Ремонтные бригады

Обсуждаем ремонтные бригады, отзывы, общие сметы ремонтов

Модератор: Модераторы

Правила форума
Контакты ремонтных бригад раздаем или через личку, или через Коммерческие предложения!!!
Ответить
семья
Соседи

Re: Ремонтные бригады

Сообщение семья » 09 сен 2010, 16:59

nomad писал(а):В конечном итоге выгнали из квартиры этих ребятишек со штрафом, абсолютно не умеют штукатурить и шпаклевать, мало того, что часть материалов продали, так и еще из ровных стен умудрились сделать кривые, местами "горбы" по 5-8 мм, работали 7 недель, к туалету и ванной даже не приступили, выкладывали стенку, получилась винтом, перепады по 2-3 см., устанавливали бойлер, стукнули его так, что теперь на корпусе скол и вмятина с царапиной в 10 см., им бы баранов пасти, а не ремонты делать, соседи не вздумайте их брать, нанимайте проверенные бригады, не повторяйте нашей ошибки.
Кстати этот Бек ремонтам сам не занимается практически, только денег просит постоянно, да в арке материалом приторговывает.
Может Семье кто-то другой ремонт делал, даже не верится, что они.
теперь, снова искать бригаду, которая все исправит и чистовые сделает, короче двойная цена получается.
Это точно не наши!Вы же были у нас в квартире и все сами видели.

ogonek
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ogonek » 13 сен 2010, 10:47

Бригада (из Смоленска) заканчивает у нас ремонт, рекомендую.
Искали бригаду для ремонта долго и не ошиблись.
Контакты в личку

Настасья
Новичок

Сообщение Настасья » 17 сен 2010, 01:50

Роман писал(а):Спасибо Ksutа. Артем и Артуш отработали отлично. Делают по совести, цены очень вменяемые. Если материалов не хватало, то помогали с доставкой, да и вообще... Если кто еще не определился с работниками - их координаты: Артем, Артуш контакты в личку
После похвальных отзывов, которые дали Артему и Артушу Кsuta и Роман, я доверила этой бригаде свою квартиру. После начала работ прошел почти месяц. О качестве ничего сказать пока не могу. Ремонт идет очень медленно, поскольку бригада занимается несколькими объектами одновременно, чего, впрочем, не скрывает. Спустя месяц - мы все еще на стадии разрушения. Это бы ладно, если бы я была уверена в результате. Но. Дошла очередь до стяжки и у меня возникли серьезные сомнения. Старую треснувшую стяжку с клоками утеплителя ни удалять, ни зачищать не стали. Постелили металлическую сетку и залили цементно-песочной смесью, смешанной с наливным полом - сказали, так и ляжет ровнее, и высохнет быстрее. Порылась в интернете, такого ноу-хау не встретила. Спросили, есть ли у меня обогреватели или тепловая пушка, чтобы быстрее просушить стяжку (до 17 см). Опять же, порывшись в интернете, обнаружила, что такие действия являются прямо противоположными тому, что требуется для хорошей стяжки. Сушить категорически не рекомендуется, и даже наоборот - полагается поливать и накрывать пленкой, чтобы не слишком быстро высох верхний слой. По срокам высыхания стяжки также обнаружились серьезные расхождения - Артем и Артур утверждают, что под паркетную доску хватит 3-х дней, хотя везде информация, что нужно около месяца. Если пол будет уложен с нарушением технологии, под откос пойдет весь ремонт.

Вопросы:
можно ли делать стяжку таким образом?
тем, у кого они делали полы, стяжку делали также странно?
есть ли еще кто может дать отзыв по работе Артема и Артуша?

Дополнение: Я допустила 2 ошибки, исправляю - 1) три дня требовалось, чтобы смесь затвердела и можно было ходить. Укладывать паркетную доску будут позже. Сказали, будут сверлить стяжку и смотреть, насколько она высохла, 2) стяжка не 17, а 7 см.
Для ясности - ремонт происходит в старом (60 лет) доме, не в новостройке Юбилейного.
Последний раз редактировалось Настасья 17 сен 2010, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 17 сен 2010, 08:43

Настасья писал(а): После похвальных отзывов, которые дали Артему и Артушу Кsuta и Роман, я доверила этой бригаде свою квартиру. После начала работ прошел почти месяц. О качестве ничего сказать пока не могу. Ремонт идет очень медленно, поскольку бригада занимается несколькими объектами одновременно, чего, впрочем, не скрывает. Спустя месяц - мы все еще на стадии разрушения. Это бы ладно, если бы я была уверена в результате. Но. Дошла очередь до стяжки и у меня возникли серьезные сомнения. Старую треснувшую стяжку с клоками утеплителя ни удалять, ни зачищать не стали. Постелили металлическую сетку и залили цементно-песочной смесью, смешанной с наливным полом - сказали, так и ляжет ровнее, и высохнет быстрее. Порылась в интернете, такого ноу-хау не встретила. Спросили, есть ли у меня обогреватели или тепловая пушка, чтобы быстрее просушить стяжку (до 17 см). Опять же, порывшись в интернете, обнаружила, что такие действия являются прямо противоположными тому, что требуется для хорошей стяжки. Сушить категорически не рекомендуется, и даже наоборот - полагается поливать и накрывать пленкой, чтобы не слишком быстро высох верхний слой. По срокам высыхания стяжки также обнаружились серьезные расхождения - Артем и Артур утверждают, что под паркетную доску хватит 3-х дней, хотя везде информация, что нужно около месяца. Если пол будет уложен с нарушением технологии, под откос пойдет весь ремонт.

Вопросы:
"Эти ягоды есть можно?" – "Можно! Только отравишься" :lol:

По СНиП 3.04.01-87 п. 4.8 для того, что бы пескобетонная стяжка была правильной необходимо обеспечить ее достаточную влажность в течении 7 – 10 дней. Это нужно сделать потому, что для химических процессов, которые протекают при этом в растворе, требуется вода. Раствор на самом деле не высыхает, а застывает. Если воды будет недостаточно прочность стяжки будет недостаточной.
Плитку можно стелить на стяжку недели через две, паркет недели через 3-4.

По хорошему, я бы старую стяжку снял.
Кроме того не великовата ли стяжка - 17 см! Неужели такие кривые полы? Что-то не верится. Эти ребята знают что такое уровень, или на глазок стяжку стелят? При такой высоте стяжки у Вас дверные проемы нужно будет увеличивать, или двери подрезать - стандартная высота проема должна быть около 2070 - 2100 мм.

Настасья, жалко Вас. Гоните их в шею.

ЗЫ Если интересно, СНиП можно скачать вот тут: http://best-stroy.ru/gost/r2/107/
Пункт 4.8 из него:
"4.8. Подстилающие слои, стяжки, соединительные прослойки (для керамических, бетонных, мозаичных и др. плиток) и монолитные покрытия на цементном вяжущем должны в течение 7-10 дней после укладки находиться под слоем постоянно влажного водоудерживающего материала."
Последний раз редактировалось Vad 17 сен 2010, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 17 сен 2010, 08:54

Настасья, Таких горе строителей вообще не надо было нанимать.Когда бригада работает на несколько обьектов одновременно то результат предсказуем.Еще и времени неизвестно сколько.А 17 см стяжка это надо сильно обкуриться.По своему опыту стяжка 5см на балконе в июле сохла 2 недели,и это под плитку.А вам паркет укладывать?

Роман
Соседи
Подъезд: 8

Сообщение Роман » 17 сен 2010, 09:11

Настасья писал(а):
После похвальных отзывов, которые дали Артему и Артушу Кsuta и Роман, я доверила этой бригаде свою квартиру. После начала работ прошел почти месяц. О качестве ничего сказать пока не могу. Ремонт идет очень медленно, поскольку бригада занимается несколькими объектами одновременно, чего, впрочем, не скрывает. Спустя месяц - мы все еще на стадии разрушения. Это бы ладно, если бы я была уверена в результате. Но. Дошла очередь до стяжки и у меня возникли серьезные сомнения. Старую треснувшую стяжку с клоками утеплителя ни удалять, ни зачищать не стали. Постелили металлическую сетку и залили цементно-песочной смесью, смешанной с наливным полом - сказали, так и ляжет ровнее, и высохнет быстрее. Порылась в интернете, такого ноу-хау не встретила. Спросили, есть ли у меня обогреватели или тепловая пушка, чтобы быстрее просушить стяжку (до 17 см). Опять же, порывшись в интернете, обнаружила, что такие действия являются прямо противоположными тому, что требуется для хорошей стяжки. Сушить категорически не рекомендуется, и даже наоборот - полагается поливать и накрывать пленкой, чтобы не слишком быстро высох верхний слой. По срокам высыхания стяжки также обнаружились серьезные расхождения - Артем и Артур утверждают, что под паркетную доску хватит 3-х дней, хотя везде информация, что нужно около месяца. Если пол будет уложен с нарушением технологии, под откос пойдет весь ремонт.

Вопросы:
Настасья, я конечно же не большой специалист в строительстве, но через 3 дня класть покрытие рановато.
Возможно, 3 дня - это срок, после которого по полу можно ходить и продолжать работы. Выясните пожалуйста, что имелось ввиду ...

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 17 сен 2010, 09:21

Настасья, был печальный опят укладки ламината на наливной пол после недели застывания слой в 3 см (ходить можно было на следующий день) - ламинат вздулся - пришлось переделывать.

Настасья
Новичок

Сообщение Настасья » 17 сен 2010, 10:05

Дублирую дополнение к своему начальному сообщению.

Я допустила 2 ошибки, исправляю - 1) три дня требовалось, чтобы смесь затвердела и можно было ходить. Укладывать паркетную доску будут позже. Сказали, будут сверлить стяжку и смотреть, насколько она высохла, 2) стяжка не 17, а 7 см.
Для ясности - ремонт происходит в старом (60 лет) доме, не в новостройке Юбилейного. Полы - да, очень кривые. Выравнивали по маякам - тут никаких претензий нет.

Внимание: очень прошу не делать поспешных выводов насчет квалификации бригады. Я пока не даю оценку работе Артема и Артуша, до конечного результата еще далеко. Судя по предыдущим работам, заказчики действительно остались довольны. Насчет параллельных работ в других квартирах - лично я отношусь с пониманием к такой ситуации (она очень распространенная), и скорость исполнения меня волнует гораздо меньше чем качество. Когда закончат ремонт, я обязательно напишу.
Последний раз редактировалось Настасья 18 сен 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Ksuta
Соседи
Этаж: 24

Сообщение Ksuta » 17 сен 2010, 16:11

Добрый день! Прежде чем что-то писать о ком-либо, а тем более давать характеристику, хорошо бы сначала разобраться в деталях. Мне ребята хорошо сделали, все как положено, уже год прошел почти..., еще раз подтверждаю, что полом и всем остальным я довольна, поэтому и рекомендовала. :yes:

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 17 сен 2010, 20:01

Ksuta писал(а):Добрый день! Прежде чем что-то писать о ком-либо, а тем более давать характеристику, хорошо бы сначала разобраться в деталях. Мне ребята хорошо сделали, все как положено, уже год прошел почти..., еще раз подтверждаю, что полом и всем остальным я довольна, поэтому и рекомендовала. :yes:
За 1.5 месяца строители которые мне делали ремонт(муж с женой) закончили двушку в 3-м корпусе.Квартира была без отделки и иногда простаивали потому что не успевали материалы подвести.А тут месяц колупаются со стяжкой.Нашу однушку за 3 недели закончили прошлой осенью когда небыло отопления и грели пушками.И тоже все ОК.Ничего не отвалилось.При том что не живут на обьекте а приезжают из Красногорска каждый день.

zuevy
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение zuevy » 30 сен 2010, 14:43

Рекомендую ремонтника
контакты в личку
русский

aleks1
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 15

Сообщение aleks1 » 11 окт 2010, 10:43

скиньте пож контакты ремонтника и ск он берет за м?

aleks1
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 15

Сообщение aleks1 » 11 окт 2010, 10:51

zuevy, ogonek, скиньте пож контакты ремонтников нужен ремонт 3-ки и ск берут за метр спасибо

ogonek
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ogonek » 11 окт 2010, 11:41

Aleks1, смотри контакты в личке.

b00msEEn
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 11 окт 2010, 13:02

Воспользовался услугами молдаванина Дмитрия по рекомендациям из этой ветки (Варвара, Mystery и т.д.). Ни качеством, ни сроками остался не доволен. Много косяков, испорченной сантехники. Местами вообще откровенная халтура! К сожалению, по неопытности закрывал глаза на многие вещи, кое-что не замечал - сейчас с сожалением пожинаю плоды. Возможно, конечно, это мне с ним так не повезло, а у других все замечательно. Однако, сейчас нашел другого мастера - тут совершенно другой подход к работе и соответствующее качество. Параллельно приходится что возможно исправлять за Дмитрием. Вот этого человека уже смело буду рекомендовать, когда закончит у меня.

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 11 окт 2010, 13:40

b00msEEn писал(а):Воспользовался услугами молдаванина Дмитрия по рекомендациям из этой ветки (Варвара, Mystery и т.д.). Ни качеством, ни сроками остался не доволен. Много косяков, испорченной сантехники.
Я же Вам предлагала с самого начала Вадима, но Вы решили иначе. Вот теперь пожинаете плоды... Хохлы, молдоване, таджики, НЕ УМЕЮТ делать ремонт качественно! А в погоне за дешевизной скупой платит дважды.

b00msEEn
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 11 окт 2010, 14:50

prizma писал(а): Я же Вам предлагала с самого начала Вадима, но Вы решили иначе. Вот теперь пожинаете плоды... Хохлы, молдоване, таджики, НЕ УМЕЮТ делать ремонт качественно! А в погоне за дешевизной скупой платит дважды.
Да тут дело не в скупости. На тот момент бюджет был сильно ограничен и на услуги Вадима его просто банально не хватало, а тут вроде и отзывы были хорошие о человеке и по деньгам как раз вписывались. Не все, конечно, так ужасно, но если бы начинал все сначала пошел бы однозначно другим путем. Что ж, самый лучший опыт - на своих ошибках :smile:

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 12 окт 2010, 10:34

не правда!делали ремонт и молдоване и хохлы!Ребята замечательные!
Всё прекрасно!И цена ооочень приятная,по сравнению с космосом у других!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 12 окт 2010, 19:46

nanta писал(а):не правда!делали ремонт и молдоване и хохлы!Ребята замечательные!Всё прекрасно!И цена ооочень приятная,по сравнению с космосом у других!
Возможно, у нас разные представления о том, что такое хорошо...

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 12 окт 2010, 20:49

национальность не порок!!!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Ответить