Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Ftoh
Соседи
Подъезд: 3

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение Ftoh » 30 сен 2008, 17:12

Грустно наблюдать за делением шкуры незаселенного дома... каджый тянет на себя... и все от того, что каждый хочет вселиться и начать там жить как можно скорее. Заранее могу спрогнозировать, что взаимопонимания в этом вопросе добиться не получиться. Так же, как и с парковкой. Единственное, к чему обсуждение может привести - к переходу на личности и к оскорблениям
Полностью согласен.
Как не грустно но ремонт и отношения с соседями вещи практически не совместимые. А т.к. предмета баталий пока еще и не видно в ближайшей перспективе, то ругаться уж точно не стоит.

Давайте жить дружно! (с) может тогда и с шумом проблем меньше будет!

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 30 сен 2008, 17:13

knopochka писал(а):
а это сразу чувствуется...по неадекватной реакции :cool:
Как взрослый человек, любую свою фразу аргументируйте, т.е. если Вы говорите сразу видно по неадекватной реакции, то поясните в каком именно месте она не адекватна и по отношению к чему именно не адекватна.
Дальше приведите доказательства, с чего это вдруг ваша оценка адекватности верна.
Вы пишете: «смешно читать и обидно........вы все взрослые люди.»
далее идет смайл некоректный.
Мой юношеский неадекватный разум, в этом не видит ничего доброго.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 17:14

knopochka писал(а): а это сразу чувствуется...по неадекватной реакции :cool:
я боюсь, что дать определение ... и очертить границы... той самой неадекватной реакции Вы будете не в состоянии..., а потом поосторожнее... ;-)

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 17:16

tanya писал(а):Мы вот когда заселились в новостройку ремонты длились года два и постоянно находились те, кто долбил в неположенное время :sad: :evil: То в выходной просыпаешься в 8 утра, то после 9 вечера слышишь перфоратор....и длилось это года два после выдачи ключей. Муж когда в ночь работал по утрам вообще уснуть не мог!
Непорядочных людей к сожалению хватает везде! :twisted:
что значит НЕ порядочных????? ... в Вашем контексте.. это означает не делать ремонт, когда Вы спите, или Ваш супруг ...
в данном вопросе каждый из нас вправе действовать в соответствии с законодательством...

"распространяются действия Закона города Москвы № 37 от 29.09.1999г. «О переустройстве помещений в жилых домах на территории г.Москвы» и № 22 от 07.04.2004г. «О внесении изменений и дополнений в Закон г.Москвы № 37 от 29.09.1999г.» и в жилых домах в период проведения ремонтных работ (переоборудования) запрещается:
- производить работы в воскресенье и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки."

В ТСЖ и кооперативах устанавливаются свои правила.

Каждую квартиру окружают еще .... 4-5 квартир ... простите, но подстроиться под график каждой.. очень тяжело ..
Последний раз редактировалось Варвара 30 сен 2008, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 30 сен 2008, 17:17

knopochka писал(а):смешно читать и обидно........вы все взрослые люди.
:fool:
неважно у кого какое жилье, с отделкой или без нее, элементарная ПРОСЬБА в обед прекратить шумные работы на 2 часа.......это ведь не составит труда....... :smile:
У меня на предыдущем месте работы обед был с 11 до 15... :-D
так что получается что люди еще и обед под ваш график подстраивать должны...
Дети, между прочим, у всех в разное время спят.
Свою принцессу я укладывал обычно около 15.....

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 17:20

Валдис писал(а): У меня на предыдущем месте работы обед был с 11 до 15... :-D
так что получается что люди еще и обед под ваш график подстраивать должны...
Дети, между прочим, у всех в разное время спят.
Свою принцессу я укладывал обычно около 15.....

Вааалдис, какой Вы хитренький :oops: :ROFL: ... что ж я должна прекратить работу... с 11 до ... 17??)) пока Вы кушаете, а потом Ваша принцесска... спит?:) ... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 30 сен 2008, 17:43

Варвара писал(а):

Вааалдис, какой Вы хитренький :oops: :ROFL: ... что ж я должна прекратить работу... с 11 до ... 17??)) пока Вы кушаете, а потом Ваша принцесска... спит?:) ... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В лучшие времена принцеска спала и по 3-45.... А сейчас не уложишь.... :sad:
Отнють. Как уже писал - покупая квартиру в новостройке, прекрасно понимал, что первые несколько лет будут постоянно сверлить, штробить, долбить.... Иллюзий по данному вопросу не испытываю. Пусть долбят во сколько хотят. Знал, на что иду. Лишь бы не в 2 ночи....
(Не понимаю только почему вы решили, что я возражаю против долбежки во время моего обеда.... Поверьте, мне это совсем не портит аппетит... :-D )
Просто я хотел отразить то, что понятие "не работать 2 часа в обед" - слишком расплывчато.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 17:58

Валдис писал(а): Лишь бы не в 2 ночи....
поддерживаю ... :good:
Валдис писал(а): (Не понимаю только почему вы решили, что я возражаю против долбежки во время моего обеда.... Поверьте, мне это совсем не портит аппетит... :-D )
Просто я хотел отразить то, что понятие "не работать 2 часа в обед" - слишком расплывчато.
типа... юморю... :oops: :razz:

knopochka
Старший по подъезду
Подъезд: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение knopochka » 30 сен 2008, 18:04

так никто и не ссорится :cool: ..........
а на будущее надо составить и одобрить график (в своих корпусах).......чтобы небыло конфликтных ситуаций на месте.......

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 30 сен 2008, 18:20

knopochka писал(а):так никто и не ссорится :cool: ..........
а на будущее надо составить и одобрить график (в своих корпусах).......чтобы небыло конфликтных ситуаций на месте.......
о майн гот!!!!
Ню-ню, господа идеалисты, посмотрим, как у вас это получиться....

tanya
Соседи
Этаж: 11

Сообщение tanya » 30 сен 2008, 18:40

Варвара писал(а):что значит НЕ порядочных????? ... в Вашем контексте.. это означает не делать ремонт, когда Вы спите, или Ваш супруг ...
в данном вопросе каждый из нас вправе действовать в соответствии с законодательством...

"распространяются действия Закона города Москвы № 37 от 29.09.1999г. «О переустройстве помещений в жилых домах на территории г.Москвы» и № 22 от 07.04.2004г. «О внесении изменений и дополнений в Закон г.Москвы № 37 от 29.09.1999г.» и в жилых домах в период проведения ремонтных работ (переоборудования) запрещается:
- производить работы в воскресенье и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и заканчивать их позднее 19.00 часов;
"

Я, анверное, не правильно выразилась.
Вот в том то и дело, что шумели в выходные и праздничные дни. И начинали шуметь раньше 9-ти, а заканчивали гораздо позже 19!!!
Горшина 1,п.2,эт.10

tanya
Соседи
Этаж: 11

Сообщение tanya » 30 сен 2008, 18:43

Варвара писал(а):Каждую квартиру окружают еще .... 4-5 квартир ... простите, но подстроиться под график каждой.. очень тяжело ..
Варвара, никто не говорит, что нужно подстраиваться под каждую квартиру. Просто, что бы соблюдали общепринятые правила. Понятное дело, что в выходные не будет такого по началу, что бы вообще никто ничего не делал, т.к. у многих это выходные и единственные дни, когда люди могут делать ремонт(если делают сами)...но хотя бы не начинать его в 8 утра и не шуметь весь выходной.
Горшина 1,п.2,эт.10

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 30 сен 2008, 19:18

корпус три, вы чего ругаетесь? вместе въедем и начнем шуметь, все равно дети в голых стенах жить не будут! ))))))))))
Don't panic

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 19:31

tanya писал(а): Я, анверное, не правильно выразилась.
Вот в том то и дело, что шумели в выходные и праздничные дни. И начинали шуметь раньше 9-ти, а заканчивали гораздо позже 19!!!
наверное ......

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 19:33

Валдис писал(а): Ню-ню, господа идеалисты, посмотрим, как у вас это получиться....
Никак .... :sorry:

Galimatya
Соседи
Этаж: 9

Сообщение Galimatya » 30 сен 2008, 22:27

butka писал(а): Вы думаете, что те, кто так торопятся сделать ремонт и заселиться, будут счастливы от простоя длинной в 2 часа в день? Это между прочим 10 часов за рабочую неделю. И, возможно, лишние деньги в оплату строительной бригаде (а на самом деле эти деньги совсем не лишние). И где это Вы вообще видели 2-ухчасовой обед? У меня вот обеденный перерыв 45 минут :cry:

Вообще, на обед рабочие по-любому будут прерываться, т.к. жрать хоЦЦа. Но все обедают в разное время. Так что... :sad:

Грустно наблюдать за делением шкуры незаселенного дома... каджый тянет на себя... и все от того, что каждый хочет вселиться и начать там жить как можно скорее. Заранее могу спрогнозировать, что взаимопонимания в этом вопросе добиться не получиться. Так же, как и с парковкой. Единственное, к чему обсуждение может привести - к переходу на личности и к оскорблениям :cry:
Обещаю любить соседей!!!!!!!!!!! Но если не получится - то извините.....
Я например, покупала квартиру когда был выбор - и в 1АБ, и 3, и в 4 и т.д. Когда узнала, что частично заселяются муниципалы, то сразу выбрала 1-АБ, там только покупные полностью квартиры. Поясню выбор. Живу в муниципальном доме - соответственно, не свое, не куплено, значит не жалко. Соседи - то алкаши, то наркоманы, то старички, есть и приличная молодежь, конечно, но мало. Вот тут и описанный лифт, и крысы - кто бы дал мусоропровод заварить?????? И с алкашами-наркошами бороться некому.... Парковку возле дома как заняли 30 лет назад кто смог, так и стоят развалины-машины, места держат, для детей, на вырост... Или пытаются ПРОДАТЬ....Хватит, не хочу больше :) Не хочу обидеть тех, кто получил квартиры по очереди, но и рисковать не хочу.

Хотела прояснить у молодых родителей - а как вы будете договариваться, чтобы дети в одно время спать ложились днем????? Если перерыв на детский сон делать???
А паркинг вообще жесткий будет :razz: Кто нибудь купил место на парковке?
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 22:34

Galimatya писал(а): Я например, покупала квартиру когда был выбор - и в 1АБ, и 3, и в 4 и т.д. Когда узнала, что частично заселяются муниципалы, то сразу выбрала 1-АБ, там только покупные полностью квартиры.
знал бы прикуп..... да и соломки тут же бы подстелила))))))

а так... не известно где выиграешь, а где... -будешь в пролете...

Galimatya
Соседи

Сообщение Galimatya » 30 сен 2008, 22:36

knopochka писал(а):так никто и не ссорится :cool: ..........
:lol: Сначала поделили на группы, теперь свои - не свои :lol: Люди везде одинаковы...... Чтобы избежать конфликтов, я уже начала ремонт (тут зависть, или аплодисменты!!!!!!!!), так что стучать сильно когда весь дом начнет завеляться - НЕ БУДУ!!!! К тому времени надеюсь закончить!!!

Варваре - отдельный респект!!!!

Galimatya
Соседи

Сообщение Galimatya » 30 сен 2008, 22:40

Варвара писал(а):
знал бы прикуп..... да и соломки тут же бы подстелила))))))

а так... не известно где выиграешь, а где... -будешь в пролете...
Тут я согласна..... Но квартира приобреталась впрок, так сказать, скоро дочь вырастет - куда же ей податься????Или мы переедем туда ;-) Хочется цветочков в подъезде.... Чистоты... А если будет все плохо - продадим (если кредит погасим к тому времени). :cry:

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 сен 2008, 23:02

в 1аб мусоропровод заварить не дам! И не мечтайте! Просто надо вывозить мусор вовремя и чтоб в шахте работала вентиляция

Ответить