Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 08 ноя 2011, 21:05

eco писал(а):+ Вы платите не за трансляцию каналов, а "за обслуживание общедомовой телевизионной распределительной сети" и трансляции в ней n-ого кол-ва каналов
Давайте уточним пару моментов:
1. общедомовой телевизионной распределительной сети является общедолевым имуществом собственников дома и была смонтированная застройщиком, а не Вами
2. исходя из первого пункта - оплата за "обслуживание" т.е. содержание и ремонт как и любого общедолевого имущества оплачивается нами из статьи "Содержание и текущий ремонт общего имущества" - и здесь Вы правы - платят ВСЕ вне зависимости от того пользуемся или нет, подключены или нет. И эта сумма попадает Вам только в случае если у Вас заключен договор на "обслуживание" этой общедомовой телевизионной распределительной сети.
3. А вот статья "Телевидение" оплачивает именно контент (то что Вы нам навязали из своих соображений и расчетов)

А вот теперь несколько моих вопросов:
1. Наличие Договора на обслуживание общедомовой телевизионной распределительной сети и на размещение Вашего оборудования на нашем общедолевом имуществе (чердаки, подвалы и т.д. и т.п.)?
2. т.к. статья "Телевидение" является дополнительной услугой не прописанной в наших договорах, то у Вас должно быть решение Общего собрания с кворумом об оказании дополнительной услуги Телевидение в поставляемом ныне составе и утвержденной ценой в размере 89 руб или какой то другой ценой
3. я уже не говорю о всяких лицензиях, разрешениях и допусках на оказание услуг предоставления "телевидения"
Вы это можете предоставить или опять на Мостелеком ссылаться будете?

v_f
Соседи
Подъезд: 1

Телевидение

Сообщение v_f » 08 ноя 2011, 21:22

они на свой борзометр будут ссылатья :) Как у Ильфа и Петрова - "дяденька дай миллион, ну дай миллион" :):):)

eco
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Телевидение

Сообщение eco » 09 ноя 2011, 09:40

v_f писал(а):Очень здорово что оферта есть на сайте. Это не договор, это предложение к заключению договора. Чувствуюте разницу? Нет подписи - оферта не принята. Надо не только скрутки уметь делать, но и законы иногда почитывать, говорят помогает. Укажите закон, по которому ваша писулька на сайте есть заключенный договор?
А вы ее для начала прочитайте. И найдете ответы на большинство ваших вопросов.
v_f писал(а):Ваши возможности кроме Вас никому неинтересны. А что есть по Вашему "абонентская плата"? Не обслуживание ли это сетей? Хотя Вы конечно скажете, что это на пиво. Так вот там русским языком написано, что обязательные каналы - без абонентской платы. Я понимаю, что это маразм... Обращайтесь на Охотный Ряд, может специально для Вас что-нибудь в законах подпилят. А пока имеет то, что имеем.
Изучайте судебную практику. Мы ссылаемся на Мостелеком, потому что это пока единственное дело по этому вопросу, рассматривавшееся в суде. С положительным результатом для кабельного оператора.
Павел Ж. писал(а):исходя из первого пункта - оплата за "обслуживание" т.е. содержание и ремонт как и любого общедолевого имущества оплачивается нами из статьи "Содержание и текущий ремонт общего имущества" - и здесь Вы правы - платят ВСЕ вне зависимости от того пользуемся или нет, подключены или нет. И эта сумма попадает Вам только в случае если у Вас заключен договор на "обслуживание" этой общедомовой телевизионной распределительной сети.
У нас заключен договор на обслуживание ДРС. Управляющие компании обычно не имеют ни специалистов, ни лицензий для осуществления этой деятельности. С чего вы взяли, что в статью "Содержание и текущий ремонт общего имущества" включено обслуживание ДРС, его всегда выносят отдельной позицией также как и лифт и вывоз мусора и др., что не обходимо для обслуживания, но выполняется третьими лицами, имеющими право это делать. С чего вы взяли, что статья Телевидение это за контент? Если бы был чисто контент, мы могли бы уменьшить плату вдвое.
Павел Ж. писал(а):Наличие Договора на обслуживание общедомовой телевизионной распределительной сети и на размещение Вашего оборудования на нашем общедолевом имуществе (чердаки, подвалы и т.д. и т.п.)?
У нас заключен договор на обслуживание ДРС. И на размещение оборудования тоже.
Павел Ж. писал(а):я уже не говорю о всяких лицензиях, разрешениях и допусках на оказание услуг предоставления "телевидения"
http://www.ecotelecom.ru/eco/documents + у нас есть все необходимые разрешения и договора с телеканалами. Телеканала сами не будут заключать договора без предоставления необходимого пакета документов.
Павел Ж. писал(а):т.к. статья "Телевидение" является дополнительной услугой не прописанной в наших договорах, то у Вас должно быть решение Общего собрания с кворумом об оказании дополнительной услуги Телевидение в поставляемом ныне составе и утвержденной ценой в размере 89 руб или какой то другой ценой
Обсуживание общей ДРС в ваших договорах не прописано, при этом вы говорите что за это вы должны платить. При этом же статью телевидение вы считаете доп. статьей. Нелогично. Вы определитесь.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 09 ноя 2011, 10:34

eco, разделяйте "мух и котлеты", не надо считать всех безгламотным народом, который не интересуется и не умеет читать законы!!! Кто Вам сказал что "лифты" включаются отдельной строкой, покажите мне эту платежку? Аналогично с ТБО: эта статья может быть как включена в Содержание и ремонт, так и нет, уборку мусоропроводов может делать одна организация, а непосредственно вывоз другая и это зависит не того разные организации это делают или одна, а от того как решит Общее собрание.
eco писал(а): С чего вы взяли, что статья Телевидение это за контент? Если бы был чисто контент, мы могли бы уменьшить плату вдвое.
С того что РДС - это общедомовое имущество!!! А статья Телевидение - это услуга - вот и сделайте ее вдвое дешевле. Напишите что входит в "Обслуживние РДС", за которое, по Вашим словам, мы платим 44,5 руб. с квартиры каждый месяц или 40тыщ с дома каждый месяц?
eco писал(а):Обсуживание общей ДРС в ваших договорах не прописано, при этом вы говорите что за это вы должны платить. При этом же статью телевидение вы считаете доп. статьей. Нелогично. Вы определитесь.
Все логично, просто Вы прекрасно понимаете шаткость своего положения и юлите! Объясняю на пальцах:
1. Чтобы включить любую дополнительную услугу не оговоренную в наших договорах - должно быть Решение большенства общего собрания.
2. В этом решении кроме описания самой услуги должна быть утверждена цена этой услуги и порядок ее начисления.

А теперь повторяю вопрос:
- У Вас есть Решение Общего собрания собственников дома в котором кворум решил что нужно предоставлять дополнительную услугу "Телевидение" силами компании Экотелеком с утвержденным пакетом каналов по цене 89 руб с квартиры в месяц? Это компетенция сугубо Общего собрания, а не УК!!!
- Выложите сканы договоров здесь или на своем сайте на обслуживание РДС наших домов и размещение Вашего оборудования в наших домах.
eco писал(а):Изучайте судебную практику. Мы ссылаемся на Мостелеком, потому что это пока единственное дело по этому вопросу, рассматривавшееся в суде. С положительным результатом для кабельного оператора.
Главная мысль выделена жирным... Почему Вы не приводите ссылки на отрицательные результаты для операторов?

eco
Соседи

Телевидение

Сообщение eco » 09 ноя 2011, 11:16

Павел - это бесполезный спор. Я не юрист (также как и вы) и овечать вам на все с юридической точки зрения не могу. Но и вы кроме "все решает общее собрание" ничего больше придумать не может, при этом с тех пор как вы получили ключи, вы общим собранием реально ничего пока не решали, юридически его не организовали. Да и не для этого я присутствую на этом форуме. Я уже писал, что не хочу и не буду ввязываться в ваши склоки и разборки, нужные вам для формирования себе определенного имиджа в вашей ИГ. Если бы ИГ думала не о себе, а о жителях, то подумала бы получше. Видимо кург вашего общения это в основном участники ИГ и что по этому поводу думают жители, нужны ли им 36 каналов по 89 рублей или нет, вас особо не интересует.

В наших законах в сфере ЖКХ очень много дырок.

Пока что заявлений на отказ поступило меньше 40, при том что прошло уже 3 месяца, а квартир у вас 3300.
О каком решении общего собрания вы говорите вы никогда в жизни ни по одному вопросу не соберете кворум (только если это не будет касаться отключения света, воды и т.д., только тогда люди соберутся), тоже самое будет и в обратную сторону для собрирания кворумов по нашим вопросам телевдиния (расширения каналов и т.д.).
Юридически будет правильно знаете как - отключить подачу тв сигнала в общедомовую ДРС с телевизионной станции и пока не придут к нам и не подпшут 51% договоров не включать.

Если кто-то желает пойти в суд... - идите, если вы выиграете мы заплатим штраф 20000 рублей и вам компенсацию за три месяца оплаты. После чего мы демонтируем наше оборудование и все жители будут наслаждаться 17 каналами, на 29 рублей дешевле, а если захотят расширения, будут иницироваться и годами собирать нудное кол-во подписей.
Если мы выиграем, то вы оплатите нам наши издержки и вопрос снимется.

Мы не против, мы считаем, что юридически у нас все правильно.

Еще раз повторю, в дальнейшем в этой ветке готов отвечать только на вопросы связанные с качеством услуг и обслуживанием и уведомлять об раширении каналов или еще каких-то изменениях. Хотите позарабатывать себе авторитет, создай другую тему.

P.S. Пока что с вашего района за обслуживание и трансляцию тв каналов, мы получали за месяц оплату только с 1400 квартир, а пользуются 2500 квартир. Так что на сегодняшний день 40% жителей живут за счет своих соседей.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
eco писал(а):УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПРОШУ ХОТЯ БЫ 2-3 ДНЯ НЕ зафлуживать это сообщение!

Сегодня начал свою трансляцию местный Химкинский телеканал "ХИМКИ СМИ". Канал транслируется на частоте 655,25 Мгц. (44 канал)
Для настройки нового канала вам необходимо произвести ручной поиск канала на указанной частоте, либо запустить телевизор в автоматический поиск каналов.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 09 ноя 2011, 11:30

Что и требовалось доказать - так что не надо тут про свою законность и безграмотность окружающих по ушам ездить. Давно признались бы что договорились с УК что будете обслуживать РДС, за это хотите получать n-руб с квартиры прикрываясь голимым расширением социальных каналов за это УК получит "какие-то привелегии".
eco, учите законодательство, а то как-то не солидно для руководителя...

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Телевидение

Сообщение KLIPSA » 09 ноя 2011, 11:36

Гость | 13 September 2010 -5

* 0
* 0

Самый УЖАСНЫЙ из провайдеров которые у меня были...
Походу еще имеет прямое отношение к компании ПИК, ибо он есть только там где строит или строил ПИК.

Антимонопольщики где вы? АУ?!!!

ПЫСЫ. Это из отзывов об экотелеком)))) Датировано 10 годом) Так что связь с ПИКом старая и налаженная.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

eco
Соседи

Телевидение

Сообщение eco » 09 ноя 2011, 11:43

Павел Ж. писал(а):eco, учите законодательство, а то как-то не солидно для руководителя...
Давайте на личности не переходить. Если бы вы прочитали договор, чуть-чуть включили логику и то о чем я вам писал, то поняли бы что мы уже собрали 51% подписей и эти жители уже передали нам в пользование общедомовое имущество и согласились с 89 рублями.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
KLIPSA писал(а):ость | 13 September 2010 -5

* 0
* 0

Самый УЖАСНЫЙ из провайдеров которые у меня были...
Походу еще имеет прямое отношение к компании ПИК, ибо он есть только там где строит или строил ПИК.

Антимонопольщики где вы? АУ?!!!

ПЫСЫ. Это из отзывов об экотелеком)))) Датировано 10 годом) Так что связь с ПИКом старая и налаженная.
Еще один бред сумашедшего. У нас с Пиком всего два объекта по услугам Интернет (Люберцы, Лукинская), 3 объекта по услугам Телевидения (Люберцы, Юбилейный, Заповедная). А у ПИКа гораздо больше объектов. 0 логики с вашей стороны.

При этом мы работаем еще в многих районах.

Птичка
Соседи

Телевидение

Сообщение Птичка » 09 ноя 2011, 11:45

Скажите, кто чем пользуется из кабельного/цифрогого/спутникового/иного ТВ, не коллективная. Показывает отвратительно. Хочу отдельную тарелку. Посоветуйте, пжл, из чего стоит повыбирать
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

KLIPSA
Соседи

Телевидение

Сообщение KLIPSA » 09 ноя 2011, 11:50

У нас НТВ +.... И у всех знакомых тоже. Приятный минимум в 36 каналов за 400 р что ли...
Единственное неудобство - чтобы транслировалось во всех комнатах надо ставить спец. штуки такие.... )) Не помню как называются...

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 09 ноя 2011, 11:51

eco писал(а):Если бы вы прочитали договор, чуть-чуть включили логику и то о чем я вам писал, то поняли бы что мы уже собрали 51% подписей и эти жители уже передали нам в пользование общедомовое имущество и согласились с 89 рублями.
Покажите мне эти 51% подписей и если сможете доказать законность их получения - я отстану.
Сразу небольшое пояснение: что такое публичный договор, договор присоединения, акцепт в случае оплаты - я прекрасно знаю. А теперь откройте ЖК РФ - это первоисточник взаимоотношений между нами-собственниками и ВСЕМИ прочими организациями и прочитайте с чего эти взаимоотношения должны начинаться...

KLIPSA
Соседи

Телевидение

Сообщение KLIPSA » 09 ноя 2011, 11:52

уж не те ли это липовые списки которые в пике лежат?
Многомамочка писал(а):Позвонила в бухгалтерию ПИК-К, чтобы выяснить почему в нашей платежке появилась графа телевидение, если мы письменный отказ год назад оформляли. Мне объяснили, что теперь эта услуга предоставляется не УК, а какой-то ЭКО-телеком. Якобы специалисты компании сделали поквартирный обход нашего ЖК, проверили наличие антенн в каждой квартире и подали список в бухгалтерию. Так что все вопросы к ЭКО-телекому (и заявление им же об отказе от услуг). Меня очень удивило, что какая-то рядовая частная компания запросто берет и навязывает мне услугу, о которой ее никто не просил. Кроме того, у нас в квартире нет антенны и попасть к нам "для осмотра" не то, что в квартиру, но даже в холл межквартирный без нашего ведома никто не мог, т.к. он заперт. Мне дали телефоны ЭКО-телекома и послали подальше, заявив, что проверка квартиры сделана, услуга подключена и должна оплачиваться. В течение 20-30 мин я дозвонилась в ЭКО-телеком и, объяснив ситуацию, спросила о времени и месте представления заявления об отказе от их услуг. Сотрудник, беседовавший со мной, был крайне удивлен. Он сказал, что составление такого заявления не возможно, т.к. они не обслуживают нашу квартиру, потому что мы к ним не обращались(!). :%) Он посоветовал обратиться с заявлением в УК, т.к. ЭКО-Телеком никаких услуг без личного обращения граждан не подключает и никаких обходов квартир не проводила, а также не составляла списки квартир для назначения оплаты за телевидение пиковской бухгалтерии(!!!) :shock:
Я перезвонила в бухгалтерию и дословно сообщила им все, что узнала от сотрудника ЭКО-телеком. На меня уже не вопили. Но несколько обескуражено предложили зайти посмотреть списки, которые у них лежат якобы от ЭКО-телекома. Стали объяснять, что они вообще занимаются только начислениями, а что и откуда берется - не в курсе. Графу об оплате за ТВ обещали убрать из моей платежки.
Вот такая история. 89 руб в мес, конечно, мелочи. Но из всяких таких мелочей складывается ситуация в целом. Я не знаю откуда у этой истории "растут ноги".Не думаю что из нашей бухгалтерии. Но вся эта история в целом лишний раз подрывает доверие к УК. Т.к. даже в случае ее непричастности к ситуации на прямую, в конечном итоге именно она несет ответственность за порядок денежных начислений за всё и вся.
копирнула из другой темы - специально для ЭКо. Это к тому КАК собираются 51 % подписей.. странно что все сотрудники экотелекома дают разную информацию...
пысы. Павел, если что-то не правильно процитировала - пардон.

Натали
Соседи

Телевидение

Сообщение Натали » 09 ноя 2011, 17:06

eco писал(а): Изучайте судебную практику. Мы ссылаемся на Мостелеком, потому что это пока единственное дело по этому вопросу, рассматривавшееся в суде. С положительным результатом для кабельного оператора.
не нужно ссылаться на Мостелеком. У нас в стране беспрецедентное право. Ваши ссылки на Мостелеком в суде не возбудят никого.

eco
Соседи

Телевидение

Сообщение eco » 09 ноя 2011, 17:08

Натали писал(а):не нужно ссылаться на Мостелеком. У нас в стране беспрецедентное право. Ваши ссылки на Мостелеком в суде не возбудят никого.
Ссылки нет, но у нас есть возможность воспользоваться теми материалами дела и юристами.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 09 ноя 2011, 17:17

Некий итог: на нас УК опробовали навязываение дополнительной услуги без нашего на то согласия - "Пипл схавал" (С), не удивлюсь если аналогично появиться какие-нибудь фильтры по миллиону за шт., ЧОП "Вася и Ко" с публичным договором оферты и будет аналогично расписывать прелести социальной услуги и как она нам нужна и т.д. и т.п.
Сидим и ждем новых строк в платежке и дальше удивляемся "А почему нас доят".... Всем удачи!!!
О законность нахождения Экотелекома можно почитать выше и пусть каждый сделает выводы сам....

Натали
Соседи

Телевидение

Сообщение Натали » 09 ноя 2011, 17:19

Очень хочется выразить своё мнение по этому вопросу.
Если бы ваша организация подошла к процессу с другой стороны, а именно: действительно провела бы опрос населения и, учитывая желание большинства, подключило свои услуги, я думаю, что люди были бы к вам более благосколонны, я бы, например, скорее всего была согласна пользоваться вашими услугами, а сейчас очень хочется вас наказать, чтобы другим не повадно было..

eco
Соседи

Телевидение

Сообщение eco » 09 ноя 2011, 18:13

Натали писал(а):Если бы ваша организация подошла к процессу с другой стороны, а именно: действительно провела бы опрос населения и, учитывая желание большинства, подключило свои услуги, я думаю, что люди были бы к вам более благосколонны, я бы, например, скорее всего была согласна пользоваться вашими услугами, а сейчас очень хочется вас наказать, чтобы другим не повадно было..
Если бы люди по своей природе не были бы пасивными, то можно было бы проводить голосования по каждому вопросу. Но те кто хоть раз это делал поймут что это невозможно. Заставить человека куда нибудь прийти и проголосовать можно только если ему совсем припрет. Не работает эта схема к сожалению.
Я за уже 8 лет работы с балансодержателями (много десятков различных УК и ТСЖ), видел всего одно ТСЖ, которое создалось путем собирания кворума, в остальных случая ТСЖ обычно возникает с большим кол-вом подделанных подписей.

Натали
Соседи

Телевидение

Сообщение Натали » 09 ноя 2011, 18:43

я вам о другом толкую, об отношении к людям. Вы с мечом уже пришли к нам, а теперь просите чтобы люди делали комментарии по делу... а у нас вами теперь только одно дело может быть .. судебное.
Я вам не угрожаю... но после такого пользоваться вашими услугами не буду, т.е. клиента в моём лице вы уже потеряли... слава богу ваша компания не президент и вас можно сменить.... например на IP

natalex
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 47 раз

Телевидение

Сообщение natalex » 10 ноя 2011, 07:28

eco писал(а):Если бы люди по своей природе не были бы пасивными, то можно было бы проводить голосования по каждому вопросу. Но те кто хоть раз это делал поймут что это невозможно. Заставить человека куда нибудь прийти и проголосовать можно только если ему совсем припрет. Не работает эта схема к сожалению.
Я за уже 8 лет работы с балансодержателями (много десятков различных УК и ТСЖ), видел всего одно ТСЖ, которое создалось путем собирания кворума, в остальных случая ТСЖ обычно возникает с большим кол-вом подделанных подписей.
По сути этой фразой вы признали, что подсунули Пику филькину грамоту!

eco
Соседи

Телевидение

Сообщение eco » 10 ноя 2011, 08:57

natalex писал(а):По сути этой фразой вы признали, что подсунули Пику филькину грамоту!
Мы прошлись с Пиком по этажам в сентябре месяце и проверили какие квартиры пользуются, с целью выявить квартиры, которые подключены к общедомовой ДРС и пользуются услугой, но не оплачивают. Как выяснилось таких 1100 квартир. Мы подписали этот акт с двух сторон и мы письменно дали указания Пику начислять тем квартирам, которые подключены к ДРС.

О какой филькиной грамоте вы говорите, вы вообще понимаете о чем речь идет.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Натали писал(а):я вам о другом толкую, об отношении к людям. Вы с мечом уже пришли к нам, а теперь просите чтобы люди делали комментарии по делу... а у нас вами теперь только одно дело может быть .. судебное.
Я вам не угрожаю... но после такого пользоваться вашими услугами не буду, т.е. клиента в моём лице вы уже потеряли... слава богу ваша компания не президент и вас можно сменить.... например на IP
С каким мы мечом пришли? Сначала все хотят чтобы канало стало больше! Потом мы приходим, делаем больше каналов. Причем многих это устраивает. Но сразу же всплывает ИГ, которые начинает кричать "Караул". Можно даже в этой ветке почиать как в августе после нескольких постов жителей о том, что и нравится 36 каналов за 89 рублей, все участники ИГ затихли на 2 месяца и в ветке была два месяца тишина. Как только одному человеку "Многоамочке" неправильно начислили (это ошибка, которую уже исправили), сразу опять всплыли не в меру активные ИГ и начали раздувать туже тему.
Так что с мечом нас встретили пару десятков человек и всячески пытаются раздуть эту тему.

Что в конечном итоге мы сделали:
1) Увеличили кол-во каналов на 18 каналов (у вас появились детские и спортивные и киноканалы), всего за 29 руб. в месяц.
2) Всячески постарались всех уведомить, чтобы не было обмана. Предупредили о том, что те кого это не устаривает может зайти в УК и написать заявление (всего то сделать пару шагов и черкануть пару слов). Ну в самом деле, если кто-то так недоволен, неужели он не может проийти пару шагов и написать об этом.
3) Мы предложили тем кто хочет как раньше, также написать заявления, что хотим 17 каналов за 60 рублей. Можно и так. Но такое заявление пришло всего одно или два! И мы их удволетворили и дали письменное указание Пику этим квартирам начислять 60 рублей.

О каком мече идет речь?

Ответить