Работа и зарплата

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Ответить
Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Работа и зарплата

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 21 май 2008, 17:54

СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ ТЕМЫ: Детский сад,школа
IVOlga писал(а): так Вы в 13 лицее учились?! так что же молчали-то! ;-) расскажите о нем, плиз...
мы около него недавно были, зелено так, прудик рядом, красота :smile:
но вот здание старовато вроде :sad: даже вроде два их?
да давно это было же ))) все сменилось уже наверно...

что сказать, вообще считается, что это одна из лучших школ химок. собственно я толко там и училась все время, так что сравнить не могу...
здание там одно. рядом школа № 2, считалась вроде как не очень благоприятной, то есть элита пыталась засунуть в 13 школу детей, а уж кого не брали, тот шел во 2-ю. школы обе построеныв одно время, да, старые достаточно, но состояние неплохое, ремонты делались каждое лето.
долгие годы директором 13-й школы была Панина Лия Борисовна, совершенно маразматичная тетка, которая очень любила завалится на урок и рассказывать про космонавтику.а еще она очень любила когда ей дарили подарки, придет и начнет перечислять, какой класс подарил ей компьютер, какой магнитофон и все это с намеком, мол вы, такие-растакие ниче еще не подарили.... но несколько лет назад, по слухам, в школе произошло горе - одна из учительниц отпустила пораньше 6-ти клашек и два мальчика попали под машину :sad: в общем грустная история, учительницу кажется вообще посадили, а директрису наконец-то сняли. не знаю, кто сейчас директор, вроде нормальная тетка.

я собственно рассказать могу только о своем трудном детсве. младшие классы были в советское время, и учительница первая моя, Елена Максимовна утверждала, что уменя синдром дауна и я никогда не научусь читать и пойду туалеты мыть, потому что умственно отсталых беруттолько на такую работу. ну моральную сторону учительницы обсуждать не будем, она в другой школе теперь работает. в старших классах у меня проснулся бунтарский дух вкупе с необузданным патриотизмом, я ездила по детским домам, домам престарелых, участвовала в акциях по борьбе с наркотиками, благодаря чему мое мнение зачастую шло вразрез с мнением учителки по литературе и русскому, помню она перечеркнула как-томое сочинение, написав "слишком патриотично" и поставила кол :lol:
училка по математике, дама в вечном глубоком климаксе, тоже утвержала, что я не блещу умом и очень удивилась, когда узнала в какой институт я поступила ( ее дочь не прошла туда по конкурсу) и не стесняясь при встрече через год спросила, а то тебя ДО СИХ пор не отчислили?????
меня вообще из школы все время пытались выгнать )))) я была жуткой хулиганкой и двоечницей. не ходила на физру. из-за этого меня пытались оставить на второй год ))))))) ыыыыыыыыы
скоко мама там порогов оббила, ххы ))) жуть )))) я вообще в школе не могла понять одного, нафига что-то учить, если 3 и так поставят? вот в институте эти тезисы были более актуальны, если не учить - отчислят. на первых курсах училась чуть ли не лучше всех, а потом, когда пошли специальные предметы - электротехника и тд, стала как и 95% довольствоваться тройками, там уж было лишь бы сдать, за сессию отчисляли по 5 человек из группы в 20 )))

ну да ладно вернемся к школе. когда я училась у нас был 1 класс обычный, 2 физ-мат, 1 гуманитарный и еще, видимо министерство образования настояло на создании спецкласса, там учились дети эээ.. которых сочли тупыми. меня туда не взяли, потому как слишком хорошо соображала ))))

вся аэрокосмичность школы заключалась в том, что нам раз в четверть показывали какой-нить фильм о космических кораблях, или раз в неделю делали урок (зацените!) ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КОСМОСЕ !!! вело этотпредмет совершенно космическое создание, думаю, что родная сестра Жанны Агузаровой. только немного заторможенная. у нее туфли были размера на 4 больше, она ими шлепала по полу ))) рассказывала она из чего состоит солнце, и еще что-то. главное что я усвоила - ни в коем случае не стоит выходить в открытый космас без скафандра, там же вакуум - разорвет на молекулы. представляете, как мне это знание помогает в жизни!!!

ну а в остальном была школа как школа воровали куртки из радевалки, в столовской еде попадались тараканы, отсутствие кабинок в туалетах. и дети были как дети, так же хулиганили, и курили за углом )

единственное - проблем с учителями никогда не было, они стремились попать в школу. хотя сейчас все может быть уже иначе :unknown:

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детский сад,школа

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 май 2008, 18:00

И с таким послужным списком не можете устроиться на 45-50 тыс?

В меня начинает неуверенность вселяться... может, мне за мою работу крепче держаться надо...

прям, родственную душу нашел :)

Меня в 4 классе-таки выгнали.
А в 8-11 я против коммунистов боролся :)

Но на другом конце москвы :)

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 21 май 2008, 18:06

CRAZY_BOBR писал(а):И с таким послужным списком не можете устроиться на 45-50 тыс?
ну почему же, кто сказал, что у меня зарплата меньше 45?!!! я же тут ;-) ;-) ;-) вот получу еще один аттестат, надеюсь, что летом, сьезжу в отпуск и буду искать еще пару фирм :-D

вот вселимся, придумаем за что бороться и станем бороться!!!! :-D

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 май 2008, 18:14

Йогуртовая Культура писал(а): ну почему же, кто сказал, что у меня зарплата меньше 45?!!! я же тут ;-) ;-) ;-) вот получу еще один аттестат, надеюсь, что летом, сьезжу в отпуск и буду искать еще пару фирм :-D
А зачем меня на дом-форуме уничтожали морально, когда я утверждал, что 30к - ненормальная зарплата для СПЕЦИАЛИСТА в Москве? И что больше 35 тыс нигде не предлагают.
на >30к плюс премии я не могу найти человека, который бы меня устроил... вообще.

Люди такие есть, приходят, собеседуются, но через 3 дня перезванивают и говорят, что нашли лучшие условия.

По опыту работы требования минимальные. За 25, вообще, готов брать выпускника. Но не идут.

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 21 май 2008, 18:38

я? уничтожать? морально! простите, если произвела такое впечатление!!!! ни боже ж мой!!!
тут же, поймите, загвоздка в чем, Вы же хотите нужен специалист с высшим образованием, который будет работать, то и зарплата должна быть соответственная! не пойдут они на 30 к. на эту сумму как раз пойдут люди а) без образования б) без умения в) без желания обучаться с) без желания работать
я когда искала работу 2 года назад, так я была согласна на любую сумму, лишь бы была возможность обучатся., потому как работать хотела я не по своему образованию. создала резюме на сайте, указала нужную должность, поставила от 300 долларов. именно за эту сумму я готова была работать в компании, которая предлогает мне перспективы, обучение, карьеру, рост.
так меня засыпали предложениями платить по 350-400 долларей за какую угодно работу, от уборщицы и курьера до продавца и все главное так удивлялись моим отказам, они же предлогают больше, чем я мечтать могла )))) в конце концов я нашла именно такую работу, на которой я могла учиться. а вот почему-то девочка с корявым резюме, профильным образованием, которая запрашивала в 4 раза больше за эту же должность на эту работу не пошла - платят мало.
мне повезло. я выиграла эту мини-битву с "профессионалом" потому что я хотя и не имела подходящего образования, но показала большее стремление в освоении профессии. и я не шла в фирмы, которые предлагали в 800 долларов, а тогда это была приличная зарплата. за то, что бы я целый день с охранником ездила в банки снимала наличные, привозила их на фирму и расскладывала. смысл мне идти на такую работу???
профессионалу нужно предложить, в первую очередь перспективы. это только непрофессионалы клюют на уровень зарплаты...
еще ситуация : знакомая устраивалась на работу. на одной 2 дня провела, на другой неделю. гворю, а что ушла, так она меня убила : а там работать надо ))) пусть лучше зарплата помешьше будет, но работать не надо, и ответственности поменьше... и таких у нас пол-страны!!!!

я про уровни зарплат в 30 тысяч говорю о менеджерах, которые сидят и ниче не делают, клиентам хамят, обязанности сваливаю друг на друга. весь день - бега покурить и КС друг с дружкой. и они не уходят потому, что в других местах надо работать, а начальник их не увольняет потому, что на эту зарплату он возьмет только таких же точно.. у нас владельцы бизнеса, сами порой не всегда профессионалы...

я ж обсуждаю не мою лично зарплату, а зарплату большинства населения. иэто большинство деньги хочет не зарабатывать, а получать!

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 май 2008, 18:46

Видимо, на этом форуме с Вами что-то случилось... А всего-то одно слово из ника убрали :) И почти ни с одним словом не поспоришь.... кроме про перспективы.
Я стараюсь всегда перспективы предложить... а им бапки сегодня нужны.

Процитирую:

я работаю помощником бухгалтера, ведущего 12 разных фирм. сферы деятельности у всех фирм разные, есть и журналистика, и подбор кадров, и шиномонтаж, и оптово-розничная торговля. у менеджеров и секретарей (их в фирмах в общей сложности около 40 человек) ни в одной фирме нет зарплаты больше 30-35 тысяч. это реальная зарплата. конечно, у руководящего звена зарплаты иные. я молчу про свой доход, мне с полуторами высших образований на одном месте зарплаты больше 40 тысяч без криминала не предложат. я не знаю, может это у меня окружение такое? у мужа на работе мастера получают по 25-30 тысяч, и это считается нормально.

одна из фирм - крупный агент в бизнесе подбора кадров, так что, поверьте, я очень хорошо знаю расценки. например, в банках девочкам предлогают зарплату в 12 000 рублей ( точно знаю, в BSGV именно такие расценки ) очень хорошо знаю рынок бухгалтерии, обычному бухгалтеру, что бы заработать30-40 тысяч приходится сидеть до 2-х ночи.

может мы живем с Вами в разных мирах?

Похоже, теперь уже в одном мире :)

И зарплата выросла... или криминал появился :)

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 21 май 2008, 19:04

хм ) ну моя основная мысль была, что хочешь жить - умей вертеться, и лично мне сейчас сложно найти место, за целый рабочий день я буду получать хорошую зарплату. но кушать-то надо, посему и столько фирм, каждая платит от 2 до 10 тысяч. аудиторская фирма, ведущая их дела обошлась бы каждой из них в 15-20 тысяч. а уж если говорить о постоянной бухгалтере то это девочка без опыта за 30-35 тысяч или бабулю пенсионного возраста, которая с компьютром рабоать не умеет. и она будет выполнять почти те же обязанности, что я. но ведь хозяева. как правило хотят съэкономить, и думают, что им проще будет самому заехать в банк, лишь бы не переплачивать лишние 20 тысяч в месяц. все верно. но представте теперь что за свою "дешевизну" я имею почти столько же работы, сколько та самая мифическая девочка-бабушка. но мне эти "приключения на свою ж.... голову :smile: нужны, поскольку главное - ОПЫТ и гибкий график... порой приходится и до 5-ти утра сидеть, зато дома и зато это фирмы, где не посодят за малейшие недочеты. на данном этапе я не могу пойти в большую фирму, с приличной зарплатой, поскольку мне еще учиться и учиться!
и много ли людей Вы знаете, которые взваливают на себя работу 12-ти людей, имее за это всего в 2 раза больше, чем каждый из них? я ни одного :crazy: на моем месте девушки идут в жутко крутую фирму на 40 000 и трясутся, как бы их не уволили, пока они будут соображать, что к чему, а потом планомерно ждать повышений.
а вот не такая, у меня вся жизнь впереди :joke:

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 май 2008, 19:14

Ну вот и понятно, что воинственный спор был ни о чем :)
Йогуртовая Культура писал(а):
а вот не такая, у меня вся жизнь впереди :joke:
Завидую... я уже, малость, не туда заехал по некоторым параметрам...

Хоть мою состоятельность как специалиста никто не оспаривает. Но и движения вперед нет уже несколько лет. Сейчас придумал себе направление движения. Если дадут двигаться, развлечение на ближайшие года 3 обеспечено, если справлюсь, то и рост доходов тоже. Дальше - посмотрим :)

Ну и про жизнь впереди тоже верю пока :)

Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 21 май 2008, 19:25

CRAZY_BOBR писал(а):
Завидую... я уже, малость, не туда заехал по некоторым параметрам...
я если честно, сама порой себе завидую.... я ровно за год совершила примерно столько же, сколько за предыдущие 10 лет, то точно :smile: не верилось, что получится до последнего момента, такая эйфория была, на новый год в гороскопе прочитала, что год будет очень насыщеным и подумала, ну если 2008 будет более насыщеным чем 2007, то впору в петлю лезть, такого темпа я не потяну :-D а теперь смотришь назад, победы прошлые радуют, конечно, но все поблекло уже, уже вперед-вперед-вперед, как паровоз. не ты смогла! ты молодец", а "ты то смогла, сможешь и это!!!!!"
я не знаю, может это еще у кого-то так, или только у меня, но я чувствую себя по настоящему счастливой, в моменты, когда думаю не о том, сколько сделано, а о том, сколько сделать еще предстоит :drinks:

так что желаю удачи! БАААААЛЬШОЙ! )

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 май 2008, 19:31

Спасибо! Взаимно!
Мне вот трудно себя работать заставлять. Лентяй я неисправимый :)

Когда получается, то все ок. Надо Вашим примером вдохновляться :)

Вот щас сижу и делаю то, что днем было лень.
Настолько лучше работается, когда все ушли... хочу кабинет :)

Был на двоих... а в прошлом году реорганизовали... и засунули в большую общую комнату.

Ответить