ПРЕДЛАГАЮ начать действовать!

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Павел Л.
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Контактная информация:

ПРЕДЛАГАЮ начать действовать!

Сообщение Павел Л. » 31 май 2008, 12:40

Я тут почитал темы, и понял одно.
То, что предлагается здесь и обсуждается будущими жителями микрорайона, всего-лишь словоблудие, и не больше.

Говорить можно долго и много, хотеть - тоже.
Не проще-ли организовать собрание (можно не всех) самых активных участников обсуждений, пригласить представителя ПИК комфорт, изложить наши просьбы, предложения, требования на бумаге, лаконично, структурно, по пунктам...
Думаю что это единственный способ решить все проблемы заранее, и телефон с интернетом и ТВ, и парковки, и газоны и консъержки, и видеофоны (вместо ст. домофонов) и т.д. ...
Потом уже никто переделывать что то не будет, а если будет, то это выйдет уже не "малой кровью", а сбольшими временными и денежными затратами.

Только опять же, не обсуждать возможность собрать это собрания а именно решить и собраться.
На собрании можно будет выбрать представительный орган из нескольких человек, который и будет далее от имени собрания жильцов коммуницировать с представителями ПИК-комфорт и решать все вопросы в оперативном порядке.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

BrokenHope
Соседи

Re: ПРЕДЛАГАЮ начать действовать!

Сообщение BrokenHope » 31 май 2008, 15:55

Павел писал(а): Я тут почитал темы, и понял одно.
То, что предлагается здесь и обсуждается будущими жителями микрорайона, всего-лишь словоблудие, и не больше.
Я всегда считал что это есть основное назначения форума.
Павел писал(а): Думаю что это единственный способ решить все проблемы заранее, и телефон с интернетом и ТВ, и парковки, и газоны и консъержки, и видеофоны (вместо ст. домофонов) и т.д. ...
Это возможный механизм, но:
- форум - это не орган, представляющий жильцов. Если у меня нет возможности почитать форум, я за скобками ваших мнений/решений? Вне форума найти других соседей на сегодня невозможно.
- прежде чем вынести вышеперечисленные вопросы, надо сначала пословоблудствовать и между собой договориться. Что собственно народ здесь и пытается сделать.

Только скорее не словоблудствовать, а:
- слушать разные мнения (а то что мнения разные заметно и здесь и на старом форуме...)
- и вырабатывать собственную позицию к моменту когда с ней надо выходить. На мой взгляд этот момент - получение ключей и возможность общения с большинством соседей.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 31 май 2008, 21:23

Кстати, а каким образом сейчас можно высказывать ПИК-Комфорту какие-либо требования, или хотя бы идеи, когда ни каждый из будущих жильцов в отдельности, но каждый дом в районе не имеем к ПИК-Комфорту отношения (кроме корпуса 1аб, да и то там все как-то неопределенно).
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 31 май 2008, 21:50

BrokenHope писал(а): Я всегда считал что это есть основное назначения форума.

Это возможный механизм, но:
- форум - это не орган, представляющий жильцов. Если у меня нет возможности почитать форум, я за скобками ваших мнений/решений? Вне форума найти других соседей на сегодня невозможно.
- прежде чем вынести вышеперечисленные вопросы, надо сначала пословоблудствовать и между собой договориться. Что собственно народ здесь и пытается сделать.

Только скорее не словоблудствовать, а:
- слушать разные мнения (а то что мнения разные заметно и здесь и на старом форуме...)
- и вырабатывать собственную позицию к моменту когда с ней надо выходить. На мой взгляд этот момент - получение ключей и возможность общения с большинством соседей.
Пытаться можно всю жизнь, обсуждать и вырабатывать - тоже.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 31 май 2008, 23:11

BrokenHope писал(а): - и вырабатывать собственную позицию к моменту когда с ней надо выходить. На мой взгляд этот момент - получение ключей и возможность общения с большинством соседей.
Выражение своего мнения в момент получения ключей просто перенесет этот долгожданный момент на неопределенный срок (пока нашу позицию будут рассматривать и принимать решение). Так что полностью поддерживаю Павла, что пора действовать, а то и к сентябрю не заселимся.
Андрей и Таня писал(а):Кстати, а каким образом сейчас можно высказывать ПИК-Комфорту какие-либо требования, или хотя бы идеи, когда ни каждый из будущих жильцов в отдельности, но каждый дом в районе не имеем к ПИК-Комфорту отношения (кроме корпуса 1аб, да и то там все как-то неопределенно).
Во-первых собраться, познакомиться, побеседовать, выпить пивка ( :drinks: ) тем, кому не безразлична наша жизнь и кто хочет заселиться "по расписанию".
Во-вторых, огранизовать Инициативную группу и её составом встретиться с ПИК-К (объявить о наличие ИГ, которая будет контактировать с ПИК-К от имени жильцов (с одной стороны это выгодно и ПИК-К, т.к. им будет меньше вопросов от жильцов, они будут идти централизованно через ИГ)), ну или какая-нибудь другая форма объединения граждан (ИМХО ИГ лучше). Далее ИГ начинает взаимодействовать с МИЭЛЬем, ПИКом, ПИК-Комфортом представляя интересы НАС (посылает официальные письма, запросы, предложения и вытрясает инфу из организаций)
ну и т.д и т.п.

BrokenHope
Соседи

Сообщение BrokenHope » 31 май 2008, 23:14

Андрей и Таня писал(а):Кстати, а каким образом сейчас можно высказывать ПИК-Комфорту какие-либо требования, или хотя бы идеи, когда ни каждый из будущих жильцов в отдельности, но каждый дом в районе не имеем к ПИК-Комфорту отношения (кроме корпуса 1аб, да и то там все как-то неопределенно).
Я собственно о том же.
Никто не против быть впереди остальных, но их надо дождаться, спросить (собрать) их мнение и, безусловно, перейти к легитимости отношений с ПИК-Кофортом (хотя бы договор на прочтение получить что-ли).

Не надо путать средство коммуникации в виде этого форума (с чем он отлично справляется) с механизмом выработки согласованных решений (типа подписей по подъезду/дому, писем президенту и т.п.) среди жильцов.
Павел писал(а): Пытаться можно всю жизнь, обсуждать и вырабатывать - тоже.
С таким вдумчивым отношением к чужому мнению, думаю и здесь не просто будет договориться...

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 31 май 2008, 23:16

нет, ну я конечно за... но какая-то маниловщина выходит - одни мечты... нас тут по два - три человека из подъезда, это примерно 3% всех квартир... обсуждать, принимать решения, искать выходы из проблем КОНЕЧНО! стоит... но идти докладывать об этом пик-комфорту как-то ранова-то...
пивка попить, познакомиться, обсудить наших баранов - я ЗА. принять живое участиев акции - если буду свободна - тоже ЗА, только пока не очень понимаю цели...
хотя, впрочем безусловно есть два животрепещущих вопроса, которые меня очень волнуют :
1) парковки (что бы не было как в куркино) - но я уже слышу ответ : да покупайте места по 700 000 р
2) заваренные мусоропроды - ответ я тоже слышу - пока происходит ремонт, что бы мусоропроводы не убили мы их заварили. разварим через 3 года. может быть, ели будите себя хорошо вести... к стати, о мусоропроводах, я думаю стоит ругаться не с пик-комфортом, а с миэлем, меня никто не предупреждал ... хотя стоп, хорош о больном ))
Последний раз редактировалось Живая Йогуртовая Культура 31 май 2008, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

BrokenHope
Соседи

Сообщение BrokenHope » 31 май 2008, 23:22

Соседи,
а есть хоть один вопрос, который требует немедленных разборок (собеседований) с ПИК-Комфортом?

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 00:54

BrokenHope писал(а):Соседи,
а есть хоть один вопрос, который требует немедленных разборок (собеседований) с ПИК-Комфортом?
Сроки заселения.

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 00:57

BrokenHope писал(а):С таким вдумчивым отношением к чужому мнению, думаю и здесь не просто будет договориться...
А причем тут это?
Я кажется просто и вполне корректно отреагировал.
Не я придумал это: Если не хочешь чего-то сделать, не делай... просто пытайся делать, впереди вся жизнь.
И если хочешь завалить дело - усложни его.
Ну давайте пытайтесь, усложняйте.....
Могу сказать только одно - в момент получения ключей будет уже поздно что-то делать...
Как хотите. Если такие прения и мнения, то пусть каждый сам за себя хлопочет. Хотя известно, что при таком подходе ничего никогда не получится в нашем классном государстве.
А вопросов, которые нужно решить, ой, как много
Парковка
Телефон
Телевизор
Интернет
Видеодомофон
и т.д.....

Так что? будем дискутировать о том что хорошо, а что плохо, "гадать на кофейной гуще и витать в облаках"?
Или все же договоримся и выработаем алгоритм решения этих вопросов?
Так как?!!!

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 01:42

Павел писал(а): А вопросов, которые нужно решить, ой, как много
Парковка
Телефон
Телевизор
Интернет
Видеодомофон
и т.д.....
Видеодомофон в НКуркино ставили и так, без ходатайства. Думаете в Юби будет иначе?
Телефон, интернет к П-Комфорту отношения не имеет.
Телевидение в Химках кабельное.
Парковки.... Больной вопрос, но что вы хотете добиться? Сформулируйте точнее с чем идти в П-комфорт? С изменением проекта?

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 01:46

Валдис писал(а): Видеодомофон в НКуркино ставили и так, без ходатайства. Думаете в Юби будет иначе?
Телефон, интернет к П-Комфорту отношения не имеет.
Телевидение в Химках кабельное.
Парковки.... Больной вопрос, но что вы хотете добиться? Сформулируйте точнее с чем идти в П-комфорт? С изменением проекта?
Сначала с нашими уже видимыми и обсосанными в многочисленных дискуссиях вопросами
И не будем гадать кто решает какие вопросы (Вы точно знаете в чьей компетенции что находится?), это и нужно будет в первую очередь уточнить в ПИК-комфорте.
Далее, после того как мы определим какая служба какие вопросы решает мы и начнем их долбить.
Все нужно делать попорядку, расставив приоритеты.

Мало ли что и как в Куркино делали! Это было давно и мы не там.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 01:59

Павел писал(а):
Сначала с нашими уже видимыми и обсосанными в многочисленных дискуссиях вопросами
И не будем гадать кто решает какие вопросы (Вы точно знаете в чьей компетенции что находится?), это и нужно будет в первую очередь уточнить в ПИК-комфорте.
Далее, после того как мы определим какая служба какие вопросы решает мы и начнем их долбить.
Все нужно делать попорядку, расставив приоритеты.

Мало ли что и как в Куркино делали! Это было давно и мы не там.
Для того, что бы выяснить эти вопросы, создавать ИГ не обязательно. Достаточно просто позвонить.

А вот для того, что бы пойти с чем то в ПК, нужно определиться, с чем идти. Единой позиции, или конкретных предложений я пока не вижу.

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 02:04

Валдис писал(а): А вот для того, что бы пойти с чем то в ПК, нужно определиться, с чем идти. Единой позиции, или конкретных предложений я пока не вижу.
Так вот для того чтобы пойти с чем то в ПК и нужно определяться. А не сидеть тут днями и ночами и разглагольствовать на околоважные темы.

Во всяком случае болезненные темы я выделил выше в краткий лаконичный список. Далее требуется только его по необходимости расширить, а так же расшифровать (раскрыть) каждый пункт - указать что нас по данному вопросу волнует и что мы хотим видеть в итоге.

Валдис, я как руководитель, привык решать вопросы именно таким образом и точно знаю что других способов не придумали еще (ни в коем случае не примите это за какую то распальцовку, это не про меня:))

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 02:21

Павел писал(а):
Так вот для того чтобы пойти с чем то в ПК и нужно определяться. А не сидеть тут днями и ночами и разглагольствовать на околоважные темы.

Во всяком случае болезненные темы я выделил выше в краткий лаконичный список. Далее требуется только его по необходимости расширить, а так же расшифровать (раскрыть) каждый пункт - указать что нас по данному вопросу волнует и что мы хотим видеть в итоге.

Валдис, я как руководитель, привык решать вопросы именно таким образом и точно знаю что других способов не придумали еще (ни в коем случае не примите это за какую то распальцовку, это не про меня:))
Ну тогда, как руководитель, и организуйте собрание (тире посиделки).
Определитесь с датой, местом. (Парковка за грандом - ИМХО - вполне подойдет)
Предложите повестку.
Обеспечьте явку.

(ну не мне вас учить, в конце концов...)

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 02:25

Валдис писал(а): Ну тогда, как руководитель, и организуйте собрание (тире посиделки).
Определитесь с датой, местом. (Парковка за грандом - ИМХО - вполне подойдет)
Предложите повестку.
Обеспечьте явку.

(ну не мне вас учить, в конце концов...)
Что и хочу сделать, но видимо мне одному это только и нужно

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 02:32

Павел писал(а): Что и хочу сделать, но видимо мне одному это только и нужно
Да нет, не одному. Тут еще на майские народ собраться, шашлыков поесть хотел.

Но в ваших постах нет конкретики. Вы пока тоже только разглагольствуете. Предложите конкретное место, время, повестку. Подготовьте исходные данные.

Павел Л.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Л. » 01 июн 2008, 02:35

Валдис писал(а): Да нет, не одному. Тут еще на майские народ собраться, шашлыков поесть хотел.

Но в ваших постах нет конкретики. Вы пока тоже только разглагольствуете. Предложите конкретное место, время, повестку. Подготовьте исходные данные.
Достаточно того что я просто пока предложил конкретизировать все и уже получил дстаточное количество отписок и отговорок.
Еще раз гворю - никому ничего не нужно.

А встретиться попить пивка на майские что не получилось то? А?
Видимо и тут даже одни только разговоры - выдаваемое желаемое за действительное.
И как тут тогда о чем то договариваться?
Басня Крылова "Квартет" :) Смешно, право слово!

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 01 июн 2008, 02:49

Павел писал(а):
Достаточно того что я просто пока предложил конкретизировать все и уже получил дстаточное количество отписок и отговорок.
Еще раз гворю - никому ничего не нужно.

А встретиться попить пивка на майские что не получилось то? А?
Видимо и тут даже одни только разговоры - выдаваемое желаемое за действительное.
И как тут тогда о чем то договариваться?
Басня Крылова "Квартет" :) Смешно, право слово!
А мне кажется, что вы просто хотите, чтоб это сделал кто то другой.

Вы так же разглагольствуете на "околоважные" темы, но ничего конкретного не предложили.
А собираться для того, что бы обсудить еще раз то, что что можно обсудить в интернете.... Кому то для этого с другого конца москвы ехать...

Павел, как руководитель, вы должны понимать, что ставить нужно конкретные задачи, т.е. Собираемся там то и там то, для 1) составления коллективной заявки в Корбину, биг телеком, стрим, акадо, Химкинский узел электросвязи (например).
2) Ходатайства в ПИК-комфорт по таким то вопросам...... и т.Д.

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 01 июн 2008, 08:23

Предлагаю дату: 8 июня, день 14-15 часов. Предложите место! :smile:
который живет на крыше

Ответить