Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
Galimatya
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 9

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение Galimatya » 26 сен 2008, 20:21

да вот мы ж тоже все по полу пустим.... Сейчас ругаемся - электрик хотит все в выровненных стенах штробить, чтоб не гадать, а рабочие говорят, пусть проштробит, а мы потом стены выровняем... У каждого своя правда - делать розетки в кривые стены - неизвестно, как они (стены) потом наростут. И рабочих можно понять - мы все выровняли, а он пришел и все испортил.... Что делать????? Только сантехнику все пофигу....
Нам ремонт самим не сделать, времени нет, да и не строители мы :-D Вот если бы был хотя бы муниципальный ремонт :-D Но там тоже проблем полно, судя по форуму :-D
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

Galimatya
Соседи

Сообщение Galimatya » 26 сен 2008, 20:24

А мебели вот у нас нет.... вернее, есть, но мы на ней живем, а перевезти её в новую квартиру, значит, надо себе покупать :-D А денег нет :shock: Так что пойдем по экономному пути - что-то бог пошлет, что купить придется ;-)

Милан
Сфера услуг
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Милан » 27 сен 2008, 18:12

Galimatya писал(а):прочла форум.... Начали за здравие, закончили за упокой, потом вроде опять за здравие.....
Прям хочется сказать, не могу молчать.... Вот много писали по поводу шума - интересно, а чего ожидали от новостройки??????? Явно ведь большинство будет шуметь.....Причем, у всех своя причина, и если за стенкой маленький ребенок - это не повод для меня, например, не делать ремонт. На мой взгляд, надо думать родителям ребенка, как его ограничить от этого шума, а не ходить по соседям, просить не шуметь. Исходя из таких вот всякостей мы и купили квартиру в доме, где все в равных условиях, из отделки - один бетон...

Про стоимость ремонта. Я думаю уложиться тыщ так в 350, без мебели. расчет прост - 160 тыщ работа это по 3 000 за метр кв. + столько же материал.
Но это эконом класс, я там жить не собираюсь :-D, когда ремонт все закончат, лет через 6, дочь поедет жить, а там уже и новый ремонт :eek: Поэтому штробить и прокладывать буду сразу все, чтоб потом не париться!!!!

Вопрос к Милану - а сколь стоит сделать всю проводку и что там надо еще...?
Примерные "базовые" расценки электропроводки квартиры под ключ, с материалом:
1-комнатная квартира - 15-30 тыс.руб.
2-комнатная квартира - 20-40 тыс.руб.
3-комнатная квартира - 25-50 тыс.руб.
Квартира свободной планировки - 300-400 руб. за 1 кв.м. площади помещения, без стоимости материала.

При замене электропроводки демонтаж старой производится бесплатно.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 27 сен 2008, 21:11

Павел писал(а):
И минус большой - придется самому все замеры делать и доделывать, потому что кухню в ИКЕЕ по размеру не купить.
Так что придется поработать замерщиком, конструктором, сборщиком, плотником и т.д. :)
Лучше уж пригласить из нормальной компании, где все сделают как хочешь, привезут, установят..
Ненамного дороже выйдет
А в чем сложность померить размер стен, окон, дверей, проемов и эти размеры принести дизайнеру в ИКЕЮ (предварительно записавшись), он вам все нарисует и поможет с выбором - http://service.ikea.ru/more/consult/
а еще можно проектировать в программе на сайте http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_idea ... nners.html

Я не отличаюсь большими умениями в проектировании и рисовании, но кухня из икеи стала, как влитая, я была очень довольна этой мебелью!!! и теперь тоже планирую заказать там же!
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 27 сен 2008, 21:15

kulvershtukens писал(а): Уж с рулеткой я как-нибудь справлюсь, учитывая цену вопроса. Сборка в Икее есть за отедльные деньги. Или сам с друзьями в выходные, пока не решил.
если Вы умеете собирать и это не сильно напрягает, то лучше самим собирать. Сервис, к сожалению, в ИКЕИ ни ахти, что косается сборки - т.к. это подрядчики какие-то, раз на раз не приходится! мне шкафы приехали собирать уроды одни, с перегаром, короче, целый день собирали, я бы одна собрала быстрее!!!! а кухню ставили, все было быстро и слажено! так что это рулетка!!!
Наталья

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 27 сен 2008, 21:18

Pazh писал(а): С соседями то можно, но вот с Равшанами и Джамшутами (надеюсь их будет немного) :%) во время отсутствия соседей. И опять таки через бетонный стены может быть слышен перфоратор из соседнего подъезда.
Кто не пытается - тот не пьет шампанское, глядя на завершенный ремонт!!!
Я думаю, что все к ремонтам будут относится с пониманием, т.к. не всегда получается в рабочее время выполнять работы, кто-то мебель собирает в выходные, но если совсем мешают, то можно позвать охрану и остановить неурочную работу даже Джамшутов!!!
Наталья

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 27 сен 2008, 21:26

kulvershtukens писал(а):Про кухни из Икеи. На счет того, что они для Барби и Кена - это уже вопрос психологии и обсуждать, я думаю, не имеет смысла. А вот чем они отличаются от кухонь из Леруа-Мерлен и маленьких магазинчиков. Попробуйте открыть и плавно закрыть ящик в той и другой кухне. В случае с Икеей будет плавное замедление движение ящика (я имею ввиду кухни средней и высокой стоимости, а не те, которые продаются за 10тыс.) и ящик закроется почти беззвучно, мерленовские кухни закрываются с хлопком, слышным по всей квартире. То-же касается всех створок, крышек и т.д. А причина следующая - ИКЕЯ использыет в своих кухнях одну из самых дорогих фурнитур, которую другие компании применяют только в кухнях под 300 штук. Тут мы фактически получаем преимущества кухни за 300 штук в кухне за 100. Да, такая кухня может оказаться у кого-либо из ваших друзей, но при грамотном оформлении и декорировании кухне не сложно придать индивидуальность.

согласна на 100%, + можно самому проявить творчество
а я могу сказать, что кухня, на две стены из ИКЕИ (правда бытовую технику я отдельно покупала) 2а года назад мне обошлась в 52 000 рублей + то ли 10% за установку или меньше, не помню!!!
Наталья

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 27 сен 2008, 21:33

Weasel писал(а): PS А насчет кухонь из икеи - толи человек работает в икее толи просто жертва рекламы.
От фразы про самые дорогие фурнитуры - можно вообще упасть под стол. Вы еще расскажите что для фрикаделек Икея использует самое дорогое и эксклюзивное мясо. :-D - Сколько раз был в икее ни разу ни купил ничего приличного. - Просто барахолка полная. Шкафы никакие за 100 тыс стоят. Мне из Италии за 120 000 руб шкаф Европео привезли (6ти дверный + комод). А посуда вообще вся китайская дешевка по явно загнутым Ценам я за сковородой и кастрюлей лучше съезжу в Metro CC чем в Икею

это кружки-то по 8 рублей? по завышенным ценам! Ребята - дело вкуса, но думаю, что не зря все-таки завоевала всю Европу!!! Отличный магазин, отличные идеи и выбор на разный вкус! ну а кому не нравится, сейчас полно всего чего захочешь! мое мнение, что ИКЕЯ - это хорошее соотношение цены и качества!
Наталья

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 27 сен 2008, 21:43

kost206 писал(а):Два года назад мой первый ремонт – было очень тяжко работать впервые прорабом, закупером и дизайнером. Итог ремонт (работа и стройматериалы) обошлись около 280 тысяч рублей. Кухня обошлась 52 тысячи (во всех шкафах стоят доводчики, кухня SMILE, столешница какая то другая т.к. у смайл дорого и не понравились расцветки) + плита духовка и вытяжка (еще 14 тысяч была какая то сумасшедшая распродажа пере новым годом в эльдорадо).
Сейчас понимаю не надо думать, что люди с ближнего зарубежья ничего не умеют, в итоге моя бригада в те деньги, которые я им платил, постоянно нанимали на грязную работу народ с ближнего зарубежья. Плитку, водопровод, электрику конечно должны делать очень толковые иначе хз, что может случится, например через 2-3 года.
Браво! Супер! А Вы случайно сейчас не занимаетесь ремонтами?! у Вас, по-моему, талант!
Наталья

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 28 сен 2008, 23:31

Natalya писал(а):
Браво! Супер! А Вы случайно сейчас не занимаетесь ремонтами?! у Вас, по-моему, талант!
Спсб! На жизнь зарабатываю другим, если Вы про это)))
Честно есть большой вопрос: "Как быть, если квартира с ремонтом?" Очевидно ремонт г..., но жить можно. На эту тему можно поговорить подробней, если актуальна!!!
В любом случае буду с вами всеми проходить все заново, т.к. у родителей квартира без ремонта, а живут ой как далеко. Как бы мне хотелось этим не заниматься. Ремонт это дискомфорт т.к. каждый день тебя пытаются надурить))))

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 28 сен 2008, 23:47

kost206 писал(а): Ремонт это дискомфорт т.к. каждый день тебя пытаются надурить))))
вот к этим словам присоединяюсь.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 29 сен 2008, 08:56

CRAZY_BOBR писал(а):
вот к этим словам присоединяюсь.
подскажите, как строителей искать? материалы сейчас хоть в леруа мерлен можно купить, чтобы не общаться с такими типами, как Вы рассказывали на базаре, торговаться я, к сожалению, совсем не умею :(
Наталья

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 29 сен 2008, 10:10

Galimatya писал(а):прочла форум.... Начали за здравие, закончили за упокой, потом вроде опять за здравие.....
Прям хочется сказать, не могу молчать.... Вот много писали по поводу шума - интересно, а чего ожидали от новостройки??????? Явно ведь большинство будет шуметь.....Причем, у всех своя причина, и если за стенкой маленький ребенок - это не повод для меня, например, не делать ремонт. На мой взгляд, надо думать родителям ребенка, как его ограничить от этого шума, а не ходить по соседям, просить не шуметь. Исходя из таких вот всякостей мы и купили квартиру в доме, где все в равных условиях, из отделки - один бетон...

Про стоимость ремонта. Я думаю уложиться тыщ так в 350, без мебели. расчет прост - 160 тыщ работа это по 3 000 за метр кв. + столько же материал.
Но это эконом класс, я там жить не собираюсь :-D, когда ремонт все закончат, лет через 6, дочь поедет жить, а там уже и новый ремонт :eek: Поэтому штробить и прокладывать буду сразу все, чтоб потом не париться!!!!

Вопрос к Милану - а сколь стоит сделать всю проводку и что там надо еще...?
Как хорошо, что вы не моя соседка. Разочаровывают люди, которые с легкостью прходятся по головам :sad: Вас же не просят не делать ремонт вообще, а просят о передышке в обеденное время. Наверно это не от сумасбродства происходит?
МС. Многомамка.

Venerita
Соседи

Сообщение Venerita » 29 сен 2008, 16:57

Ксюшкина писал(а):Если еще актуально про кухонный гарнитур(?), то могу про свой опыт приобретения рассказать ;-)
Ровно 2 года назад решили мебель на кухне обновить: нашу простенькую отдать родственникам в новостройку, а себе поставить угловую 180см на 220см :oops:
Побывали на Войковской (снесли уже тот "рынок"): там в нескольких ларёчках насчитывали на наши размеры суммы около 60тысяч.
Были и в "Стильных кухнях": 77тысяч, САМАЯ обычная, совсем не пафосная,всё по-минимуму...очень дорогие у них механизмы, лифты, аксессуары, НО никто не спорит, что за их качество можно и заплатить(сходу 7знакомых могу вспомнить, у кого стоит и радует "стильная кухня")
В Гранде тогда приглянулась кухня фирмы "Анонс", классика, фурнитура вроде неплохая :unknown:
всего 40-49тысяч...
ВСЕ эти варианты были без рейлингов,без встраиваемой техники, но с учетом под нее, и «фартук» мы не стали новый класть
В итоге в какой-то частной мастерской Зеленограда нам по эскизу из "Анонса" смастерили кухню за 30 тысяч,+1200 за доставку и полную сборку...хаха!за эти деньги еще мастер в день доставки смотался с нами на рынок в Строгино и помог прикупить кран :Bravo:
ПРО ИКЕЮ(мы живем к ней очень близко!!) мне "затруднились помочь" :unknown:
Кухня стоит, радует и жалко будет с ней расставаться, но скорее бы ключи и новоселье :drinks:

Поделитесь пожалуйста данными, где вы заказывали кухню?

Galimatya
Соседи

Сообщение Galimatya » 29 сен 2008, 22:08

Хочу пояснить, что не иду по говам с легкостью. Просто есть куча щитов - у меня маленький ребенок, у меня работа по ночам, а днем я сплю и т.д. На мой взгляд, лучше переждать с детьмя пару-тройку месяцев с заселением, в это время основная масса людей сделает все шумные работы, чем просить большинство подстроиться под меньшинство. Если так уж смотреть, то содеди с малышами - тоже не шоколадный вариант, уж извините. Детки-то разные бывают, и спят в разное время, и по ночам плачут - нам что, надо просить, чтоб ребенок не плакал ночью, чтоб мы спали????? Это же абсурд!!!! Если так уж посмотреть, и шум мешает - можно погулять с ребенком, пока он спит, по крайней мере, я так делала. В конце концов, у всех есть понимание, и если соседи с детьми - то все пойдут на встречу, штробят и сверлят ведь не круглые сутки....

Galimatya
Соседи

Сообщение Galimatya » 29 сен 2008, 22:58

Как хорошо, что вы не моя соседка. Разочаровывают люди, которые с легкостью прходятся по головам :sad: Вас же не просят не делать ремонт вообще, а просят о передышке в обеденное время. Наверно это не от сумасбродства происходит?
Соседи, давайте жить дружно!!!!!!!!
Не будем ругаться, еще не заселившись!!!!!! Если будем слушать друг друга и прислушиваться к мнению соседей - все пойдет, как по маслу!!!!! Люди же не звери, если рядом есть ребенок - никто стучать в сонное время не будет, не переживайте!!!! Ну, и у других могут быть накладки - и если очень надо - можно тоже пойти на встречу и пойти с дитём на улицу, правда? Так и будем договариваться!!!!!!

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 29 сен 2008, 23:11

Galimatya писал(а):Как хорошо, что вы не моя соседка. Разочаровывают люди, которые с легкостью прходятся по головам :sad: Вас же не просят не делать ремонт вообще, а просят о передышке в обеденное время. Наверно это не от сумасбродства происходит?
Соседи, давайте жить дружно!!!!!!!!
Не будем ругаться, еще не заселившись!!!!!! Если будем слушать друг друга и прислушиваться к мнению соседей - все пойдет, как по маслу!!!!! Люди же не звери, если рядом есть ребенок - никто стучать в сонное время не будет, не переживайте!!!! Ну, и у других могут быть накладки - и если очень надо - можно тоже пойти на встречу и пойти с дитём на улицу, правда? Так и будем договариваться!!!!!!
1 аб - расслабьтесь, до декабря никто не заселится, можно штробить до умопомрачения. Кв с отделкой у нас нет. Ночью будете мешать только ночующим строителям, они между собой договорятся, как-нить :)
Думаю, за 2-3 мес можно стены проштробить под проводку и сантехнику. А дальше шумные работы будут носить разовый характер, их вполне можно уместить в то время, пока дети в школе-саду, родители на работе

Это те, кто заедет в соц и пиковское жилье с отделкой заранее волнуются. И заодно пытаются всех жить учить :evil:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 сен 2008, 08:00

CRAZY_BOBR писал(а): Это те, кто заедет в соц и пиковское жилье с отделкой заранее волнуются. И заодно пытаются всех жить учить :evil:
нельзя же быть такими эгоистами....! ...если тебе досталась квартира с отделкой сиди и тихо радуйся и дай другим сделать себе ремонт ....
иначе до добра не доведет ...
Последний раз редактировалось Варвара 30 сен 2008, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 30 сен 2008, 08:10

CRAZY_BOBR писал(а):
Это те, кто заедет в соц и пиковское жилье с отделкой заранее волнуются. И заодно пытаются всех жить учить :evil:
Круто нас поделили на группы, по вашему уже сложилось 3 группы:
1.Те кто заедет в соц
2. Те у кого квартиры с ремонтом от ПИКа
3. Те… (в которую Вы относите себя)
Это вообще сильно те первые и вторые учат жить тех третьих.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 30 сен 2008, 08:12

Варвара писал(а): ...если тебе досталась квартира с отделкой сиди и хио радуйся и дай другим сделать себе ремонт ....
иначе до добра не доведет ...
Жгете :ROFL:
Почему досталась? Квартиры с отделкой стоили дороже!

Ответить