Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексей
Соседи

Re: Телевидение

Сообщение Алексей » 13 янв 2009, 10:12

нееее.....они что подойдут к моему электрику и скажут, предъявите документы????? Это ерунда....только милиция так может сделать....я им и дверь могу не открывать...., единственное что они могут придраться к сантехникам и например отключить стояк только при аккредитации....
.....а эстетическая сбалансированность - только в москве, вроде именно там ресин запрещал самовольное переостекление, установку кондиционеров......вот просто представьте....я установил сплит, висит ящик на стене.....что они сделают????? БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА они не смогут снять кондиционер!!!!! Это моя соб-ть! Закона запрещающего ставить кондиционер нет, а писюлька в договоре П-К - это пшик! Не основание.....они могут подать в суд, что мол в договоре написано...но вопервых сомневаюсь что подадут, сомневаюсь что выиграют.....
корпус 4, секция 4, этаж 21

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 13 янв 2009, 10:20

Рычагов напакостить у них достаточно. Не забывайте что и электирику и сантехнику после ремонта им сдавать придется, тогда и про кондей могут вспомнить и про тарелку. Но в этой "хорошей" конторе как всегда все решают все те же билеты Банка России

твиксc
Старший по подъезду
Подъезд: 4
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение твиксc » 13 янв 2009, 10:26

IVOlga писал(а):и у кого-то еще есть время, чтобы ТВ смотреть? :smile:
забавно будет: все в пыли и штукатурке а на стене плазма во всю стену красуется. бум смотреть и ремонтировать одновременно. гггг :-D :-D :-D

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 янв 2009, 10:28

ГЫ! а у меня квартира с отделкой....это я злобно принимать буду! :lol:
А потом их и пускать не буду.... :ROFL: Ну ладно.....если поживем, то увидим.....

Evgelen
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Evgelen » 13 янв 2009, 10:30

твиксc писал(а):бум смотреть и ремонтировать одновременно. гггг :-D :-D :-D
Конечно: Школа ремонта, Квартирный вопрос - посмотрел - сделал, потом ждешь следующих выходных если не записал и не можешь посмотреть повтор...

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 11:01

Павел Ж. писал(а):Рычагов напакостить у них достаточно. Не забывайте что и электирику и сантехнику после ремонта им сдавать придется, тогда и про кондей могут вспомнить и про тарелку. Но в этой "хорошей" конторе как всегда все решают все те же билеты Банка России
Что значит сдавать? А если не сдавать, тогда что? :)
ИМХО, фигня все это. Дышать не придется их спрашивать как?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 13 янв 2009, 11:15

Vad писал(а):
Что значит сдавать? А если не сдавать, тогда что? :)
ИМХО, фигня все это. Дышать не придется их спрашивать как?
Сейчас в квартплате есть графа - Вывоз групногабаритного мусора или что-то типа того. Чтобы ее убрать необходимо подписать с УК акт о завершении ремонта (а перед подписанием у Вас должны проверить что Вы "наремонтировали" в своей квартире). Если мне не изменяет память этот акт еще нужен для включения расчета потребления ГХВ по счетчикам

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 13:53

Павел Ж. писал(а): Сейчас в квартплате есть графа - Вывоз групногабаритного мусора или что-то типа того. Чтобы ее убрать необходимо подписать с УК акт о завершении ремонта (а перед подписанием у Вас должны проверить что Вы "наремонтировали" в своей квартире). Если мне не изменяет память этот акт еще нужен для включения расчета потребления ГХВ по счетчикам
Вот интересно, а если я не делаю ремонт, почему я должен платить за вывоз крупногабаритного мусора?
Насколько велика эта сумма?

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 янв 2009, 14:02

Vad писал(а):
Вот интересно, а если я не делаю ремонт, почему я должен платить за вывоз крупногабаритного мусора?
Ну да немного смешно.....почему я должен кого-то приглашать, чтоб смотрели что я наремонтировал???? Я им сразу скажу что делать ничего не буду....квартира то с отделкой....так и платить не буду...
и П-К не отвечает за дом, а только обслуживает....и требовать ничего мне кажется не сможет...это УК!!!!! И с какого эта УК будет мне разрешать или нет вешать кондиционер или антенну??? УК может только помочь согласовать какие-то изменения требующие согласования с проектировщиками....бти и т.п.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 13 янв 2009, 14:49

Vad писал(а):
В том то и дело, что их не волнует делаете Вы его или нет. Пока Акт об окончании ремонта не подписан - для ПИК-К Вы делаете ремонт и соответственно этот платеж Вам включают в квартплату. Сколько сейчас платеж не знаю.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 13 янв 2009, 14:57

Алексей писал(а): Ну да немного смешно.....почему я должен кого-то приглашать, чтоб смотрели что я наремонтировал???? Я им сразу скажу что делать ничего не буду....квартира то с отделкой....так и платить не буду...
и П-К не отвечает за дом, а только обслуживает....и требовать ничего мне кажется не сможет...это УК!!!!! И с какого эта УК будет мне разрешать или нет вешать кондиционер или антенну??? УК может только помочь согласовать какие-то изменения требующие согласования с проектировщиками....бти и т.п.
Не понял про не отвечает. Значит если что-то сломалось с кого Вы спрашивать будете? Или если они "прохлопают ушами" протечку крыши и после сильного дождя затопит несколько квартир, кто будет отвечать? Божья канцелярия или метеорологи? А кто за дом отвечает по Вашему?

А с какого УК будет или нет Вам разрешать, узнайте у них самих.

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 15:35

Павел Ж. писал(а): В том то и дело, что их не волнует делаете Вы его или нет. Пока Акт об окончании ремонта не подписан - для ПИК-К Вы делаете ремонт и соответственно этот платеж Вам включают в квартплату. Сколько сейчас платеж не знаю.
В таком случае, почему я должен оплачивать этот вывоз мусора? Меня тоже не волнует, чего хочет УК.
Вы ничего не путаете? И где Вы вообще видели нашу квартплату и из чего она состоит?

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 13 янв 2009, 15:57

Vad писал(а):
В таком случае, почему я должен оплачивать этот вывоз мусора? Меня тоже не волнует, чего хочет УК.
Вы ничего не путаете? И где Вы вообще видели нашу квартплату и из чего она состоит?
Я видел квитанции в мае месяце в ОДС который находится в Вашем корпусе. И потом неоднократно общался по поводу этих платежек с ПИК-К. Что входит в оплату можно узнать в ПИК-К. А Вам разве не давали тарифы и в квитанции не было расшифровки за что платите при заселении?

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 янв 2009, 16:08

Павел Ж. писал(а): Не понял про не отвечает. Значит если что-то сломалось с кого Вы спрашивать будете? Или если они "прохлопают ушами" протечку крыши и после сильного дождя затопит несколько квартир, кто будет отвечать? Божья канцелярия или метеорологи? А кто за дом отвечает по Вашему?

А с какого УК будет или нет Вам разрешать, узнайте у них самих.
Павел! Вы точно что-то путаете!!!!
За протечку крыши, поломку канализации в гарантийные сроки отвечает СТРОИТЕЛЬ (ДСК-2, ДСК-3) - это в договоре прописано....и исправляют они а не УК....УК обслуживает...то есть, если у вас после гарантийного срока протекла крыша, то в этом случае УК её должна заделать....
А уж про прохлопывание ушами протечки крыши, вообще прикол :ROFL: ....протечка крыши обычно незапланированно случается :smile: и П-К не будет целыми днями шляться всем составом по крыши дырки искать!!! :ROFL:

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 16:09

Павел Ж. писал(а): Я видел квитанции в мае месяце в ОДС который находится в Вашем корпусе. И потом неоднократно общался по поводу этих платежек с ПИК-К. Что входит в оплату можно узнать в ПИК-К. А Вам разве не давали тарифы и в квитанции не было расшифровки за что платите при заселении?
Давали, но со словами, что это только первые три (или четыре) месяца мы так платим, а потом уже будут какие-то другие платежи.
Я не думаю, что законно требовать плату за вывоз какого-то мифического крупногабаритного мусора.
Что такое крупногабаритный мусор? Я, например, стены не крушу, даже если ремонт делаю. Опять же я готов платить просто за вывоз мусора.
Короче, я не собираюсь никому "сдавать" свой ремонт. Максимум, на что я готов, это сделать это в заявительном порядке.
Последний раз редактировалось Vad 13 янв 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 16:10

Алексей писал(а): Павел! Вы точно что-то путаете!!!!
За протечку крыши, поломку канализации в гарантийные сроки отвечает СТРОИТЕЛЬ (ДСК-2, ДСК-3) - это в договоре прописано....и исправляют они а не УК....УК обслуживает...то есть, если у вас после гарантийного срока протекла крыша, то в этом случае УК её должна заделать....
А уж про прохлопывание ушами протечки крыши, вообще прикол :ROFL: ....протечка крыши обычно незапланированно случается :smile: и П-К не будет целыми днями шляться всем составом по крыши дырки искать!!! :ROFL:
Кстати, видимо, еще и за деньги жильцов.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 янв 2009, 16:16

Vad, наверняка ....вот наверное недовольство и образуется из-за непонимания специфики работы УК....хотя может там и будут какие-либо отчисления на ремонт, тогда может и за счет УК

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 13 янв 2009, 16:47

Алексей писал(а): Павел! Вы точно что-то путаете!!!!
В гарантийный срок ДОЛЖЕН исправляет строитель, но Вы пойдете не в ДСК когда у Вас случится поломка и спрашивать будете не у ДСК когда они все исправят.
Про протечку зря смеетесь или Вас просто никогда не затапливало после дождя, меня неоднократно, хотя жил на 2 этажа ниже крыши. Есть понятие профилактические работы в том числе и для кровли и если их не проводить, то на 99% можно считать что протечка запланировано случилась.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 13 янв 2009, 17:08

Павел! В основном договоре указано что с притензиями и поломками собственник обращается непосредственно в строительные организации!!!!

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 13 янв 2009, 17:10

Алексей, Павел Ж. ни чего, что тема называется "Телевидение"? :cool:

Ответить