Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
ipa
Соседи

Телевидение

Сообщение ipa » 01 фев 2015, 22:36

Не угнетайте ситуацию.
С аналоговыми каналами проблем ни у кого возникнуть не должно, просто запустить заново поиск каналов. Они работают точно так же как и до этого, просто сменились частоты некоторых каналов.
С цифрой я уже писал несколько раз, практически все современные телевизоры способны принять этот сигнал.
Представитель компании Seven-Sky
8-906-741-06-94 Андрей

RayBen
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение RayBen » 01 фев 2015, 22:42

ipa писал(а):Не угнетайте ситуацию.
С аналоговыми каналами проблем ни у кого возникнуть не должно, просто запустить заново поиск каналов. Они работают точно так же как и до этого, просто сменились частоты некоторых каналов.
С цифрой я уже писал несколько раз, практически все современные телевизоры способны принять этот сигнал.
Никто не угнетает. Просто пытаемся доходчиво объяснить чем не довольны жильцы. Для примера - час назад я запустил автоматический поиск дважды с разницей в 10 минут. В первый раз нашёлся 41 канал, а во второй раз 37... Почему? Если всё нормально и сигнал хороший как вы говорите.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
И кстати о качестве шикарного цифрового ТВ. Вот сейчас канал Домашний рассыпается на кубики, а Муз ТВ то и дело отстаёт или скачет по звуку(( Это как-то поправимо? Или тоже никто над этим не властен?
Долой халтуру!

ipa
Соседи

Телевидение

Сообщение ipa » 01 фев 2015, 22:46

Я не могу утверждать что у вас 100% сигнал в квартире. На сигнал очень многое влияет.
Вы же нашли 41 канал, качество каналов какое?
Представитель компании Seven-Sky
8-906-741-06-94 Андрей

MAVERS
Соседи
Благодарил (а): 46 раз

Телевидение

Сообщение MAVERS » 01 фев 2015, 22:51

ipa писал(а):Я не могу утверждать что у вас 100% сигнал в квартире. На сигнал очень многое влияет.
Не смогла осилить всю переписку за выходные. Вопрос один - сколько будет стоит в месяц антенна теперь?
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 01 фев 2015, 22:53

ipa, ни разу Вы не обмолвились о цене в платежке за февраль за эту "невиданную щедрость" цифры, хотя многие об этом спросили - будет сюрпрайз?

RayBen
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение RayBen » 01 фев 2015, 23:15

ipa писал(а):Я не могу утверждать что у вас 100% сигнал в квартире. На сигнал очень многое влияет.
Я несколько выше писал, что далеко не с первого раза нашел именно 41 а не 37. Убил на это два часа (на один телевизор). Качество как я тоже уже писал так себе. Многие каналы с помехами, многие не очень хорошо идут. И причина тому скорее всего уровень сигнала. Прежнего уровня сигнала мне с моими разветвителями кабеля хватало чтобы качество устраивало. Сейчас еле еле хватает. Повторюсь - ничего нового я не делал с разветвителями и кабелями в квартире. Поэтому сужу так именно о приходящем в стояк сигнале, а не о многих факторах, которые могут на него влиять.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Павел Ж. писал(а):ipa, ни разу Вы не обмолвились о цене в платежке за февраль за эту "невиданную щедрость" цифры, хотя многие об этом спросили - будет сюрпрайз?
Похоже на то. Сюрприз будет. Хотя многие пойдут напишут отказ скорее всего от этой услуги если ничего не улучшится. Ведь услуга оплачивается только если она оказана в полной мере? Верно?
Долой халтуру!

voffka
Соседи
Подъезд: 2

Телевидение

Сообщение voffka » 01 фев 2015, 23:42

RayBen писал(а):Это чудесно, что у ваших бабушек под Торжком и на Горшина 3 все хорошо с цифровыми каналами, а также что у вас хорошо с аналоговыми. Безусловно для решения проблемы можно купить и приставку за 1000 рублей (кстати она на всю квартиру или на каждый телевизор? Во втором случае если их в квартире 4 штуки? нужны 4 приставки и соответственно 4 тысячи? хм..) и новый телевизор тысяч за 10-15... Но дело в том, что это требует дополнительных забот и трат денег от жильцов, которые ещё в минувшую пятницу были счастливы и довольны теми каналами, что шли по их старым и новым телевизорам. Не всем эти траты нужны и может быть в рамках непростой ситуации в стране они будут не ко времени.. А услуги которая была и устраивала лишаться никому не хочется. Вот о чём речь.
Это я к тому что технологии развиваются и лично для меня большой плюс иметь 60 канало в цифре через эфирную антенну. Раньше это могло получиться только либо через спутник либо по ip и стоимость этого решения с учетом вложений в оборудование была выше. Наскольку я знаю даже Останкино с какого то года чуть ли ни с этого прекращает вещание аналоговых каналов.
Много лет назад у меня был телевизор Рубин, а на нем только 6 кнопок, он был прекрасен служил и не ломался, но вот однажды такие же иноваторы взяли и запустили вещание больше чем 6 каналов и у меня настала печаль... Пришлось пойти и купить японский телевизор с пультом ДУ, и который смог показывать все каналы.
Хорошо, что на земле есть прогресс, а то бы до сих пор сидели при свечах, потому что для освещения электричеством оказывается надо купить лампочку...

Руся
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 95 раз

Телевидение

Сообщение Руся » 02 фев 2015, 01:43

новоSSелы писал(а):Качество не очень, мягко говоря...
Картинка рассыпается... иногда. :popcorn:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.

Юля2110
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 18
Благодарил (а): 213 раз

Телевидение

Сообщение Юля2110 » 02 фев 2015, 08:24

а у меня к моим 8 цифровым каналам хорошего качества, прибавились пять отвратного качества, рассыпается на кубики :-D , на кухне цифру ловит 50 с чем то каналов но смотреть нельзя, все рассыпается на кубики :unknown: зато дочка с мамой в шоколаде, у них есть все :ROFL:
Тоже хочется знать цену вопроса :drinks:

Злой
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Телевидение

Сообщение Злой » 02 фев 2015, 08:52

Один из двух Sony победил цифру и показывает 60 каналов, ничего не рассыпается. Второй Sony сопротивляется. Непонятно, что за заморочки с DVB-C.

ps админы, закрепите ссылку на сообщение с частотной сеткой и установками в шапку форума, в этой теме затеряется.

RayBen
Соседи
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение RayBen » 02 фев 2015, 09:17

Руся писал(а): Картинка рассыпается... иногда. :popcorn:
Да тоже бывает рассыпается. А ещё звук прерывается иногда (видимо отстаёт периодически, а потом догоняет).

Дорогие соседи, а давайте конкретизируем наши проблемы с точностью до номера дома и подъезда. А то видимо с этим тоже как-то связано всё. Может это поможет как-то локализовать проблемные участки?

У нас не важное качество аналоговых каналов и иногда рассыпаются и тормозят по звуку 1-2 канала. Это Горшина 2 5 подъезд. =@
Долой халтуру!

Drunken_bum
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 6 раз

Телевидение

Сообщение Drunken_bum » 02 фев 2015, 10:02

вчера ближе к вечеру начали тормозит цифровые каналы как по звуку так и по картинке в основном на 738 мгц которые. смотреть было вообще невозможно. пришлось в аналог переключаться. аналог, кстати нормально показывает кроме одного канала рентв. горшина 1, 3 под.

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Телевидение

Сообщение KLIPSA » 02 фев 2015, 10:08

А про цену то тишина.....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Павел Ж. » 02 фев 2015, 10:12

Drunken_bum, аналогично вчера это же заметил что по цифре, что про рен-тв

Оп-ля
Модератор
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

Телевидение

Сообщение Оп-ля » 02 фев 2015, 10:26

стс - каждый вечер кубики, карусель и многие другие...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru

GorKom
Соседи

Телевидение

Сообщение GorKom » 02 фев 2015, 10:42

Здравствуйте!

Я официальный представитель компании Горком. Готов ответить на все ваши вопросы и помочь в решении проблем.

С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Оп-ля писал(а):стс - каждый вечер кубики, карусель и многие другие...
Сообщите, пожалуйста, номер лицевого счёта и MAC адрес приставки (указан на самом устройстве).
Официальный представитель компании "Горком".

alsh
Старший по подъезду
Благодарил (а): 77 раз

Телевидение

Сообщение alsh » 02 фев 2015, 11:06

GorKom писал(а):Сообщите, пожалуйста, номер лицевого счёта и MAC адрес приставки
Ага, на антенном разъеме МАС посмотрим и напишем))) Вы бы хоть разобрались о чем речь прежде чем писать.

v_f
Соседи

Телевидение

Сообщение v_f » 02 фев 2015, 11:29

voffka писал(а):взамен получить 60 каналов среди которых между прочим есть хорошая подборка познавательных
Ну про подборку тематических каналов Вы поторопились. Спорта нет, познавательных тоже кот наплакал... А фильмовые, новостные? Достаточно зайти на сайт любого спутникового оператора и посмотреть список предлагаемых каналов. Вообщем, из этих 60-ти смотреть можно от силы десяток, остальное только эфир забивает.
RayBen писал(а):Не всем эти траты нужны и может быть в рамках непростой ситуации в стране они будут не ко времени.. А услуги которая была и устраивала лишаться никому не хочется. Вот о чём речь.
К сожалению, это не прихоть операторов. Это постановление правительство приняло несколько лет назад. Так что в один прекрасный день аналог может быть вообще отключен. И следуя Вашей логике, получается, что не надо HD каналы, а то мало ли у кого старый добрый ламповый ТВ завалялся...

GorKom
Соседи

Телевидение

Сообщение GorKom » 02 фев 2015, 12:46

Уважаемые жители ЖК "Юбилейный"!

В городе Химки ЖК "Юбилейный" произошли изменения в настройке ТВ-каналов. В связи с введением цифровых телевизионных каналов и изменением частотного плана необходимо перенастроить ваши телевизоры. Настройка цифровых каналов на на отдельных марках телевизоров настраиваться в ручном режиме.

Общая информация:

Цифровое ТВ - DVB-C;
Модуляция - 64 QAM;
Символьная скорость - 6875 kS/s;
Вход - кабель;
Частота - из частотного плана.

План размещен на 1 этаже вашего подъезда. Если не получается звоните по тел. 8-964-591-66-79, 8-906-741-06-94.
Официальный представитель компании "Горком".

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Телевидение

Сообщение Еленка » 02 фев 2015, 13:02

GorKom, сообщите ежемесячный платеж за ваше цифровое и аналоговое тв-вещание

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
и тишина-а-а-а
Последний раз редактировалось Еленка 02 фев 2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить