Хочу построить дом...

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Виталий Смирнов
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 7
Благодарил (а): 37 раз

Хочу построить дом...

Сообщение Виталий Смирнов » 17 фев 2012, 22:22

Алексей,
Пишет Смирнов Виталий.
Начну с конца.
3.Обрабатывать все поверхности внутри дома не нужно. , как и около розеток, выключателей и т.п. Просто давно придумали такие штуки как УЗО и ДА. (электрика), если Вы боитесь возгорания от электроисточника.Если потенциальная причина пожара- открытый огонь, то принимают совсем другие меры.
2.См. пункт 1.
1.Антипиренами могут обрабатывать материал разными методами(например их добавляют в WPC) , но методы обработки разные. Если хотите забыть о ней(обработке) лет на 10, тогда нужно обработать поверхность (обьем) под давленим и при высокой температуре.

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Хочу построить дом...

Сообщение MaxiM » 03 мар 2012, 01:30

Ну вот определился с проектом http://www.cottageplans.ru/i_shop/grupp ... &nm=106725
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Виталий Смирнов
Соседи

Хочу построить дом...

Сообщение Виталий Смирнов » 03 мар 2012, 12:07

MaxiM, Симпатично!) :smile: ... только кухню лучше разместить на месте спальни (13,1м2), та которая напротив кухни по проекту, чтобы рядом располагались коммуникации с котельней и ванной. Да и с хозяйской точки зрения, кухня располагается рядом с гостиной. А там некоторые и совмещают кухню с гостиной дверным проёмом и т.д., вариантов много. Опять же кому там жить, тому и решать ,как им хотелось бы всё разместить. Да и ещё! Обратите внимание на прихожую, представьте себя входящим в это помещение (в эти размеры, а они маловаты на мой взгляд) и задайте себе вопрос, достаточно ли мне места, чтобы войти ,раздеться, снять обувь сидя??? И куда повесить? При покупке проекта можно задать вопросы подобного плана, часто у них бывают похожие проекты. Наталия. ;-) :Rose:

MaxiM
Соседи
Контактная информация:

Хочу построить дом...

Сообщение MaxiM » 03 мар 2012, 16:54

Виталий Смирнов писал(а):Симпатично!)
Подскажите... кирпич и пеноблоки... вообще большое отличие в плане удержания тепла в доме. Или после пеноблоков еще утеплитель должен быть?

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Хочу построить дом...

Сообщение IrЭнА » 03 мар 2012, 17:23

MaxiM, дом смотрится очень стильно! :good:
Правда, я согласна с Виталий Смирнов, что с точки зрения разводки коммуникаций, ванна обычно граничит с кухней. *scratch*
И еще, пространство под крышей, где гостиная, достаточно большое, жалко, если не будет использоваться, я бы предусмотрела там на будущее возможность сделать еще одну комнату с окнами в крыше. :yes:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Хочу построить дом...

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2012, 19:23

MaxiM писал(а): кирпич и пеноблоки... вообще большое отличие в плане удержания тепла в доме. Или после пеноблоков еще утеплитель должен быть?
Отличие большое в том числе в вопросе стоимости работ, и скорости возведения. Стена из кирпича должна быть значительно толще чем из пеноблоков (и при кирпичной кладке делают прослойку из пенопласта или аналога для увеличения теплозащиты). Пеноблоки есть 2-х типов - для наружных работ (серого цвета) и для внутренних работ для перегородок (белые). Серые можно просто сайдингом обшить снаружи, белый можно применять для внешних стен, но тогда обкладывать в полкирпича облицовочным или силикатным кирпичом - так делаю в большинстве случаев.

Виталий Смирнов
Соседи

Хочу построить дом...

Сообщение Виталий Смирнов » 03 мар 2012, 22:03

MaxiM писал(а):
Подскажите... кирпич и пеноблоки... вообще большое отличие в плане удержания тепла в доме. Или после пеноблоков еще утеплитель должен быть?
У кирпича и пеноблока разные коэфф. теплосопротивления. Соотв. толщина стенки будет разная, если не применять утеплитель.Кирпич дороже.Пеноблоки бывают разной плотности (конструкционные от 600 кг./куб.м и больше, и теплоизоляционные от 600 и ниже).
Все, что не выберете (кирпич или пеноблок) надо утеплять ( если у Вас нет магистр. газа или дом для сезонного проживания).

Только при выборе блоков из легкого бетона не ошибитесь! есть ПЕНОБЕТОН и ГАЗОБЕТОН. Отличие в цвете (как товарищ писАл) и в структуре ( у пенобетона поры закрытые и он не негидрофобный).

ПисАл Смирнов Виталий

Olchik
Соседи

Хочу построить дом...

Сообщение Olchik » 22 апр 2012, 16:23

Распишите, пож-та подробнее про септик. Будет один совм санузел, проживание, в основном лето, 6 чел. Что нужно учесть и чего избежать. Заранее спасибо!

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Хочу построить дом...

Сообщение gazel » 19 апр 2013, 15:19

Может кто-то строил недавно забор на даче, порекомендуйте фирму

MaxiM
Соседи
Контактная информация:

Хочу построить дом...

Сообщение MaxiM » 19 апр 2013, 23:03

gazel писал(а):порекомендуйте фирму
На всех дачах ошиваются рабочие. Они будут стоить намного дешевле

IrЭнА
Модератор
Благодарил (а): 123 раза

Хочу построить дом...

Сообщение IrЭнА » 19 апр 2013, 23:24

gazel, мы на даче в магазине взяли местную газету и в ней нашли объявление об установке заборов.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Хочу построить дом...

Сообщение gazel » 20 апр 2013, 11:17

Объявлений очень много. А какая гарантия, что зимой не выпрет столбы и забор не рухнет. У меня контролировать процесс особо не кому, сама я ничего не понимаю - женщина слабая и беззащитная :smile:
Фирмы дают гарантию на год, а шабашник пошлет меня куда подальше и что делать

Артем Шарапов
Забанен: Бессрочно

Хочу построить дом...

Сообщение Артем Шарапов » 04 дек 2015, 12:53

Интересует строительство коттеджей в Москве? Качественно и недорого тут: http://remontstile.ru/stroitelstvo-kottedje.html

mi_rita
Этаж: 5
Забанен: Бессрочно

Хочу построить дом...

Сообщение mi_rita » 11 дек 2018, 14:44

Конечно же дом лучше иметь свой, чем квартиру. Ведь соседи рано или поздно начнут делать ремонт. или за стенкой появится маленький ребенок, который не будет давать спать по ночам, еще хуже соседи-активные, которые гуляют до поздна или смотрят громко телевизор... Ну и тому подобное. Я предпочитаю отдельный свой домик. Мечтаю о таком. В наше время конечно строиться очень сложно, и дорого. Но если подойти к этому с не такими большими запросами, а попробовать минимизировать затраты, то в принципе, все возможно. Наши родственники купили за почти смешную цену старый дом в отдаленном районе города, и затеяли стройку. Сейчас они пока на этапе заливки фундамента, но уже смогли найти бюджетный вариант строительства. Оказывается, на строительном рынке есть аналог стальной арматуры - это стеклопластиковая композитная арматура. Ее применяют не так давно, и не все строители знакомы с этим материалом, так что было много споров по этому поводу, и все же мне самой стало интересно. Оказывается, применения масса. Так что, если вот так все время экономить, то можно обойти много подводных камней, и соорудить себе чудесное жилище. Чего и всем желаю.

Ответить