Вести с полей

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Валдис
Соседи

Re: Вести с полей

Сообщение Валдис » 24 сен 2008, 14:48

Ftoh писал(а):
Это точно! :smile:
Покупать будут, еще и очередь выстроится!
через годик-два сами (кто не купил) будем бегать искать! ;-)
Ну в новокуркино то не нашлось.... До сих пор м/м продаются. А там, заметьте, пол районе по социалке не заселяли.... И халавной парковки у лиги не было...

Ftoh
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Ftoh » 24 сен 2008, 14:57

Не хочу вступать в споры, это только мое личное мнение. :smile:

Но кто был в Новокуркино, представляет этот район. Там одни новостройки.

Мы же слава богу находимся чуть ли не в центре Химок, вокруг давно застроенная и обжитая территория, где люди постоянно нуждаются в гаражах, и даже готовы покупать их достаточно далеко от дома.
Исходя из этого мое мнение - гаражи разойдуться очень быстро. А в новокуркино их продать действительно нереально.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 24 сен 2008, 15:42

Валдис писал(а):
Ну в новокуркино то не нашлось.... До сих пор м/м продаются. А там, заметьте, пол районе по социалке не заселяли.... И халавной парковки у лиги не было...
в новокуркино в паркинге 170 машиномест около первого корпуса (а квартир там 960 только в одном доме), и все они были проданы еще до заселения дома, следующие паркинги позже начали продавать, не переживайте их тоже активно покупают, кстати ради интереса позвонила и спросила про машино место в новокуркино - осталось 2-а в 3-м корпусе, так что 1 и 2 проданы давно!
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

D&G
Соседи
Контактная информация:

Сообщение D&G » 24 сен 2008, 16:37

CRAZY_BOBR писал(а):
Ну неадекватная цена, чего спорить-то, 100 гаражей еще б продали по этой цене, а 900 не продадут, если инфляция не поможет. Не те у нас дома, в которые въезжают люди с машиной за 50000 долл. Еще и социалки полно. По МС народ как раз за 1000000 и покупал квартиры. А для реальных пацанов, это туфта а не гаражи, туда даже на лифте из подъезда не спуститься... галимый эконом-класс.

В панели всегда гаражи трудно продаются, примеров тому масса, а тем более такие большие. Если они готовы их продавать лет 7, то да. Но из-за трудностей с парковками проще переехать после собст-ти, чем так переплачивать.
Самое прикольное, что паркинг строят у "Социальных" корпусов!!! Где у людей ни то что на машину, на велосипед денег в обрез!!! )))
корп.2, этаж 11, кв. 274...

D&G
Соседи
Контактная информация:

Сообщение D&G » 24 сен 2008, 16:43

Natalya писал(а):Вы думаете, что в 2322х квартирах (корпу 2,3,4) не найдется людей, которые смогут купить 900 гаражей! не считаю остальной район! + здесь на форуме говорили, что соседние дома, которые за планетой фитнес, очень хотят приобрести место в нашем многострадальном паркинге!
в новокуркино в паркинге 170 машиномест около первого корпуса (а квартир там 960 только в одном доме), и все они были проданы еще до заселения дома, следующие паркинги позже начали продавать, не переживайте их тоже активно покупают, кстати ради интереса позвонила и спросила про машино место в новокуркино - осталось 2-а в 3-м корпусе, так что 1 и 2 проданы давно

Куда же тогда пошли эти деньги? Вопрос! А застройщик обанкротился... Это из чего же он их строить начал? Наверно, из платины! ;)))
корп.2, этаж 11, кв. 274...

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 24 сен 2008, 17:00

Natalya писал(а):
в новокуркино в паркинге 170 машиномест около первого корпуса (а квартир там 960 только в одном доме), и все они были проданы еще до заселения дома, следующие паркинги позже начали продавать, не переживайте их тоже активно покупают, кстати ради интереса позвонила и спросила про машино место в новокуркино - осталось 2-а в 3-м корпусе, так что 1 и 2 проданы давно!
Дома заселены почти 3 года, жопа уже давным давно, вплоть до поджога машин, а места есть! (И, насколько я знаю, в соседних ГСК тоже поискать можно) Пусть всего 2, но до сих пор ЕСТЬ!

Да в принципе, я не спорю с вами. Будут-не будут места продаваться в паркинге - мне все равно. Я за такие деньги покупать кусок асфальта не буду.

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 24 сен 2008, 17:13

Ftoh писал(а):Не хочу вступать в споры, это только мое личное мнение. :smile:

Но кто был в Новокуркино, представляет этот район. Там одни новостройки.

Мы же слава богу находимся чуть ли не в центре Химок, вокруг давно застроенная и обжитая территория, где люди постоянно нуждаются в гаражах, и даже готовы покупать их достаточно далеко от дома.
Исходя из этого мое мнение - гаражи разойдуться очень быстро. А в новокуркино их продать действительно нереально.
C парковкой у соседей юби до недавнего времени все было приемлемо, не считая нехватки мест во дворах башен. Друг живет рядом, устриц есть давно...
В НК их намного меньше. Кстати, контингент в новостройках НК гораздо более обеспеченный, чем в домах на Юбилейном просп и Панфилова, исключая новые монолиты. И про социальное жилье не забывайте, его обладатели точно не будут гаражи покупать.

Ипотечники тоже не будут.

Если предположить, что все, кто купил квартиру (1 или 2к, 90%, заметьте), просто достали деньги из кармана, то 1/4 от стоимости - нормально. А ведь кто-то разъехался, кто-то продал однушку ради 2-ки или 3-ки... олигархов нет в Юби, поверьте. И владельцев БМВ Х5 и Порше Кайенн у нас , практически, не будет.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 24 сен 2008, 17:15

Самое прикольное, что паркинг строят у "Социальных" корпусов!!! Где у людей ни то что на машину, на велосипед денег в обрез!!! )))[/quote]

почему около социальных? я думаю, что во всех домах не более 30% квартир "социальных" - то что обычно застройщики отдают городу, за возможность строить объекты.
Наталья

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 24 сен 2008, 17:22

Natalya писал(а):Самое прикольное, что паркинг строят у "Социальных" корпусов!!! Где у людей ни то что на машину, на велосипед денег в обрез!!! )))

почему около социальных? я думаю, что во всех домах не более 30% квартир "социальных" - то что обычно застройщики отдают городу, за возможность строить объекты.[/quote]

У нас московские социальщики. Эти кв городу Москве ПИК отдал за возможность строить в Москве и не отдавать метры там. Процент... пусть даже 30, но это не однушки. Которые займут разъезжающиеся, престарелые родители, ипотечники одиночки, и т.п.

То, что гараж строится медленно, во многом, ИМХО, следствие того, что ПИКовцы понимают, что сели в лужу. Что продажи будут идти со скрипом. И гараж этот затеяли только для того, чтоб построить дома ближе друг к другу, ибо кол-во парк мест сейчас по нормам не соответствует никаким разумным цифрам... а по проекту все ок :)

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 24 сен 2008, 17:29

Я так понимаю, из "социальщиков" в этих домах только молодые семьи. Или нет?
Не все ведь идут по этой программе "из бедности". Кто-то может просто из разумной экономии :)

Как бы то ни было, есть мысль, что кто-то покупку гаража может рассматривать тоже как инвестицию. На квартиру не хватает, так хоть гараж прикупить, а потом продать. Земля, мол, дорожает. А тем временем его можно сдавать. В Новокуркино вон по 6000 р. за место просили. И, думаю, есть желающие.
Паркинг - наше все.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 24 сен 2008, 17:31

чего спорить!!! время покажет!!!
Наталья

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 24 сен 2008, 17:53

Marusja писал(а):Я так понимаю, из "социальщиков" в этих домах только молодые семьи. Или нет?
Не все ведь идут по этой программе "из бедности". Кто-то может просто из разумной экономии :)

Как бы то ни было, есть мысль, что кто-то покупку гаража может рассматривать тоже как инвестицию. На квартиру не хватает, так хоть гараж прикупить, а потом продать. Земля, мол, дорожает. А тем временем его можно сдавать. В Новокуркино вон по 6000 р. за место просили. И, думаю, есть желающие.
Инвестиции на хаях??? Ню-ню....
6000р из которых 2000 - за обслуживание.... итого остается 4000. при стоимости в лям окупаемость - 20 лет. а хде же прибыль???

З.ы. Предлагаю паркинг обсуждать в теме паркинг.
Карлосон, может переместите?

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 24 сен 2008, 18:05

Валдис писал(а): Инвестиции на хаях??? Ню-ню....
6000р из которых 2000 - за обслуживание.... итого остается 4000. при стоимости в лям окупаемость - 20 лет. а хде же прибыль???

З.ы. Предлагаю паркинг обсуждать в теме паркинг.
Карлосон, может переместите?
До хаев по недвижке еще далеко, будет стагнация, да и то, не очень долго.
С расчетом по аренде согласен. Если буде полная Ж, снял бы за 6000 на крайняк, выгоднее, чем покупать

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 24 сен 2008, 18:33

CRAZY_BOBR писал(а):
До хаев по недвижке еще далеко, будет стагнация, да и то, не очень долго.
Стагнация - по сути и есть Хай. Как долго продлиться - хз (для меня) . Слишком много факторов за и против , в т.ч и на политическом и макроэкономическом уровне.
Однако то, что сейчас взять ипотеку сложнее, чем год назад - факт....

http://www.rambler.ru/news/economy/real ... 84962.html

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 24 сен 2008, 19:26

Валдис писал(а):
Стагнация - по сути и есть Хай. Как долго продлиться - хз (для меня) . Слишком много факторов за и против , в т.ч и на политическом и макроэкономическом уровне.
Однако то, что сейчас взять ипотеку сложнее, чем год назад - факт....

http://www.rambler.ru/news/economy/real ... 84962.html
Такой хай мы видели в 2007г, летом... Как я себя ругаю, что не взял тогда ипотеку... И хвалю, что не дотянул до лета 2008, а сообразил зимой :)

Как долго продлится - хз. Зависит от мирового фин рынка. Длинные деньги к нам оттуда

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 24 сен 2008, 20:04

CRAZY_BOBR писал(а):
Такой хай мы видели в 2007г, летом... Как я себя ругаю, что не взял тогда ипотеку... И хвалю, что не дотянул до лета 2008, а сообразил зимой :)

Как долго продлится - хз. Зависит от мирового фин рынка. Длинные деньги к нам оттуда
А я взял летом 2007.... Хотя стагнация, по сути, началась в октябре - ноябре 2006....
Но брать для себя и брать для инвестиций - не есть одно и тоже...

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 25 сен 2008, 12:23

Инвестиции не в "окупаемости от аренды", а в продаже спустя пару лет по более высокой цене. Стагнация не стагнация, но инфляцию никто не отменял.
Сдача в аренду - это покрытие расходов на обслуживание ;)
Ладно, сорри, кончаю спамить)
Паркинг - наше все.

ОЛЯ
Соседи

Сообщение ОЛЯ » 25 сен 2008, 14:11

"Я так понимаю, из "социальщиков" в этих домах только молодые семьи. Или нет?
Не все ведь идут по этой программе "из бедности". Кто-то может просто из разумной экономии

Как бы то ни было, есть мысль, что кто-то покупку гаража может рассматривать тоже как инвестицию. На квартиру не хватает, так хоть гараж прикупить, а потом продать. Земля, мол, дорожает. А тем временем его можно сдавать. В Новокуркино вон по 6000 р. за место просили. И, думаю, есть желающие."

Привет всем соседям!
По поводу "социальщиков" ..кроме молодых семей покупают люди,кто проживал в коммуналке "миллион лет" и вложив свою очередь и накоп.субсидию,а также некоторые сбережения,если они имеются :smile: В итоге вложив это все и кучу времени,сил,нервоза ...получилась 1-ая квартира :%) :%)

ОЛЯ
Соседи

Сообщение ОЛЯ » 25 сен 2008, 14:19

Пример взят из своей жизни...теперь после 27 лет коммуналки ...я наконец-то обрету свой уголок
:oops: :oops:
корпус 2

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 25 сен 2008, 14:27

Очень хочется вас поздравить... но подождем до выдачи ключей! :)
Паркинг - наше все.

Закрыто