Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 10:49

kost206 писал(а): А как только они начнут косячить ...
Странная позиция.
Так может надо в этом случае с эксплуатирующей организацией разбираться? А то ведь они потом еще с чем косячить начнут, и что, от всего с чем они косячут отказываться путем заваривания?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Ftoh
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Ftoh » 01 окт 2008, 10:52

Без мусоропровода не согласен! :mad:
Все таки в современном мире живем, не хочу по утрам мешки на улицу таскать! ;-)

P.S. Сам пойду "большинство" собирать, если разваривать не захотят!

tanya
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 11

Сообщение tanya » 01 окт 2008, 11:01

И я без мусоропровода не хочу!!!
Сейчас так живем, т.к. большинство считает, что пакеты таскать на улицу удобней. Ужасно!!! :%)
Горшина 1,п.2,эт.10

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 11:02

Vad писал(а):
Странная позиция.
Так может надо в этом случае с эксплуатирующей организацией разбираться? А то ведь они потом еще с чем косячить начнут, и что, от всего с чем они косячут отказываться путем заваривания?
Вы правы, но я готов признать, что кроме того, что на форуме поругаться и совершить пару звонков ругательных, в пользу организации порядка в микрорайоне в целом у меня нет желания и времени.
Тут моя позиция изначально другая, в другой ветке озвучивал: сразу нанять управляющую компанию, которая будет всем заниматься. ТСЖ от ПИКа будет косячить!!! Бороться с ними я пас! Т.к. считаю решению одно пусть будет та компания, которой нормально доходное место не просто досталось, а в условиях рыночной конкуренции. В выборе такой компании готов участвовать. Тогда вопросы будут решаться элементарно, мы на форуме решим, что и как нам надо, а ей только будем письма по мылу писать: «жители квартир № 32,35,36… решили, что мусоропровод не заваривать т.к. нас большинство просим исполнить»
Поэтому в том случае проще заварить, чем с ПИКом бороться.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 11:07

Добавлю: Исходя из того, что деньги управляющей компании платим мы, то и делать они обязаны то что мы хотим, но все ТСЖ от застройщика этого не понимают!!! Думают, что они не реально крутые пацаны и в домах, в микрорайонах они боги , а жители засранцы с которыми бороться нужно, чтобы вовремя платили, не мусорили ………...

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 11:17

kost206 писал(а):ТСЖ от ПИКа будет косячить!!!
Почему? Все от конкретных людей, работающих в конкретном доме, зависит.
kost206 писал(а):чтобы вовремя платили, не мусорили
Вообще говоря и я за это.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 11:25

Vad писал(а):
Почему? Все от конкретных людей, работающих в конкретном доме, зависит.

Вообще говоря и я за это.

дальше только теория и предположения и личный опыт каждого
так что время покажет

А передергивать и утрировать не надо, а то тоже начну
Я писал: «Думают, что они не реально крутые пацаны и в домах, в микрорайонах они боги , а жители засранцы с которыми бороться нужно, чтобы вовремя платили, не мусорили ………...»
Ds gредложение сократил, чтобы не перегружать форум? Плохо, что Вы считаете, что жители засранцы.

Если вдруг не передергивали, а просто друг друга не поняли, то я имел ввиду, что они всех жителей под одну гребенку ставят.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 окт 2008, 11:38

да ладно, например наш управляющий Баранов вроде совершенно адекватный человек.....
корпус 4, секция 4, этаж 21

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 12:00

kost206 писал(а):Плохо, что Вы считаете, что жители засранцы.
Где это я такое сказал?
Я написал, что вовремя платить и не мусорить - это нормально и я с этим согласен. :)

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 12:35

Vad писал(а):
Где это я такое сказал?
Я написал, что вовремя платить и не мусорить - это нормально и я с этим согласен. :)
Согласиться с частью предложения нельзя, т.к. пару слов несут в себе другой смысл, если соглашаетесь то со всем предложением, это же очевидно. Если выдергиваете часть, это передергивание т.к. истинный смысл уходит.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 окт 2008, 13:16

kost206 писал(а):Добавлю: Исходя из того, что деньги управляющей компании платим мы, то и делать они обязаны то что мы хотим, но все ТСЖ от застройщика этого не понимают!!! Думают, что они не реально крутые пацаны и в домах, в микрорайонах они боги , а жители засранцы с которыми бороться нужно, чтобы вовремя платили, не мусорили ………...
Теория все, теория....
Кому вы предложите взять дома на обслуживание кроме П-К? ПТО ГХ ? Думаете оно лучше будет???

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 13:19

kost206 писал(а):Согласиться с частью предложения нельзя, т.к. пару слов несут в себе другой смысл, если соглашаетесь то со всем предложением, это же очевидно. Если выдергиваете часть, это передергивание т.к. истинный смысл уходит.
Вот Вам пример, что можно:
kost206 писал(а):пару слов несут в себе другой смысл
- с этим согласен
kost206 писал(а):Согласиться с частью предложения нельзя
- а с этим нет ;)

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 13:34

Валдис писал(а):
Теория все, теория....
Кому вы предложите взять дома на обслуживание кроме П-К? ПТО ГХ ? Думаете оно лучше будет???
Может быть и теория, не очень силен сколько игроков на этом рынке. У меня первая квартира была в Трехгорке (Одинцово). Там ситуация похожая во всем, не только по ТСЖ, а вообще микрорайоны очень похожи своими проблемами. Только там все происходящее уже в истории, а здесь только все начинается.
В другой ветке историю описывал про тот ТСЖ. https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=18&t=48

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 13:39

Vad писал(а): с этим согласен

а с этим нет ;)
на этом и сойдемся :smile: :drinks:

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 01 окт 2008, 13:56

Валдис писал(а):
Теория все, теория....
У нас стройэксплуатация какая-то, которая имеет отношение к пересвету...
мусоропровод не воняет, таджики убираются хорошо, снег чистят 100%. Контраст с соседними домами в этом плане налицо.

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 01 окт 2008, 14:00

Тоже считаю бредом заваривание мусоропровода.
Большую часть жизни прожила в 12-этажке с мусоропроводом - никакого запаха и крыс! Запах только если соседи что-то неаккуратно выбрасывали и из пакетов протекло или выпало что-то. Но уж за соседями-то по лестничной клетке можно проследить. Или при неаккуратном вывозе мусора - но это решилось с появлением новых мусоровозов. Мусор вывозился раз в день, этого вполне хватало. На 25 этажей может понадобиться, конечно, вывоз дважды в день, но это уже как бы не наши проблемы. А управляющей компании, разумеется, будет гораздо удобнее сэкономить на вывозе мусора! Возможно, это "большинство, которое против разваривания" они и обеспечивают?

Мне кажется, достаточно самим обеспечить временные контейнеры во дворе для выброса строительного мусора и развесить предупреждающие надписи по этажам, чтобы наивные жильцы, считающие, что выброс строительного мусора - не страшен, прониклись)) В конце-концов, им здесь тоже жить.
Паркинг - наше все.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 01 окт 2008, 14:01

Давайте не будем в теме про ремонт говорить о мусорпроводах, тем более, что это тема уже обсуждалась, и к единому мнению мы не пришли, только переругались все. Когда встанет вопрос с подписями за и против, тогда имеет смысл продвигать свою точку зрения, т.к. каждый подъезд большинством будет решать разваривать их или нет, т.к. изначально они будут заварены, чтобы таджики туда не кидали строительный мусор при ремонтах.
Don't panic

Svetlana
Соседи
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 01 окт 2008, 15:53

Ксюшкина писал(а):у нас заварен мусоропровод с самого заселения, сначала было НЕПРИВЫЧНО!!!
Дому лет 6, зато никакого запаха, крыс на этаже не видно(на улице у контейнеров мусорных встречаются огромных размеров!!просто монстры,а не крысы)
У нас на этаже труба мусопровода "прикрыта" стойкой-растяжкой с горшками цветов, МИЛО :smile:
Минус контейнеров- это БОМЖИ! они в них копаются и роются, пару раз видела, как рано утром там бомж спал в ожидании наших пакетов!
А еще контейнеры занимают место для парковки :unknown:
Когда вспоминаю мусоропровод в старой советской девятиэтажке у моей мамы!УЖАС какой "АРОМАТ" стоит! :bad: , тогда сразу все претензии к заваренному мусоропроводу снимаются ;-)
Это где крысы водятся?

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 01 окт 2008, 16:05

Когда за мусоропроводом нормально ухаживают и постоянно вывозят мусор, то никаких крыс и тараканов не будет. Пусть ПИК Комфорт отрабатывает получаемые деньги по полной. Зачем им создавать халяву? За наш же счет хотите им жизнь облегчить?:)
МС. Многомамка.

Rulez
Новичок

Сообщение Rulez » 01 окт 2008, 16:20

Ink писал(а):Когда за мусоропроводом нормально ухаживают и постоянно вывозят мусор, то никаких крыс и тараканов не будет. Пусть ПИК Комфорт отрабатывает получаемые деньги по полной. Зачем им создавать халяву? За наш же счет хотите им жизнь облегчить?:)
Сомневаюсь что будет нормальный уход за мусоропроводом, вы почитали бы форумы других районов где эксплуатацией жилой недвижимости занимается ПИК-Комфорт,Вам все станет ясно, не думаю что наш район будет чем то отличатся от от других ПИКовских новостроек. За не действующий мусоропровод с Вас никто денег требовать не в праве!

Ответить