроена жилыми микрорайонами и крупными торговыми центрами. Таким образом, магистраль стала улицей.

Читать дальше на rbc.ru
который живет на крыше

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Re: Ю.Лужков: Подмосковные власти "превратили МКАД в улицу"

Сообщение Павел Л. » 03 июн 2008, 14:50

karlson писал(а):Мэр Москвы Юрий Лужков обвинил подмосковные власти в том, что они "превратили МКАД в улицу". Такое мнение столичный мэр высказал сегодня на заседании правительства Москвы, где рассматривалась концепция программы развития транспортной системы города.

По словам Ю.Лужкова, в настоящее время Московская кольцевая автодорога "полностью перегружена", в частности, из-за "неправильных действий правительства Московской области". Ю.Лужков недоволен тем, что внешняя часть МКАД застроена жилыми микрорайонами и крупными торговыми центрами. Таким образом, магистраль стала улицей.

Читать дальше на rbc.ru
Он тогда бы предъявил бы в таком же контексте претензии к собственному правительству (это я насчет 3-его транспортного кольца).
А сейчас и 4-е планируется в том же "русле" - сплошные бизнес и торговые центры по кругу.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 03 июн 2008, 15:40

Основная проблема МКАДа - идиотские съезды, которые всегда перегружены и создают пробки. Лужков традиционно ищет на кого-бы еще свалить ответственность за паралич московского градоуправления. Когда-ж его уже снимут, сил нет.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 03 июн 2008, 15:50

kulvershtukens писал(а):Основная проблема МКАДа - идиотские съезды, которые всегда перегружены и создают пробки. Лужков традиционно ищет на кого-бы еще свалить ответственность за паралич московского градоуправления. Когда-ж его уже снимут, сил нет.
Дело в том, что когда строили МКАД, то взяли за шаблон некую развязку в Париже и показали эту "бабочку" Хрущеву, ему понравилось - типа красиво смотрится. А то что при таких развязках транспортные потоки пересекают друг друга, создавая сплошные пробки что на радиусе, что на кольце. И в итоге мы имеем сплошные заторы.
В Европе давно от этого отказались.
У нас тоже есть (попадаются) развязки "по-европейски" когда чтоб повернуть налево, уходишь на разгонку вправо и потом по эстакаде пересекая сверху или снизу трассу....

Дык у нас даже разгонных полос то практически нет

А Лужков скоро уже покинет свой пост, только ведь это не спасет дороги.

Вот скажите чему учат в МАДИ?

Кстати на западе нет ни одного одноуровневого (регулируемого или нерегулируемого) пересечения магистралей с другими дорогами.У нас же сплошь и рядом - одни перекрестки на трассах
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 03 июн 2008, 22:16

Лужков "говорит" и делает в отличие от многих деятелей. Если бы у нас в Подмосковье был второй Лужков, я был бы очень рад :smile: "По словам Ю.Лужкова, в настоящее время Московская кольцевая автодорога "полностью перегружена", в частности, из-за "неправильных действий правительства Московской области". Ю.Лужков недоволен тем, что внешняя часть МКАД застроена жилыми микрорайонами и крупными торговыми центрами. Таким образом, магистраль стала улицей" и он отчасти прав! Нужно строить новые дороги, новые развязки , другого пути нет! Он выделяет средства и на метро, и на тоннели, и на мосты, скоро в Новокуркино со Мкада придёт новая трасса, ленинградка станет бессветофорной, Новорижский тоннель и вантовый мост. Властям Подмосковья хоть часть сделать того, что делает Лужков для Москвы. Почему никто не хочет выписываться из Москвы и прописываться в Подмосковье :mad: !

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 04 июн 2008, 10:45

Levon писал(а):Лужков "говорит" и делает в отличие от многих деятелей. Если бы у нас в Подмосковье был второй Лужков, я был бы очень рад :smile: "По словам Ю.Лужкова, в настоящее время Московская кольцевая автодорога "полностью перегружена", в частности, из-за "неправильных действий правительства Московской области". Ю.Лужков недоволен тем, что внешняя часть МКАД застроена жилыми микрорайонами и крупными торговыми центрами. Таким образом, магистраль стала улицей" и он отчасти прав! Нужно строить новые дороги, новые развязки , другого пути нет! Он выделяет средства и на метро, и на тоннели, и на мосты, скоро в Новокуркино со Мкада придёт новая трасса, ленинградка станет бессветофорной, Новорижский тоннель и вантовый мост. Властям Подмосковья хоть часть сделать того, что делает Лужков для Москвы. Почему никто не хочет выписываться из Москвы и прописываться в Подмосковье :mad: !
Очень просто все :-)
Московский бюджет равен бюджету Нью-Йорка :-)
А Бюджет Подмосковья равен бюджету Того (это такая страна на юге Африки)
Теперь сравните площади Москвы и Подмосковья, их инфраструктуру, и тогда все становится понятным. Нет у Подмосковья денег , нееееетуууууу!!!!!!!

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 04 июн 2008, 14:42

2 Levon
Как уже было сказано выше, бюджет Москвы практически сравнялся с бюджетом Нью-Йорка, это официальная информация и Лужков сам похваляется данным фактом. При этом качество жизни у нас, извините, но ни в какое сравнение с Нью-Йорком не идет. И это при том, что Нью-Йорк банально больше, машин и населения там тоже больше. Т.е. господин Лужков, имея деньги как в Нью-Йорке, дешевую раб. силу как в Таджикистане, меньше населения и машин и относясь к жителям совершенно наплевательски (за такую стройку транспортных колец под окнами его давно-бы уже пинком под зад в любой нормально стране), все равно не может решить транспортную проблему, экологические проблемы, жилищные проблемы и т.д. и т.п.

vesnushka
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 1
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vesnushka » 04 июн 2008, 17:53

kulvershtukens писал(а):2 Levon
Как уже было сказано выше, бюджет Москвы практически сравнялся с бюджетом Нью-Йорка, это официальная информация и Лужков сам похваляется данным фактом. При этом качество жизни у нас, извините, но ни в какое сравнение с Нью-Йорком не идет. И это при том, что Нью-Йорк банально больше, машин и населения там тоже больше. Т.е. господин Лужков, имея деньги как в Нью-Йорке, дешевую раб. силу как в Таджикистане, меньше населения и машин и относясь к жителям совершенно наплевательски (за такую стройку транспортных колец под окнами его давно-бы уже пинком под зад в любой нормально стране), все равно не может решить транспортную проблему, экологические проблемы, жилищные проблемы и т.д. и т.п.
Извините, но Нью-Йорк это ужас. Там много только полиции. Метро - жуть (на голову все капает и грязь сыпется, всюду надпись "РЕМОНТ" и не одного работяги), улицы - темные, дороги - убитые, пробки - как у нас. Москва лучше, это мое мнение :lol:

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 04 июн 2008, 21:06

Нью-Йорк не равномерен как в плане пробок, так и по загаженности. Москва-же - это сплошная гигантская пробка, зимой загаженная на столько, что даже от машины до дверей не дойти, не испачкав брюк.
Где эти миллиарды? Я их не вижу, но догадываюсь куда все эти деньги пропадают!

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 04 июн 2008, 21:09

Протяженность метро в Москве 276 км, Нью-Йорк - 1100 км. Зато у нас оно красивое :lol:

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 05 июн 2008, 01:08

kulvershtukens писал(а):Нью-Йорк не равномерен как в плане пробок, так и по загаженности. Москва-же - это сплошная гигантская пробка, зимой загаженная на столько, что даже от машины до дверей не дойти, не испачкав брюк.
Где эти миллиарды? Я их не вижу, но догадываюсь куда все эти деньги пропадают!
Я не был в Нью-Йорке, поэтому говорить не буду, но я помню Москву 5 - 10 - 15 лет назад, особенно при Попове :shock: . Вы хотите за 5 лет построить Нью-Йорк? :eek: Москва развивается бурно поэтому уже и бюджет как в Нью-Йорке, а через несколько лет будет больше :-D. Деньги воруют не только в Москве, во всей России, повсеместно и это общая наша проблема! А тенденция развития Москвы налицо и она положительная, а по поводу Лужкова ходят слухи, что он оставит свой пост после дня города! :sad:

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 05 июн 2008, 12:26

Попов был лет 20 назад, еще при СССР на сколько я помню. Мне та Москва нравилась больше. Это была именно Москва, со старыми улочками, с особой атмосферой Москвы, а не это зеркальное недоразумение, в которое превратил город Лужков. Знаете, за 17 лет, которые Лужков тут рулит, можно было-бы уже и дорог наворотить, и метро, и запретить строительство офисов в центре города. Нет, этот товарищ думает только о том, как-бы и где себе что-нибудь отхватить. Его жена уже в 5 самых богатых людей страны (до женитьбы была секретаршей), я думаю, что большинству понятно куда попадают гос. деньги.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2008, 15:07

Так вчера еще он взял под личную подпись всю точечную застройку Москвы. Хочешь построить домик в Москве "договорись" с Лужком!!!

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 05 июн 2008, 18:11

kulvershtukens писал(а):Попов был лет 20 назад, еще при СССР на сколько я помню. Мне та Москва нравилась больше. Это была именно Москва, со старыми улочками, с особой атмосферой Москвы, а не это зеркальное недоразумение, в которое превратил город Лужков. Знаете, за 17 лет, которые Лужков тут рулит, можно было-бы уже и дорог наворотить, и метро, и запретить строительство офисов в центре города. Нет, этот товарищ думает только о том, как-бы и где себе что-нибудь отхватить. Его жена уже в 5 самых богатых людей страны (до женитьбы была секретаршей), я думаю, что большинству понятно куда попадают гос. деньги.
Мда, как у нас время растягивают и сжимают то:))) Попов :)) Попов был когда уже СССР не было, и был то всего пару лет, а в замах у него Лужков ходил:)
а вот хозяином Москвы в Советские времена был Гришин :)

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 05 июн 2008, 20:16

Попов был избран в июне 1991го года, СССР развалилось 26 декабря того-же года. Какие еще замечания будут?

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 05 июн 2008, 20:56

kulvershtukens писал(а):Попов был лет 20 назад, еще при СССР на сколько я помню. Мне та Москва нравилась больше. Это была именно Москва, со старыми улочками, с особой атмосферой Москвы, а не это зеркальное недоразумение, в которое превратил город Лужков. Знаете, за 17 лет, которые Лужков тут рулит, можно было-бы уже и дорог наворотить, и метро, и запретить строительство офисов в центре города. Нет, этот товарищ думает только о том, как-бы и где себе что-нибудь отхватить. Его жена уже в 5 самых богатых людей страны (до женитьбы была секретаршей), я думаю, что большинству понятно куда попадают гос. деньги.
Только не нужно ностальгии по старым временам! Лужков отличный хозяйственник, который рулит всем :-D . Москва развивается нормально, в отличие от всей России.
Дом, в котором вы купили квартиру 1АБ, как и мой 9б - это серия П-3М, этот ДСК ПИК купил в 2005 году у жены Лужкова, кстати! :eek:
В районе Динамо построили развязку на Ходынку за 4 месяца к чемпионату мира по хоккею в прошлом году - в Советские времена это строили бы 2 года!

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 05 июн 2008, 21:49

Отличный хозяйственник... отличный от чего? :) Еще раз, Москва развивается быстро, в отличии от многих других городов России не потому, что Лужков молодец, а вопреки! Такое количество денег позволяет компенсировать ошибки. Даже хватило на то, чтоб сделать жену милиардершей.

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 05 июн 2008, 22:28

kulvershtukens писал(а):Отличный хозяйственник... отличный от чего? :) Еще раз, Москва развивается быстро, в отличии от многих других городов России не потому, что Лужков молодец, а вопреки! Такое количество денег позволяет компенсировать ошибки. Даже хватило на то, чтоб сделать жену милиардершей.
Половина жителей Рублёво-Успенского шоссе являются миллионерами и миллиардерами, хотя они не являются родственниками Лужкова.

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 05 июн 2008, 22:32

kulvershtukens писал(а):Протяженность метро в Москве 276 км, Нью-Йорк - 1100 км. Зато у нас оно красивое :lol:
зато у нас пассажиропоток в 5 раз больше Нью-Йорка ))))
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 05 июн 2008, 22:39

Йогуртовая Культура писал(а): зато у нас пассажиропоток в 5 раз больше Нью-Йорка ))))
У нас есть целая программа развития метро, лет через 50 догоним! :smile: :Yahoo!:

Ответить