ПРЕДЛАГАЮ начать действовать!

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Ale$$andro
Соседи

Re: ПРЕДЛАГАЮ начать действовать!

Сообщение Ale$$andro » 02 июн 2008, 13:24

Предлагаю не разбивать день, а встретиться утром!
Часов в 11.
А то после обеда и машин больше, да и день свободным останется.
Корпус 3, секция 7, этаж 13-й.

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 02 июн 2008, 13:25

Павел писал(а): А насчет того, что тем, кто не имеет машин, будет "параллельно" решение о парковке, скажу Вам, - не думаю!!!!
Скорее они создадут параллельную группу и поставят вопрос о ликвидации парковок во дворе ! :)

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 02 июн 2008, 13:39

cocedka3 писал(а): Скорее они создадут параллельную группу и поставят вопрос о ликвидации парковок во дворе ! :)
Скорее всего, если нормально договориться, то будут и парковки и газоны и все будут жить дружно.
тем более, что машины есть у большинства, а те у кого нет, все равно купят их когда- нибудь
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 02 июн 2008, 22:11

Ух...не заходил сюда всего несколько дней, а тут уже такие баталии начались...здорово.
И дядечка (Павел) такой активный поселился, теперь точно не пропадем!!! :good:

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 03 июн 2008, 00:36

Димон писал(а):Ух...не заходил сюда всего несколько дней, а тут уже такие баталии начались...здорово.
И дядечка (Павел) такой активный поселился, теперь точно не пропадем!!! :good:
Ну вот, меня уже дядечкой обзывают :-(
Скоро дедушкой начнут звать :lol:
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 20 июн 2008, 15:42

У меня вообще почитав все выше складывается, что создатели сайта одни, что и сайта trehgorka.ru (это микрорайон в Одинцово, у меня там квартира была) Там все начиналось так же с форума давайте соберемся… В конечном итоге произошла смена ТСЖ с ОМОНом .
Так что давайте сразу истинные цели : обслуживающую организацию от ПИК смещать собираетесь?
Мне не важно кто в персоналиях будет обслуживать наш микрорайон главное качество. В пример с трехгоркой после смены ТСЖ в микрорайоне стало намного чище, но в связи с неразберихой т.к, одно ТСЖ судилось с другим, жители решили (и я в том числе) пока все не станет ясно платить не будим ни тем и ни тем. Дальше нет денег от жителей нет счастье никому) начались отключения воды и т.д. и т.п.
В общем если будите менять ТСЖ то пусть пройдет все гладко и быстро чтобы никто не пострадал (в смысле мы жители).

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 20 июн 2008, 16:15

kost206 писал(а):У меня вообще почитав все выше складывается, что создатели сайта одни, что и сайта trehgorka.ru (это микрорайон в Одинцово, у меня там квартира была) Там все начиналось так же с форума давайте соберемся… В конечном итоге произошла смена ТСЖ с ОМОНом .
Так что давайте сразу истинные цели : обслуживающую организацию от ПИК смещать собираетесь?
Мне не важно кто в персоналиях будет обслуживать наш микрорайон главное качество. В пример с трехгоркой после смены ТСЖ в микрорайоне стало намного чище, но в связи с неразберихой т.к, одно ТСЖ судилось с другим, жители решили (и я в том числе) пока все не станет ясно платить не будим ни тем и ни тем. Дальше нет денег от жителей нет счастье никому) начались отключения воды и т.д. и т.п.
В общем если будите менять ТСЖ то пусть пройдет все гладко и быстро чтобы никто не пострадал (в смысле мы жители).
А что, уже есть повод кого-то менять? Между прочим, мы не имеем пока никакого отношения к УК ПИК-Комфорт (даже жильцы 1аб, якобы принятого на баланс). Возможно я ошибаюсь, но ТСЖ могут создать только собственники жилья, коими мы будем в лучшем случае через 1,5-2 года. А пока что УК нам автоматом навязана по договору при покупке квартиры.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Даша
Соседи

Сообщение Даша » 20 июн 2008, 17:25

Я дико извиняюсь сразу же перед, видимо, Константином :smile: Но я от души повеселилась, читая его пост :smile:
Пришел, быстренько все проштудировал, вывел всех на чисту воду: и создателей сайта, и ТСЖ, и ОМОН, и даже то, что истинную цель утаили (оказывается истинная цель форума- смена обслуживающей организации) :smile:
А если серьезно, то я искренне надеюсь, что Вы не из тех товарищей, которым вечно что-то да не нравится. Ломать - не строить :smile:
И полностью согласна с Андреем и Таней. Какая смена, если не то что права собсвтенности зарегистрированного, ключей-то нет. Как нет еще и повода вообще менять кого-то. Москва не сразу строилась. :smile:

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 20 июн 2008, 17:33

Андрей и Таня писал(а):Возможно я ошибаюсь, но ТСЖ могут создать только собственники жилья, коими мы будем в лучшем случае через 1,5-2 года. А пока что УК нам автоматом навязана по договору при покупке квартиры.
Во-первых, Вы ошибаетесь, не только собственники:
Статья 139 ЖК РФ. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах:
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Во-вторых, пока даже УК нам не навязана!!!!!!!!!!! При получении ключей Вам будет выдан "Решение будущих собственников....", в котором нужно выбрать способ управления домом (где нам настойчиво будут предлагать поставить галочку в графе "Управление управляющей организацией" - За, а список предложенных УК состоит из одной организации, кстати там хорошая сноска "ВНИМАНИЕ: в случае не принятия решения будущим собственником, взаимоотношений по управлению регулируется Договором управления с ООО «ПИК-Комфорт»" - незнаю будет ли она у нас). А пока нет подписанных решений с 50%+1 голосами по каждому дому в пользу УК ПИК-Комфорт, они - НИКТО (пусть меня поправят юристы если я неправ)

Мне лично не столько не нравится ПИК-К, как договора с ними, по которым у них перед жильцами почти никакой ответственности - "что хочу то и ворочу". Кто соизволил прочитать этот договор от начала и до конца и попытался вникнуть в его суть?! .... Вывод: подписываем все подряд и 3 года кусаем локти: почему этого нет, почему то не работает, а почему надо платить за воздух и т.д. и т.п. :evil: :evil: :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 20 июн 2008, 21:58

Охотно доверяю вам в вопросах создания ТСЖ, поскольку не настолько вникал в настоящее время в процедуру взаимоотношения собственника и УК, в чем действительно каюсь.
Но лично я не считаю столь необходимым вообще поднимать сейчас вопрос о смене УК, по крайней мере в подобной "провокационной" форме, как это прозвучало у нашего соседа.
Кстати, уважаемый kost206, а почему вы с Трехгорки съехали? ;-)

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 20 июн 2008, 22:07

И еще, если поднимать в перспективе вопрос о смене УК, то на кого? Кто-нибудь знает другие Управляющие компании в Химках? Отзывы жильцов и т.д.

kost206
Соседи
Подъезд: 1

Сообщение kost206 » 21 июн 2008, 00:22

Всем привет!

О сколько эмоций! Клево!
Сразу отмечу я ничего не утверждаю т.к. нет никакой информации. Предположил читая в первый раз форум сегодня и чем больше читал тем больше вспоминал как я купил свою первую квартиру в Трехгорке, как так же читал форум, когда ждал ключи, когда ждал завершения строительства (мне кажется абсолютно то же самое по содержанию) сами зайдите на форум Трехгорка да посмотрите, если интересно. По поводу моего предположения предлагаю не спорить время покажет!

Андрей и Таня: "Возможно я ошибаюсь, но ТСЖ могут создать только собственники жилья, коими мы будем в лучшем случае через 1,5-2 года."
- Не знаю как по закону т.к. насколько мне известно из Трехгорки ничего четко не прописано. По факту смена ТСЖ произошла когда еще не было собственности у большинства - это точно!
Даша: "А если серьезно, то я искренне надеюсь, что Вы не из тех товарищей, которым вечно что-то да не нравится."
- Не из тех! Всего навсего отметил + и - происходящего по своему опыту.

Pazh:
- Вот парадокс в Трехгорке первый судебный спор: у одного ТСЖ и у другого 50+1 голос. Знаю достаточно много людей с Трехгорки ни один из них ни на каком собрании ни за кого не голосовал. Наша любимая страна !?) А договор мне их тоже не нравится!

Андрей и Таня: "о лично я не считаю столь необходимым вообще поднимать сейчас вопрос о смене УК, по крайней мере в подобной "провокационной" форме, как это прозвучало у нашего соседа.
Кстати, уважаемый kost206, а почему вы с Трехгорки съехали?"
- Договорились больше не дам ни одного комментария на тему ТСЖ пока эта тема сама не всплывет в более широкой форме. Съехал с Трехгорки т.к. при покупке 1-ой квартиры кое как купил 1-ку, родились дети кое как купил 3-ку в Химкх т.к. по моим возможностям это был самый достойный вариант.

Было приятно познакомиться со своими будущими соседями! Ничего провокационного в своем сообщение не вижу ну очень похоже все даже то, что корпусов в мкр по 9 штук!!!))

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 21 июн 2008, 02:43

Создатель сайта лично я - будущий житель корпуса 9Б. К застройщику, трехгорке, миелю и т.п. отношения никакого не имею. Темы обсуждаемые на форуме никак не регламентированы и регулируются только рамками приличия и взаимоуважения.

Какие-то вопросы ко мне лично еще есть? Милости прошу в ЛС.
который живет на крыше

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 21 июн 2008, 12:10

kost206: Нив коем случае не хотел вас обидеть или в чем-то задеть. Согласен с karlson, каждый имеет право на обсуждение животрепещущей темы. Но все же сейчас стоит больше вопрос о том, чтобы пинать застройщика на достройку гаража, благоустройство территории, ускорения передачи домов на баланс УК и т.д. Мы пока по определению не имеем претензий ни к ПИК-Комфорт, ни к иной УК, поскольку еще не столкнулись с ее деятельностью. На форуме есть жильцы с Новокуркино, наверное их мнение будет наиболее достоверным относительно УК.
А высказываться о ТСЖ надо. И уверен, что вас здесь поддержат в обсуждении этой темы. Но прямо сейчас революции все равно не будет. На сайте всего полторы сотни будущих жильцов. Причем со всех домов вместе взятых

Ответить