Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение CRAZY_BOBR » 01 окт 2008, 16:56

Rulez писал(а):
Сомневаюсь что будет нормальный уход за мусоропроводом, вы почитали бы форумы других районов где эксплуатацией жилой недвижимости занимается ПИК-Комфорт,Вам все станет ясно, не думаю что наш район будет чем то отличатся от от других ПИКовских новостроек. За не действующий мусоропровод с Вас никто денег требовать не в праве!
а их и не требуют. Требуют за вывоз мусора. Или Вы предлагаете на свалку его тоже самим возить? :shock:

Rulez
Новичок

Сообщение Rulez » 01 окт 2008, 20:13

CRAZY_BOBR писал(а):
а их и не требуют. Требуют за вывоз мусора. Или Вы предлагаете на свалку его тоже самим возить? :shock:
Уважаемый "CRAZY_BOBеR" Про контейнеры ТБО отдельная тема, мусоропроводу в доме говорю нет.

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 20:33

Rulez, а вы в каком доме и в каком подъезде мусоропроводу нет говорить собрались?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Galimatya
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 9

Сообщение Galimatya » 01 окт 2008, 21:29

Я живу в доме с мусоропроводом, крысы пешком ходят по первому этажу, до нас, конечно, не доходят, но детей пугают страшно :shock: А мусор я и так выношу в пакете ежедневно на улицу, мне не в напряг ;-) Таджики конечно чистят как заведенные, молодцы :-D И снег убирают, и все остальное.... Но вот с крысами сил у них не хватает бороться...
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 01 окт 2008, 23:04

Vad писал(а):Rulez, а вы в каком доме и в каком подъезде мусоропроводу нет говорить собрались?
Предлагаю в нашем подъезде основать "общество друзей мусоропровода". :)

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 01 окт 2008, 23:06

Galimatya писал(а):Я живу в доме с мусоропроводом, крысы пешком ходят по первому этажу, до нас, конечно, не доходят, но детей пугают страшно :shock: А мусор я и так выношу в пакете ежедневно на улицу, мне не в напряг ;-) Таджики конечно чистят как заведенные, молодцы :-D И снег убирают, и все остальное.... Но вот с крысами сил у них не хватает бороться...
Чукча не читатель... Если Вы всю жизнь ездили на старом запоре, не надо говорить, что все автомобили маленькие, ездят медленно и постоянно ломаются. У меня в доме П3М сейчас есть мусоропровод, нет НИКАИХ ГРЫЗУНОВ И НАСЕКОМЫХ!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 02 окт 2008, 08:01

CRAZY_BOBR писал(а): У меня в доме П3М сейчас есть мусоропровод, нет НИКАИХ ГРЫЗУНОВ И НАСЕКОМЫХ!
а как же... CRAZY_BOBR ... :-D

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 02 окт 2008, 08:49

CRAZY_BOBR писал(а): Предлагаю в нашем подъезде основать "общество друзей мусоропровода". :)
Вступаю! Говорим мусоропроводу ДА !!! ;-)

Юлия
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Юлия » 02 окт 2008, 09:45

Мы живём в пятиэтажке. Контэйнер для мусора рядом с домом, но всё равно есть в нашем подъезде личности которым лень дойти туда и мусор оставляют на этожах(причём на разных). Летом просто :bad: .А в подъездах убирают два раза в неделю.
С учётом того что в наших домах лестницы идут отдельным пролётом кто даёт гарантию что там не будит мусорного склада.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 02 окт 2008, 10:01

CRAZY_BOBR писал(а):
Предлагаю в нашем подъезде основать "общество друзей мусоропровода". :)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
+1

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 02 окт 2008, 11:30

Юлия писал(а):Мы живём в пятиэтажке. Контэйнер для мусора рядом с домом, но всё равно есть в нашем подъезде личности которым лень дойти туда и мусор оставляют на этожах(причём на разных). Летом просто :bad: .А в подъездах убирают два раза в неделю.
С учётом того что в наших домах лестницы идут отдельным пролётом кто даёт гарантию что там не будит мусорного склада.
а мы на каждом этаже установим камеры видеонаблюдения и сразу станет ясно и очевидно, кто вышел из квартиры с мусором, а из подъезда уже без него. На этаже камера зафиксирует произведено использование мусоропровода или нет;-)

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 02 окт 2008, 11:56

Галочка писал(а): а мы на каждом этаже установим камеры видеонаблюдения и сразу станет ясно ...;-)
А на выходе консъерж будет таких жильцов отстреливать :)
Только пистолет хороший надо ему вам купить :)

Svetlana
Соседи
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 02 окт 2008, 12:05

Galimatya писал(а):Я живу в доме с мусоропроводом, крысы пешком ходят по первому этажу, до нас, конечно, не доходят, но детей пугают страшно :shock: А мусор я и так выношу в пакете ежедневно на улицу, мне не в напряг ;-) Таджики конечно чистят как заведенные, молодцы :-D И снег убирают, и все остальное.... Но вот с крысами сил у них не хватает бороться...
А где тогда сан.эпид.станция ? Вас что устраивает соседство с крысами? Вы вообще какие-нибудь меры предпринимаете по этому поводу? Мы живем в доме с мусоропроводом и НИКОГДА не было у нас крыс, может все-таки причина не мусоропроводе а в чем-то другом?

Кася
Соседи
Этаж: 23

Сообщение Кася » 02 окт 2008, 14:39

Тоже внесу свою лепту в дискуссию. Моя позиция - мусоропроводы должны работать. А чистота в подъездах зависит только от жильцов. Загадить можно все, и не важно будет работать мусоропровод или нет.
Жила в пятиэтажки, так соседям напротив было лень ходить выбрасывать мусор и они выставляли его на площадку, причем поближе к соседским дверям. И пока он не протухнет окончательно, не убирали. И я уверена, что они не одиноки в своих "пристрастиях", т.ч. крысам и тараканам будет чем поживиться.
После сноса дома, переехала в новостройку. Вначале мусоропровод был закрыт. После открытия - никаких проблем, ни запаха, ни грязи. В торце дома стояли контейнера для крупного мусора. т.ч. соседи, давайте дружить и содержать наши дома в чистоте! :smile:

Drunken_bum
Соседи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Drunken_bum » 02 окт 2008, 14:44

я ЗА мусоропровод :crazy:

knopochka
Старший по подъезду
Этаж: 2
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение knopochka » 02 окт 2008, 14:57

да что вы все так переживаете.........заваривают мусоропровод до тех пор , пока не будет налажена система уборки придомовой территории, подъезд мусорной машины, и конечно чтобы не бросали первое время строительный мусор.......ничего страшного нет, если по пути на улицу захватить с собой мусорный пакет.....

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 02 окт 2008, 15:58

А давайте про стоимость ремонта поболтаем :oops:
у нас друзья НАКОНЕЦ-ТО получили ключи в Красногорье(3 года с лишним их строили!!), с месяц они объезжали фирмы по ремонту, самое дешевое,что им насчитали- это 11тысяч долл. за черновую работу+ 150тысяч рублей на материалы для этих черновых работ.Площадь квартиры 62 кв.метра.
Но у них в Красногорье электричесво только до щитка проведено, разводки по квартирам нет.
Для наших квартир (тех что МИЭЛЕМ продаются) чуток подешевле должен быть черновой ремонт, всё-таки даже выключатели в квартире есть?!
Вот задумалась теперь, "сколько денег готовить" нам теперь? 11тыс.долл+150тыс.руб - это нормальная цена для 62 метров??

Ftoh
Соседи

Сообщение Ftoh » 02 окт 2008, 16:28

На самом деле стоимость ремонта может отличаться чуть ли не в десять раз. :smile:
все зависит от того кто будет производить, какими материалами и т.п. тот же ламинат например можно купить по 199р/м а можно паркетную достку по 2000р/м. Работу можно заказать в "крутой" строительной фирме, а можно знакомых найти...

Вот например мы делали в прошлом году ремонт в 2-х комнатной 54м... Когда кому то говорю цифры - НИКТО НЕ ВЕРИТ :-D Мол так дешево не бывает...

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 02 окт 2008, 16:45

Ftoh писал(а):На самом деле стоимость ремонта может отличаться чуть ли не в десять раз. :smile:
все зависит от того кто будет производить, какими материалами и т.п. тот же ламинат например можно купить по 199р/м а можно паркетную достку по 2000р/м. Работу можно заказать в "крутой" строительной фирме, а можно знакомых найти...

Вот например мы делали в прошлом году ремонт в 2-х комнатной 54м... Когда кому то говорю цифры - НИКТО НЕ ВЕРИТ :-D Мол так дешево не бывает...
Ftoh!!!! все будущие жители района Юбилейный требуют телефоны ваших знакомых, которые делали Вам ремонт!!! :smile:
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Ftoh
Соседи

Сообщение Ftoh » 02 окт 2008, 16:55

:oops:
скажу сразу - основная экономия именно в моем случае состояла в том, что большую часть работы делал сам... ну с привлечением "посильной" помощи друзей... (вся электрика, сантехника, заливка и укладка полов)

рабочие делали мне:
стены - выравнивание, штукатурка, обои
потолок - выравнивание, штукатурка, покраска
суммы получились настолько смешные, что называть не буду! :smile:

в итоге ремонтом абсолютно доволен и я и жена и все кто приходит в гости :drinks:

Ответить