Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Валдис
Соседи

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение Валдис » 05 июн 2008, 14:02

BrokenHope писал(а): А вот смежным квартирам из 5-го подъезда (4 секции) не позавидуешь...
Там прослоечка есть метра в полтора.... :-D (ну метр то точно...)

А по поводу ремонтов... Вот кто то машинЫ в соседней ветке обещал парковать исключительно по закону, и не более того....
Так почему кто то другой должен входить в положение остальных, и сверлить в удобное ИМ время? И даже брать для этого отпуск.... До 23-00 имеют право сверлить....

vesnushka
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 1
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vesnushka » 05 июн 2008, 14:40

Weasel писал(а): Выходов как раз вполне достаточно на мой взгляд.
1. Взять отпуск для ремонта.
2. Не делать ремонт так как он уже есть, далее накопить денег на ремонтников.

1. Отпуск мы возьмем, но он всего 2 недели, а ремонт наверное месяца на 2, в лучшем случае.
2. У 1/2 дома вообще голые стены

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 05 июн 2008, 14:45

vesnushka писал(а):
Да не переживайте так. И в отпуск на море езжайте. Полубас еще сверлить и дубасить будут не один год.

vesnushka
Соседи

Сообщение vesnushka » 05 июн 2008, 15:29

Валдис писал(а): Да не переживайте так. И в отпуск на море езжайте. Полубас еще сверлить и дубасить будут не один год.
Да я бы с радостью на море :lol:
Но похоже не получится.
Надо деньги на ремонт собирать ;-)

vesnushka
Соседи

Сообщение vesnushka » 05 июн 2008, 15:48

Йогуртовая Культура писал(а): кухня из икеи будет стоить порядка 100 000 рублей, за эти деньги нужно будет все еще собрать, поставить, прикрутить. мне вообще не нравится стиль икеи, я не хотела бы в нем жить, бутафорское все. я буду покупать кухня в маленьких магазинчиках - сходня-мебель, например. за те же 100 000 там можно купить самую дорогую кухню. но, естественно - это отечественный производитель, советский дизайн, пьяные грузчики, ждать 2 месяца доставки :unknown: но по мне лучше так, чем мебель для барби и кена
В Икеа есть и доставка, и установка, и снятие замеров, но все это не бесплатно конечно (на их сайте см. инфо).
У нас в прошлом году, девочка с работы, кухню покупала в Икеа, так она довольна и кухней и сборкой и установкой техники. :-D
А мне мебель Икеа не нравится, но у меня на это свои причины. :no:

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 05 июн 2008, 16:25

vesnushka писал(а):
Да я бы с радостью на море :lol:
Но похоже не получится.
Надо деньги на ремонт собирать ;-)
А мы уже забили. В мае съездили, и в сентябре собираемся.
Ждать когда ПИК "соизволит..." не охота. Мож они еще на полгода затянут... А может и дольше... То что съэкономишь сейчас, потом может только на дверную ручку хватит....

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 05 июн 2008, 17:33

Weasel писал(а):
В результате вы в течение 5-10 лет не сможете просто банально включить телек и посмотреть новости или футбол, хоккей или кино. Я даже не говорю о грудных детях у которых выработается автоматическая реакция на громкий шум = ответный крик. Ну и если хорошая жизнь у нас никому не нужна то наверное с этим ничего не поделаешь.

Вывод абсолютно непонятный! Что вы предлагаете: людям жить в бетонных стенах только ради того, чтоб вы смогли включить телек??!! Не будет этого никогда. :-D

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 05 июн 2008, 17:40

nanta писал(а):После всего вышесказанного мне уже и уезжать то с насиженного места не охота,где все уже обустроились и не шумят!
Неужели всё так печально......... :O:
Нанта, а у вас квартира тоже без отделки? :smile:

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 05 июн 2008, 22:07

Weasel , знаете, вы меня удивляете.. шаблоны какие-то : если делать ремонт то брать отпуск, либо нанимать рабочих. поверьте, вокруг есть люди, которые живут очень насыщенной жизнью,в просто бешенном темпе и не тратят драгоценные свободные дни на ремонт, а тратят их на дальние путешествия или активный отдых. более того, есть люди, которые не просто протирают штаны на рабочем месте, а работают, и очень часто даже и по выходным.
если бы я так жила, как Вы описываете, то сидела бы и ворчала вместе с Вами... я тоже очень рада, что Вы живете не рядом со мной.

естественно, ремонт по вечерам я буду делать не через два года, а постараюсь уложется в первых пару месяцев, потому как опыт спешного ремонта имею очень неплохой.

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Соседи
Подъезд: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 05 июн 2008, 22:12

kulvershtukens писал(а):Про кухни из Икеи. На счет того, что они для Барби и Кена - это уже вопрос психологии и обсуждать, я думаю, не имеет смысла. А вот чем они отличаются от кухонь из Леруа-Мерлен и маленьких магазинчиков. Попробуйте открыть и плавно закрыть ящик в той и другой кухне. В случае с Икеей будет плавное замедление движение ящика (я имею ввиду кухни средней и высокой стоимости, а не те, которые продаются за 10тыс.) и ящик закроется почти беззвучно, мерленовские кухни закрываются с хлопком, слышным по всей квартире. То-же касается всех створок, крышек и т.д. А причина следующая - ИКЕЯ использыет в своих кухнях одну из самых дорогих фурнитур, которую другие компании применяют только в кухнях под 300 штук. Тут мы фактически получаем преимущества кухни за 300 штук в кухне за 100. Да, такая кухня может оказаться у кого-либо из ваших друзей, но при грамотном оформлении и декорировании кухне не сложно придать индивидуальность.
вот тут не могу не согласится, качество это достойный аспект. в этом вопросе. одназначно поддерживаю, единственное, что лично я не готова, ни психологически, ни материально выложить столько денег пусть даже и за качественную вещь, которая мне не нравится :(

посмотрела сегодня специально кухни в икее . есть несколько по 25 000, но это всего пару шкафчиков, есть еще одна за 68 000, и еще около пяти за 98 000.

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Weasel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 9

Сообщение Weasel » 06 июн 2008, 09:33

Йогуртовая Культура писал(а):Weasel , знаете, вы меня удивляете.. шаблоны какие-то : если делать ремонт то брать отпуск, либо нанимать рабочих. поверьте, вокруг есть люди, которые живут очень насыщенной жизнью,в просто бешенном темпе и не тратят драгоценные свободные дни на ремонт, а тратят их на дальние путешествия или активный отдых. более того, есть люди, которые не просто протирают штаны на рабочем месте, а работают, и очень часто даже и по выходным.
если бы я так жила, как Вы описываете, то сидела бы и ворчала вместе с Вами... я тоже очень рада, что Вы живете не рядом со мной.

естественно, ремонт по вечерам я буду делать не через два года, а постараюсь уложется в первых пару месяцев, потому как опыт спешного ремонта имею очень неплохой.
Живут в бешеном темпе, уж загнула так загнула.
Вот именно, что у людей которые живут в таком темпе, да еще работают по выходным явно могут позволить нанять не то что равшана и джумшута, а профессиональную фирму чтобы ремонт им сделали. И не тратят драгоценные дни на ремонт. - Смешно. 2 часа в день с 19 до 21 - за два месяца. Наверное еще вызвать папу и маму на маму на помощь.
Если Вас удивляет моя ограниченность, то меня удивляет Ваша ....
Почему из за Вашей активности и абсолютно неэффективной энергии должны страдать Ваши соседи. (причем не только соседи но и Ваши родственники которых вы запряжете в ремонт. :smile: )

На самом деле мне просто любопытно. - Какая будет Ваша реакция если к Вам в 19.30 постучится сосед и вежливо попросит прекратить шум сославшись на установленные правила (которые кстати будут вывешены в подъезде управляющей компанией которую мы сами выберем.)

PS А насчет кухонь из икеи - толи человек работает в икее толи просто жертва рекламы.
От фразы про самые дорогие фурнитуры - можно вообще упасть под стол. Вы еще расскажите что для фрикаделек Икея использует самое дорогое и эксклюзивное мясо. :-D - Сколько раз был в икее ни разу ни купил ничего приличного. - Просто барахолка полная. Шкафы никакие за 100 тыс стоят. Мне из Италии за 120 000 руб шкаф Европео привезли (6ти дверный + комод). А посуда вообще вся китайская дешевка по явно загнутым Ценам я за сковородой и кастрюлей лучше съезжу в Metro CC чем в Икею

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 06 июн 2008, 10:23

Попрошу без взаимных оскорблений!

Просто буду править сообщения
который живет на крыше

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 06 июн 2008, 10:28

[quote="Weasel
На самом деле мне просто любопытно. - Какая будет Ваша реакция если к Вам в 19.30 постучится сосед и вежливо попросит прекратить шум сославшись на установленные правила (которые кстати будут вывешены в подъезде управляющей компанией которую мы сами выберем.)
[/quote]

Первая моя реакция будет - удивление. Я искренне удивлюсь и пойду посмотрю на часы, проверить, не заработался ли я? Может уже 1-30 ночи?
Потом я успокоюсь, расслаблюсь, скажу (про себя) - совсем ох-ли!! И продолжу работу дальше....
При повторном визите сошлюсь на официальное законодательство...

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 06 июн 2008, 10:29

karlson писал(а):Попрошу без взаимных оскорблений!

Мой дядя самых честных - правил :mad: ....

Weasel
Соседи

Сообщение Weasel » 06 июн 2008, 10:47

Валдис писал(а):[quote="Weasel

Первая моя реакция будет - удивление. Я искренне удивлюсь и пойду посмотрю на часы, проверить, не заработался ли я? Может уже 1-30 ночи?
Потом я успокоюсь, расслаблюсь, скажу (про себя) - совсем ох-ли!! И продолжу работу дальше....
При повторном визите сошлюсь на официальное законодательство...
Я здесь уже писал что официальное законодательство запрещает ремонтные работы с нарушением санитарных норм в любое время суток. Шум от перфоратора уже нарушение санитарных норм. После этого (возможно :-)) приедет милиция и начнет выяснять кто вы такой почему вы тут находитесь, что вы там ломаете, почему нарушаете нормы.
Пик комфорт под свою ответственность разрешил проводить эти работы с 9 до 19.

Weasel
Соседи

Сообщение Weasel » 06 июн 2008, 10:50

karlson писал(а):Попрошу без взаимных оскорблений!

Простите. Разве угадывание цвета волос у девушки это оскорбление?

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2008, 11:01

Weasel писал(а): Я здесь уже писал что официальное законодательство запрещает ремонтные работы с нарушением санитарных норм в любое время суток. Шум от перфоратора уже нарушение санитарных норм. После этого (возможно :-)) приедет милиция и начнет выяснять кто вы такой почему вы тут находитесь, что вы там ломаете, почему нарушаете нормы.
Во-первых, нарушение санитарных норм необходимо доказать, а для этого необходимо вызывать соответствующую инспекцию, чтобы они замерили уровень шума, и это не милиция.
Во-вторых, если соблюдать ВСЕ саннормы и прочие нормативные документы, то делать ремонт и тем более жить в Москве и области ЗАПРЕЩЕНО, т.к. ничего вокруг несоответствует этим же нормам (начиная от шума на улице и заканчивая уровнем звукоизоляции квартир и вообще любых помещений).
В-третьих, да, время работ с 9.00 до 19.00 прописано, но если мне экстренно необходимо просверлить отверстие в стене (Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ЛОМАНИЯ СТЕН ПЕРФОРАТОРОМ, это отдельная тема), из-за отсутствия которого тормозится дальнейшая работа и ее необходимо будет переносить на завтра или вообще на то время когда я буду свободен, то, ИЗВИНИТЕ, но буду ее сверлить.

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 11:30

Валдис писал(а):[quote="Weasel
При повторном визите сошлюсь на официальное законодательство...[/quote]

А Вы, Валдис, не без чувства юмора :-)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 06 июн 2008, 11:32

Pazh писал(а): Во-первых, нарушение санитарных норм необходимо доказать, а для этого необходимо вызывать соответствующую инспекцию, чтобы они замерили уровень шума, и это не милиция.
Во-вторых, если соблюдать ВСЕ саннормы и прочие нормативные документы, то делать ремонт и тем более жить в Москве и области ЗАПРЕЩЕНО, т.к. ничего вокруг несоответствует этим же нормам (начиная от шума на улице и заканчивая уровнем звукоизоляции квартир и вообще любых помещений).
В-третьих, да, время работ с 9.00 до 19.00 прописано, но если мне экстренно необходимо просверлить отверстие в стене (Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ЛОМАНИЯ СТЕН ПЕРФОРАТОРОМ, это отдельная тема), из-за отсутствия которого тормозится дальнейшая работа и ее необходимо будет переносить на завтра или вообще на то время когда я буду свободен, то, ИЗВИНИТЕ, но буду ее сверлить.
Правильно, давайте срать друг на друга :-) Вот оно чисто достижение цивилизации - гомо сапиенс - человек "разумный" :-)

Сегодня Вы на кого-то......, а завтра они на Вас...., и т.д. Суперское сосуществование. Взаимоуважение на высшем уровне:-).
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2008, 11:39

Павел писал(а): Правильно, давайте срать друг на друга :-) Вот оно чисто достижение цивилизации - гомо сапиенс - человек "разумный" :-)
Сегодня Вы так с другими, а завтра они с Вами так же, а может и похлеще.
Уважать надо друг друга.
Я не говорил про систематическое и злостное нарушение договоренностей, а про исключительные случаи, которых надеюсь будет минимум, но категорично их исключать и призывать к СТРОГОМУ соблюдению указанных временных промежутков к другим соседям не буду. А соседей НЕОБХОДИМО не толко уважать :friends: , но и ПОНИМАТЬ!!!

Ответить