ПРЕДЛАГАЮ начать действовать!

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: ПРЕДЛАГАЮ начать действовать!

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 01 июн 2008, 10:44

для меня оптимальный вариант вечер, 19-20 часов, поскольку муж работает каждые выходные, а очень не хотелось бы представлять интересы семьи в одиночку... да и конкретно 8-го меня в Химках не будет. хотя понимаю, что всем остальным неудобно, наверно.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

BrokenHope
Соседи

Сообщение BrokenHope » 01 июн 2008, 10:46

Павел писал(а):
А причем тут это?
Я кажется просто и вполне корректно отреагировал.
Не я придумал это: Если не хочешь чего-то сделать, не делай... просто пытайся делать, впереди вся жизнь.
И если хочешь завалить дело - усложни его.
Ну давайте пытайтесь, усложняйте.....
А при том, что я пытался сказать следующее:

1. На форуме пока нет каких-либо ОБЩИХ позиций (думаю, просто проблем критичных нет в области телевидения, интернета и домофона), требующих скорейшего обсуждения с ПИКом или кем-бы там ни было.
2. Проблема не в скорости прессовки ПИКа, а в том что ключевые вопросы (типа преславутого мусоропровода или консьержей) завязаны на ВСЕХ жителей Подъезда/Дома. И без их мнений (кошельков) это не решаемо.
и вы считаете, что обсуждая ваше предложения я не хочу чего-то делать?

Возможно, я что-то упускаю, поэтому начал и поддерживаю обсуждение свести к конкретизации возможной повестки.

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 01 июн 2008, 11:25

8го скорее всего не смогу, вернусь в Москву усталым и поздно.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 01 июн 2008, 12:37

Хм, интересно, а жильцы у которых нет машины, должны будут принять решения некой ИГ и ходатайства в УК о парковках автоматически? Боюсь, что это утопия :smile:
Лично я согласен, что сейчас есть только 1 :!: тема, которая является наиболее актуальной для все жильцов, причем не только среди зарегистрированных на сайте. Это дата получения ключей и заселения домов (не важно какого корпуса конкретно).
Причем здесь ПИК-Комфорт вообще не причем, поскольку он может принять на баланс только готовый дом, а не коробки без подъездов (в частности корп. 4). Значит крайним становится ПИК-Регион. Который строит дома, строит многострадальный гараж, делает отделку в квартирах. А может быть МИЭЛЬ :?: :!: , который, как я понял абсолютно не проявляет инициативу в заселении единственного нашего готового дома.
Я на форуме в ПИК-Комфорте задал вопрос о заселении. Не стану приводить его ответ еще раз (желающие могу ознакомиться в теме 4-го корпуса). Но это по любому предварительные сроки!
А насчет парковок именно ПИК-Регион и скажет, что покупайте места в гараже, пока они есть :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 14:57

Валдис писал(а): А мне кажется, что вы просто хотите, чтоб это сделал кто то другой.

Вы так же разглагольствуете на "околоважные" темы, но ничего конкретного не предложили.
А собираться для того, что бы обсудить еще раз то, что что можно обсудить в интернете.... Кому то для этого с другого конца москвы ехать...

Павел, как руководитель, вы должны понимать, что ставить нужно конкретные задачи, т.е. Собираемся там то и там то, для 1) составления коллективной заявки в Корбину, биг телеком, стрим, акадо, Химкинский узел электросвязи (например).
2) Ходатайства в ПИК-комфорт по таким то вопросам...... и т.Д.
Уважаемый Валдис, не надо путать божий дар с яичницей. У себя в офисе я руководитель и могу ставить задачи перед подчиненными и требовать их исполнения.
Тут у нас все равны и поэтому нужно именно прежде всего договориться, что я и предлагаю.
Указывать и приказывать тут я не имею права.
Если меня наделят на собрании представительскими полномочиями, то тогда и буду действовать, а отсебятину пороть не собираюсь.
Последний раз редактировалось Павел Л. 01 июн 2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 15:01

Йогуртовая Культура писал(а):для меня оптимальный вариант вечер, 19-20 часов, поскольку муж работает каждые выходные, а очень не хотелось бы представлять интересы семьи в одиночку... да и конкретно 8-го меня в Химках не будет. хотя понимаю, что всем остальным неудобно, наверно.
Я поддерживаю 8-е июня вечер (часов в 19-20,00)
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 15:04

Андрей и Таня писал(а):А насчет парковок именно ПИК-Регион и скажет, что покупайте места в гараже, пока они есть :smile:
Вот!!!! Вся проблема в том, что мы почему то всегда додумываем за кого-то что-то, "читаем" чужие мысли, стараемся предугадать (точнее угадать) чужие слова и решения.
Откуда Вы знаете, что они скажут?!

А насчет того, что тем, кто не имеет машин, будет "параллельно" решение о парковке, скажу Вам, - не думаю!!!!
Потому что парковка затрагивает интересы всех, как никак -это место во дворе!

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 01 июн 2008, 15:43

Павел писал(а):
Вот!!!! Вся проблема в том, что мы почему то всегда додумываем за кого-то что-то, "читаем" чужие мысли, стараемся предугадать (точнее угадать) чужие слова и решения.
Откуда Вы знаете, что они скажут?!

А насчет того, что тем, кто не имеет машин, будет "параллельно" решение о парковке, скажу Вам, - не думаю!!!!
Потому что парковка затрагивает интересы всех, как никак -это место во дворе!

Разве я сказал, что решение о парковке будет кому-то "параллельно"? Я имел ввиду, что группа из максимум сотни пользователей данного сайта пришла к выводу, что парковку будет оптимально сделать на решетке. И вы уже хотите создать ИГ, чтобы вынести это предложение в ПИК-Комфорт. Но ведь есть еще как минимум пара тысяч будущих жильцов, у которых наверняка есть свое мнение, как о необходимости парковки, так и о ее внешнем виде. Кстати, для "пешеходов" вопрос парковки на тротуаре или газоне столь же актуален :-D
А насчет что скажет ПИК-Регион - просто достаточно туда позвонить. А уже потом писать письма, посылать ходоков и т.д.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 01 июн 2008, 15:48

Уважаемый Валдис, не надо путать божий дар с яичницей. У себя в офисе я руководитель и могу ставить задачи перед подчиненными и требовать их исполнения.
Тут у нас все равны и поэтому нужно именно прежде всего договориться, что я и предлагаю.
Указывать и приказывать тут я не имею права.
Если меня наделят на собрании представительскими полномочиями, то тогда и буду действовать, а отсебятину пороть не собираюсь.[/quote]

Если честно, то не думаю, что предполагаемое собрание вообще будет вправе наделить кого-либо какими-либо полномочиями. И соответственно никто из других жильцов, которые не примут участие в собрании, не будут должны выполнять решения данного собрания.
А вот насчет отсебятины, так это вопрос риторический. Если вы уверены, что ваше мнение совпадает с точкой зрения большинства жильцов, то почему вы продолжаете только писать на форуме? Любая инициатива, направленная на достижение общей цели приветствуется.
Я думаю, что никто не откажется и позвонить своему менеджеру, или в УК, или составить ходатайство.

Ale$$andro
Соседи

Сообщение Ale$$andro » 01 июн 2008, 17:44

Предлагаю в Черемушках)))
А что? Чем не вариант?)))

Если серьезно, то встретиться можно.
Только лучше планировать на утро. День разбивать не очень хочется.
Тем более, многим наверняка, как и мне, почти через всю Москву пилить в Химки.
А собираться-то лучше у объекта.

У меня, кстати, есть и вполне определенная цель: заглянуть в свою квартиру.
Корпус 3, секция 7, этаж 13-й.

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 01 июн 2008, 19:33

Когда нет согласия по большинству вопросов есть единственный вариант получить хоть какой-то результат, большинству сделать так, как они считают нужным :)
Не согласен, что подобные собрания бесперспективны, т.к. не достичь консенсуса. Это совершенно не обязательно, допустимо идти к результату несколькими путями - если будут две или более инициативных групп (что врядли), они могут действовать параллельно.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 19:49

Ale$$andro писал(а): У меня, кстати, есть и вполне определенная цель: заглянуть в свою квартиру.
А вот это вариант! В связи с неопределенностью заселения предложить Пику организовать коллективный просмотр СВОИХ квартир.

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 20:04

Валдис писал(а):
А вот это вариант! В связи с неопределенностью заселения предложить Пику организовать коллективный просмотр СВОИХ квартир.
Я только ЗА обеими руками :good:
Хотя квартиру и посмотрели, но всетаки есть повод собраться и познакомится!

А фото (а лучше ссылки на них) можно выкладывать сюда:
https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=6&t=84
Последний раз редактировалось Павел Л. 01 июн 2008, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Ale$$andro
Соседи

Сообщение Ale$$andro » 01 июн 2008, 20:21

Осталось определиться:
- либо встречаемся, потом пытаемся как-то договориться о просмотре
- либо заранее договариваемся о просмотре
Корпус 3, секция 7, этаж 13-й.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 01 июн 2008, 20:28

Ale$$andro писал(а):Осталось определиться:
- либо встречаемся, потом пытаемся как-то договориться о просмотре
- либо заранее договариваемся о просмотре
Насчет просмотра можно договориться на месте в дневное время с прорабом и в вечернее с охраной (у меня проблемы это не вызвало), не обязательно с ПИКом, т.к. если квартиры не закрыты то проще, а если закрыты то ключи не у манагеров, а у прораба

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 20:34

Pazh писал(а): Насчет просмотра можно договориться на месте в дневное время с прорабом и в вечернее с охраной (у меня проблемы это не вызвало), не обязательно с ПИКом, т.к. если квартиры не закрыты то проще, а если закрыты то ключи не у манагеров, а у прораба
Пока квартиры не закрыты, во всяком случае в корп. №4

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 02 июн 2008, 11:18

в воскресенье готовы и квартиру посмотреть и с соседями познакомиться, 14-15 нас устраивает, если встреча точно подтвердится, то можно ли об этом написать в отдельной теме?
Don't panic

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 02 июн 2008, 11:55

Мы пока под вопросом. Более точно определимся в пятницу-субботу. Но нам ехать всего ничего. От дома прямая маршрутка. Так что если будем дома в воскресенье, то конечно приедем :smile:

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 02 июн 2008, 12:25

Давайте уж договариваться точно
Предлагаю у будки охранника (рядом с корп 4) 8-го июня (воскресенье) .. в 14.00

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 02 июн 2008, 13:17

BrokenHope писал(а):Соседи,
а есть хоть один вопрос, который требует немедленных разборок (собеседований) с ПИК-Комфортом?
Вот именно...Начинать с разборок ( и с ПИКом и с подавляющим большинством жильцов, не засветившимся на форуме) очень не хотелось бы..

Ответить