Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
gazel
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Re: Телевидение

Сообщение gazel » 04 авг 2011, 13:32

eco писал(а):А опросить всех на мой взглад нереально на данном этапе.
На Ваш взгляд на каком этапе реально

eco
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение eco » 04 авг 2011, 14:26

Павел Ж. писал(а):написал "провести опрос в рамках форума" или обязательность сбора кворума по каждому каналу? Читайте внимательно, если сами не знаете как это сделать обратитесь в ПК - они мастера дела.
ИМХО, Вам это и не надо было - нужно зарабатывать
Из добавленных 29 рублей, мы 10% платим налогов и комиссии за сбор средств, остается 26,1. Далее 18 рублей правообладателям, если кто не верит может поискать информацию в Интернете сколько стоит каждый из добавленных каналов , остается 8,1 мы дополнительно заработали, откинем еще 1,1 рубль на дополнительную нагрузку на специалистов по работе с телеканалами и на бухгалтерию. Умножаем на 2500 квартир плтящих за Тв -антенну = 17 500 рублей в месяц.
600 000 рублей дополнительных капитальных затрат на ваш микрорайон исходя из чего ПОЧТИ 3 ГОДА МЫ БУДЕМ ОКУПАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ, а после этого дополнительно с вашего микрорайона зарабатывать 17 500 рублей в месяц. Мы делаем подобные расширения не из огромной экономической выгоды, а из необходимости.
Так как на рынке уже требуются более широкие подборки каналов, конкуренция.
Это я считаю конкретно по дополнительным каналам. Понятно, что мы еще зарабатываем с 60 рублей за 18 каналов, но есть еще и сотрудники техники, которым надо платить зарплату, есть необходимость нести расходы на обслуживание (замены и ремонты усилителей, крабиков, кабельной части и т.д.)

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 14:35

eco писал(а):ПОЧТИ 3 ГОДА МЫ БУДЕМ ОКУПАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
к чему этот плачь царевны? Хотите чтобы Вас пожалели? Вас наверно силком заставили так невыгодно вложиться в Юби, да?

Вот она - правда жизни - мы вложились и должны как можно скорее окупить вложения и начать зарабатывать, а по этому жители должны платить больше за не востребованный ими контент.

Кто еще верит в "полностью социальную услугу"?

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 14:37

Кого не устраивает расширение каналов, пишите заявление! Мы найдем способ отрезать для ваших квартир дополнительные каналы и оставим для вас 18 каналов за 60 рублей!

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 04 авг 2011, 14:39

eco писал(а): конкуренция
где она!??!?!?! я не могу поменять сам оператора кабельного телевидения, как кстати могут сделать мои родители в другом регионе. Вот у них есть РЕАЛЬНАЯ конкуренция: общая антенна - свободный распределитель в щите на площадке и ТРИ (!) оператора кабельного с разными предложениями (минимум 45 каналов)

gazel
Соседи

Сообщение gazel » 04 авг 2011, 14:48

eco писал(а):исходя из чего ПОЧТИ 3 ГОДА МЫ БУДЕМ ОКУПАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
Исходя из ваших расчетов, мы можем быть уверены, что все 3 ГОДА, плата за антенну будет 89 рублей

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 15:04

gazel писал(а):Исходя из ваших расчетов, мы можем быть уверены, что все 3 ГОДА, плата за антенну будет 89 рублей
Если вы к вопросу, планируем ли мы повышать тариф за 36 каналов в ближайщие годы, то нет!

Если вы к вопросу, будем ли мы еще увеливчивать каналы, возможно. Но экономика этого увеличения это отдельный вопрос, не влияющий на себестоимость 36 каналов и сроков их окупаемости.

gazel
Соседи

Сообщение gazel » 04 авг 2011, 15:13

eco писал(а): Если вы к вопросу, планируем ли мы повышать тариф за 36 каналов в ближайщие годы, то нет!
Да я к вопросу повышения оплаты в строке квитанции - антенна. Будет ли она меняться в сторону увеличения и как часто, а то приносят квитанцию, а там бац и новая сумма и срок до которого это все надо оплатить. А потом на форуме мне долго, долго объясняют, что все это сделано для моего блага

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 15:20

eco писал(а):Кого не устраивает расширение каналов, пишите заявление! Мы найдем способ отрезать для ваших квартир дополнительные каналы и оставим для вас 18 каналов за 60 рублей!
Пошел частичный конструктив.
Теперь имеем две ветки дальнейшего общения:
1. Хочу оставить текущие 18 каналов: сразу вопрос: как я могу отказать от того что не заказывал и в договорах это не прописано? Ответ: никак. Следовательно все должно остаться как было, правильно я рассуждаю?

2. Есть МЕГА предложение, которое вполне реализуемо: сделать минимум 3 пакетов кабельного вещания с набором каналов: например: 1 пакет - 18 старых каналов; 2 пакет - 34 текущих каналов; 3 пакет - набор из 20-25 каналов состоящий допустим из 18 текущих + 2-7 канала которые ранее запрашивали жители в данном топике (что нашел: Россия24, Discovery, РБК, Карусель,СПОРТПЛЮС, Какой-то музыкальный канал, TV1000)

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 15:38

gazel писал(а):Да я к вопросу повышения оплаты в строке квитанции - антенна. Будет ли она меняться в сторону увеличения и как часто, а то приносят квитанцию, а там бац и новая сумма и срок до которого это все надо оплатить. А потом на форуме мне долго, долго объясняют, что все это сделано для моего блага
Изменять плату за данный набор каналов мы не будем, если конечно доллар в два три раза не подоражает (т.к. цена за каналы в договарах с телеканалами указывается в долларах по курсу на день расчетов), но это форс-мажор, думаю в нашей стране многие цены тогда изменятся.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Павел Ж. писал(а):Пошел частичный конструктив.
Теперь имеем две ветки дальнейшего общения:
1. Хочу оставить текущие 18 каналов: сразу вопрос: как я могу отказать от того что не заказывал и в договорах это не прописано? Ответ: никак. Следовательно все должно остаться как было, правильно я рассуждаю?

2. Есть МЕГА предложение, которое вполне реализуемо: сделать минимум 3 пакетов кабельного вещания с набором каналов: например: 1 пакет - 18 старых каналов; 2 пакет - 34 текущих каналов; 3 пакет - набор из 20-25 каналов состоящий допустим из 18 текущих + 2-7 канала которые ранее запрашивали жители в данном топике (что нашел: Россия24, Discovery, РБК, Карусель,СПОРТПЛЮС, Какой-то музыкальный канал, TV1000)
1. Не никак, а очень просто. Написать заявление в офисе вашей УК в вашем микрорайоне на имя нашей компании. Они нам передадут. На основании этого заявление я смогу заказть на заводе специальные фильтры и установить их перед вашей квартирой, за свой счет и без вашего участия. И написать письмо в Ук, чтобы вашей квартире начисляли 60 рублей.

2. Сдеалть это не получится, для этого потребуется кодировать дополнительные каналы, а потом их раскодировать в квартире. Правильнее для тех едениц, которые хотят сэкономить 29 рублей в месяц и смотреть только 18 каналов, поставить фильтр за наш счет.
Насчет перечисленных вами каналов: Вы невнимательно читали. Все эти каналы кроме Discovery уже есть, только вместо TV1000 более качественный КИНОПЛЮС, а вместо РБК канал Эксперт.

Я бы хотел услышать тех жителей, у которых есть дети, а таковых много так как большой процент квартир для Молодых семей. Раньше у вас не было ни одного детского канала, теперь их три на все возраста от 1 года до 16 лет, вам нравится такое дополнение за 29 рублей в месяц?

gazel
Соседи

Сообщение gazel » 04 авг 2011, 15:43

eco писал(а): Изменять плату за данный набор каналов мы не будем
А набор каналов без моей просьбы будете изменять

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 04 авг 2011, 15:45

eco писал(а): Фактически услуга кабельного телевидения такова, что кабельный оператор может предоставлять либо все либо ничего.
Технологически мы не можем разделять эти каналы.
eco писал(а):Кого не устраивает расширение каналов, пишите заявление! Мы найдем способ отрезать для ваших квартир дополнительные каналы и оставим для вас 18 каналов за 60 рублей!
Прогресс зашагал семимильными шагами?? Или я чего-то не поняла... :ROFL: :jjot:
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 16:01

IronEugene писал(а):я не могу поменять сам оператора кабельного телевидения, как кстати могут сделать мои родители в другом регионе. Вот у них есть РЕАЛЬНАЯ конкуренция: общая антенна - свободный распределитель в щите на площадке и ТРИ (!) оператора кабельного с разными предложениями (минимум 45 каналов)
Скорее всего у каждого из этих операторов своя система кодирования и в квартире надо ставить какую-то приблуду для декодеровки. И сколько эти кабельные операторы берут за свои 45 каналов, мне кажется от 150 рублей и выше. И сколько в эти 45 каналов входит различных магазинов на диване и других рекламных каналов? Так что наши 89 р. за 36 не рекламных каналов вполне себе социальный пакет.

Добавлено спустя 2 минуты:
gazel писал(а):А набор каналов без моей просьбы будете изменять
Возможно, если он перестанет существовать или сильно увеличит стомость своего контента или сменит спутник вещания, т.е. только по чисто техническим причинам это возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
KLIPSA писал(а):Прогресс зашагал семимильными шагами?? Или я чего-то не поняла...
Серийно производимого оборудования (фильтров) позволяющего делать такие ограничения на определенные квартиры в России нет. Эти фильтры можно делать только на заказ.
Официально технологически такое разделение не может быть сделано. По крайней мере Мостелеком это доказал в суде.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 16:03

eco писал(а):2. Сделать это не получится
Отрезать от 34 каналов 18 через фильтр - возможно, а торезать от 34 каналов - 7 нельзя. Было бы желание!!! ;-)
eco писал(а):Насчет перечисленных вами каналов: Вы невнимательно читали. Все эти каналы кроме Discovery уже есть, только вместо TV1000 более качественный КИНОПЛЮС, а вместо РБК канал Эксперт.
Я читаю внимательней чем Вы пишите.
Если заказывают "Вальс бостон", это не означает что нужно включать "Вальс Мендельсона" только из-за того что это тоже "Вальс" и Вы считает что он качественне (кстати критерии определения качеста опишите? Кроме закупочной цены для Вас конечно).

gazel
Соседи

Сообщение gazel » 04 авг 2011, 16:09

eco писал(а):gazel писал(а):
А набор каналов без моей просьбы будете изменять

Возможно, если он перестанет существовать или сильно увеличит стомость своего контента или сменит спутник вещания, т.е. только по чисто техническим причинам это возможно.
Я думаю, мы о разном. Сейчас у Вас 36 каналов за 89 рублей, а через какое-то время вы решите сделать, ну допустим 45 и в платежке появится сумма 150 руб. Вот на этот процесс я как-то могу влиять и сказать Вам, что мне достаточно 36 за 89 рублей.

Витаминка
Соседи
Подъезд: 6
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 16:12

gazel писал(а):Сейчас у Вас 36 каналов за 89 рублей, а через какое-то время вы решите сделать, ну допустим 45 и в платежке появится сумма 150 руб. Вот на этот процесс я как-то могу влиять и сказать Вам, что мне достаточно 36 за 89 рублей.
+1
а возможно даже 18 каналов за 60рублей. Просто кому-то и этого достаточно. Некоторые практически и не смотрят телевизор, включая лишь посмотреть новости.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 04 авг 2011, 16:18

eco писал(а):1. Не никак, а очень просто. Написать заявление в офисе вашей УК в вашем микрорайоне на имя нашей компании. Они нам передадут. На основании этого заявление я смогу заказть на заводе специальные фильтры и установить их перед вашей квартирой, за свой счет и без вашего участия. И написать письмо в Ук, чтобы вашей квартире начисляли 60 рублей.
Видмо найти время, чтобы дойти до 9 подъезда в собственном доме у некоторых нет времени, зато куча времени, чтобы устраивать тут словесные баталии...)))
eco писал(а):Я бы хотел услышать тех жителей, у которых есть дети, а таковых много так как большой процент квартир для Молодых семей. Раньше у вас не было ни одного детского канала, теперь их три на все возраста от 1 года до 16 лет, вам нравится такое дополнение за 29 рублей в месяц?
ну, не все каналы нравятся, RU ТВ, конечно полный отстой, но по детским каналам нормально. И кстати, по поводу ТВ1000 и Киноплюс, так вот моё мнение что Киноплюс лучше, но это лишь моё мнение.

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 16:36

Витаминка писал(а):+1
а возможно даже 18 каналов за 60рублей. Просто кому-то и этого достаточно. Некоторые практически и не смотрят телевизор, включая лишь посмотреть новости.
А некторые любят на второй - третий этаж пешком ходить, но от этого они же не могут отказаться от платежей за лифт. Как проконтролировать, что они ни разу не проехались на этом лифте.
С телевидением тоже самое.
Вы живете не в коттедже, а в многоквартирном доме, и если большинство устроит много каналов, но подороже, то остальные должны либо смириться либо отказаться от всего. Аналогия с лифтом абсолютно подходит под эту ситуацию.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 16:36

prizma,
1. если Ваше рабочее время позволяет Вам ходить в диспетчерскую, то я за Вас искренне рад.
2. С какого перепугу кто-то должен куда-то вообще идти и что-то писать если он это не заказывал и прав заказывать себе дополнительные услуги не давал?

bers
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение bers » 04 авг 2011, 16:40

eco писал(а):По идее если в Пике ваше заявление есть, то вам также не будут начислять как и раньше. Но если вам не сложно вы можете подойти в офис УК и уточнить этот вопрос или написать еще одно заявление на имя ЗАО "АЛЬТАГЕН" Генерального директора Гузакова Н.Н.
Еще раз и подробней. Зачем мне уезжать раньше с работы, что бы написать заявление на имя г-на Гузакова Н.Н. с которым я ни каких договоров не подписывал, а к сожалению подписывал договор с Пиком и им писал заявление отказа от коллективной антенны. Может все таки сами заявления поднимете.

Ответить