Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
eco
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Телевидение

Сообщение eco » 30 янв 2014, 20:59

Уважаемые абоненты!

Компания Экотелеком является оператором кабельного телевидения и
принимает сигнал телеканала "Дождь" (в соответствии с условиями договора с телеканалом) со спутника через платформу
"НТВ-Плюс" и ретранслирует его в кабельную сеть.

Компания Экотелеком не прекращала трансляцию телеканала. В случает
отсутствия сигнала телеканала на платформе "НТВ-Плюс" становится
невозможным ретрансляция телеканала в кабельную сеть Экотелеком. Ни
телеканал "Дождь", ни Экотелеком не несут ответственности за
некачественное спутниковое вещание.

В случае окончательного прекращения вещания телеканала "Дождь" на
платформе "НТВ-Плюс" компания Экотелеком будет стремиться
ретранслировать сигнал из другого источника.

P.S. большинство кабельных операторов принимает телеканал с платформы НТВ-ПЛЮС, т.к. сам телеканал рекомендовал операторам этот источник как основной. Я думаю, что трансляция телеканала в ближайшее время восстановится.

KLIPSA
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 111 раз

Телевидение

Сообщение KLIPSA » 30 янв 2014, 21:32

Диана75 писал(а):Вместо телевидения перешли на сериалы
И мы тоже) Лысого (во все тяжкие досматриваем последний сезон). До этого посмотрели двух Шерлоков (кроме свежих серий), и Кастла (кстати тоже рекомендую - не напряжный такой).
Муж еще посмотрел игру престолов и Декстера)
Вообще идеальный для меня вариант - вечером на просмотр полнометражки меня не хватает - а одну серию - легко!)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Drunken_bum
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 6 раз

Телевидение

Сообщение Drunken_bum » 22 фев 2014, 18:58

Подскажите у экотелекома есть сигнал dvb-t или только аналоговое вещание?

Гагауз
Подъезд: 2
Этаж: 4

Телевидение

Сообщение Гагауз » 23 фев 2014, 19:34

Пожалуйста подскажите интернет и тв ,что подключить что лучше? :thanks:

Emilianov
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 2

Телевидение

Сообщение Emilianov » 17 мар 2014, 23:52

Буду следить за темой, тоже не знаю, что подключить родителям, какой провайдер выбрать для тв и инета?...

Юлия и Вадим
Соседи
Этаж: 18
Благодарил (а): 38 раз

Телевидение

Сообщение Юлия и Вадим » 04 май 2014, 16:58

Соседи, добрый день!

Я заметила, что с 1 мая отрубили Россию 24 и РБК. Хотелось бы понять, это у одной меня проблемы или во всем дом Горшина, 6 корп.2 ?

Заранее спасибо, Юля

Мария Ж
Соседи
Этаж: 16
Благодарил (а): 60 раз

Телевидение

Сообщение Мария Ж » 04 май 2014, 19:26

Горшина 1 тоже нет...

Алла&Андрей
Новичок

Телевидение

Сообщение Алла&Андрей » 04 май 2014, 19:59

На Панфилова 1 тоже нет. Может договор закончился?

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 29 май 2014, 15:21

ВГТРК запустит новый телеканал с российскими мультфильмами
Канал "Мульт" заработает 1 июня, сообщила РБК руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева. В эфире будут транслироваться исключительно мультфильмы. На первом этапе – только отечественные, затем, возможно, и зарубежные. Ориентирован "Мульт" будет на детей до шести лет.
Распространяться канал будет через кабель и спутник. Вещание будет круглосуточным: в течение одного эфирного дня несколько раз будет повторяться оригинальный шестичасовой блок. Сейчас библиотека "Мульта" насчитывает уже примерно 200 часов, уточнила Цыварева. По ее словам, доля советской мультипликационной классики займет около 30%, основной упор будет сделан на российские фильмы последних лет.
"Мульт", как уточняют в ВГТРК, получил эксклюзивные права на трансляцию в кабельных сетях продукции анимационной студии "Мельница" - мультсериалов "Лунтик и его друзья" и "Барбоскины". Совладелец "Мельницы", продюсер Сергей Сельянов, это подтвердил. В дальнейшем ВГТРК готова заняться и собственным производством, говорит Цыварева, не уточняя подробностей.
Рекламы в эфире "Мульта" не будет, это сознательный выбор ВГТРК. Закон "О рекламе" сейчас разрешает размещение рекламы в детских передачах, к которым традиционно относятся мультфильмы, только в начале и конце программы. Минкультуры сейчас даже готовит поправки в закон, которые бы стимулировали вещателей больше показывать мультфильмы для детей: планируется разрешить прерывать рекламой "национальные анимационные фильмы".
eco, нам стоит ждать его в эфирной сетке?

eco
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Телевидение

Сообщение eco » 30 май 2014, 00:23

Павел Ж. писал(а):Канал "Мульт" заработает 1 июня, сообщила РБК руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева. В эфире будут транслироваться исключительно мультфильмы. На первом этапе – только отечественные, затем, возможно, и зарубежные. Ориентирован "Мульт" будет на детей до шести лет.Распространяться канал будет через кабель и спутник. Вещание будет круглосуточным: в течение одного эфирного дня несколько раз будет повторяться оригинальный шестичасовой блок. Сейчас библиотека "Мульта" насчитывает уже примерно 200 часов, уточнила Цыварева. По ее словам, доля советской мультипликационной классики займет около 30%, основной упор будет сделан на российские фильмы последних лет."Мульт", как уточняют в ВГТРК, получил эксклюзивные права на трансляцию в кабельных сетях продукции анимационной студии "Мельница" - мультсериалов "Лунтик и его друзья" и "Барбоскины". Совладелец "Мельницы", продюсер Сергей Сельянов, это подтвердил. В дальнейшем ВГТРК готова заняться и собственным производством, говорит Цыварева, не уточняя подробностей.Рекламы в эфире "Мульта" не будет, это сознательный выбор ВГТРК. Закон "О рекламе" сейчас разрешает размещение рекламы в детских передачах, к которым традиционно относятся мультфильмы, только в начале и конце программы. Минкультуры сейчас даже готовит поправки в закон, которые бы стимулировали вещателей больше показывать мультфильмы для детей: планируется разрешить прерывать рекламой "национальные анимационные фильмы".

eco, нам стоит ждать его в эфирной сетке?
Пока сложно ответить. Цена на трансляцию этого канала пока неизвестна. Но судя по тому что рекламы не будет, значит компенсировать будут за счет продажи прав на канал кабельным операторам за дорого. В любом случае, нынешняя ставка в Химках очень низкая и возможности добавлять какие-либо платные каналы нет.

Возможно рассмотрим этот вопрос на будущий год.

Twist
Соседи

Телевидение

Сообщение Twist » 04 июн 2014, 15:54

Drunken_bum писал(а):Подскажите у экотелекома есть сигнал dvb-t или только аналоговое вещание?
Я в квартире на Бабакина за кабельное телевидение плачу 110 руб./мес. Точно не знаю, но по-моему провайдер БигТелеком. Общее кол-во каналов больше 40 шт. Все основные каналы (1-й, Россия1,2, 24, Культура, СТС, НТВ, ТНТ и т.д.) показывают в цифре, качество супер! (практически HD). За 5 лет не припомню ни одного отключения. Вообще говоря, часы на черном экране, это видимо ноу хау Экотелекома!
Очень грустно, что все жители нашего микрорайона Юбилейный похоже стали заложниками очень теплых (с чего бы это, никто не догадывается?) отношений между Пик-Комфортом и Экотелеком?
Как бы нам поменять провайдера кабельного телевидения? У кого какие мысли есть по этому вопросу?

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 04 июн 2014, 16:11

Twist, очень просто (как другие вопросы обслуживания дома) - обще собрание собственников дома

v_f
Соседи

Телевидение

Сообщение v_f » 05 июн 2014, 11:46

Twist писал(а):Как бы нам поменять провайдера кабельного телевидения? У кого какие мысли есть по этому вопросу?
Тарелку ставить не пробовали? По-моему, самый оптимальный вариант.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2014, 13:03

А с учетом:
Спутниковый оператор “Триколор ТВ” готовит к запуску услугу мультирум, позволяющую объединить два телевизора в доме и подключить их к спутниковой платформе, получая при этом разные изображения на параллельно включенных экранах в рамках одной подписки, — об этом сообщает портал TelecomDaily.

Ранее для этого было необходимо два отдельных комплекта оборудования. Cообщается, что подробности будут предоставлены компанией 27 мая. Уже известно, что для работы услуги будет привлекаться оборудование компании GS Group. “Триколор ТВ” ссылается на исследования, согласно которым в 85% домохозяйств в крупных городах России установлены два и более телевизора.
При этом у ряда спутниковых операторов мультирум уже работает. Так, наличествует мультирум у оператора “Орион Экспресс” (“Континент ТВ”, “Восточный экспресс” и “Телекарта”), абонплата за услугу составляет 199 рублей ежемесячно, а количество подключаемых телевизоров не ограничено. У “Радуги ТВ” мультирум реализован в качестве дополнительной подписки к базовой карте доступа, стоимость которой — 199 рублей в месяц. У спутникового оператора “НТВ-Плюс” пока еще нет услуги мультирум.
То вдвойне задуматься приходится

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Телевидение

Сообщение Polystar » 05 июн 2014, 16:29

v_f писал(а):Тарелку ставить не пробовали? По-моему, самый оптимальный вариант.
Это если окна ориентированы по нужным частям света.
У меня, например, 6 окон (3 части света), но тарелку нормально повесить так и не могу. Горком внятное телевидение предложить не может, поэтому Эко, к сожалению, для меня единственный приемлемый вариант.

P.S. Как уже задрали с постоянными отключениями РБК и Россия24 :evil:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2014, 16:48

Polystar, протягивают кабель и тарелку на другую сторону дома или на крышу - доп издержки не избежать в Вашем случае

Polystar
Соседи

Телевидение

Сообщение Polystar » 05 июн 2014, 17:09

Павел Ж.,

соседей обременять из-за такой ерунды не хочу, а общие балконы в подъезде мимо кассы (выходят на Лигу).
Поднять на крышу можно, но цена вопроса - 27 тыс. (оборудование + работа), спецом интересовался в сервисе НТВ+. Я не настолько люблю смотреть ТВ :no:
Apple Inc.

Twist
Соседи

Телевидение

Сообщение Twist » 05 июн 2014, 17:45

v_f писал(а):Тарелку ставить не пробовали? По-моему, самый оптимальный вариант.
У меня в квартире 3 телевизора. Вся телевизионная разводка (кабеля, розетки) сделана еще во время ремонта. Нужно, чтобы на входе в квартиру был телевизионный сигнал хорошего качества (в идеале цифра), в нормальном пакете каналов и за разумные деньги. Пока что услуга, навязанная нам Пик-Комфортом (читай Облтелеком) этим критериям по моему мнению абсолютно не соответствует. :evil:

Polystar
Соседи

Телевидение

Сообщение Polystar » 05 июн 2014, 17:54

Twist писал(а):Пока что услуга, навязанная нам Пик-Комфортом (читай Облтелеком) этим критериям по моему мнению абсолютно не соответствует
но зато она бесплатна (условно)
Apple Inc.

v_f
Соседи

Телевидение

Сообщение v_f » 06 июн 2014, 12:22

Twist писал(а):Нужно, чтобы на входе в квартиру был телевизионный сигнал хорошего качества (в идеале цифра), в нормальном пакете каналов и за разумные деньги.
К сожалению, этого не будет никогда. Ну во всяком случае в обозримом будущем. Дело в том, что по общедомовому кабелю цифру не пустить - половина телевизоров не будет показывать. Поэтому все будет идти в аналоге.

А для цифры в настоящий момент есть 2 варианта:
1. Ставите дома антенну для DVB-T2. Там только 20 каналов. Реально ловит больше, т.к. часть из них дублируется.
2. Спутниковое, IP и т.п. телевидение.

По поводу спутника на несколько телевизоров очень много уже написано. И при желании можно сделать.
Polystar писал(а):У меня, например, 6 окон (3 части света), но тарелку нормально повесить так и не могу
Есть много спутников. Я про отчественные. Трико с плюсами на юге. А Радуга с Континентом на восток (75 гр. и дальше). Т.о. со стороны окон выходящих на Лигу вполне можно попробовать поймать. Вот тут можно уточнить какие спутники можно поймать http://www.dishpointer.com

Ответить