Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
Nesterova
Соседи
Благодарил (а): 17 раз

Re: Телевидение

Сообщение Nesterova » 29 июл 2011, 20:28

Варвара писал(а):данная услуга не входит в перечень, оговоренный в договоре управления...

компания готова к проверкам прокуратуры? :victory:
Совершенно верно. Мы не пользуемся коллективной антенной. но без меня никто не имеет право мне втюхивать свои услуги.

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 29 июл 2011, 20:30

eco, не хотите напрямую с ЖЕЛАЮЩИМИ заключить договор? а то как то на навязывание услуги смахивает...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 июл 2011, 20:49

законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" (п.3 статьи 16) продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Указанные действия являются ничем иным, как предоставлением услуги за плату без моего согласия ...

Предоставлять услуги и навязывать услуги — не одно и то же ... имхо

Мы, как жители имеем полное право обратиться в ПК с письменным заявлением с просьбой не производить реконструкцию телевизионных сетей в доме...

А вообще есть признаки нарушения антимонопольного законодательства....

Натюз
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Натюз » 29 июл 2011, 21:36

eco писал(а): В случае если вы по каким-либо причинам временно не пользуетесь услугами кабельного телевидения или не планируете пользоваться, у вас есть возможность написать заявление на временный отказ от данной услуги в представительстве компании «Экотелеком» или в офис вашей управляющей компании - ООО «ПИК-Комфорт».
При заселении писали отказ от использования коллективной антенной. Теперь каждый год писать заявления?

eco
Соседи

Сообщение eco » 29 июл 2011, 23:50

Nesterova писал(а): Совершенно верно. Мы не пользуемся коллективной антенной. но без меня никто не имеет право мне втюхивать свои услуги.
Вам никто не втюхивает, вас заранее уведомляют и вы имеете полное право отказаться.

В уведомлении четко написано, целый абзац о том что те кто не пользуются или не желают по каким-либо причинам пользоваться, могут написать заявление и отказаться от этой услуги. Таким квартирам плата начисляться не будет.

Но! Не знаю как раньше проводился контроль за такими квартирами, могу сказать точно, что мы будем периодически проверять не пользуется ли, письменно отказавшаяся квартира, услугой. И отключать тех хитрецов, которые отказались на бумаге, а в реальности очень даже пользуются.

Добавлено спустя 3 минуты:
Натюз писал(а): При заселении писали отказ от использования коллективной антенной. Теперь каждый год писать заявления?
По идее если в Пике ваше заявление есть, то вам также не будут начислять как и раньше. Но если вам не сложно вы можете подойти в офис УК и уточнить этот вопрос или написать еще одно заявление на имя ЗАО "АЛЬТАГЕН" Генерального директора Гузакова Н.Н.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 29 июл 2011, 23:51

получается либо Вашими услугами пользоваться либо отказаться от коллективной антенны? весело... посмотрим первый месяц на качество и решу

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 июл 2011, 23:53

eco писал(а): могут написать заявление и отказаться от этой услуги
Вы меня ...читали?
если в моем договоре НЕТ .. услуги, то первое, что сделаю.... подам заявление в ФАС и Прокуратуру на проверку компании, сотрудником которой вы являетесь ....
я не собираюсь просить отменить услугу, когда она мне навязывается....

ибо я поступлю так, а 95% могут принять ваши правила... и мне это тоже не интересно
IronEugene писал(а):получается либо Вашими услугами пользоваться либо отказаться от коллективной антенны? весело... посмотрим первый месяц на качество и решу
даже смотреть не буду :-D как только нарисуется строка в платежке... пусть проверяются всеми

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 29 июл 2011, 23:58

ну у меня пока есть коллективная антенна, сколько то денег даже даю ПИК-К за 18-ть каналов, давно думал об альтернативе, а тут как то сами подталкивают :)

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 июл 2011, 00:00

IronEugene писал(а):ну у меня пока есть коллективная антенна, сколько то денег даже даю ПИК-К за 18-ть каналов, давно думал об альтернативе, а тут как то сами подталкивают :)
ты часто смотришь ТВ? ... завидую даже... )) вот второй раз за неделю включила зомбоящик :-D

eco
Соседи

Сообщение eco » 30 июл 2011, 00:03

Варвара писал(а):законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" (п.3 статьи 16) продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Указанные действия являются ничем иным, как предоставлением услуги за плату без моего согласия ...

Предоставлять услуги и навязывать услуги — не одно и то же ... имхо

Мы, как жители имеем полное право обратиться в ПК с письменным заявлением с просьбой не производить реконструкцию телевизионных сетей в доме...

А вообще есть признаки нарушения антимонопольного законодательства....
Весной этого года компания МОСТЕЛЕКОМ (НКС) выиграла судебный процесс против Федеральной антимонопольной службы как раз по данному вопросу, а также еще и по формированию свей тарифной политике и т.д.
Суд не усмотрел в действиях Мостелеком нарушения антимонопольного законодательства.
Они предоставляют услуги более чем 3000000 домохозяйств Москвы. И средний платеж за 40 каналов у них в районе 120 рублей в месяц.
Естественно есть льготные категории граждан и тариф для них ниже, в соответсвии с определенными нормами.

Nesterova
Соседи
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nesterova » 30 июл 2011, 09:44

Вот спрашивается, с какого перепугу я должна обивать пороги ПИКа, писать заявление на имя какого-то Гузакова (сто лет бы он мне снился), я не прошу этой услуги, меня устраивает все как есть. А завтра еще кто-то придумает какой-нибудь конкурс и без моего согласия начнет зарабатывать на мне деньги!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 июл 2011, 10:10

eco писал(а): Весной этого года компания МОСТЕЛЕКОМ (НКС) выиграла судебный процесс
ну значит придет время проигрывать :-D

смотря какое нарушение усмотреть :victory: услуги навязываете? да.... кроме Вас в районе никого нет и это монополия? да .... сговор с местной УК? да ..... поговаривают, что и условия у Вас договора далеки от приемлемых

Еще раз повторю... в МОЕМ договоре услуги НЕТ и появиться она может только с моего добровольного согласия и оформлено мое согласие будет не на форуме, а на бумаге ...
Мне недосуг писать какие-то отказы... мне прощу жалобы по инету настрочить.

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 30 июл 2011, 11:09

Ура, наконец-то у меня появится Россия 24!

У меня на окнах квартиры уже почти год висит металлическая сетка, мешающая приему НТВ+. Пока не снимут сетку, с удовольствием буду пользоваться кабельным ТВ. После этого, от услуг, естественно, откажусь
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 30 июл 2011, 12:02

Уважаемый eco! с 01 августа 2011 года вы подключены к услуге "автоматический будильник". В 3.00 по Московскому времени на все ваши телефонные номера будут осуществляться звонки до того момента пока вы не ответите на них. Стоимость данной услуги - 2000 р в месяц (будет вписана в ваше платежное извещение). Если вы хотите отказаться от данной услуги или поменять время звонка - просим Вас написать заявление в головном офисе нашей компании ЧП Пупкин, находящемся по адресу г. Новопердыщенск ул Новая д. 1.
)) По-моему похоже....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 июл 2011, 15:24

KLIPSA, Изображение

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 01 авг 2011, 13:47

eco, т.е. теперь для тех кому не нужны "полностью социальная услуга" из 32 каналов и им достаточно текущих 18 (большую часть из которых нафиг можно тоже отключить) что делать?
C приходом Вашей компании, теперь или 32 канала за дополнительную плату с тотальным контролем подключения или ничего? Шикарно.... В чем "социальность" то услуги?
Пойду куплю тарелку Триколора и буду бесплатно получать 11 каналов или если совсем скучно станет, то 85 каналов за 50 руб в месяц.

alex78
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 22

Сообщение alex78 » 01 авг 2011, 14:17

eco писал(а): С 01 августа 2011 года наша компания расширит количество транслируемых каналов в домовую телевизионную сеть до 32 каналов.
eco, все в силе, запустили с 1 августа?

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 01 авг 2011, 14:27

alex78 писал(а):до 32 каналов.
Карусель или Бибигон есть?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 01 авг 2011, 14:44

А я не вижу никакой проблемы в том, чтобы доплатить еще 30 рублей к тем 60-ти, которые мы платим сейчас за 18 каналов и получить 32 канала... в чем проблема-то? *scratch* Цена вполне адекватная и большинству это нужно, у меня ребенок привык к некоторым каналам, которых сейчас нет, а спутниковую антенну мы не хотим, так что в этом плохого?
eco, выложите пожалуйста список каналов, которые вы предоставляете.

eco
Соседи

Сообщение eco » 01 авг 2011, 14:55

alex78 писал(а):eco, все в силе, запустили с 1 августа?
Да все в силе, запускайте телевизоры в автоматический поиск, сегодня вечером. там будет 3 канала с просто черным экраном, а все остальное 33 канала уже заработают. Оствашиеся 3 мы включим на этой недели. Т.е. всего будет 36 каналов.

Ответить