ЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ UPD!

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Ответить
karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ

Сообщение karlson » 04 июн 2008, 12:13

Заранее прошу прощения за оффтоп.

Как-то давным давно пытался я снять квартиру через компанию Миэль. Так вот мне сразу предложили принести им денежек на "типа депозит, чтобы вы только с нашей компанией работали и к другим не обращались, мы его потом зачтем в оплату за услуги".

С тех пор к компании Миэль я отношусь, мягко говоря, с настороженностью. :no:
который живет на крыше

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 04 июн 2008, 12:45

Slon писал(а):Покупателям обязательно позвонят с отдела регистрации и мы вывесим новость о начале заселения на сайте.

С уважением,
Размолодин Максим.
ООО"Миэль-Новостройки"
тел.:777-33-33 (вн.17-70)
моб.:8.962-928-00-22
Е-mail: razmolodin@miel.ru"
Ужас, позвонят С отдела. Кем он там работает, интересно, с такой грамотностью
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 04 июн 2008, 12:56

С деревню в Москву на работу :-D

butka
Соседи

Сообщение butka » 04 июн 2008, 13:30

kulvershtukens писал(а):Ужас, позвонят С отдела. Кем он там работает, интересно, с такой грамотностью
По поводу приобретения квартиры в Юби общался именно с Максимом, он в Миэле занимается Химками (единолично или нет - не знаю). Нареканий у меня к нему как к сотруднику Миэля пока что нету. Например, легко и непринужденно по телефону сказал результаты обмеров БТИ и номер квартиры.

Да, пишет не очень грамотно. Бывает. И в разговоре периодически проскакивают ... эээ... ну вы поняли ;-) (но не нецензурщина, а по стилистике). Тоже бывает. Причем у всех. Имхо, не очень корректно мерять человека по его грамотности, особенно после прослушивания речи Черномырдина или Клинтона. ;-)

Если придираться к каждому неграмотно постороенному предложению, то можно далеко зайти - вплоть до обвинений в адрес половины жителей форума :crazy: Обратите внимание - очень многие пишут неграмотно. Причем почти всегда с ходу можно опредить, неграмотность это, банальная опечатка или намеренное коверканье а-ля "превед".

Nothing personal, просто наблюдения и имхо. :sorry:

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 04 июн 2008, 13:36

а кто-нить в Миэеле общался с Пашевкиной Натальей? такая светловолосая девушка, крупная.
мы у нее покупали, а потом она когда перестали продавать ушла в отпуск, скоко я ее не искала - не нашла. мне от нее вообще ни разу не привет ни ответа не было, хотя при покупке она очень нам понравилась, но тут оказывается все с менеджерами своими перезваниваются, может она не работает уже...

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

butka
Соседи

Сообщение butka » 04 июн 2008, 13:47

Йогуртовая Культура писал(а):а кто-нить в Миэеле общался с Пашевкиной Натальей? такая светловолосая девушка, крупная.
мы у нее покупали, а потом она когда перестали продавать ушла в отпуск, скоко я ее не искала - не нашла. мне от нее вообще ни разу не привет ни ответа не было, хотя при покупке она очень нам понравилась, но тут оказывается все с менеджерами своими перезваниваются, может она не работает уже...
Универсальный вариант - позвонить по телефону офиса Миэля, где она предположительно работает, и спросить, где она. ;-)
Кстати, я у Максима брал номер мобильника - очень удобно, т.к. график у менеджеров Миэля странный - они по каким-то причинам до 12 могут на рабочем месте не появляться...

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 04 июн 2008, 13:52

butka писал(а):
Универсальный вариант - позвонить по телефону офиса Миэля, где она предположительно работает, и спросить, где она. ;-)
Кстати, я у Максима брал номер мобильника - очень удобно, т.к. график у менеджеров Миэля странный - они по каким-то причинам до 12 могут на рабочем месте не появляться...
угу, это вариант. только хотелось бы узнать общался ли с ней кто-то, кроме меня и как впечатления.

про график я тоже заметила, может они ездят на обьекты?

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 04 июн 2008, 13:57

Slon писал(а):Новость из МИЭЛЯ "Об отсутствии новостей" :-D

Оставлял вопрос в "Книге жалоб и предложений" ;-) на сайте МИЭЛЯ.
Получил следующий неутешительный ответ:

"Добрый день.

По заселению 1АБ сроков пока нет. И вопрос за месяц не решится. Покупателям обязательно позвонят с отдела регистрации и мы вывесим новость о начале заселения на сайте. На новости можно подписаться и уведомление о начале заселение придет покупателям автоматически по эл. адресу.

Ситуация по Химкам.
1.В отношении дома новостройки по адресу: г. Химки, мкр. «Юбилейный»,корп.1 АБ, отсутствует распоряжение о вводе дома в эксплуатацию.

2. Распоряжение о назначении ООО «ПИК-Комфорт» управляющей компанией до настоящего времени не подписано и находится в стадии согласования.

3. В настоящее время между ООО «ПИК-Комфорт» и нашей компанией согласовывается форма договор на обеспечение эксплуатации комплекса недвижимого имущества.

С уважением,
Размолодин Максим.
ООО"Миэль-Новостройки"
тел.:777-33-33 (вн.17-70)
моб.:8.962-928-00-22
Е-mail: razmolodin@miel.ru"
я тоже не прошлой неделе у них на сайте спрашивала про сроки заселения. Позвонила девушка из отдела взаиморасчетов, сказала про сентябрь. А несколько дней назад позвонила начальница этого отдела (я даже удивилась) и сказала, что июнь. Даже обещала перезвонить, если что изменится. Сервис :smile:

Slon
Соседи

Сообщение Slon » 04 июн 2008, 14:06

IVOlga писал(а): я тоже не прошлой неделе у них на сайте спрашивала про сроки заселения. Позвонила девушка из отдела взаиморасчетов, сказала про сентябрь. А несколько дней назад позвонила начальница этого отдела (я даже удивилась) и сказала, что июнь. Даже обещала перезвонить, если что изменится. Сервис :smile:
Жаль только, что этот "сервис" распространяется на "поболтать" и дать обещания.
А вот с конкретными делами, и особенно с документами, у них туговато ;-)
Помнится, дооолго выбивал, чтобы мне предварительный договор купли-продажи напечатали (читай: в рыбу забили мои ФИО и адрес) :smile:
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)

butka
Соседи

Сообщение butka » 04 июн 2008, 14:18

Slon писал(а): Жаль только, что этот "сервис" распространяется на "поболтать" и дать обещания.
А вот с конкретными делами, и особенно с документами, у них туговато ;-)
Помнится, дооолго выбивал, чтобы мне предварительный договор купли-продажи напечатали (читай: в рыбу забили мои ФИО и адрес) :smile:
Странно, мне все сделали в момент. Обо всех встречах договаривался заранее - не менее, чем за 6 часов, потом перед выездом в офис подтверждал, что еду. Договор напечатали до моего приезда, т.е. я пришел, подписнул и ушел - итого 10 минут. Может, мне наконец-то фишка поперла? :cool:

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 04 июн 2008, 14:20

butka
Позвонить с отдела - это не орфографическая, а стилистическая ошибка. Т.е. у человека черти что в голове и он не может грамотно формулировать свои мысли. Тоже ничего личного, но с заказчиком такие люди не должны общаться.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 июн 2008, 14:36

Йогуртовая Культура писал(а):а кто-нить в Миэеле общался с Пашевкиной Натальей? такая светловолосая девушка, крупная.
Был опыт общения. В личку отправил.

butka
Соседи

Сообщение butka » 04 июн 2008, 14:51

kulvershtukens писал(а):butka
Позвонить с отдела - это не орфографическая, а стилистическая ошибка. Т.е. у человека черти что в голове и он не может грамотно формулировать свои мысли. Тоже ничего личного, но с заказчиком такие люди не должны общаться.
Не спорю - возможно, стилистическая. Хотя, мне казалось, что неправильное употребление предлогов - это грамматическая ошибка. Но не суть...
Насчет работать с людьми - улыбнуло. Тогда много кто не должен общаться, и не только с заказчиками, но и с людьми вообще :-D
На самом деле, я выступаю за чистоту русского языка. Тоже считаю, что люди должны говорить и писАть правильно. Но увы... Однако, неграмотность - не повод не общаться с людьми, если это хорошие люди, и не повод общаться с поставщиком, если он - специалист в своем деле.

Кстати, мне всегда казалось, что правильно писАть Kalverstukas (Чебоксары, чебуреки, а Калверстукаса-то и нету :smile: ), или Ваш алиас имеет другой смысл?

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 04 июн 2008, 15:29

Кто такой Kalverstukas?

Я не говорю, что не надо общаться, просто это позор для компании, когда продажник (я так понял, что он продажник?), т.е. человек, который представляет компанию, выражается как гопник из деревни. Сам работаю в корпоративных продажах, у нас-бы за такое письмо поперли.

butka
Соседи

Сообщение butka » 04 июн 2008, 15:38

kulvershtukens писал(а):Кто такой Kalverstukas?

Я не говорю, что не надо общаться, просто это позор для компании, когда продажник (я так понял, что он продажник?), т.е. человек, который представляет компанию, выражается как гопник из деревни. Сам работаю в корпоративных продажах, у нас-бы за такое письмо поперли.
Мне, право, даже неудобно... я думал Вы в курсе... Калверстукас - это Чебурашка по-литовски :oops:

Хм... строго... У нас вряд ли поперли бы, только если кто-нибудь ВИПу такое выдал бы :smile: Про позор - целиком и полностью +1

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 июн 2008, 15:47

butka писал(а):Калверстукас - это Чебурашка по-литовски :oops:
В таком случае мультфильм назывался «Кулверстукас и крокодилас Генас»

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 04 июн 2008, 15:56

у меня вообще с покупкой квартиры глаза открылись,у нас все посты, где требуются минимальные знание, такт и воспитанности занимает какое-токапризное быдло... но особо неизгладимое впечатление на меня произвел мнеджер газпромбанка... такой некомпетентности, наглости и тупости я еще не видела...
договоришься приехать - пропуска нет, а дозвонитс ему нереально. вот и стоишь по 40 минут на проходной. прелесть! прочитал мне мораль, что че это я не одна приехала, а еще какого-то хрена с собой привела ( это вообще был мой муж, у которого он, как мне казалось рано или поздно должен был попросить согласия на кредит. так и не попросил, придурок). потерял половину документов, и потом названивал мне, что я их ему не давала :no: так потом еще сказал что бы на счету было ровно 300 000 - первый взнос, я положила 250 000 рублей и 3 000 долларов. приенсла ему документы, он их посмотрел (!), со спокойной совестью уехала, а на следующий день он мне начал звонить и чуть ли не овцой обзывать, орал, что все должно быть в рублях, что там пошли проценты по договору, что я не слушаю то, что мне умный человек говорит ( то есть он) . в общем, я даже не знала что так бывает... пережила я такое откровение о мире, который меня окружает с трудом....

butka
Соседи

Сообщение butka » 04 июн 2008, 15:58

Pazh писал(а):В таком случае мультфильм назывался «Кулверстукас и крокодилас Генас»
именно так он и назывался - в детстве бывало смотрел по литовскому телевидению :smile:

anfisa
Соседи

Сообщение anfisa » 04 июн 2008, 16:28

я 30 мая вопрос задала пик комфорту:
"Прошу прокомментировать ситуацию, которая возникла с заселением корпуса 1аб в Химках в ЖК Юбилейный . По какой причине МИЭЛЬ отказывается заселять своих покупателей? Введен ли дом в эксплуатацию? Заключен ли договор об обслуживании дома между МИЭЛем и Пик Комфортом? Если информация, размещенная на сайте Пик Комфорта не достоверна и в настоящий момент заселять дом никто не собирается, когда между вашими компаниями будет достигнуто согласие и начнется заселение? "
и вот они мне что написали сегодня:
"Дом принят в эксплуатацию ООО "ПИК-Комфорт",договор заключён,никаких препятствий для заселения преобретателей квартир нет. "

"1аб"шки! давайте на собрание подтягивайтесь и там напишем запрос в пиккомфт чтоб они нам офиц ответ дали с номером и датой документа о вводе дома в эксплуатацию и договора с миэлем. и копии еще попросим, хотя не думаю что копии не дадут.

а потом их ответ приложим и в миэль запулим

если письменный документ поступает к руководителю с фамилиями работников которые плохо выполняют свои обязанности - это завсегда лучше чем по телефону перезваниваться

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 июн 2008, 16:44

anfisa писал(а):я 30 мая вопрос задала пик комфорту:
"Прошу прокомментировать ситуацию, которая возникла с заселением корпуса 1аб в Химках в ЖК Юбилейный . По какой причине МИЭЛЬ отказывается заселять своих покупателей? Введен ли дом в эксплуатацию? Заключен ли договор об обслуживании дома между МИЭЛем и Пик Комфортом? Если информация, размещенная на сайте Пик Комфорта не достоверна и в настоящий момент заселять дом никто не собирается, когда между вашими компаниями будет достигнуто согласие и начнется заселение? "
и вот они мне что написали сегодня:
"Дом принят в эксплуатацию ООО "ПИК-Комфорт",договор заключён,никаких препятствий для заселения преобретателей квартир нет. "

"1аб"шки! давайте на собрание подтягивайтесь и там напишем запрос в пиккомфт чтоб они нам офиц ответ дали с номером и датой документа о вводе дома в эксплуатацию и договора с миэлем. и копии еще попросим, хотя не думаю что копии не дадут.

а потом их ответ приложим и в миэль запулим

если письменный документ поступает к руководителю с фамилиями работников которые плохо выполняют свои обязанности - это завсегда лучше чем по телефону перезваниваться
Копии дадут и ПИК-К во главе с ПИКом сами очень заинтересованы в скорейшем заселение и начале вытрясать деньги из жильцов (в том числе и для устранения недоделок)

Ответить