Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Re: Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 16:41

eco писал(а):А некторые любят на второй - третий этаж пешком ходить, но от этого они же не могут отказаться от платежей за лифт
Крайне неудачный пример - могут, и это закреплено судебной практикой.

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 04 авг 2011, 16:50

eco писал(а):Скорее всего у каждого из этих операторов своя система кодирования и в квартире надо ставить какую-то приблуду для декодеровки. И сколько эти кабельные операторы берут за свои 45 каналов, мне кажется от 150 рублей и выше. И сколько в эти 45 каналов входит различных магазинов на диване и других рекламных каналов? Так что наши 89 р. за 36 не рекламных каналов вполне себе социальный пакет.
у каждого оператора своя сеть :) и я уже выбираю с кем заключать договор, а если не устраивает ни одно из предложений - просто подключится к общей антенне на крыше дома (понятно, что прошлый век, но кому то хватает и так) и оплачивать уже УК за обслуживание стандартной домовой сети. По количеству каналов и сумме оплаты смогу сказать в понедельник только.

eco
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение eco » 04 авг 2011, 16:50

Павел Ж. писал(а):Крайне неудачный пример - могут, и это закреплено судебной практикой.
Возможно, и в вопросах оплаты за домовую антенну, сеть умники, которые официально отказываются, обращаются в суд, а потом в тихую подключаются к крабу на этаже или к кабелю соседа, который платит и смотрят телевизор и радуются от того какие они хитрые.
наверное те (с 3-его этажа) кто по суду отказались от лифта, когда им надо будет с тяжелыми сумками подниматься или мебель поднимать или мешки с цементом, ни в коем случае этим лифтом не воспользуются. :)

Вообще я о такой практике ни разу не слышал, не платят за лифт те кто на первом этаже, по понятным причинам.

Витаминка
Соседи
Подъезд: 6
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 16:55

eco писал(а):и если большинство устроит много каналов, но подороже, то остальные должны либо смириться либо отказаться от всего.
вы единственный поставщик услуг? у вас что монополия? читаем 94-фз.
И вообще обязательный пакет - минимальный, А ВОТ ЕСЛИ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ БОЛЬШЕ, ТО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ И РАСШИРЯЙТЕ ЕМУ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ!!! ХОТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!!
А так получается добровольно-принудительный порядок!
Павел Ж. писал(а):2. С какого перепугу кто-то должен куда-то вообще идти и что-то писать если он это не заказывал и прав заказывать себе дополнительные услуги не давал?
100%!!! без комментариев!!!
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 04 авг 2011, 16:56

eco писал(а):и если большинство устроит много каналов, но подороже, то остальные должны либо смириться либо отказаться от всего.
Это будет как раз тогда, когда наступит тот самый этап. Я правильно поняла. Без общего собрания с нужным количеством голосов сумма в платежке не изменится
gazel писал(а): На Ваш взгляд на каком этапе реально

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 17:01

IronEugene писал(а):у каждого оператора своя сеть :)
Тогда это вообще другая услуга. Мы то взяли на себя обслуживание общедомовой телевизионной сети и увеличили в ней кол-во каналов, в соответсвии с рыночной ситуацией в Московском регионе.
А если кому-то достаточно только 3 канала (к примеру ТНТ, НТВ и Россия), он тоже будет требовать чтобы его плату уменьшили пропорционально кол-ву просматриваемых им каналов?

Я думаю стоит прекратить эту демагогию. Все свое мнение высказали.
В дальнейшем буду комментировать только вопросы связанные с телеканалами, проблемами и качеством предоставляемых услуг.
Спорить с представителями ИГ не готов и не имею желания, т.к. это бесполезно. На мой личный взгляд они преследуют свои личные цели, а не мыслят на благо своих соседей.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
gazel писал(а):Это будет как раз тогда, когда наступит тот самый этап. Я правильно поняла. Без общего собрания с нужным количеством голосов сумма в платежке не изменится
Мы не планируем в ближащие годы увеличивать стоимость услуг по обслуживанию общедомовой антенны и трансляции в нее телеканалов. Проводить общее собрание по любому изменению в сетке вещания не представляется возможным.
Конкретно по вашему району, если мы решим расширить каналы до 45 (с Discovery и т.д.), то будем проводить голосование, при котором всем надо будет прийти и подписаться, и посмотрим, что из этого получится.

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 04 авг 2011, 17:05

eco, поймите, что никто не против именно Вашей компании. Против того КАК УК нам это дело навязала. ПИК-К должен обслуживать эту самую сеть внутридомовую. И наверное списывает на это деньги из статьи "Обслуживание и ..."
Вот если бы Вы пришли и сказали - "Ребята, мы тут свою сеть построили, у нас такие замечательные каналы и смотрите как дешево! Переходите от ПИК к нам!" я думаю, это было бы честно. По крайней мере, на мой взгляд, я к такому привык ;)

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 17:36

IronEugene писал(а):Вот если бы Вы пришли и сказали - "Ребята, мы тут свою сеть построили, у нас такие замечательные каналы и смотрите как дешево! Переходите от ПИК к нам!" я думаю, это было бы честно. По крайней мере, на мой взгляд, я к такому привык
никто не будет строить отдельную кабельную внутридомовую сеть за свой счет и работать за 89 рублей.
ПИК это управляющая компания, она не должна обслуживать ДРС, а должна нанять специальную компанию, которая будет эти работы проводить, также как и по всем остальным услугам, на то она и УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.
Внутридомовую сеть строят застрощйщики, а вот активное оборудование и каналы в нее дают специализированные компании операторы связи, которые имеют право такие услуги предоставлять.

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 17:37

eco писал(а): На мой личный взгляд они преследуют свои личные цели, а не мыслят на благо своих соседей.
Конечно личный - не хочу быть дойной коровой для Вашей компании и ПК и платить за то что меня не устраивает и принудительно навязано сторонней организацие с которой у меня нет никаких договорных отношений.
Аналогично меня поддержали и другие жители.
Если я приду к Вам домой и скажу что буду клеить на Вашу входную дверь каждый день рекламную бумажку и будьте добры или приехать ко мне в период с 01.00 - до 02.00 ночи и написать заявление чтобы я ее не клеил или платите 29 руб в месяц - что Вы сделаете?

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 04 авг 2011, 17:53

eco писал(а): Мы не планируем в ближащие годы увеличивать стоимость услуг по обслуживанию общедомовой антенны
eco писал(а): если мы решим расширить каналы , то будем проводить голосование,
Ну все спасибо, я удовлетворена ответом.

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 04 авг 2011, 17:54

а по какому принципу каналы вообще выбирались?? почему нет дискавери??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 17:57

Gerda писал(а):а по какому принципу каналы вообще выбирались?? почему нет дискавери??
он слишком дорогой, читайте выше, я расписывал по стоимостям.

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 04 авг 2011, 18:00

вот жалко:( хороший канал
в москве был и дискавери и анимал планет. а плата за антену была на 10р больше.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 18:14

Gerda писал(а):вот жалко:( хороший канал
в москве был и дискавери и анимал планет. а плата за антену была на 10р больше.....
Мы собирались расширить каналы и добавить туда эти каналы и еще 5 популярных, а плата была бы в районе 120-130 рублей, но судя по настроениям ваших ИГ будем проводить голосование, а это затянется на долго.
В Москве у Мостелекома в разных районах по разному от 95 рублей за пакет 43 канала до 125 рублей, с чем это связано не знаю, но в большинстве районов около 125 рублей.

Витаминка
Соседи

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 18:36

Павел Ж. писал(а):2. С какого перепугу кто-то должен куда-то вообще идти и что-то писать если он это не заказывал и прав заказывать себе дополнительные услуги не давал?
100%!!! без комментариев!!!
вы единственный поставщик услуг? у вас что монополия? читаем 94-фз.
И вообще обязательный пакет - минимальный, А ВОТ ЕСЛИ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ БОЛЬШЕ, ТО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ И РАСШИРЯЙТЕ ЕМУ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ!!! ХОТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!!
А так получается добровольно-принудительный порядок!
Да и пока вы же никого не спрашивали, а устроит вас много каналов, но подороже или нет.
eco писал(а):В Москве у Мостелекома в разных районах по разному от 95 рублей за пакет 43 канала до 125 рублей, с чем это связано не знаю, но в большинстве районов около 125 рублей.
в Москве (точно знаю что в районе Гольяново):
- Мостелеком (ОАО "НКС"): 6 каналов - 28 рублей.
41 канал 125 рублей.
хочешь больше доплачиваешь за каждый пакет
там же, параллельно с Мостелекомом (выбирай кого хочешь!):
- АКАДО: базовый пакет каналов (боюсь соврать около 40) - 120 рублей.
и на выбор несколько пакетов на разные интересы - каждый в свою стоимость.
Делаешь заявку и получаешь заказанные услуги.
И никого больше из соседей не обязывают платить и смотреть то что заказал один из соседей и тем более куда-то идти и отказываться от того, что дополнительно себе заказал сосед. (Получилась тафтология, но в принципе понятна суть).
И это все помимо всяких разных провайдеров предлагающих цифровое телефидение.

ПЫ-СЫ: То что расширяются услуги - это ХОРОШО!, но то что у нас не остается выбора и нас ставят перед фактом - это НЕ хорошо! Должна быть здоровая конкуренция, да и многим чего-то не надо совсем, а некоторым надо чего-то своего.

Небольшой "черный" анекдот:
- Сосед, а что это у тебя поросенок без ушей и на костылях бегает???
- Я, что дурак, из-за одного холодца всю свинью резать должен?!...

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 19:54

Витаминка писал(а):в Москве (точно знаю что в районе Гольяново):
- Мостелеком (ОАО "НКС"): 6 каналов - 28 рублей.
41 канал 125 рублей.
А как происходит выбор у Мостелекома?
Насколько мне известно непосредственно из Мостелекома, что у всех по умолчанию 125 рублей, а те кто отказывается, едет к ним в офис и пишет заявление на 6 каналов за 28 рублей.

Акадо и другие это коммерческое телевидение, использующее системы закрытия и приставки для декодеровки каналов.

Витаминка
Соседи

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 20:37

eco писал(а):Насколько мне известно непосредственно из Мостелекома, что у всех по умолчанию 125 рублей, а те кто отказывается, едет к ним в офис и пишет заявление на 6 каналов за 28 рублей.
Не совсем точно, по умолчанию было 6 каналов, потом было уведомление о расширении перечня базового набора каналов и как следствие увеличение абонентской платы, а также о возможности за отдельную плату подключения дополнительных пакетов, и вот за этими (дополнительными) можно было и поехать в офис написать, но и это было необязательно, потому что можно было подключить допы по телефонной заявке - все оборудование привезут, договор заключат на месте, все подключат, все настроят. Честно говоря даже не ожидали такого.
eco писал(а):Акадо и другие это коммерческое телевидение, использующее системы закрытия и приставки для декодеровки каналов.
У родителей Акадо стандартный набор от обычного антенного кабеля без декодера, а вот если дополнительные пакеты заказывать, то да нужен декодер.
Был Мостелеком, но качество сигнала при той же цене лучше у Акадо. Причем кабель не меняли просто переподключили в щитке конец выходящий из квартиры на другой блок и все.
Т.е. если опять захочется вернуться в Мостелеком (врят ли, но вдруг), то вызываешь мастера по телефону он приходит переключает в щитке на лестничной клетке конец кабеля на свой блок и дает квитанцию на подключение (не соврать было около 14 рублей).
Причем сейчас (с этого года) по обычной коллективной антенне идет цифра, только у Мостелекома - 125 рублей, а Акадо - 120 рублей в месяц, но и у того и у другого есть возможность оплаты в общей платежке за квартплату (ЕПД).

Чего-то много получилось, но зато думаю понятная объяснялка у меня получилась :-)

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 04 авг 2011, 21:27

eco писал(а):Кого не устраивает расширение каналов, пишите заявление! Мы найдем способ отрезать для ваших квартир дополнительные каналы и оставим для вас 18 каналов за 60 рублей!
уважаемый, а у меня есть уже ТВ... коммерческое
а куда врезались Вы... вторым слоем? с какого перепугу буду платить и одним, и вторым ...? с первыми-то у меня договор, а вторые вломились наглым образом и ....вымогают денежки *scratch*

PS в принципе уже сейчас можете встать и установить что-то дабы 1 сентября я НИЧЕГО лишнего в платежке не увидела

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 22:52

Витаминка писал(а):по умолчанию было 6 каналов, потом было уведомление о расширении перечня базового набора каналов и как следствие увеличение абонентской платы
Вот о том и речь. Ведь тоже самое. Расширение, уведомление, увеличение, а не желающие пишут заяления об отказе.
Мы бы могли и по телефону заявки принимать, но в данном случае нужно письменное заявление от собственника.
Последний раз редактировалось eco 04 авг 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 04 авг 2011, 22:55

eco писал(а): в данном случае нужно письменное заявление от собственника.
чтобы что-то отключить надо что-то подключить :-D и на все должно быть ...ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ... кодексом признается письменное подтверждение данного факта

Ответить