Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Natalya
Соседи

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение Natalya » 01 окт 2008, 02:21

Ftoh писал(а):
Да уж... :sad:
Я вот уже с ужасом думаю о первом времени после заселения...
Мы например думаем заселиться как можно скорее, и квартира "с отделкой", так что через недельку после получения ключей будем думать о переезде (если "инфраструктура" позволит)

но имея маленьких детей, не представляю как они будут себя чувствовать при постоянном шуме ремонта :sad: из окружающих квартир... ведь слышно ой как далеко!
не настраивайте себя раньше времени на все плохое, ситуации бывают разные, но я жила в новостройках, везде вменяемые нормальные люди, всегда можно договориться!!! Хотя был случай - соседи валили стены, днем когда я была на работе (гул не мешал), мебели было мало, только переехала, очень много вещей были развешаны просто на вешалке в комнатах. Перед переездом квартиру вымыла всю, от побелки отмывала неделю :) Прихожу как-то раз домой, а вся квартира покрыта слоем мела (или чего-то похожего) в сантиметр толщиной (и все вещи в т.ч.), очень радовалась, что не все упаковала. Оказалось, что свалив стену, вся пыль, которая поднялась, через вытяжку попала ко мне в квартиру, а у них видимо куски стены падали, так что волной воздушной пооткрывало все двери в моей квартире - картина была маслом :ROFL: :cry:
обидно было все заново отмывать и еще чистить всю одежду, книги и т.д.
но я ведь понимаю, что они не специально
но после этого они вытяжки все по закрывали
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 01 окт 2008, 02:27

А паркинг вообще жесткий будет :razz: Кто нибудь купил место на парковке?[/quote]

его, по-моему, еще не продают
ну, а после боталий, никто не признается, будут бояться, что заклюют :-D
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Galimatya
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 9

Сообщение Galimatya » 01 окт 2008, 08:14

CRAZY_BOBR писал(а):в 1аб мусоропровод заварить не дам! И не мечтайте! Просто надо вывозить мусор вовремя и чтоб в шахте работала вентиляция
Что, грудью ляжете???? А если согласится большинство???
Причем, уже сказали, что вряд ли откроют, нигде не открывают сейчас...
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 08:42

Galimatya писал(а): Я например, покупала квартиру когда был выбор - и в 1АБ, и 3, и в 4 и т.д. Когда узнала, что частично заселяются муниципалы, то сразу выбрала 1-АБ, там только покупные полностью квартиры.

Про муниципалов я с Вами согласен, только в наших корпусах я понимаю, заселяют не совсем тех муниципалов, с которыми нам приходилось сталкиваться. Я так понимаю по программе «Молодая семья» заселяются, кто просто вовремя воспользовался этой программой, а кто совсем на халяву получил квартиру их единицы. Кто воспользовался программой это люди, которые оказались шустрее всех, и подсуетился до 2005 года, а среди них, думаю не будет алкоголиков и прочих лоботрясов.
Или у нас все же есть «муниципальники»?

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 окт 2008, 08:49

насчет муниципалов сомневаюсь, да точне точно знаю что нет, муниципальная отделка в корпуса не заложена, это просто эксперимент Пика с отделкой квартиры продавать....
корпус 4, секция 4, этаж 21

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 01 окт 2008, 09:02

Galimatya писал(а):
Что, грудью ляжете???? А если согласится большинство???
Причем, уже сказали, что вряд ли откроют, нигде не открывают сейчас...
давайте еще канализацию перекроем!

Что за дурь? давайте еще канализацию перекроем! пусть с ведрами ходят!
первый раз слышу. в новых домах при своевременном вывозе мусора мусоропроводы не воняют, запомните это. з п3м отвечаю, живу в нем. и не вздумайте озвучить позицию свою комфорту, они только порадуются, не работать....

в 25 этажках-то вообще шоу будет, когда с утра несколько сот жителей подъезда будут пихать друг друга в лифтах пакетами с мусором . У нас хоть народу поменьше...

tanya
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 11

Сообщение tanya » 01 окт 2008, 09:23

У нас в новостройке так и не разварили мусоропровод... :mad: большинство попросили не разваривать, якобы крысы тут же появятся!!!
Горшина 1,п.2,эт.10

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 окт 2008, 09:28

вот ведь какой бред! Мусоропровод заваривать! Это кто ж такое придумал????
корпус 4, секция 4, этаж 21

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 09:36

Тут хоть озвучивай, хоть не озвучивай, все равно заварят. Я ничего критично не вижу, если первый год будет заварен. По факту я очень сомневаюсь, что сможем своих рабочих проконтролировать на все 100 %. Кто-нибудь из них обязательно забьет мусоропровод. У нас в домах от СУ155 первый год был заварен.
Впервые услышал позицию, что заваренный мусоропровод так сильно напрягает. Конечно это дикость, есть мусоропровод, а его взять и заварить. Только с учетом того в каких реалиях живем, становится не такой уж и дикостью.
Еще один факт, там где я жил труба мусоропровода была не очень широкая (бывает шире). Из-за этого пару раз за 3 года он от обычных мусорных пакетов забивался.
В период ремонта строительства мелкогабаритного мусора намного больше, чем обычно. Мне кажется, что те контейнеры, которые помещаются в штатный мусоропровод, не справятся, а надеяться, что наше ТСЖ организует 5 разовый вывоз мусора не приходится.
Поэтому очень даже неплохо будет, если они вообще организуют большие контейнеры возле каждого дома под строительный мусор. У нас было так, а вот у брата в новостройке, ТСЖ ни хера не сделало в итоге кто-то сам организовывал себе контейнер, кто-то группой, кто возле подъезда…

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 01 окт 2008, 09:56

у нас заварен мусоропровод с самого заселения, сначала было НЕПРИВЫЧНО!!!
Дому лет 6, зато никакого запаха, крыс на этаже не видно(на улице у контейнеров мусорных встречаются огромных размеров!!просто монстры,а не крысы)
У нас на этаже труба мусопровода "прикрыта" стойкой-растяжкой с горшками цветов, МИЛО :smile:
Минус контейнеров- это БОМЖИ! они в них копаются и роются, пару раз видела, как рано утром там бомж спал в ожидании наших пакетов!
А еще контейнеры занимают место для парковки :unknown:
Когда вспоминаю мусоропровод в старой советской девятиэтажке у моей мамы!УЖАС какой "АРОМАТ" стоит! :bad: , тогда сразу все претензии к заваренному мусоропроводу снимаются ;-)

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 окт 2008, 10:05

по моему мы уже ругались по данному вопросу. Пошли на второй круг?
На время ремонтов будет заварен одназначно.
Потом ПИК-К будет решать с жильцами. В новокуркино у друга большинством решили не открывать...
(Я сам тоже не сторонник мусоропровода, т.к. личный опыт - сугубо отрицательный - вонь, тараканы, грязь. И знаю достаточно случаев, когда уже работающий мусоропровод жильцы заваривали)

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 10:11

Предлагаю под тем же предлогом и лифты заварить. Навсегда.
А то представляете что через какое-то время будет, стены изресованы, моча на полу, вонь жуткая.
А так красота неземная, лифт чистый всегда будет. Можно там зимний сад сделать или еще чего. :crazy:

Дурь это все. На первое время заваривание мусоропровода наверное разумно.
А потом, гадить просто не нужно, мы например мусор всегда выбрасываем в завязанном пакете и ничего не воняет. Кроме того, я например, покупал квартиру в доме с расчетом что там будет мусоропровод и его заваривание навсегда меня совсем не устраивает.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 окт 2008, 10:16

Vad писал(а):Предлагаю под тем же предлогом и лифты заварить. Навсегда.
А то представляете что через какое-то время будет, стены изресованы, моча на полу, вонь жуткая.
А так красота неземная, лифт чистый всегда будет. Можно там зимний сад сделать или еще чего. :crazy:

Дурь это все. На первое время заваривание мусоропровода наверное разумно.
А потом, гадить просто не нужно, мы например мусор всегда выбрасываем в завязанном пакете и ничего не воняет. Кроме того, я например, покупал квартиру в доме с расчетом что там будет мусоропровод и его заваривание навсегда меня совсем не устраивает.
:ROFL:
Меня тоже много чего не устраивает... Ну и что из этого?
Если большинство решит не разваривать, звиняйте....

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 10:19

Валдис писал(а): Меня тоже много чего не устраивает... Ну и что из этого?
Если большинство решит не разваривать, звиняйте....
Ну, я надеюсь, что дураков хоть и много, но все же не большинство. Иначе грустно очень.

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 01 окт 2008, 10:25

Все очень просто.
reglament.jpg
который живет на крыше

irina
Соседи

Сообщение irina » 01 окт 2008, 10:26

У нас такой народ, что все равно идеальной чистоты нам не видать, если они будут открыты. Мы живем сейчас в новостройке от СУ-155, у нас до сих пор все заваренно и мы даже не просим его открывать.

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 01 окт 2008, 10:31

irina писал(а):У нас такой народ ...
Если в подъезде будут жить свиньи, а не люди, то заваренный мусоропровод не поможет.
Все равно свинарник будет.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 01 окт 2008, 10:33

Vad писал(а): Ну, я надеюсь, что дураков хоть и много, но все же не большинство. Иначе грустно очень.

Список дураков поименно :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Позиция заварить мусоропровод ужасна, если нормальная эксплуатирующая организация нормально работает (вовремя производит обработку нужными препаратами, вовремя вывозит мусор, вовремя производит обработку и чистку …)
А как только они начнут косячить, вот тут все доводы жителей про крыс, вонь и т.д. и т.п. очень даже становятся актуальными. Если это будет иметь место, то я их поддержу в заваривание мусоропровода. Я в этом ничего дурного не вижу.
Чистота подъезда и мусоропровода будет зависит он каждого из нас и эксплуатирующей организации.
Короче нормальный вариант, который присутствует почти во всех новостройках: на первое время пусть заваривают, потом разваривают.

irina
Соседи

Сообщение irina » 01 окт 2008, 10:38

kost206 подскажите пожалуйста,вы вчера писали про 5-й корпус, что за инфа?

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 01 окт 2008, 10:45

Алексей писал(а):вот ведь какой бред! Мусоропровод заваривать! Это кто ж такое придумал????
Да маразм. Жили, наверное, в гетто, где дворник раз в неделю приходил.

У меня сейчас в П3М мусоропровод в порядке, ни одной крысы и таракана за 5 лет.
На время ремонта заваривать - правильно, не возражаю. Потом - только если вместе с лифтами и канализацией.

Контейнер мусорный вонючий около дома больше бесит. К счастью, не рядом с подъездом, и то хорошо.

Ответить