Из Москвы в область

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Модератор: Модераторы

Weasel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 9

Re: Из Москвы в область

Сообщение Weasel » 30 июн 2008, 12:38

Живая Йогуртовая Культура писал(а):[quote
авто зарегистрировать не сложно - времени уходит порядка 3-4 часов вместе с техосмотром.
Это большой плюс. Скажите а это относится к иномаркам или к отечественным тачкам или и к тем и другим вместе?

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 30 июн 2008, 14:51

если совсем иномарка то регистрация в Сергеевом-Пассаде или в Митино, честно говоря регистрировали иномарку последний раз 4 года назад в С-Пассаде, заняло это весь день - пока туда доедешь, пока обратно.. знакомый 3 года назад регистрировал в Митино,заняло пол-дня.
А если машина российская или ее хотя бы "дособирали" в России - то регистрация в Химках, мы год назад ставили машину. Нужно к 8:40 придти занять очереди все, в 9 начинают работать, очередь около часа, часов в 12 выдают номера, едешь на техосмотр, там 3-4 машины очередь, можно и за пол часа управиться

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Торхим
Соседи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Торхим » 30 июн 2008, 15:46

Иномарки регистрируютя в МРЭО-2 г. Дмитров. В будний день на постановку уходит от 1 до 4 часов. Техосмотр в Химках проходится за полчаса.

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 30 июн 2008, 17:14

а точно, в Дмитрове!!!! откуда у меня Сергеев-Пассад взялса? :unknown:
Что в Химках теперь все это хорошо

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Светлана
Соседи
Этаж: 10

Сообщение Светлана » 20 окт 2008, 22:37

Что все ерунду городят с пропиской? Вы учтите, что если в квартире никто не прописан, квартплата раза в два выше. Да еще всем желающим остаться прописанными у папы с мамой в городе-герое Москве придется платить квартплату и там, по месту регистрации. Прибавьте к этому вынужденную оплату за социальные блага, являющиеся бесплатными или дешевыми только для химчан - поликлиники, детские сады и т.п. Кроме того, не следует недооценивать уровень пенсий в Химках: моя мама, имеющая некоторые льготы, как и большинство пенсионеров, получает пенсию около 10 тыс. руб.
Уровень медицины в Москве и Химках, если у вас ОРЗ, примерно одинаков, и очередями пугать не надо - в Москве этого добра тоже хватает. А если что-то серьезное случится, все равно надо лечиться за деньги в крупных медицинских центрах. Так, наш знакомый перенес операцию на сердце в институте Бакулева, я полгода пролежала в онкологии на Каширке - прекрасное место, очень рекомендую. И химкинская прописка препятствием не была.
Так что, москвичи, не бойтесь, дерзайте. Цивилизация уже и к нам проникать начала, и мы, химчане, уже не пугаемся шайтан-арбы и т.д.

cocedka 3
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 20 окт 2008, 23:38

Мало кто из коренных москвичей рискнет московской пропиской, имхо. :smile:
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 22 окт 2008, 08:06

Больше 20-ти лет с Химкинской пропиской. Что-то Йогуртовая структура здесь всех совсем застращала. :shock: Паспорт общегражданский делала 4 раза, каждый раз ровно 2 дня делали. Начальница паспортного стола самая вменяемая тетка в мире - объяснишь по телефону, без "подарка" зачем надо срочно, а не за положенную неделю - и все делает. Сдавать документы - паспортистке в ЖЕКе 5 минут. Вот с заграном труба: 2 недели убила в очереди и потом 3 месяца делали, апрель 2007. :sad:
Мед обслуживание и больницы не очень, роддом местный как-то у меня хватило ума и сообразительности обходить стороной. Нуууу, рожать надо в хорошем и надежном месте, как и онкологию лечить, и операцию на сердце делать - зачем в районную больницу с этим? Неужели себя любимую не жалко?
Вот из-за вечной войны область-Москва на уровне чиновничества проблемы бывают. Например, тепло в наш дом шло из Москвы. Вечно его отключали из-за этого. :sad:

Что меня смущает - это то, что бОльшую часть квартир отдали МС. Это значит заедет ОГРОМНОЕ количество семей с маленькими детьми, не самого высокого достатка. Как городские службы справятся с услугами сильно увеличившемуся контингенту? На самом деле в детских поликлиниках может случиться коллапс, когда все заселятся. Не густо их в Химках, и специалистов некоторых вообще нет. :sad:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Ан-на
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Ан-на » 22 окт 2008, 10:02

penka писал(а):Больше 20-ти лет с Химкинской пропиской. Что-то Йогуртовая структура здесь всех совсем застращала. :shock: Паспорт общегражданский делала 4 раза, каждый раз ровно 2 дня делали. Начальница паспортного стола самая вменяемая тетка в мире - объяснишь по телефону, без "подарка" зачем надо срочно, а не за положенную неделю - и все делает. Сдавать документы - паспортистке в ЖЕКе 5 минут. Вот с заграном труба: 2 недели убила в очереди и потом 3 месяца делали, апрель 2007. :sad:
Мед обслуживание и больницы не очень, роддом местный как-то у меня хватило ума и сообразительности обходить стороной. Нуууу, рожать надо в хорошем и надежном месте, как и онкологию лечить, и операцию на сердце делать - зачем в районную больницу с этим? Неужели себя любимую не жалко?
Вот из-за вечной войны область-Москва на уровне чиновничества проблемы бывают. Например, тепло в наш дом шло из Москвы. Вечно его отключали из-за этого. :sad:

Что меня смущает - это то, что бОльшую часть квартир отдали МС. Это значит заедет ОГРОМНОЕ количество семей с маленькими детьми, не самого высокого достатка. Как городские службы справятся с услугами сильно увеличившемуся контингенту? На самом деле в детских поликлиниках может случиться коллапс, когда все заселятся. Не густо их в Химках, и специалистов некоторых вообще нет. :sad:
С заграном сейчас более-менее, только что делала - сдавала полдня, забирала один час. Ну да, между этим прошло два месяца, но все-таки биометрический :)
А вот в роддом я в 95-м попала в химкинский (студенткой была, выбора не было). И из-за всех ужасов, которые рассказывали об этом заведении, никто вменяемый туда не шел рожать, и я на всем этаже была ОДНА. Соответственно, со всем персоналом в моем распоряжении :) Сейчас, конечно, уже такое повторить не рискнула бы :)))

С мед. обслуживанием так себе, мягко говоря. Пока я родителям страховки не купила, мама рассказывала, что она у терапевта в кабинете меньше чем с двумя другими пациентами одновременно никогда не была :)
Так что как весь этот микрорайон будет лечиться, а также выезжать на работу и возвращаться обратно - ума не приложу. Надеюсь, что-нибудь придумают :)
ул. Панфилова, 1, подъезд 2

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 22 окт 2008, 10:16

Ан-на писал(а):С заграном сейчас более-менее, только что делала - сдавала полдня, забирала один час. Ну да, между этим прошло два месяца, но все-таки биометрический :)
Приятно слышать, значит, что-то "подкрутили". Не временно-ли? :roll: А то бывали у них "месячники" после каких-нибудь распоряжений сверху. Когда делали загран. паспорта за месяц, как положено.
Ан-на писал(а):Так что как весь этот микрорайон будет лечиться, а также выезжать на работу и возвращаться обратно - ума не приложу. Надеюсь, что-нибудь придумают :)
Во-во. У меня масса беспокойства - как переварит город ТАКУЮ массу нового народа. Я там в 2-х шагах, собственно, через дорогу все эти десятки лет прожила. И видела, как все ухудшалось постепенно. Например, с загруженностью Ленинградки. Стоящая намертво Ленинградка - бич последних лет. :sad:

Но вообще Химки, и конкретно этот район в Химках люблю: не надо его бояться. :smile:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Ответить