Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение Ink » 30 сен 2008, 10:14

Варвара писал(а):
нельзя же быть такими эгоистами....! ...если тебе досталась квартира с отделкой сиди и хио радуйся и дай другим сделать себе ремонт ....
иначе до добра не доведет ...
Можно подумать, что вам кто то не дает делать ремонт :fool:
Барышня, если вам в стенку зимой начнут херачить дрелью, когда ваше драгоценное чадо спит, то я с удовольствием посмотела бы на вашу реакцию, когда вам соседи предложили бы на морозе погулять с ребеночком часика 2-3 или под дождиком. Еще раз повторяю для тех кто в танке - ДЕЛАЙТЕ РЕМОНТЫ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ НАДО!!! Но давайте передышку соседям. ПЛИИЗ. :Rose:
МС. Многомамка.

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 сен 2008, 10:30

kost206 писал(а):
Круто нас поделили на группы, по вашему уже сложилось 3 группы:
1.Те кто заедет в соц
2. Те у кого квартиры с ремонтом от ПИКа
3. Те… (в которую Вы относите себя)
Это вообще сильно те первые и вторые учат жить тех третьих.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да нет никаких групп! Есть отдельные агрессивные соседи, которые за год до своего заселения пытаются командовать теми, кто делает ремонт в ДРУГИХ домах...

Я заселялся в новостройку, где были получаетели соц жилья вперемешку с коммерческими. И вот не помню конфликтов на почве шума от ремонта. Все у нас было нормально, никто не долбил по ночам. А тут просто люди ищут повод высказаться.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 10:54

kost206 писал(а):
Жгете :ROFL:
Почему досталась? Квартиры с отделкой стоили дороже!

дороже на сколько ...?:) ... я бы с удовольствием взяла бы себе с отделкой, если бы в тот день были такие варианты....
и уж точно не ворчала бы при этом на тех, кто купил без отделки и делает себе ремонт
шуметь буду в то время, когда мне удобно и не противоречит закону

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 сен 2008, 10:59

Варвара писал(а):

дороже на сколько ...?:) ... я бы с удовольствием взяла бы себе с отделкой, если бы в тот день были такие варианты....
и уж точно не ворчала бы при этом на тех, кто купил без отделки и делает себе ремонт
В миэле не было с отделкой. В пике в это время был 5 корп с отделкой дороже 1аб со сдачей на год позже... Выбрал 1аб

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 30 сен 2008, 10:59

CRAZY_BOBR писал(а):

1 аб - расслабьтесь, до декабря никто не заселится, можно штробить до умопомрачения. Кв с отделкой у нас нет. Ночью будете мешать только ночующим строителям, они между собой договорятся, как-нить :)
Думаю, за 2-3 мес можно стены проштробить под проводку и сантехнику. А дальше шумные работы будут носить разовый характер, их вполне можно уместить в то время, пока дети в школе-саду, родители на работе

Это те, кто заедет в соц и пиковское жилье с отделкой заранее волнуются. И заодно пытаются всех жить учить :evil:
Ожидая ПИКовское жилье с отделкой иллюзий не испытываю: будут штробить, сверлить, долбить еще несколько лет. Собственно наивно чего то другого хотеть покупая в новостройке!!! Да у некоторых еще и без отделки...

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 30 сен 2008, 11:10

Варвара писал(а): дороже на сколько ...?:) ... я бы с удовольствием взяла бы себе с отделкой, если бы в тот день были такие варианты....
Ну так что ж не взяли раньше? Не в "тот день"..... :-D
(У ПИКа дороже ощутимо - на 2-ку около 500 тыс., но у ПИКа без отделки практически не было. По сравнению с Миэлем - мелочь, около 100 тыс...)

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 30 сен 2008, 11:34

Варвара писал(а):

Ну что надо было брать, очевидно чем раньше купить тем выбор больше, сейчас вообще мало вариантов!
Когда я покупал квартиру в ПИКе сказали, что после того, как они прошли IPO квартир без отделки не будет, т.к. международную отчетность предоставлять по квартирам без отделки нет возможности (мне это не очень понятно, но все же). В юбилейном на тот момент были квартиры и с отделкой и без, продавал только ПИК. Потом купил часть квартир миель, после чего в ПИКе осталось всего несколько квартир без отделки.
Лично в моем случае, я лучше купил без ремонта, чем с ремонтом. Так как ремонт г.. и выкидывать и переделывать столько много жалко. Но в моем корпусе такого варианта не было.
Разница с ремонтом и без ремонта была около 300 тыс р. (2 комнатная квартира 3 корпусе)

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 30 сен 2008, 11:46

а 3 корпус вроде весь без отделки, так что все там будут дрелить, штробить и шуметь, включая родителей маленьких жильцов, хотя туда без ремонта то и не въедешь, так что мешать некому будет ;-)
Don't panic

irina
Соседи

Сообщение irina » 30 сен 2008, 12:17

Мы прожили 1.5 года в новостройке которая была без отделки и впринципе было терпимо, иногда правда приходилось гонять таджиков, которые конечно могли и в 10 часов чем-то заниматься,но это было очень редко. А насчет отделки, мне кажется, что с мун.ремонтом все равно удобнее, хоть он и г.., но когда реально можно переехать и пока так пожить, чем платить за найм.

knopochka
Старший по подъезду
Подъезд: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение knopochka » 30 сен 2008, 15:01

смешно читать и обидно........вы все взрослые люди.
:fool:
неважно у кого какое жилье, с отделкой или без нее, элементарная ПРОСЬБА в обед прекратить шумные работы на 2 часа.......это ведь не составит труда....... :smile:

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 30 сен 2008, 15:13

knopochka писал(а):........вы все взрослые люди.
:smile:
такие же как и вы... :lol: :lol: :lol:

я по состоянию души не очень взрослый :oops:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 15:34

kost206 писал(а): я по состоянию души не очень взрослый :oops:
:razz: поддерживаю .. целиком и полностью)))

Ftoh
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Ftoh » 30 сен 2008, 15:42

обед прекратить шумные работы на 2 часа.......это ведь не составит труда.......
Да уж... :sad:
Я вот уже с ужасом думаю о первом времени после заселения...
Мы например думаем заселиться как можно скорее, и квартира "с отделкой", так что через недельку после получения ключей будем думать о переезде (если "инфраструктура" позволит)

но имея маленьких детей, не представляю как они будут себя чувствовать при постоянном шуме ремонта :sad: из окружающих квартир... ведь слышно ой как далеко!

knopochka
Старший по подъезду

Сообщение knopochka » 30 сен 2008, 16:48

мы переедем тоже сразу, и у нас тоже есть ребенок........2.5 года...так что будем вместе бороться с хамством и неуважением...... ;-) ........
(и я в ужасе от реакции некоторых жильцов будущих........)

knopochka
Старший по подъезду

Сообщение knopochka » 30 сен 2008, 16:49

Варвара писал(а):
:razz: поддерживаю .. целиком и полностью)))
а это сразу чувствуется...по неадекватной реакции :cool:

tanya
Соседи
Этаж: 11

Сообщение tanya » 30 сен 2008, 16:54

Мы вот когда заселились в новостройку ремонты длились года два и постоянно находились те, кто долбил в неположенное время :sad: :evil: То в выходной просыпаешься в 8 утра, то после 9 вечера слышишь перфоратор....и длилось это года два после выдачи ключей. Муж когда в ночь работал по утрам вообще уснуть не мог!
Непорядочных людей к сожалению хватает везде! :twisted:
Горшина 1,п.2,эт.10

butka
Соседи

Сообщение butka » 30 сен 2008, 17:05

knopochka писал(а):смешно читать и обидно........вы все взрослые люди.
неважно у кого какое жилье, с отделкой или без нее, элементарная ПРОСЬБА в обед прекратить шумные работы на 2 часа.......это ведь не составит труда....... :smile:
Вы думаете, что те, кто так торопятся сделать ремонт и заселиться, будут счастливы от простоя длинной в 2 часа в день? Это между прочим 10 часов за рабочую неделю. И, возможно, лишние деньги в оплату строительной бригаде (а на самом деле эти деньги совсем не лишние). И где это Вы вообще видели 2-ухчасовой обед? У меня вот обеденный перерыв 45 минут :cry:

Вообще, на обед рабочие по-любому будут прерываться, т.к. жрать хоЦЦа. Но все обедают в разное время. Так что... :sad:

Грустно наблюдать за делением шкуры незаселенного дома... каджый тянет на себя... и все от того, что каждый хочет вселиться и начать там жить как можно скорее. Заранее могу спрогнозировать, что взаимопонимания в этом вопросе добиться не получиться. Так же, как и с парковкой. Единственное, к чему обсуждение может привести - к переходу на личности и к оскорблениям :cry:

Ftoh
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Ftoh » 30 сен 2008, 17:12

Грустно наблюдать за делением шкуры незаселенного дома... каджый тянет на себя... и все от того, что каждый хочет вселиться и начать там жить как можно скорее. Заранее могу спрогнозировать, что взаимопонимания в этом вопросе добиться не получиться. Так же, как и с парковкой. Единственное, к чему обсуждение может привести - к переходу на личности и к оскорблениям
Полностью согласен.
Как не грустно но ремонт и отношения с соседями вещи практически не совместимые. А т.к. предмета баталий пока еще и не видно в ближайшей перспективе, то ругаться уж точно не стоит.

Давайте жить дружно! (с) может тогда и с шумом проблем меньше будет!

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 30 сен 2008, 17:13

knopochka писал(а):
а это сразу чувствуется...по неадекватной реакции :cool:
Как взрослый человек, любую свою фразу аргументируйте, т.е. если Вы говорите сразу видно по неадекватной реакции, то поясните в каком именно месте она не адекватна и по отношению к чему именно не адекватна.
Дальше приведите доказательства, с чего это вдруг ваша оценка адекватности верна.
Вы пишете: «смешно читать и обидно........вы все взрослые люди.»
далее идет смайл некоректный.
Мой юношеский неадекватный разум, в этом не видит ничего доброго.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 17:14

knopochka писал(а): а это сразу чувствуется...по неадекватной реакции :cool:
я боюсь, что дать определение ... и очертить границы... той самой неадекватной реакции Вы будете не в состоянии..., а потом поосторожнее... ;-)

Ответить