Вести с полей

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Svetlana
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14

Re: Вести с полей

Сообщение Svetlana » 03 сен 2008, 16:16

к сожалению не помню

anfisa
Соседи

Сообщение anfisa » 03 сен 2008, 18:18

есть , про 1аб внесли тоже.
"Птичке" личн.сообщение пишите, если подпишитесь

Вы, главное , в
PyKaB писал(а):так нет же в письме 1аб...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 19 сен 2008, 20:58

Сегодня вечером прогулялся вокруг нашего района. Возле корпуса 2 со стороны Панфилова рабочие бойко развозят газонную землю и как я понял выкладывают тротуар плиткой. Причем рабочие исключительно русские и молодые, скорее студенты. В гараже тоже шли работы. Стояло в очереди 2 бетономешалки, а рабочие заливали вертикаль около корпуса 4 (2-й уровень делали). Со стороны корпуса 2 уложена горизонтально арматура для крыши 2-го уровня. Со стороны Гранда вдоль будущей дороги практически закрыли траншею, которую копали 2 недели, причем трубы сверху накрывают кирпичной кладкой. Через забор было видно, что около корпуса 4 со стороны залива примерно у секций 2-5 работало человек 15 рабочих в ярко оранжевых комбинизонах, а также техника. У корпусов 8 и 9 была тишина. Но уже закончили покраску подстанции (или что там задумано в столь помпезном домике между домами). С охраной говорить не стал - вряд ли что-то новое скажут, хотя охраннк у гаража был достаточно словоохотлив и коментировал ситуацию даже без моей инициативы.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 20 сен 2008, 00:13

Андрей, а охранники со стройки не гоняют? Мол, "не положено тут находиться, кто вы такой?"..
Паркинг - наше все.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 20 сен 2008, 18:02

Я на саму стройку не заходил. А к гаражу можно без проблем подойти и вдоль корпуса 2 прогуляться. А уж за забором Гранда вообще пофиг - не их территория.
А так достаточно с охраной разговориться и тебя проведут куда захочешь с экскурсией. А если и денежку предложить - совсем растают. Знаю сам по личному опыту.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 20 сен 2008, 19:16

только что со стройки ....
человек 5 укладывают тротуарную плитку... охрана сказала, что нет ключей ни от 3, ни от 2 корпусов.... показать ("Конечно, понимаю, что за вознаграждение" -сказал охранник) ... не могут ... ключи у прораба

=@
и..... самое интересное... (не знаю насколько правда, но сказано слоохотливой охраной) ... компания, строящая гаражи... разорена и стройка гаражей не ведется.... :evil:

Albert
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 1
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Albert » 20 сен 2008, 21:32

Думаю что придётся нам одеть ярко-оранжевые комбинезоны и залить этот гараж. :sad:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 20 сен 2008, 21:35

Albert писал(а):Думаю что придётся нам одеть ярко-оранжевые комбинезоны и залить этот гараж. :sad:
да я в шоке просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ..... об банкротстве, по-моему, тут еще даже никто не слышал ... но ощущение, что там никто и ничего не делает ... явное! мне эта плитка перед домом... нафик не нужна ..... если из-за гаража (стоимостью в ... млн рублей) .... мне жить негде!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 20 сен 2008, 21:43

один мальчик кладет плитку тут, 4 справа... возле дома бодро бегают
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Коська
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 18
Контактная информация:

Сообщение Коська » 20 сен 2008, 23:24

были на стройке сегодня, все тоже самое, только про банкротство не слово, прораб бригады, работающей возле 2 корпуса и укладывающей плитку сказал что в будни что-то делают, причем выяснили,что эта огромная яма это не только гаражи, но еще и торговый центр.

Кстате, мы сегодня видели офис Пика на Баррикадной, и отметили, что 3 месяца назад на месте их паркинга были баррикады, теперь работа закончена, свой паркинг значит они построили за 3 месяца.
Еще офис у них стеклянный...думаю к новому году пойдем бить окна.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 21 сен 2008, 01:05

Коська писал(а):Еще офис у них стеклянный...думаю к новому году пойдем бить окна.
респект .... :mad: :lol: :good:

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 21 сен 2008, 10:02

Варвара писал(а):
да я в шоке просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ..... об банкротстве, по-моему, тут еще даже никто не слышал ... но ощущение, что там никто и ничего не делает ... явное! мне эта плитка перед домом... нафик не нужна ..... если из-за гаража (стоимостью в ... млн рублей) .... мне жить негде!
Про банкротство давно ходят слухи, правда в большинстве случаев от самих же охранников. Но то, что ПИК не сам строит гаражи - факт. Его задача коробки домов собрать, покрасить. А территорию подрядчики делают, когда успешно, когда не очень. У нас, к сожалению, второй случай.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 21 сен 2008, 11:51

Андрей и Таня писал(а):Сегодня вечером прогулялся вокруг нашего района. Возле корпуса 2 со стороны Панфилова рабочие бойко развозят газонную землю и как я понял выкладывают тротуар плиткой. Причем рабочие исключительно русские и молодые, скорее студенты. В гараже тоже шли работы. Стояло в очереди 2 бетономешалки, а рабочие заливали вертикаль около корпуса 4 (2-й уровень делали). Со стороны корпуса 2 уложена горизонтально арматура для крыши 2-го уровня. Со стороны Гранда вдоль будущей дороги практически закрыли траншею, которую копали 2 недели, причем трубы сверху накрывают кирпичной кладкой. Через забор было видно, что около корпуса 4 со стороны залива примерно у секций 2-5 работало человек 15 рабочих в ярко оранжевых комбинизонах, а также техника. У корпусов 8 и 9 была тишина. Но уже закончили покраску подстанции (или что там задумано в столь помпезном домике между домами). С охраной говорить не стал - вряд ли что-то новое скажут, хотя охраннк у гаража был достаточно словоохотлив и коментировал ситуацию даже без моей инициативы.
Поражаюсь! на сколько разная информация! здесь кто-то на форуме писал, что то же были на стройке и никакие работы не ведутся!!!! Ваша информация мне больше нравится!
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 21 сен 2008, 12:22

Natalya писал(а):Поражаюсь! на сколько разная информация! здесь кто-то на форуме писал, что то же были на стройке и никакие работы не ведутся!!!! Ваша информация мне больше нравится!
ну если бы часть информации шла от люей не заинтересованных в строительстве тогда... а так... мы ВСЕ тут ждем ... и все хотим, чтобы было все быстро и хорошо ....
Вы бы сами туда прогулялись и поняли.... вчера в 14 часов там один работник клал тротуарную плитку с одной стороны дома, 5 человек еще активно все укладывали... только во дворе дома тишина... ни техники, ни людей! ....

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 21 сен 2008, 12:26

Варвара писал(а):
ну если бы часть информации шла от люей не заинтересованных в строительстве тогда... а так... мы ВСЕ тут ждем ... и все хотим, чтобы было все быстро и хорошо ....
Вы бы сами туда прогулялись и поняли.... вчера в 14 часов там один работник клал тротуарную плитку с одной стороны дома, 5 человек еще активно все укладывали... только во дворе дома тишина... ни техники, ни людей! ....

Если бы имела возможность гулять туда, гуляла бы ежедневно, только вряд ли бы это повлияло на ход стройки. Вчера был выходной день, возможно не строят они по выходным дням!
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 21 сен 2008, 12:27

Natalya писал(а):Если бы имела возможность гулять туда, гуляла бы ежедневно, только вряд ли бы это повлияло на ход стройки. Вчера был выходной день, возможно не строят они по выходным дням!
у меня во дворе дома строили огромную башню.... стройка велась круглогодино, почти круглосуточно и выходных было два - 1 мая и пасха (как сейчас помню)!!!
и там был подземный паркинг и территория и все такое прочее.....

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 21 сен 2008, 22:48

Поверьте, когда ПИК строил дома, то работы тоже шли круглосуточно :smile:
Потом большинство рабочих убрали со стройки, вывезли вагончики. В них просто нет надобности, поскольку осталась работа по внешнему и внутреннему оформлению, здесь строители не нужны. А гараж - это не ПИК.
Трудно расчитывать на 100 - 200 человек рабочих на столь ограниченном участке работе по оформлению территории.
Мы сегодня мимо проходили, так около 4 корпуса опять человек 5 ходили в своих ярких комбинизонах. Но мы со стороны Гранда смотрели, далеко, не видно, что делают конкретно.
Но по выходным и раньше особо работ не было. Нет бригадиров, а рабочие все гуляли, спали.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 21 сен 2008, 22:54

Андрей и Таня писал(а):так около 4 корпуса опять человек 5 ходили в своих ярких комбинизонах. Но мы со стороны Гранда смотрели, далеко, не видно, что делают конкретно.
они как медведи-шатуны как раз и проходят всю зиму.... :evil:

D&G
Соседи
Контактная информация:

Сообщение D&G » 21 сен 2008, 23:48

Андрей и Таня писал(а):так около 4 корпуса опять человек 5 ходили в своих ярких комбинизонах. Но мы со стороны Гранда смотрели, далеко, не видно, что делают конкретно.
... что делают, что делают... - обживаются на зиму в наших квартирах! :-D
корп.2, этаж 11, кв. 274...

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 22 сен 2008, 00:13

D&G писал(а):
... что делают, что делают... - обживаются на зиму в наших квартирах! :-D
бгыг :lol: в каждую квартиру по аулу на зиму завезут :crazy: , костры будут жечь из ламината :%)
а еще зазевавшихся проверяющих строительство гаража по одному утаскивать и съедать потихому ночью :razz:
МС. Многомамка.

Закрыто