Вести с полей

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Re: Вести с полей

Сообщение Варвара » 12 окт 2008, 12:06

Андрей и Таня писал(а): Стрельченко дружит с теми, кто платит. :friends:
я тоже согласна дружить с теми,кто мне заплатит за ... не вселение в дом))))
а вообще у него на территории БАРДАК.... долгострой ...

Татьяна Г.
Соседи
Этаж: 20
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Г. » 12 окт 2008, 12:28

так.... прочитав статью, ссылку на которую Варвара выложила, появилась мысль написать официальное письмо в ПИК-Регион и приложить туда копию ответа Администрации Химок: "Рассмотрев Ваше обращение, Администрация городского округа сообщает, что застройщиком по микрорайону 1 «А» является компания «ПИК-Регион». В течение 2008 года администрация постоянно предъявляет к компании «ПИК-Регион» требования по завершению строительства, однако до настоящего времени работы по благоустройству территории данного микрорайона не завершены, что делает невозможным проживание в этих домах. По данным застройщика, работы будут завершены до конца 2008 года"
Интересно, что они ответят по этому поводу :mad: :evil:
http://www.himkidom.ru - не проходите мимо!

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 12 окт 2008, 12:30

tag писал(а):так.... прочитав статью, ссылку на которую Варвара выложила, появилась мысль написать официальное письмо в ПИК-Регион и приложить туда копию ответа Администрации Химок: "Рассмотрев Ваше обращение, Администрация городского округа сообщает, что застройщиком по микрорайону 1 «А» является компания «ПИК-Регион». В течение 2008 года администрация постоянно предъявляет к компании «ПИК-Регион» требования по завершению строительства, однако до настоящего времени работы по благоустройству территории данного микрорайона не завершены, что делает невозможным проживание в этих домах. По данным застройщика, работы будут завершены до конца 2008 года"
Элементарно: "к нам никто не обращался" :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 12 окт 2008, 12:31

tag писал(а):так.... прочитав статью, ссылку на которую Варвара выложила, появилась мысль написать официальное письмо в ПИК-Регион и приложить туда копию ответа Администрации Химок: "Рассмотрев Ваше обращение, Администрация городского округа сообщает, что застройщиком по микрорайону 1 «А» является компания «ПИК-Регион». В течение 2008 года администрация постоянно предъявляет к компании «ПИК-Регион» требования по завершению строительства, однако до настоящего времени работы по благоустройству территории данного микрорайона не завершены, что делает невозможным проживание в этих домах. По данным застройщика, работы будут завершены до конца 2008 года"
НИЧЕГО
надо брать ВСЕ, что между собой завязано... и ВПЕРЕД! Администрация ничего не делает - предъявлять не значит получить результат! Они сами говорят о своей несостоятельности в этом вопросе! А когда будут ДВА года предъявлять??? их ПИК откровенно посылает, а они еще расписываются в этом.... :lol:

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 13 окт 2008, 13:50

В Новопеределкино ПИК тоже застраивает целый микрорайон. И строительство паркинга тоже предусмотрено, но он (паркинг) не имеет тесной связи с домами. Так вот сам ПИК практически нечего не строит,а нанимает подряд. С домами все четко и быстро, но вот гаражом таже песня, что и у нас. Взяли подряд на строительство гаража, проплатили им 10% аванса и все больше платить они (ПИК) пока не хотят, а сроки сдачи на каждом совещании требуют. Дело доходит до таких мелочей, что не хотят даже прорубку отверстий 100х100 мм проплачивать. Поэтому как были использованы деньки аванса, так и остановилось строительство гаража.Так что получается, что во всем виноват ПИК, который по каким-то причинам не хочет платит подрядным организациям.
Информация получена от прораба гаража в Нопеределкино.

Татьяна Г.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Г. » 13 окт 2008, 20:39

Я сегодня взяла письмо с подписью Позднеева. Прочитала «исполнитель Комиссаров Н.А 572-73-70». Позвонила, отвечает баба четко и конкретно: «Кому платили деньги с того и требуйте!!!!» Говорю: «Мне нужен непосредственно Комиссаров». Молчание… потом ответ: «У него телефон 572-86-98». Звоню ему, берет трубку. Ответ: «На каждом селекторном совещании поднимаем этот вопрос, но не может ничего у «ПИК-Региона» добиться. И какие претензии к нам?!» Весь разговор представлял собой общение глухого и немого. Я ему: «Это не ответ с Вашей стороны на мой вопрос, а отписка. Ничего конкретного я не вижу. Если не можете работать в администрации, то освободите кресло». Он мне: «А причем тут мы вообще. Это ПИК виноват». Через некоторое время звоню в «Миэль» Ростмистровской В.В (руководитель объединения). Она мне заявила, что якобы ПИК собирается кого-то заселять через задние хода, но этого делать нельзя и администрация тут же примчится и все запретит. На что я ответила: «Может нам попробовать красноярский вариант событий с самовольным заселением?» Она ответила: «Будете сидеть без света и электричества и ваш вопрос вообще решаться не будет». Звоню по телефону 500-00-20, в наш «любимый» ПИК, прошу телефон «ПИК-Региона». На что мне отвечают, что такую информацию они не имеют права давать. Когда же я сослалась на ответ администрации, она мне сразу дала телефон 505-97-33 (Капаев Сергей Владимирович). Он же мне сказал, что он ведает только Москвой, а в Химках телефон 234-31-99. Дали какого-то Тихомирова В.Е. НО его на работе не было, секретарша сказал, что он на объекте. Вообщем печальней не придумаешь. Они даже между собой договориться не могут. Видимо им надо звонить и донимать, а также писать. Может тогда они хоть между собой договорятся и будут давать одинаковую информацию. :evil: :evil: :evil:
кстати, завтра прям с утра на почту за письмом.... интересно, от кого ответ пришел :smile:

Petson
Соседи

Сообщение Petson » 13 окт 2008, 21:30

Звоним ВСЕ завтра Тихомирову В.Е. :twisted:

Татьяна Г.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Г. » 14 окт 2008, 21:11

Привет, соседи! Сегодня была просто дико раздражена, придя на почту с утра за долгожданным ответом от кого-нибудь. В итоге опять я получила «уведомление» в конверте «Правительство Московской области». Позвонила по указанному в письме телефону, мне объяснили, что жалоб слишком много поступает в Правительство МО и мне в порядке очередности ответят на 1-ое письмо 24-го октября, а на 2-ое 30-го октября (плюс почтовая доставка). Вообщем считайте сами, когда дождемся первых ответов. Я позвонила в приемную по обращению граждан Администрации МО и мне сказали: «Подъезжайте к нам до 12-ти часов со своими бумагами». Руководитель отдела - Ананишвили Владимир Николаевич. Он мне сказал, без зазрения совести: «Виноват во всем «ПИК-Регион» вот с него и спрашивайте». :!: На что я ответила: «По-видимому, администрация округа у нас занимается только благоустройством двориков, покраской домов и посадкой газончиков». На что мне он ответил: «Земля у ПИКа МИЭЛя в аренде, банки рушатся. Скажите спасибо, что у вас выведена крыша и балконы застеклены. А администрация никак не будет вмешиваться и финансировать завершение строительства». :twisted: Расстроенная я приехала домой и позвонила опять в ПИК. Тихомирова я так и не нашла – с утра звонила – телефон молчал, а после обеда заявили, что он ВОТ ТОЛЬКО ЧТО уехал на объект и его уже сегодня не будет. Я стала звонить опять и меня переключили на Группу сопровождения ПИКа, руководитель ее мне сказал: «Когда сделают паркинг – тогда дадим ключи». Я спросила: «Вы то вообще там были когда-нибудь. Видели, что там ничего не работает». Молчание. Когда в ходе разговора я сказала, что и с МИЭЛя я тоже ничего добиться не могу, они вообще бросили трубку. А в МИЭЛе я услышала стандартный ответ: «Мы сами написали в ПИК, а он еще не ответил». Я сказала: «Тогда я буду обращаться в прокуратуру». На том конце провода явно занервничали и заявили: «А что Вы меня пугаете?!» и опять никаких ответов по существу вопроса. Вообщем достали, видимо надо еще и в Прокуратуру написать. Невозможно уже слушать это постоянное вранье. :evil: :evil: :evil: =@

smile
Соседи

Сообщение smile » 14 окт 2008, 21:18

tag писал(а):Привет, соседи! Сегодня была просто дико раздражена, придя на почту с утра за долгожданным ответом от кого-нибудь. В итоге опять я получила «уведомление» в конверте «Правительство Московской области». Позвонила по указанному в письме телефону, мне объяснили, что жалоб слишком много поступает в Правительство МО и мне в порядке очередности ответят на 1-ое письмо 24-го октября, а на 2-ое 30-го октября (плюс почтовая доставка). Вообщем считайте сами, когда дождемся первых ответов. Я позвонила в приемную по обращению граждан Администрации МО и мне сказали: «Подъезжайте к нам до 12-ти часов со своими бумагами». Руководитель отдела - Ананишвили Владимир Николаевич. Он мне сказал, без зазрения совести: «Виноват во всем «ПИК-Регион» вот с него и спрашивайте». :!: На что я ответила: «По-видимому, администрация округа у нас занимается только благоустройством двориков, покраской домов и посадкой газончиков». На что мне он ответил: «Земля у ПИКа МИЭЛя в аренде, банки рушатся. Скажите спасибо, что у вас выведена крыша и балконы застеклены. А администрация никак не будет вмешиваться и финансировать завершение строительства». :twisted: Расстроенная я приехала домой и позвонила опять в ПИК. Тихомирова я так и не нашла – с утра звонила – телефон молчал, а после обеда заявили, что он ВОТ ТОЛЬКО ЧТО уехал на объект и его уже сегодня не будет. Я стала звонить опять и меня переключили на Группу сопровождения ПИКа, руководитель ее мне сказал: «Когда сделают паркинг – тогда дадим ключи». Я спросила: «Вы то вообще там были когда-нибудь. Видели, что там ничего не работает». Молчание. Когда в ходе разговора я сказала, что и с МИЭЛя я тоже ничего добиться не могу, они вообще бросили трубку. А в МИЭЛе я услышала стандартный ответ: «Мы сами написали в ПИК, а он еще не ответил». Я сказала: «Тогда я буду обращаться в прокуратуру». На том конце провода явно занервничали и заявили: «А что Вы меня пугаете?!» и опять никаких ответов по существу вопроса. Вообщем достали, видимо надо еще и в Прокуратуру написать. Невозможно уже слушать это постоянное вранье. :evil: :evil: :evil: =@

Кругом БЮРАКРТАТИЗМ :%) но думаю надо дождаться ответов правительства а потом исходя из того что напишут уже подумать о надзирающих органах, в прокуратуре скажут а вы куда нибудь обращались? Мало фактов а конкретных аргументов не каких :unknown:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 14 окт 2008, 21:21

tag писал(а): Вообщем достали, видимо надо еще и в Прокуратуру написать. Невозможно уже слушать это постоянное вранье. :evil: :evil: :evil: =@
ДОСТАЛИ ..... Прокуратура ничем не поможет....(( нет фактов.... есть только... слова.. -вода

Татьяна Г.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Г. » 14 окт 2008, 21:27

и вот эта отписка и расписка в своем ничтожном положении :evil: =@

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 14 окт 2008, 21:28

уууууууууууу................................ бумажная волокита....
надоело!!!

Татьяна Г.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Г. » 14 окт 2008, 21:30

да вообще так уже достало, слов не осталось даже. Одни эмоции :twisted: :shock:

smile
Соседи

Сообщение smile » 14 окт 2008, 21:46

tag писал(а):да вообще так уже достало, слов не осталось даже. Одни эмоции :twisted: :shock:
А у нас среди новоселов ЮРИСТЫ есть? АУ ЮРИСТЫ? Что думаем по поводу сложившейся ситуации :?: :?:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 14 окт 2008, 21:48

smile писал(а):
А у нас среди новоселов ЮРИСТЫ есть? АУ ЮРИСТЫ? Что думаем по поводу сложившейся ситуации :?: :?:
ПТИЧКА

smile
Соседи

Сообщение smile » 14 окт 2008, 21:50

Варвара писал(а):
ПТИЧКА
Ждем комментариев :unknown:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 15 окт 2008, 10:05

Ребятушки, да какая разница, что я думаю... :eek:
И моя юриспрудическая пруденция здесь совершенно нипричем... к сожалению...
Вам-нам не нравится как отвечает администрация? Чудно. Обжалуйте в суд. Приведите агрументы, обстятельства и доводы. Не сказать, чтобы я была очень сильна в строительных вопросах, но предполагаю, что с юридической точки зрения администрация там ничего еще не понарушала, поэтому судебная тяжба будет утомительной и бессмысленной, а главное длиться будет года полтора.
Поэтому мое мнения, что пока более действенной будет "долбательно-доставательная" методика по всем фронтам. ПИК, МИЭЛЬ, администрация Химок, администрация МО, админисрация Москвы (ибо у нас МСников полно), прокуратура (с осторожностью, потому что есть у нас интересные ньюансы).
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 15 окт 2008, 10:07

Птичка писал(а):Поэтому мое мнения, что пока более действенной будет "долбательно-доставательная" методика по всем фронтам. ПИК, МИЭЛЬ, администрация Химок, администрация МО, админисрация Москвы (ибо у нас МСников полно), прокуратура (с осторожностью, потому что есть у нас интересные ньюансы).
это да, у нас нет доказательства нарушений... (т.к. их пока нет) .. слова -вода... не доказуемо
пока надо точить их ... потихоньку... колоть

munyay
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение munyay » 16 окт 2008, 11:56

Я считаю, что необходимо подключать СМИ, ведущие теле-каналы г. Москвы. Достаточно снять сюжет, о проблемах очередников и "Молодых cемей" г.Москвы. А снять на объекте есть-что. После выхода программы в эфир ПИК завертится, как уж на сковороде. Это мое мнение.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 16 окт 2008, 12:12

munyay писал(а):Я считаю, что необходимо подключать СМИ, ведущие теле-каналы г. Москвы. Достаточно снять сюжет, о проблемах очередников и "Молодых cемей" г.Москвы. А снять на объекте есть-что. После выхода программы в эфир ПИК завертится, как уж на сковороде. Это мое мнение.
еще раз повторяю.. на это надо $ .. и СМИ надо сенсацию... порядок цен я уже озвучивала: одна радиостанция готова дать 20 минут эфира -Проблемная тема и два дня репортажи вести- 60 000 рублей
если ВСЕ готовы будут сдать $ на привлечение СМИ -не вопрос!
только мне пока кажется, что когда дело коснется сборов энтузиастов будет ... маленькая кучка... (хотя 470 чел *500 рэ уже не мало ... )

Закрыто