ЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ UPD!

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Ответить
IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ

Сообщение IVOlga » 04 июн 2008, 16:51

anfisa писал(а):я 30 мая вопрос задала пик комфорту:
"Прошу прокомментировать ситуацию, которая возникла с заселением корпуса 1аб в Химках в ЖК Юбилейный . По какой причине МИЭЛЬ отказывается заселять своих покупателей? Введен ли дом в эксплуатацию? Заключен ли договор об обслуживании дома между МИЭЛем и Пик Комфортом? Если информация, размещенная на сайте Пик Комфорта не достоверна и в настоящий момент заселять дом никто не собирается, когда между вашими компаниями будет достигнуто согласие и начнется заселение? "
и вот они мне что написали сегодня:
"Дом принят в эксплуатацию ООО "ПИК-Комфорт",договор заключён,никаких препятствий для заселения преобретателей квартир нет. "

"1аб"шки! давайте на собрание подтягивайтесь и там напишем запрос в пиккомфт чтоб они нам офиц ответ дали с номером и датой документа о вводе дома в эксплуатацию и договора с миэлем. и копии еще попросим, хотя не думаю что копии не дадут.

а потом их ответ приложим и в миэль запулим

если письменный документ поступает к руководителю с фамилиями работников которые плохо выполняют свои обязанности - это завсегда лучше чем по телефону перезваниваться
эх, я бы пришла, но у меня поезд в 13-50... :( а муж соответственно нас провожает, но ежели что потом подписать нужно будет - подпишем!
кстати, спросите у них на форуме, могут ли они нам бумажки официальные какие-то предоставить и копии?

anfisa
Соседи

Сообщение anfisa » 04 июн 2008, 17:19

кстати, спросите у них на форуме, могут ли они нам бумажки официальные какие-то предоставить и копии?[/quote]

спросила

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 04 июн 2008, 21:01

butka писал(а): Мне, право, даже неудобно... я думал Вы в курсе... Калверстукас - это Чебурашка по-литовски :oops:

Хм... строго... У нас вряд ли поперли бы, только если кто-нибудь ВИПу такое выдал бы :smile: Про позор - целиком и полностью +1
Ну я не помню уже откуда взялся этот Кульверштукенс - просто искал в памяти какое-нибудь дурацкое слово, чтоб оно не пересекалось с моими никами на других форумах (предпочитаю разделять круги общения :)).

Т.к. у меня по работе почти все общение идет, в той или иной степени, с ВИПами , может я и привык к хорошему и требую слишком многого. Но я думаю, что человек, заплативший компании 3-10 миллионов, может претендовать на ВИП-статус, в моем родном ИТ-бизнесе большинство договоров укладываются в эти деньги.

К сожалению, на собрание не попадаю, меня в Москве не будет.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2008, 15:28

Побывал сегодня в нашем ОДСе. Пакет документов аналогичен Новокуркинскому (даже адрес стоит Молодежная 54 - это Новокуркино). В пакете Образцов особенно понравилась бумага с голосованием: Способ управления - маркером стоит галочка напротив графы УК в колонке Да, а список УК состоит из одной всем известной компании.

Далее, распоряжения на заселение пока нет и все глобальные вопросы надо узнавать у управляющего, который фантомом наведывается на стройку.

Хорошая новость для жильцов 1 корпуса: в ОДС лежат квитанции на оплату ЖКХ и технадзора на все квартиры 1 корпуса поквартирно (и что интересно пофамильно, т.е. список жильцов уже у них есть!!!). Для примера 2-шка 53,7 кв.м. за ЖКХ 14800 руб. и технадзор 4900 руб. Самих расчетов нет, указана общая сумма, но среди документов пакета есть бумага с расценками. С фасада корпуса проводят благоустройство, между 1 и 2 корпусами кладут асфальт.

P.s. в диспетчерской стоит комп, который за 15 мин моего там нахождения 3 раза проорал "Внимание авария" :lol: :ROFL: Порадовало что хоть какая-то автоматизация будет стоять, думаю тестируют систему. В холе 3 подъезда работает автомат приема платежей (не посмотрел только какая фирма)

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 05 июн 2008, 16:03

А в квитанциях дата случаем не проставлена? А то делят шкуру не убитого медведя - еще не вселили, а уже аванс :no:

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2008, 16:22

PyKaB писал(а):А в квитанциях дата случаем не проставлена? А то делят шкуру не убитого медведя - еще не вселили, а уже аванс :no:
А там дата и не нужна, жильцы сами больше них заинтересованы ее оплатить, т.к. иначе ключей не видать

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 06 июн 2008, 10:51

я не очень заинтересован быть в первых рядах, честно говоря. Во первых лишнее время на ремонт подкопить, а во вторых меньше недоделок останется :) соотвественно не хотелось бы оплачивать лишний месяц, а то и два.

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 06 июн 2008, 11:07

PyKaB писал(а):я не очень заинтересован быть в первых рядах, честно говоря. Во первых лишнее время на ремонт подкопить, а во вторых меньше недоделок останется :) соотвественно не хотелось бы оплачивать лишний месяц, а то и два.
вроде можно ключи получать попозже

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2008, 11:08

PyKaB писал(а):а во вторых меньше недоделок останется :)
А можно вопрос? А кто вместо Вас будет выявлять эти недоделки в Вашей квартире? Да Вы укажете ВИЗУАЛЬНЫЕ недоделки в Акте приемки-передачи (соответственно с этого момента Вы и обязаны платить по квитанциям), но я не уверен что в наших домах нет скрытых недоделок (например плохая герметизация межпанельных швов), которые можно выявить только при проведении ремонта и наблюдении за состояние квартиры.

PyKaB
Соседи

Сообщение PyKaB » 06 июн 2008, 16:41

Я имел ввиду не недоделки квартиры(тьфу-тьфу-тьфу), а все остальное. Например грязь, не отлаженные лифты, не протрезвевший к вселению сторож и т.д. :smile:

МЭР
Соседи

Сообщение МЭР » 18 июн 2008, 21:18

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :drinks: Это супер)))) Надеюсь, уже скоро и нас в третий корпус начнут заселять.
Корпус 3, секция 1, этаж 7.

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 18 июн 2008, 22:32

Молдежная 54 это наш будущий ЖЕК ( ЕИРЦ) ДА?

Svetlana
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 19 июн 2008, 11:15

сашулька писал(а):Молдежная 54 это наш будущий ЖЕК ( ЕИРЦ) ДА?
Надеюсь что нет, может нам в нашем р-не сделают ?

Galimatya
Соседи
Этаж: 9

Сообщение Galimatya » 23 июн 2008, 22:34

Привет всем будущим соседям!!!!
Мы вообще все проспали!!! Нас что, уже заселяют!??
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 24 июн 2008, 09:34

Galimatya писал(а):Привет всем будущим соседям!!!!
Мы вообще все проспали!!! Нас что, уже заселяют!??
Везет людям, на них не давит квартирный вопрос!!! :smile:
Да, по слухам, вас уже заселяют. А вот как фактически обстоит дело, тайна покрытая мраком! :pardon:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Сапёры
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Сапёры » 24 июн 2008, 10:05

Мы когда покупали квартиру, сдача дома планировалась в январе 2008... Боюсь даже считать сколько арендной платы за это время выплачено.

А вот жители порвого корпуса партизанятся, так никто ничего и не рассказал.
Мы были в Юби 13 июня, так в первом корпусе сидели консьержки и сам дом вроде как был готов к заселению... но вот окружающая терриротия вызвала сомнения: заборчик свисает местами под углом, да и дыры есть для прямого попадания на стройку. Детей бы в такой дом я не привезла.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 24 июн 2008, 10:07

Сапёры писал(а):Мы когда покупали квартиру, сдача дома планировалась в январе 2008... Боюсь даже считать сколько арендной платы за это время выплачено.

А вот жители порвого корпуса партизанятся, так никто ничего и не рассказал.
Мы были в Юби 13 июня, так в первом корпусе сидели консьержки и сам дом вроде как был готов к заселению... но вот окружающая терриротия вызвала сомнения: заборчик свисает местами под углом, да и дыры есть для прямого попадания на стройку. Детей бы в такой дом я не привезла.
Да уж...если еще учитывать яму под гараж, то детям точно не место в новостройке.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 24 июн 2008, 10:24

Андрей и Таня писал(а):
Да уж...если еще учитывать яму под гараж, то детям точно не место в новостройке.
Я и сейчас во двор свою королеву одну боюсь отпускать. А ей 5,5....
Может я перестраховываюсь?

Сапёры
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Сапёры » 24 июн 2008, 15:55

• Может я перестраховываюсь?
Тут уж все от двора зависит и самостоятельности ребенка. В любом случае - безопасность превыше всего ;)

Galimatya
Соседи
Этаж: 9

Сообщение Galimatya » 24 июн 2008, 18:35

Привет всем!!!
мы проснулись, кинулись в бой, а нас еще никто не заселяет.....
Может, этот ПИК-Комфорт и готов уже ключи выдать, но МИЭЛЬ стоит горой, говорят, нечего Вам переплачивать, ничего не готово, ключи не дают, не верьте им.....
Кому верить????
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

Ответить