Вести с полей

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Re: Вести с полей

Сообщение Варвара » 25 сен 2008, 14:36

Marusja писал(а): ... но подождем до выдачи ключей! :)
и будем пить шампанское все дружно во дворе!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 25 сен 2008, 15:10

ОЛЯ писал(а):"Я так понимаю, из "социальщиков" в этих домах только молодые семьи. Или нет?
Не все ведь идут по этой программе "из бедности". Кто-то может просто из разумной экономии

Как бы то ни было, есть мысль, что кто-то покупку гаража может рассматривать тоже как инвестицию. На квартиру не хватает, так хоть гараж прикупить, а потом продать. Земля, мол, дорожает. А тем временем его можно сдавать. В Новокуркино вон по 6000 р. за место просили. И, думаю, есть желающие."

Привет всем соседям!
По поводу "социальщиков" ..кроме молодых семей покупают люди,кто проживал в коммуналке "миллион лет" и вложив свою очередь и накоп.субсидию,а также некоторые сбережения,если они имеются :smile: В итоге вложив это все и кучу времени,сил,нервоза ...получилась 1-ая квартира :%) :%)
Лиха беда начала! :))) Через время поменяете на бОльшую! Я Вас поздравляю!
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 25 сен 2008, 15:11

Natalya писал(а):
Лиха беда начала! :))) Через время поменяете на бОльшую! Я Вас поздравляю!
Но лимона на гараж после этого не осталось 100%.
У кого лимон был, купили 2к вместо 1к

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 25 сен 2008, 15:21

Лиха беда начала! :))) Через время поменяете на бОльшую! Я Вас поздравляю![/quote]

Но лимона на гараж после этого не осталось 100%.
У кого лимон был, купили 2к вместо 1к[/quote]

Дались Вам эти гаражи! :)))) В конце концов ПИК их изначально планировал строить, а то что сдвижка пошла по срокам, не гораж же виноват! А страна у нас такая!!!! Посмотрим, что ответят нам из ПИКа!
Наталья

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 25 сен 2008, 15:24

да ответ сам могу вам наисать :lol:
"....Рукодство пристально рассмотрело наше письмо и принимает экстренные меры для ускорения сдачи объектов, все виновные в задержках безусловно понесут заслуженное наказание, вы только о нас плохо не подумайте и придите еще разок куПикнуть квартирку....."
корпус 4, секция 4, этаж 21

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 25 сен 2008, 15:36

Алексей писал(а):да ответ сам могу вам наисать :lol:
"....Рукодство пристально рассмотрело наше письмо и принимает экстренные меры для ускорения сдачи объектов, все виновные в задержках безусловно понесут заслуженное наказание, вы только о нас плохо не подумайте и придите еще разок куПикнуть квартирку....."

может такого бы не было :( если бы мы все взяли и подали на них в суд! и получили денежную компенсацию!
Наталья

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 25 сен 2008, 15:43

Natalya писал(а): может такого бы не было :( если бы мы все взяли и подали на них в суд! и получили денежную компенсацию!
А на основании каких документов подавать Исковое заявление? Письменно никто (ни ПИК, ни МИЭЛЬ)не называл никаких сроков заселения.
Вот когда получим ответ на письмо, если там укажут какие-нибудь сроки, тогда и можно будет в суде хоть что-то предъявить.

иван0866
Соседи
Этаж: 0

Сообщение иван0866 » 25 сен 2008, 15:47

Natalya писал(а): может такого бы не было :( если бы мы все взяли и подали на них в суд! и получили денежную компенсацию!
В суде ничего не решим - сроков сдачи нигде нет. По документам нам ничего не продавали, а только пообещали продать (вексель, предварительный договор). Выход один - жаловаться в антимонопольный комитет либо защиту прав потребителей.

сроки сдачи Юбилейного нашел только на сайте миэля и то ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ. Больше нигде сроков не видел. Если У вас есть факты, то фиксируйте их. Это поможет доказать когда и что нам обещали. Слово к днелу не пришьешь :)

смотрите сами: http://new.miel.ru/object/737/

bnn
Соседи

Сообщение bnn » 25 сен 2008, 15:55

иван0866 писал(а):В суде ничего не решим - сроков сдачи нигде нет. По документам нам ничего не продавали, а только пообещали продать (вексель, предварительный договор). Выход один - жаловаться в антимонопольный комитет либо защиту прав потребителей.
А что это даст, у вас был опыт?

предлагаю жаловаться в ФНС, чтобы ПИК впредь заключал нормальные договора, по ФЗ,
без всякого запудревания мозгов рекламой, как минимум, сможем в суд подавать.
Кроме того скоро все эти вексельные схемы с жильем будут признаны недействительными.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 25 сен 2008, 16:12

вот ссылка на прецеденты в омске у пика

http://www.housemaker.ru/topic10459.html

http://www.housemaker.ru/topic7045.html
Наталья

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 25 сен 2008, 16:13

bnn писал(а): Кроме того скоро все эти вексельные схемы с жильем будут признаны недействительными.
Вот вот, погасят они наши векселя, вернут деньги, а наши квартиры перепродадут следующим по более высокой цене и менее серой схеме

иван0866
Соседи

Сообщение иван0866 » 25 сен 2008, 16:18

Natalya писал(а):вот ссылка на прецеденты в омске у пика

Читайте внимательнее: "Суд исходил из срока сдачи дома, указанного в рекламе, в проекте и в инвестиционном договоре с правительством Омской области": http://omskrielt.com/news_read.php?readmore=2792

Поэтому я и говорю нужно всем вместе собирать факты - рекламу с указанием сроков, фото рекламных щитов, видезапись рекламы. Т.е. все чем можно подтвердить наличие сроков сдачи КОНКРЕТНОГО дома. Тогда в суде или в гос. структурах мы сможем доказать свою правоту. Нужно дождаться официального ответа застройщика (по Гневному письму).

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 25 сен 2008, 16:21

иван0866 писал(а):
Читайте внимательнее: "Суд исходил из срока сдачи дома, указанного в рекламе, в проекте и в инвестиционном договоре с правительством Омской области".

Поэтому я и говорю нужно всем вместе собирать факты - рекламу с указанием сроков, фото рекламных щитов, видезапись рекламы. Т.е. все чем можно подтвердить наличие сроков сдачи КОНКРЕТНОГО дома. Тогда в суде или в гос. структурах мы сможем доказать свою правоту. Нужно дождаться официального ответа застройщика (по Гневному письму).

На форуме уже обсуждалось - у народа есть рекламки с этой информацией
Наталья

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 25 сен 2008, 16:25

Natalya писал(а):вот ссылка на прецеденты в омске у пика
На сколько я понял, у нас с Омском не много разная ситуация. Они являются дольщиками, а мы с точки зрения закона таковыми не являемся. У нас на руках векселя, которые ни каким образом (юридически) не привязаны к квартире и ПДКП, в котором так же ни слова о векселях.

иван0866
Соседи

Сообщение иван0866 » 25 сен 2008, 16:32

Можно попробать отправить письмо и съездить на прием В Роспортебнадзор в Мытищи, либо закидать их своими жалобами.

http://www.rpn-mo.ru/modules.php?name=A ... cles_id=19

Второй вариант ФАС: http://fas.gov.ru/local/mosobl/index.shtml

bnn
Соседи

Сообщение bnn » 25 сен 2008, 17:54

shel писал(а):
Вот вот, погасят они наши векселя, вернут деньги, а наши квартиры перепродадут следующим по более высокой цене и менее серой схеме
не исключаю такой возможности, но тогда у ПИКа возникнут серьезные проблемы с имиджем и новыми покупателями,
весь интернет об этом узнает, не без моей помощи )
ведь на форуме есть юристы, Птичка (?) что вы думаете как мы должны действовать, не дожидаясь ответа на "гневные письма", не исключен случай что ждать придется до весны.

bnn
Соседи

Сообщение bnn » 25 сен 2008, 18:25

нашел интересный пост:
http://www.krasnogorie.info/bb3/viewtop ... a&start=20
а в ПИКе мне говорили и такое - "вы конечно можете вексель предъявить, но вам ведь нужна квартира, а не деньги?", в след. раз надо спрашивать фамилию сотрудника, хотя это вряд ли сильно поможет делу.

Анатолий
Соседи

Сообщение Анатолий » 25 сен 2008, 22:12

Соседи, не переживайте Вы так сильно. Пик на самом деле очень серьезная компания. У меня есть знакомые, которые покупали у ПИКа квартиры в Долгопрудном и Новокуркино. У всех были задержки более полугода, но при этом, они уже живут в своих квадратах и все у них нормально. Надо набраться терпения (если честно, у меня оно уже кончилось) и напирать на пик по выдаче ключей и оформлению квартир в собственность.

Анатолий 8Б 22 этаж

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 26 сен 2008, 07:54

Анатолий писал(а): Надо набраться терпения (если честно, у меня оно уже кончилось) и напирать на пик по выдаче ключей и оформлению квартир в собственность.

Анатолий 8Б 22 этаж

по-моему, тут нет тех у кого терпения ...вагон ... :cry:

kost206
Соседи
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 26 сен 2008, 09:23

Варвара писал(а):

по-моему, тут нет тех у кого терпения ...вагон ... :cry:

У меня все хорошо с терпением, т.к. сразу не верил в обещанные сроки. Прибавил сразу год и все хорошо. Риски надо было самостоятельно взвешивать, а не слушать специалистов по продажам. Особенно мне сейчас нравятся персонажи из 2,3,4 корпуса надеющиеся заселиться октябрь-ноябрь. Неужели не видно, что технологически не возможно так быстро это сделать и ни какая контролирующая организация не разрешит выдать ключи, когда стройка идет вплотную к домам.
:ROFL:

Закрыто