ЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ UPD!

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Ответить
IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ UPD!

Сообщение IVOlga » 19 сен 2008, 10:57

Pazh писал(а): Итого 6 месяцев!!! А при покупки говорили, что "...ПИК-К серьезная организация и они не будут требовать оплатить за месяцы "до получения ключей"..."
а причем тут ПИК? это у нас с Миэлем договор такой, за июль-август мы платим Золотой Миле

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 19 сен 2008, 11:10

Ксюшкина писал(а): Интересно :smile: а нас в МИЭЛЬ уговаривали на квартиру в 1АБ!! а мы с января месяца "клюнули" на планировку в 7корпусе и ждали-ждали-ждали до начала июня продажи МИЭЛем первых "не самых удачных этажей" в 7 корпусе ;-)
И в день осмотра квартиры, и (позже) в день покупки квартиры нас уговаривали на 1АБ (правда, по переуступке прав продавалась последняя 3х-комнатная квартира там)! И даже на трёшку в 3 корпусе уговаривала менеджер МИЭЛЯ, убеждая моего мужа, что в 3 корпусе есть 3х-комнатная квартира НЕУГЛОВАЯ!! :fool: и даже собиралась его туда отвести на показ! (в последний момент не нашла ключ!)
Про 1АБ корпус в начале июня "показывающий квартиры" сказал типа: "берите в этом доме, видите они уже флаг вывесили "ПИК-К", вот-вот начнут ключи выдавать", про 7 корпус сказал, что "к новому году-то получить должны бы ключи".
Логично предположить теперь, что к весне-то ключи дадут?! :oops:
Мелочь все это. Ну дадут ключи чуть позже. Зато жить будете в том корпусе, который ВАМ нравиться...
А истерия эта по поводу выдачи ключей и заселения скоро закончиться...

tanya
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 11

Сообщение tanya » 19 сен 2008, 11:45

Истерия по поводу ключей закончится, когда их дадут! И я бы не сказала, что это все мелочи, мелочи для тех, кого не беспокоит квартирный вопрос, кому не надо снимать квартиру в ожиданиях ключей от своей и выплачивать ипотеку...
Горшина 1,п.2,эт.10

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 19 сен 2008, 13:15

IVOlga писал(а):а причем тут ПИК? это у нас с Миэлем договор такой, за июль-август мы платим Золотой Миле
Если я правильно понял то ПИК выставил МИЭЛЬ счет за 2 месяца, который МИЭЛЬ сейчас оплачивает за счет средств заселенцев

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 19 сен 2008, 14:23

Получил с утра ключи. Площадь квартиры уменьшалась на 20 см, соответственно вернут какие то смешные деньги. Договор ПиК-К на надзор даже не предлагали подписать, видимо на них кто то наехал.
Сходил, полюбовался - стены достаточно ровные, электропроводка вроде нормальная, в щитке все аккуратно, но явно розеток очень мало. Какие то странные подтеки в районе потолка (у меня 7 этаж!) много где. "Типа стяжка" ужасного качества, надо полностью переделывать или класть поверх. Теперь думаю о порядке даьнейших действий. Наверное так: железная дверь, стяжка, сантехника, все остальное.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 19 сен 2008, 14:50

kulvershtukens писал(а):Получил с утра ключи. Площадь квартиры уменьшалась на 20 см, соответственно вернут какие то смешные деньги. Договор ПиК-К на надзор даже не предлагали подписать, видимо на них кто то наехал.
Сходил, полюбовался - стены достаточно ровные, электропроводка вроде нормальная, в щитке все аккуратно, но явно розеток очень мало. Какие то странные подтеки в районе потолка (у меня 7 этаж!) много где. "Типа стяжка" ужасного качества, надо полностью переделывать или класть поверх. Теперь думаю о порядке даьнейших действий. Наверное так: железная дверь, стяжка, сантехника, все остальное.
Но это такие приятные хлопоты.....

кстати, а лифты то работают?
(А то подъем обойдется в копеечку...)

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 19 сен 2008, 14:56

tanya писал(а):Истерия по поводу ключей закончится, когда их дадут! И я бы не сказала, что это все мелочи, мелочи для тех, кого не беспокоит квартирный вопрос, кому не надо снимать квартиру в ожиданиях ключей от своей и выплачивать ипотеку...
Ну хорошо. Как вы счетаете, что лучше: жить в той квартире, которая изначально нравиться, но заселиться на несколько месяцев попозже (Даже с учетом того, что платишь ипотеку и снимаешь хату), или заселиться на эти несколько месяцев раньше, но не в совсем то, что хотелось бы?

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 сен 2008, 14:58

kulvershtukens писал(а):Наверное так: железная дверь, стяжка, сантехника, все остальное.
дверь ставится в последнюю очередь, чтобы не решили, что за дверью все в шоколаде... пока будет много народа в доме лучше не спешить с ней, а ставить последней...
начать надо с пола, потолка, стен и ... санузла

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 19 сен 2008, 15:11

Варвара писал(а):
дверь ставится в последнюю очередь
Ага. Попрут у вас материалы и всех дел. :no:
который живет на крыше

tanya
Соседи

Сообщение tanya » 19 сен 2008, 15:17

Валдис писал(а):Ну хорошо. Как вы счетаете, что лучше: жить в той квартире, которая изначально нравиться, но заселиться на несколько месяцев попозже (Даже с учетом того, что платишь ипотеку и снимаешь хату), или заселиться на эти несколько месяцев раньше, но не в совсем то, что хотелось бы?
Если речь идет действительно о трех месяцах, то можно и подождать. На самом деле тут даже речь не о времени ожидания, а об уверенности в получении ключей. Если один дом точно сдается через неделю, а другой неизвестно когда, то я выберу первый вариант, даже если мне больше нравится квартира во втором. В общем все зависит от того у кого какие приоритеты. :smile:
Горшина 1,п.2,эт.10

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 19 сен 2008, 15:28

Валдис
Лифт работает, но с оговорками. На первый этаж он не вызывается, но если он уже на первом, то поедет.

tanya
Соседи

Сообщение tanya » 19 сен 2008, 16:33

Хоть так работает, это отлично! Мы когда в новостройку въехали лифт пол года не работал, если не больше!!! Люди делали ремонты, жили там и все таскали на себе!
Горшина 1,п.2,эт.10

Galimatya
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 9

Сообщение Galimatya » 19 сен 2008, 23:09

лифт работает по очень странной системе - привез он значит меня на 9 этаж - и стоит, ждет....час, два, три.....пока я или кто-нибудь еще его на первый не отправит.....надо быть взаимо вежливым - приехал - отправь лифт на первый этаж!!!!! правда, не проверяла, вызывается ли он на 9-й :shock: А начинать мне рабочие сказали с унитаза :oops: потом трубы в ванной, туалете, затем электрика (розетки на соплях, выпирают на 5-7 см от стены, и очень низко от пола), а потом стяжка, стены, потолок, и последним устанавливать ванную, кухню, и прочее....
А на счет железной двери - то это последнее :Yahoo!: конечно, фанерка не спасет, но ничего, подумаешь, будем думать об этом, как будто делимся стройматериалами, вместо соли и сахара :lol:
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать"

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 сен 2008, 23:12

Galimatya писал(а): будем думать об этом, как будто делимся стройматериалами, вместо соли и сахара :lol:

:ROFL: все таки соседи.... сегодня -я тебе... "сахара" ... завтра ты мне - "соли" .... :good:

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 20 сен 2008, 00:20

Galimatya писал(а):лифт работает по очень странной системе - привез он значит меня на 9 этаж - и стоит, ждет....час, два, три.....пока я или кто-нибудь еще его на первый не отправит.....
Да, я видела такую схему в Новокуркино. Подозреваю, это связано с тем, чтобы грузовой лифт не катался наравне с пассажирскими и не "износился". Хотя почему его при этом нельзя настроить на автоматический спуск на 1й этаж - не пойму...
Паркинг - наше все.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 20 сен 2008, 03:36

Счастливцы! Вы не забывайте собратьев :) Пишите нам о ходе строительства гаража! Вы теперь часто бывать станете в нашем всеми любимом районе :)
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 20 сен 2008, 20:45

Лифт наверх не вызывается. Поднялся, отправил лифт вниз и спускаться пешком.

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 20 сен 2008, 20:47

Про гараж ПИКовцы говорят, что в лучшем случае после НГ, работа на объекте не заметна, хотя я и не приглядывался.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 20 сен 2008, 21:33

kulvershtukens писал(а):Про гараж ПИКовцы говорят, что в лучшем случае после НГ, работа на объекте не заметна, хотя я и не приглядывался.

сегодня были там.... по словам охраны - компапния-строитель гаражей-банкрот ... строительство не ведется вообще.... =@

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 22 сен 2008, 10:43

Варвара писал(а):
сегодня были там.... по словам охраны - компапния-строитель гаражей-банкрот ... строительство не ведется вообще.... =@
Ну а нам в субботу охранник совсем другое говорил....
Может будем фото выкладывать ежесубботнего просмотра, тогда и динамику видно будет ? :-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить