Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 11:47

Pazh писал(а): Я не говорил про систематическое и злостное нарушение договоренностей, а про исключительные случаи, которых надеюсь будет минимум, но категорично их исключать и призывать к СТРОГОМУ соблюдению указанных временных промежутков к другим соседям не буду. А соседей НЕОБХОДИМО не толко уважать :friends: , но и ПОНИМАТЬ!!!
Принимается :good: :friends: :drinks:
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 06 июн 2008, 11:48

Pazh писал(а): Я не говорил про систематическое и злостное нарушение договоренностей, а про исключительные случаи, которых надеюсь будет минимум, но категорично их исключать и призывать к СТРОГОМУ соблюдению указанных временных промежутков к другим соседям не буду. А соседей НЕОБХОДИМО не толко уважать :friends: , но и ПОНИМАТЬ!!!
+1 !!!!

Вообще, у меня возникло стойкое подозрение, что народ, выступающий против шума перфоратора, получил квартиры с отделкой и в ближайшие годы ничего менять не будет. Но , господа, жить в голых стеных мы не можем и не будем!
Зы: когда покупали квартирку, одним из доводов за 3-ий корпус было то, что там миэлевский народ в одинаковых условиях : один бетон и без халявы! :smile:

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 12:15

cocedka3 писал(а): +1 !!!!

Вообще, у меня возникло стойкое подозрение, что народ, выступающий против шума перфоратора, получил квартиры с отделкой и в ближайшие годы ничего менять не будет. Но , господа, жить в голых стеных мы не можем и не будем!
Зы: когда покупали квартирку, одним из доводов за 3-ий корпус было то, что там миэлевский народ в одинаковых условиях : один бетон и без халявы! :smile:
Никто и не говорит, чтобы Вы жили в голых стенах. Речь идет об элементарных правилах общежития, о взаимоуважении и взаимопонимании друг друга.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Weasel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 9

Сообщение Weasel » 06 июн 2008, 12:20

cocedka3 писал(а):
На самом деле если там у всех в корпусе один бетон - то полгода просто никто беспокоить не друг друга не будет. И все будут долбить круглые сутки. И все 10 дней Новогодних каникул будет самый активный ремонт :-). (Хотя некоторые гиперактивные не желающие тратить свободные дни наверное слетают в Африку).
А через пол года долбить продолжат те кто делал ремонт факультативно (2 часа в день в свободное время) и те кто просто не торопился начинать. Тогда наверное начнутся конфликты и те кто выступает щас за шум возможно изменят свое мнение. Через 2 года делающих ремонт будут единицы
И кстати я не выступал против перфоратора а высказывал свое мнение о соблюдении правил и отношении к своим соседям.
Валдис показал что он готов срать на всех. Позиция его стала мне понятна.
Насчет взаимопонимания и то что до маразма не надо доходить с этим я тоже согласен - надо человеку часов в 8 в 9 просверлить пару дыр - ОК. Сосед придет не из-за 10минут шума а когда его уже шум достал конкретно. Ну соотвественно на него насрали.

Да я купил с отделкой. И так как у меня небыло опыта заезда в квартиру с отделкой мне любопытно что вообще будет. Маловероятно что буду делать ремонт в ближайшее время.
В любом случае я за демократию и буду согласен с мнением большинства по данному вопросу.

P.S. СНИПЫ
http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/
Последний раз редактировалось Weasel 06 июн 2008, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 06 июн 2008, 12:49

Weasel писал(а):
Я здесь уже писал что официальное законодательство запрещает ремонтные работы с нарушением санитарных норм в любое время суток. Шум от перфоратора уже нарушение санитарных норм. После этого (возможно :-)) приедет милиция и начнет выяснять кто вы такой почему вы тут находитесь, что вы там ломаете, почему нарушаете нормы.
Пик комфорт под свою ответственность разрешил проводить эти работы с 9 до 19.
А приведите нам ссылку на эти санитарные нормы. У меня есть подозрение, что там говориться об общем уровне шума, а не об конкретных всплесках... А то так и за упавшую кастрюлю оштрафовать можно.
Посмотрим методику расчета...

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 13:07

Валдис писал(а): А приведите нам ссылку на эти санитарные нормы. У меня есть подозрение, что там говориться об общем уровне шума, а не об конкретных всплесках... А то так и за упавшую кастрюлю оштрафовать можно.
Посмотрим методику расчета...
Порядок проведения ремонтных работ в соответствии с ЖК РФ устанавливается органами местного самоуправления. В МО и во всех регионах приняты одинаковые регламенты. Вот выдержка из регламента:
3.2.1. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
3.2.2. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах.

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 06 июн 2008, 14:01

Weasel писал(а):Наверное еще вызвать папу и маму на маму на помощь.

завидуете? у Вас с мамой и папой такие плохие отношения что даже напорог их не пустите? а еще!!!прикиньте!!! у меня еще есть ДРУЗЬЯ, которые мне будут помогать!!!! более того, с удовольствием предложу свою посильную помощь соседям, и в случае, если помощь предложат мне - не откажусь.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 14:28

Йогуртовая Культура писал(а):
завидуете? у Вас с мамой и папой такие плохие отношения что даже напорог их не пустите? а еще!!!прикиньте!!! у меня еще есть ДРУЗЬЯ, которые мне будут помогать!!!! более того, с удовольствием предложу свою посильную помощь соседям, и в случае, если помощь предложат мне - не откажусь.
Принимаем ;-)

Кася
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Кася » 08 июн 2008, 20:54

Начало темы было интересным. Но тему превратили в перепирательство соседей кто и когда будет сверлить. Хорошо тем кто может позволить себе неспешно делать ремонт живя в старых квартирах, а я вот снимаю квартиру, поэтому очень хотелось бы максимально быстро сделать ремонт и переехать. Для меня сейчас очень актуален вопрос сколько денег необходимо для ремонта квартиры. Может поделитесь опытом ваших расчетов, с учетом, что квартира без отделки.

butka
Соседи

Сообщение butka » 08 июн 2008, 22:19

Кася писал(а):Начало темы было интересным. Но тему превратили в перепирательство соседей кто и когда будет сверлить. Хорошо тем кто может позволить себе неспешно делать ремонт живя в старых квартирах, а я вот снимаю квартиру, поэтому очень хотелось бы максимально быстро сделать ремонт и переехать. Для меня сейчас очень актуален вопрос сколько денег необходимо для ремонта квартиры. Может поделитесь опытом ваших расчетов, с учетом, что квартира без отделки.
Более или менее реальные цифры по стоимости ремонта можно отыскать на формах домов, в которые люди уже заселились и делают или сдали ремонты, например на форуме сайта novokurkino.com.
Кстати, к тому времени, когда нам выпадет возможность приступить к ремонтам, цены на всю эту кухню сильно изменятся (угадайте, в какую сторону :eek: ).

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 09 июн 2008, 12:00

более того, что касается плитки, то за понравившейся еще придется побегать, т.к. не всегда есть в наличии требуемый объем, уже не раз слышала, что надо все заказывать заранее, конечно, это не касается дорогой плитки
Don't panic

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 11 июн 2008, 21:14

Если еще актуально про кухонный гарнитур(?), то могу про свой опыт приобретения рассказать ;-)
Ровно 2 года назад решили мебель на кухне обновить: нашу простенькую отдать родственникам в новостройку, а себе поставить угловую 180см на 220см :oops:
Побывали на Войковской (снесли уже тот "рынок"): там в нескольких ларёчках насчитывали на наши размеры суммы около 60тысяч.
Были и в "Стильных кухнях": 77тысяч, САМАЯ обычная, совсем не пафосная,всё по-минимуму...очень дорогие у них механизмы, лифты, аксессуары, НО никто не спорит, что за их качество можно и заплатить(сходу 7знакомых могу вспомнить, у кого стоит и радует "стильная кухня")
В Гранде тогда приглянулась кухня фирмы "Анонс", классика, фурнитура вроде неплохая :unknown:
всего 40-49тысяч...
ВСЕ эти варианты были без рейлингов,без встраиваемой техники, но с учетом под нее, и «фартук» мы не стали новый класть
В итоге в какой-то частной мастерской Зеленограда нам по эскизу из "Анонса" смастерили кухню за 30 тысяч,+1200 за доставку и полную сборку...хаха!за эти деньги еще мастер в день доставки смотался с нами на рынок в Строгино и помог прикупить кран :Bravo:
ПРО ИКЕЮ(мы живем к ней очень близко!!) мне "затруднились помочь" :unknown:
Кухня стоит, радует и жалко будет с ней расставаться, но скорее бы ключи и новоселье :drinks:

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 11 июн 2008, 21:20

А подскажите, пожалуйста, сколько денег будет стоить уложить на 70кв.метрах ламинат и на 10кв.метрах плитку?
У нас сейчас везде линолиум...и в ламинатах мы "новички" :razz:

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 12 июн 2008, 00:43

Ксюшкина писал(а): В итоге в какой-то частной мастерской Зеленограда нам по эскизу из "Анонса" смастерили кухню за 30 тысяч,+1200 за доставку и полную сборку...хаха!за эти деньги еще мастер в день доставки смотался с нами на рынок в Строгино и помог прикупить кран
Отлично и как бы узнать контакты этой чудо мастерской:) И еще вопрос, эскиз, как я понимаю, это контуры вашей кухни, но как правило стоимость растет за счет материалов и фурнитуры, что собственно немало важно в этом деле. Какие материалы использовал ваш мастер?

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 20 июн 2008, 10:37

этот эскиз нарисовал хозяин мастерской,точнее срисовал с моего компьютерного и напечатанного в АНОНСе

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 20 июн 2008, 10:50

фото от апр.2006г, вместо духовки и посудомойки пока "дыры" на фото, еще один ящик при транспортировке упал и попортился фасад(он из МДФ), про фасады хозяин сказал, что их заказывает где-то далеко "на севере" (ему это дешевле и надежнее) :cool: ящик с новым фасадом мы получили уже через неделю :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 20 июн 2008, 10:53

и сколько такая кухня стоила вам? где заказывали?

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 20 июн 2008, 11:07

Димон писал(а):
Конечно, за те смешные деньги мы получили кухню с фасадами из МДФ(а не из пластика или дерева) ;-) без доводчиков ;-) без модно-удобных корзин ;-)

гостья
Соседи
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение гостья » 20 июн 2008, 11:41

А мне такая кухня очень даже нравится:))
Панфилова, д.1

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 25 июн 2008, 15:07

.
Последний раз редактировалось kost206 17 май 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить