ЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ UPD!

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Ответить
IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Re: НЕЗАСЕЛЕНИЕ КОРПУСА 1АБ UPD!

Сообщение IVOlga » 11 сен 2008, 17:07

Торхим писал(а):Дом обслуживает ПИк-Комфорт(Договор с миелем утвержден 1 июля, а вот срок с какого числа он действут непонятен может и с 28 апреля) а охрана на стройке и охрана в уже принятом нашем доме это две большие разницы.
А вот все рассказы Миэля о том, что договор не заключен, о переобмерах БТИ (хотя ни у кого размеры так и не изменились и в БТИ мне говорили, что никто им переобмеры не заказывал (хотя тут не ручаюсь за достоверность))....
спрашивается... "а был ли мальчик.." (с) :)

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 11 сен 2008, 17:15

IVOlga писал(а): А вот все рассказы Миэля о том, что договор не заключен, о переобмерах БТИ (хотя ни у кого размеры так и не изменились и в БТИ мне говорили, что никто им переобмеры не заказывал (хотя тут не ручаюсь за достоверность))....
спрашивается... "а был ли мальчик.." (с) :)
Пишите разговоры на пленку. Потом в суде пригодиться....

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 11 сен 2008, 18:11

Последние новости из Миэля по поводу коммуналки...
оплачиваем июль-август
по нашей квартире (4 к) 4000 в месяц...
по инфо из ПИК-К сюда входят: 600 охрана, 400 консьерж, 1400 отопление и 1400 еще что-то (не запомнила)

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 11 сен 2008, 20:26

IVOlga писал(а):Последние новости из Миэля по поводу коммуналки...
оплачиваем июль-август
по инфо из ПИК-К сюда входят: 600 охрана, 400 консьерж, 1400 отопление и 1400 еще что-то (не запомнила)
О-па.... :shock: Значит если нас заселять будут весной, то платить коммуналку за 10 месяцев. Красавцы. Интересно еще ключи не дали и дадут ли неизвестно а коммуналку за предыдущие месяцы вынь да полож

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 11 сен 2008, 20:54

Elena писал(а): О-па.... :shock: Значит если нас заселять будут весной, то платить коммуналку за 10 месяцев. Красавцы. Интересно еще ключи не дали и дадут ли неизвестно а коммуналку за предыдущие месяцы вынь да полож
ну почему за 10, наверное, как договор заключат...

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 12 сен 2008, 09:21

кто договор заключит? Какой договор? Я не понимаю почему вы должны платить за июнь и август, ключи ж вы еще не получили, вы же лично не с кем договор не заключали?

Торхим
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Торхим » 12 сен 2008, 10:21

Elena писал(а):кто договор заключит? Какой договор? Я не понимаю почему вы должны платить за июнь и август, ключи ж вы еще не получили, вы же лично не с кем договор не заключали?
Мы заключали договор с Милей, по которому обязались заплатить за время от приемки Акта тех. комиссии до заключения своего договора с ПИК-Комфортом.(очередной свинский пункт беспредельного договора, но нас никто не заставлял его подписывать :sad: )

Weasel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 9

Сообщение Weasel » 12 сен 2008, 10:25

Офигеть
До 2003 года - Люди начинали платить коммуналку после получения собственности
В 2003-2007 - Люди начинали платить коммуналку с момента получения ключей (не будешь получать ключи до собственности - не будешь платить).
С 2008 года значит с момента Подписания договора между продавцом квартиры и обслуживающей организацией.

Наверное с 2010 года будет сразу с момента заключения ПДКП.

Уровень жизни растет =@

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 12 сен 2008, 10:33

Торхим писал(а):
Мы заключали договор с Милей, по которому обязались заплатить за время от приемки Акта тех. комиссии до заключения своего договора с ПИК-Комфортом.(очередной свинский пункт беспредельного договора, но нас никто не заставлял его подписывать :sad: )
я так понимаю, этот пункт противоречит ГК или ЖК? Если так, то соответственно он не действителен, и можно с этим побороться?

Торхим
Соседи

Сообщение Торхим » 12 сен 2008, 10:36

IVOlga писал(а):Последние новости из Миэля по поводу коммуналки...
оплачиваем июль-август
Мы должны оплатить расходы понесенные ПИК-Комфортом на охрану , коммунальные и эксплутационые услуги.

Ну 600 охрана понятно (600 * 160 кв= 96 000 руб, 96 т.р минус отчисления на соц. 80 т.р, 80 т.р./3 смены= 26 т.руб в месяц одному охраннику)
400 консьерж, вот здесь непонятно консьерж это охрана или эксплутационные услуги.
1400 отопление, ладно зимой, но летом пардон отопление чего ???

Ну и 160 квартир , в среднем 3 000 с квартиры, итого за 3 месяца получаем 1,5 лимона с домика не оказывая никаких услуг, молодцы, Хочу в управдомы :-D

Торхим
Соседи

Сообщение Торхим » 12 сен 2008, 10:58

Валдис писал(а):я так понимаю, этот пункт противоречит ГК или ЖК? Если так, то соответственно он не действителен, и можно с этим побороться?

Статья 153. Жил кодекса.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 12 сен 2008, 11:18

Торхим писал(а):
Мы должны оплатить расходы понесенные ПИК-Комфортом на охрану , коммунальные и эксплутационые услуги.

Ну 600 охрана понятно (600 * 160 кв= 96 000 руб, 96 т.р минус отчисления на соц. 80 т.р, 80 т.р./3 смены= 26 т.руб в месяц одному охраннику)
400 консьерж, вот здесь непонятно консьерж это охрана или эксплутационные услуги.
1400 отопление, ладно зимой, но летом пардон отопление чего ???

Ну и 160 квартир , в среднем 3 000 с квартиры, итого за 3 месяца получаем 1,5 лимона с домика не оказывая никаких услуг, молодцы, Хочу в управдомы :-D
про отопление - да, я тоже подумала что странно...может я что-то перепутала :oops:

ЗЫ: нет, не перепутала, сейчас еще раз в ПИК-К позвонила, все так и есть...отопление расчитывается на год и выставляется каждый месяц, ну как и при обычной коммуналке видимо...
а остальная сумма - это тех.обслуживание

кстати, сейчас позвонила в Миэль, попала видимо на совсем несведующую тетеньку, которая про заселение и коммуналку вапще не слышала, сказала, что коммуналку мы будем ПИК-К платить... :good:

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 12 сен 2008, 13:12

Ужас т.е. если гипотетически они т.е. Пик-К и Пик-р заключат договор по нашим корпусам а заселят нас весной то и платить нам боюсь даже считать за скоко месяцев. А почему бы им это не сделать. Такие денжище.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 12 сен 2008, 20:51

Торхим писал(а):Статья 153. Жил кодекса.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Это не важно- у нас не гос или муниципальный жилищный фонд

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 12 сен 2008, 21:19

Торхим писал(а):Я не знаю как у ПИК а у меня договор с Золотой Милей (Миелем)

п 4.5.2 Предв. договора.
Покупатель ( то есть Я) обязуется возместить Обществу ( Золотая миля) расходы по техническому обслуживанию дома, расходы на охрану, эксплутационные и коммунальные расходы с момента утверждения Акта приемочной комиссии по приемки( 28 апреля) по дату заключения договора покупателя с эксплуатирующей организацией (ПИК-Комфортом) .
А у нас нет такого, точнее у нас тоже самое написано с другим форматированием :-D

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 12 сен 2008, 21:30

Elena писал(а):Ужас т.е. если гипотетически они т.е. Пик-К и Пик-р заключат договор по нашим корпусам а заселят нас весной то и платить нам боюсь даже считать за скоко месяцев. А почему бы им это не сделать. Такие денжище.
Ну чисто теоретически при таком развитии событий можно легко писать заявление в прокуратуру по статье "мошеничество"

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 15 сен 2008, 22:39

ХЭЙ! Даешь замену названия темы! Я с ключами!!

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 15 сен 2008, 22:40

CRAZY_BOBR писал(а):ХЭЙ! Даешь замену названия темы! Я с ключами!!
ура! поздравляю! :)

Кристинка
Соседи
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 15 сен 2008, 22:42

УРА! :drinks:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Yahoo!:
CRAZY_BOBR писал(а):ХЭЙ! Даешь замену названия темы! Я с ключами!!
Кристинка

ВИКТОРИЯ
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ВИКТОРИЯ » 16 сен 2008, 17:27

Кристинка писал(а):УРА! :drinks:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Yahoo!:
Поздравляю!!!!

Что в квартире то хоть есть?
Вода,электричество?
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2