Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
eco
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Телевидение

Сообщение eco » 03 авг 2011, 13:33

maxand писал(а):eco, поясните почему такой перепад со звуком И будет ли выровнен звук на уровень старых каналов?
Звук будет выровнен. Перепады связаны с тем, что каналы идущие с останкино и со спутника имеют разные уровни звука, а также сами каналы немного могут различаться по уровню звука. Это требует определенной подстройки. Мы когда запускали услугу выставили определенные уровни и на нашем измерительном оборудовании на телевизионном узле разница была приемлема. У абонентов на телевизорах разница более ощутима. Мне уже дали в личку исчерпывающую информацию и сегодня мы планируем эти уровни выровнить.

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 03 авг 2011, 13:35

Отчасти солидарен с prizma,
появление новых телеканалов - это положительное явление, но это, безусловно, мое личное мнение. До прихода к нам нового оператора, я самостоятельно собирался решать этот вопрос (приобретать дополнительный спутниковый ресивер или IPTV приставку). Даже промониторил местных провайдеров ;-) Сейчас мои проблемы автоматически сняты, причем от меня они не потребовали абсолютно никаких действий (кроме обновления списка каналов в ТВ :-D ).
Естественно, что возмущаться факту оказания доп. услуг мне и в голову не придет.

Но, конечно, вызывает беспокойство то обстоятельство, что жильцов, по сути поставили перед фактом - теперь Вы будете платить на 30% больше чем раньше за тот же (или немного расширенный) пакет услуг. А если нет желания пользоваться антенной - милости просим к нам в офис для написания заявления об отказе. Т.е. в рабочее время я должен ехать черт знает куда и что-то там писать. С какой стати, непонятно??? :evil:

На мой взгляд, это все отголоски попытки, проводимой в декабре 10г. смены Ук нашей инициативной группой. Собственники, в большинстве своем, проявили пассивность в заполнении заявлений (причем насколько я помню, активисты ходили чуть ли не по квартирам) - в результате мы имеем, то чего заслуживаем (увеличение абон. платы за ТВ, перерасчет услуг отопления). Не удивлюсь, если в ближайшее время всплывет еще что-нибудь...

Справедливости ради, отмечу что аналогичная ситуация была у меня на предыдущем месте жительства (ЮЗАО) - правление ТСЖ определило монопольного оператора ТВ и Интернета в доме (АКАДО) и все были вынуждены пользоваться их услугами. Естественно, с жильцами такие "мелочи" даже не обсуждались. Альтернатива - только Yota и спутниковое ТВ. Абонентская плата за обе услуги в АКАДО была на уровне 1250 руб. в месяц. Так что химкинский "джентльменский набор" за 340 руб. в месяц (250 ГорКому + 90 за ТВ) - для меня просто сказка :Yahoo!:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

eco
Соседи

Сообщение eco » 03 авг 2011, 13:52

Варвара писал(а):prizma, а как Вы выбрали интернет?
Варвара, причем здесь Интернет? Это другая услуга со всех сторон, в т.ч. и с технической стороны. Здесь кабель тянется напрямую абоненту от коммутатора провайдера в тех. помещениях. И вопосльзоваться этой услугой никто не может, не имея этого кабеля и договора с провайдером.

А вот ТВ-антенной могут пользоваться все, ограничить это очень сложно, и домовая распределительная телевизионная сеть одна на всех.

Насчет навязывание (по вашему мнению):
Я уже писал, но вы видимо не заметили:
Задайтесь вопросом почему все новостройки в Москве сдаются в Мостелеком на обслуживание телевизионной сети, а не жители выбирают кто будет давать тв каналы. Хотя тарифы у них в среднем 125 рублей. И никаких претензий нет, а те проверки ФАС, которые дошли до суда были Мостелекомом выиграны.

Другой вопрос в том, что когда жители самоорганизуются, создадут ТСЖ, то они смогут провести голосование и при решении большинства заменить компанию обслуживающию домовое телевидение (в случае если она большинство не утраивает) на другую компанию, которая возможно будет работать лучше и дешевле.

То что вы делает в ветке называется флудом ни о чем.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Polystar писал(а):Справедливости ради, отмечу что аналогичная ситуация была у меня на предыдущем месте жительства (ЮЗАО) - правление ТСЖ определило монопольного оператора ТВ и Интернета в доме (АКАДО) и все были вынуждены пользоваться их услугами. Естественно, с жильцами такие "мелочи" даже не обсуждались. Альтернатива - только Yota и спутниковое ТВ. Абонентская плата за обе услуги в АКАДО была на уровне 1250 руб. в месяц. Так что химкинский "джентльменский набор" за 340 руб. в месяц (250 ГорКому + 90 за ТВ) - для меня просто сказка
Это подвержадет мои слова о том, что при ТСЖ правление оного вообще никого ни о чем не спрашивает (все решают 2-3 члена правления, а жители заколебутся писать жалобу в прокуратуру, т.к. в уставах большинства ТСЖ приписано, что все решения принимают выбранные один раз члены правления, которых обычно не больше 5).
При этом на действия Управляющих компании управа есть. И если она в интересах жителей производит какие-то действия и к ней придет прокуратура с вопросами, она готова будет доказать легитимность своих действий, также как и наша компания покажет все необходимые документы любой проверке и в суде также как и Мостелеком докажет оправданность своих тарифов.

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 03 авг 2011, 14:05

eco, Вы прекрасно понимаете, что вместе с пик-к нарушаете закон, нет договора на предоставление доп.услуги - нет оплаты, договор с пик-к,вот пусть они и платят.....я с Вами договора не заключала,услугу не заказывала, а все остальное - лирика.

eco
Соседи

Сообщение eco » 03 авг 2011, 14:23

АПС писал(а):eco, Вы прекрасно понимаете, что вместе с пик-к нарушаете закон, нет договора на предоставление доп.услуги - нет оплаты, договор с пик-к,вот пусть они и платят.....я с Вами договора не заключала,услугу не заказывала, а все остальное - лирика.
т.е. вы не пользуетесь услугой телевидения или планируете от нее отказаться?

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 03 авг 2011, 15:15

eco,делаете вид,что не понимаете, по сути,Вы захватили коллективные антенны,модернизируете,навязываете услуги пр......

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 03 авг 2011, 15:35

АПС писал(а):Вы захватили коллективные антенны,модернизируете,навязываете услуги
Я как то мозги окунал в это все......кратко получается, что мы платим не за кусок железа на крыше и не провода к нему идущие. Мы платим за волны..... по моему я так понял. иначе говоря, выведя свою антенну на балкон или крышу можно бесплатно принимать те сигналы, которые примутся установленной антенной.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Пшеничная
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Пшеничная » 03 авг 2011, 15:47

eco, у вас нет английских каналов?

eco
Соседи

Сообщение eco » 03 авг 2011, 18:30

Пшеничная писал(а):eco, у вас нет английских каналов?
Нет!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
MaxiM писал(а):Я как то мозги окунал в это все......кратко получается, что мы платим не за кусок железа на крыше и не провода к нему идущие. Мы платим за волны..... по моему я так понял. иначе говоря, выведя свою антенну на балкон или крышу можно бесплатно принимать те сигналы, которые примутся установленной антенной.
именно вы платите за обслуживание домовой распределительной сети и трансляцию в нее телеканалов, с которыми есть договора у оператора связи с правообладателями контента, и в которых прописаны конкретные районы трансляции.

Serj
Новичок
Подъезд: 5
Этаж: 19

Сообщение Serj » 04 авг 2011, 00:20

eco, а будет хоть один канал с запаными фильмами, наше кино как-то не впечатляет и вобще мне например из предоставленных вами каналов, ни один не нравится ну кроме travel наверное. Мое мнение пакет программ убогий, смотреть нечего. :eek:

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 00:23

Serj писал(а):eco, а будет хоть один канал с запаными фильмами, наше кино как-то не впечатляет и вобще мне например из предоставленных вами каналов, ни один не нравится ну кроме travel наверное. Мое мнение пакет программ убогий, смотреть нечего.
Вместо Наше Кино будет канал Киноплюс, на этой неделе!

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 04 авг 2011, 01:07

eco писал(а):Вместо Наше Кино будет канал Киноплюс, на этой неделе!
уже есть...и это хорошо...)))

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 09:17

Serj писал(а): ни один не нравится ну кроме travel наверное. Мое мнение пакет программ убогий, смотреть нечего.
Поддерживаю. Качество перешло в кол-во. Из добавленных каналов понравилось ТОЛЬКО!!! Россия24 (могли бы и РБК добавить),travel (хотя Дискавери или Планета было бы лучше), Карусель, наверно еще Спорт на любителя.
ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ остальное убожество: такие каналы как Ностальгия, Romantic - вообще кто-то смотрит? ИМХО 90% добавленных каналов - чисто для количества и с копеешным контентом.
Честно говоря - разочаровался в добавленных каналах...

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 04 авг 2011, 09:57

можно было бы прибавить еще 15 каналов а-ля культура и ещё на соточку абонентскую плату поднять..... какая разница то их никто не смотрит))
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 12:50

Павел Ж. писал(а):ТОЛЬКО!!! Россия24 (могли бы и РБК добавить),travel (хотя Дискавери или Планета было бы лучше), Карусель, наверно еще Спорт на любителя.
Ну к этому списку еще можно добавить КИНОПЛЮС, TiJi для детей. Вместо РБК есть Эксперт. Ну два канала круглосуточных хороших сериалов FOX CRIME и FOX Life. Итого девять вполне себе интересных канала с качественным контентом для многих. Другие 9 каналов: Музыкалка: RU TV, и в будущем A-one - тоже пользуются большой популярностью. Итого из добавленных осталось 7 скажем так на любителя. К примеру канал Ностальгия тоже пользуется популярностью у людей старшего возраста. Так что не считаю, что наша подборка такая уж неитересная при цене 89 руб.

Насчет таких каналов как Discovery, Моя планета, Viasat TV1000 Action и др.
Права на канал Discovery продаются только в паре с Animal planet стоят с учетом капитальных вложений на включение - 18 рублей.
Моя планета - 8 рублей
Спорт-1 ВГТРК - 18 рублей
Viasat TV1000 Action - 12 рублей

Итого чтобы включить эти всего лишь 5 популярных каналов - 56 рублей в месяц дополнительно. и Если прибавить их к прошлым 60, то будет 116 рублей за 23 канала.
Выбирайте, можем организовать. :)

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 13:12

eco писал(а):RU TV,
редкостное г... 3 вечера их смотрел - все 3 вечера крутили одни и теже 10 клипов.
eco писал(а):К примеру канал Ностальгия тоже пользуется популярностью у людей старшего возраста.
если Вы проводили исследование, то основной возрастной контенгент Юби - это 25-45 лет - это относиться к старшему поколению?
eco писал(а):КИНОПЛЮС
в вечернее время крутили одно старье 70-90-х годов
eco писал(а):Эксперт
сколько раз переключал каналы в поиске "сводок и финансовой и новостной информации" на Эксперте никогда не задерживался. Россия24 еще хоть как-то спасает.
eco писал(а):Ну два канала круглосуточных хороших сериалов FOX CRIME и FOX Life
вопрос: нафига 2 канала сериалов? Во вторых, что там хорошего перечислите?
eco писал(а): Итого из добавленных осталось 7 скажем так на любителя.
это можно смело выкинуть и за его цену включить 2-3 нормальных канала.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ИМХО, мы получили 80% хлама за 50% надбавку в стоимости.

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 13:12

Павел Ж. писал(а):это можно смело выкинуть и за его цену включить 2-3 нормальных канала.
Не популярные каналы особо денег и не стоят, они идут как бонус.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 13:18

eco, провели бы опрос жителей: кто что хотел бы видеть с указанием цены на каналы, получили бы статистику - вот отнее бы и отталкивались, а так получается Вы сами нам выбрали что смотреть исходя из своих финансовых пожеланий типа: "много дегтя, немного меда, дешево и сердито"

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
eco писал(а):Не популярные каналы особо денег и не стоят, они идут как бонус.
люди готовы платить за КАЧЕСТВЕННЫЙ контент, а не за бонусы, которыми никогда не будут пользоваться. Это аналогично куче скидок по пластиковой карточке в магазинах, в которые Вы НИКОГДА не будите заходить - называется маркетинговый ход - вроде дофига привелегий, а по факту пшик

eco
Соседи

Сообщение eco » 04 авг 2011, 13:25

Павел Ж. писал(а):eco, провели бы опрос жителей: кто что хотел бы видеть с указанием цены на каналы, получили бы статистику - вот отнее бы и отталкивались, а так получается Вы сами нам выбрали что смотреть исходя из своих финансовых пожеланий типа: "много дегтя, немного меда, дешево и сердито"
У вас не адекватное понимание процесса проведения опроса и получаемых результатов. Делать это в рамках форума бессмысленно, т.к. на него заходит небольшой процент жителей и показателем такое голосование не будет. А опросить всех на мой взглад нереально на данном этапе.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 13:31

eco писал(а):У вас не адекватное понимание процесса проведения опроса и получаемых результатов
полностью адекватное, могу и справку показать
eco писал(а): Делать это в рамках форума бессмысленно, т.к. на него заходит небольшой процент жителей и показателем такое голосование не будет. А опросить всех на мой взглад нереально на данном этапе.
а я где написал "провести опрос в рамках форума" или обязательность сбора кворума по каждому каналу? Читайте внимательно, если сами не знаете как это сделать обратитесь в ПК - они мастера дела.
ИМХО, Вам это и не надо было - нужно зарабатывать

Ответить