Сколько денег готовить?

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сколько денег готовить?

Сообщение CRAZY_BOBR » 25 июн 2008, 15:34

kost206 писал(а):Два года назад мой первый ремонт – было очень тяжко работать впервые прорабом, закупером и дизайнером. Итог ремонт (работа и стройматериалы) обошлись около 280 тысяч рублей. Кухня обошлась 52 тысячи (во всех шкафах стоят доводчики, кухня SMILE, столешница какая то другая т.к. у смайл дорого и не понравились расцветки) + плита духовка и вытяжка (еще 14 тысяч была какая то сумасшедшая распродажа пере новым годом в эльдорадо).
Сейчас понимаю не надо думать, что люди с ближнего зарубежья ничего не умеют, в итоге моя бригада в те деньги, которые я им платил, постоянно нанимали на грязную работу народ с ближнего зарубежья. Плитку, водопровод, электрику конечно должны делать очень толковые иначе хз, что может случится, например через 2-3 года.
С трудом верится в сумму 280... Даже за однушку и два года назад.
Как видно, материалы не самые копеечные. Или была базовая отделка.

Смайл - дорогие кухни. ИМХО такую рядную можно найти и сейчас за полтинник. Хотя цены круто выросли за 2 года.

Что до того, что русские бригады сами черную работу делать не хотят, это точно. Они и нечерную не хотят Нанимают из соседних квартир, да еще просят сделать подешевли и качество особо не выводить. Одних таких выгнал (я делал 5 лет назад), хотя кое-какие дорогие работы сделали неплохо и недорого... собственно, там был ровно один неплохой чел, которого я и оставил доделывать вместе с молдаванами.

Кстати, из чего сделан столик под раковину?

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 25 июн 2008, 20:06

kost206!! А что это за две маленьких кроватки на фотке? :smile: :smile: :smile:

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 26 июн 2008, 12:10

kost206 писал(а):
280 самая реальная стоимость! у меня все было записано в таблице чего куда и за сколько ушло, если жена не выкинула могу выложить для общего обозрения, самое дорогое это плитка в ванную! Покупал ламинит в леруа.
Маленькая история про рынок: «приезжаем с моим строителем, не помню, что именно покупал, но мешок везде стоит за 250-300 мой говорит, что это дорого цена 180, дальше продавец берет ставит мешок на весы не помню сколько было написано на мешке но весы на 4 кг показывают меньше, говорит такие по 180 без проблем отдам, мой ему в ответ давай не чеши они у тебя одинаковые те которые больше весят просто отсырели. В итоге они жмут по рукам я плачу. На след день пробиваю в интернете мешок можно по минимуму было купить за 176 руб. Так что на рынке закупался один раз, остальное через интернет.
Мои строители , хотя искал долго и казались одними из честных, постоянно просили купить больше чем по моим расчетам надо было, после переговоров всегда всего хватало. Еще они мне предлагали все купить за пол цены, спрашиваю, где возьмете? Они : «так тут вон сколько ремонт делают лохов хватает остатков знаешь сколько,,,,,,,,» Отказался покупать за пол цены понимая, что буду чувствовать как сам своровал у кого то)))))))))))
Столик сделан из короба ванны. Когда сносили короб, сразу оставили часть плиты. Дальше он сделал в нем проем и сверху просто плитка.

Какие-то феноменальные строители. Обычно наоборот, с ними все становится дороже, ибо продавцы закладывают дельту. Поэтому покупал все один, после того, как с ними раз съездил. Приходилось по всем позициям сравнение с соседямим делать. Про остатки - все правда. Еще и мешки пустые показывают. Сначала тебе, потом соседу.

"Короб ванны" - это стены санузла?

sem

Сообщение sem » 21 авг 2008, 14:01

Реальные цены такие,
цена указана от...
Это только работа, стоимость черновых материалов , плюс еще половина...
Косметический ремонт.

покраска потолков и стен
укладка линолеума, ламината, ковролина
поклейка обоев
вся электрика с переносом
замена сантехники
замена дверей

«Эконом класс», кв.м. S, объекта, от……………………………....................... 1 000 руб.
«Евро-стандарт», «Евроремонт», «Бизнес класс», кв.м. S, объекта, от… 3 000 руб.
«Элитный ремонт», «VIP-класс», «Премиум», кв.м. S, объекта, от……..... 5 000 руб.

Капитальный ремонт.

демонтажные работы
шпатлевка стен, потолков, откосов
покраска потолков и стен
укладка линолеума, ламината, ковролина
поклейка обоев
полы с подогревом
замена батарей
стяжка
укладка плитки
замена сантехники
установка реечного потолка
установка дверей

«Эконом класс», кв.м. S, объекта, от……………………………....................... 4 000 руб.
«Евро-стандарт», «Евроремонт», «Бизнес класс», кв.м. S, объекта, от… 5 000 руб.
«Элитный ремонт», «VIP-класс», «Премиум», кв.м. S, объекта, от……..... 7 000 руб.

Евроремонт

демонтаж
многоуровневые потолки
полы с подогревом
выравнивание стен и потолков
покраска потолков и стен
укладка линолеума, ламината, паркета
поклейка обоев
установка окон и дверей
разводка труб
ванная, джакузи, душевая кабина
замена сантехники
погрузка, разгрузка, подъем материалов
http://inecostroy.ru/
Последний раз редактировалось sem 02 сен 2008, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

svz
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 4

Сообщение svz » 22 авг 2008, 09:03

kost206 писал(а):
))) у меня двойняшки
А у нас тоже двойняшки мальчик и девочка. :friends:
А у Вас кто? Какой возраст? :?:
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 24 авг 2008, 14:47

svz писал(а):
А у нас тоже двойняшки мальчик и девочка. :friends:
А у Вас кто? Какой возраст? :?:
Максим + Никита 23/12/06

1 год 8 мес
а у Вас?

svz
Соседи

Сообщение svz » 25 авг 2008, 09:25

Здорово!
А у нас Анна+Иван, по 2 года и 2 месяца.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 25 авг 2008, 14:21

значит будем дружить! :drinks:

svz
Соседи

Сообщение svz » 26 авг 2008, 09:19

kost206 писал(а):значит будем дружить! :drinks:
Однозначно! :Yahoo!:

Дмитрий сонекс
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий сонекс » 04 сен 2008, 22:53

И минус большой - придется самому все замеры делать и доделывать, потому что кухню в ИКЕЕ по размеру не купить.
т.е. в ИКЕА только готовые решения и стандартные размеры?

Дмитрий сонекс
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий сонекс » 04 сен 2008, 23:02

1.Должно получиться. Я 54м в 500кр уложить хочу без мебели.
2. 5 лет назад "стильные кухни" сделали все оч хор.Кухня от 2 до 5кдолл, в зависимости от потребностей.
Родители там же сделали только что за 9000 долл, но у них все круто и столешница с мойкой заодно типагранитная...

Кинь ссылку в личку пожалуйста

Oksana
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Oksana » 05 сен 2008, 10:30

Вы правда планируете уложиться в 500 тыс. руб без мебели?
По моим подсчетам на ремонт двушки в 62 метра необходимо никак не меньше 1 200-1 400 тыс. руб. это, если делать простенький чистенький ремонт (правда я собираюсь брать строит. бригаду). Может я что-то не так считаю? Была бы только рада, если действительно можно уложиться в 500 тыс.

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 05 сен 2008, 14:59

Oksana писал(а):Вы правда планируете уложиться в 500 тыс. руб без мебели?
По моим подсчетам на ремонт двушки в 62 метра необходимо никак не меньше 1 200-1 400 тыс. руб. это, если делать простенький чистенький ремонт (правда я собираюсь брать строит. бригаду). Может я что-то не так считаю? Была бы только рада, если действительно можно уложиться в 500 тыс.
мне кажется вы многовато насчитали на простенький :) даже с бригадой

Торхим
Соседи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Торхим » 05 сен 2008, 15:16

Мне в 1 АБ на 3-комн. ( 79 к.м.) стройфирма только на работу насчитала 475 000 руб. Со сметой с договором.

butka
Соседи

Сообщение butka » 05 сен 2008, 15:42

Торхим писал(а):Мне в 1 АБ на 3-комн. ( 79 к.м.) стройфирма только на работу насчитала 475 000 руб. Со сметой с договором.
А что за проект у Вас? По-простому, чтобы жить можно было, или многоуровневые потолки, лифт в оранжерею, бассейн в гостиной? :crazy:

Получается 6 000 за метр. Что входит в работу? Сколько за черновые материалы насчитали (наверянка ведь считали)?

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 05 сен 2008, 17:16

Oksana писал(а):Вы правда планируете уложиться в 500 тыс. руб без мебели?
И за сколько месяцев обещали сделать? Интересна сумма, которая получиться, если поделить 1 400 тыс. руб. на кол-во месяцев и рабочих

Oksana
Соседи

Сообщение Oksana » 05 сен 2008, 23:26

PyKaB писал(а): И за сколько месяцев обещали сделать? Интересна сумма, которая получиться, если поделить 1 400 тыс. руб. на кол-во месяцев и рабочих

Пока ничего не обещали :smile: . Это я попыталась промониторить рынок услуг и стоимость материалов (посредством интернета ;-) ), в расчет включала стоимость работ, черновых материалов, на пол - ламинат, стены - обои под покраску, потолок-покраска, в сан.узлах плитка, потолок-покраска, сантехника, смена батарей, межкомнатные двери, ну и + кухня (с мебелью). Я не утверждаю, что мой расчет верный, т.к. самостоятельно ремонтом никогда не занималась.
А по вашим расчетам во сколько может обойтись такой ремонт?

Милан
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Милан » 06 сен 2008, 15:33

Ребята мой Вам совет,начинайте ремонт с электрики (делается один раз и на всю жизнь). Приоретет-основные работы- добавление розеток на кухне (вытяжка,блоки над столешницей из 2-х;3-х;4-х розеток,посудомойка,плита+духовой шкаф, подсветка для кухни), замена ПИКовской начинки в электрощите(автоматы+УЗО),замена блока (туалет,ванна) прокладка ТВ и ИНТЕРНЕТ линий, розетки в ванной (стиралка,фен) и т.д. И не доверяете тем бригадам кто говорит: "Мы делаем все!" Очень много квартир пришлось переделывать по роду службы, вскрывать чистовую отделку и устранять электрические-косяки "горе-строителей".

Galimatya
Соседи
Этаж: 9

Сообщение Galimatya » 26 сен 2008, 18:52

прочла форум.... Начали за здравие, закончили за упокой, потом вроде опять за здравие.....
Прям хочется сказать, не могу молчать.... Вот много писали по поводу шума - интересно, а чего ожидали от новостройки??????? Явно ведь большинство будет шуметь.....Причем, у всех своя причина, и если за стенкой маленький ребенок - это не повод для меня, например, не делать ремонт. На мой взгляд, надо думать родителям ребенка, как его ограничить от этого шума, а не ходить по соседям, просить не шуметь. Исходя из таких вот всякостей мы и купили квартиру в доме, где все в равных условиях, из отделки - один бетон...

Про стоимость ремонта. Я думаю уложиться тыщ так в 350, без мебели. расчет прост - 160 тыщ работа это по 3 000 за метр кв. + столько же материал.
Но это эконом класс, я там жить не собираюсь :-D, когда ремонт все закончат, лет через 6, дочь поедет жить, а там уже и новый ремонт :eek: Поэтому штробить и прокладывать буду сразу все, чтоб потом не париться!!!!

Вопрос к Милану - а сколь стоит сделать всю проводку и что там надо еще...?
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 26 сен 2008, 19:44

Galimatya писал(а):На мой взгляд, надо думать родителям ребенка, как его ограничить от этого шума, а не ходить по соседям, просить не шуметь. Исходя из таких вот всякостей мы и купили квартиру в доме, где все в равных условиях, из отделки - один бетон...
согласна с этим.... будем делать ремонт с ... и до ... 23 (если не ошибаюсь) ...
Galimatya писал(а): Про стоимость ремонта. Я думаю уложиться тыщ так в 350, без мебели. расчет прост - 160 тыщ работа это по 3 000 за метр кв. + столько же материал. Поэтому штробить и прокладывать буду сразу все, чтоб потом не париться!!!!
про проводку согласна.... нам в этом плане повезло - муж инженер-электрик сразу все проделаем причем в большей части в полу, а не в стенах проведем
про ремонт ... думаем, что в 300 уложимся... (будем делать все сами) ... мебели уже полно своей (к счастью)

Ответить