Телевидение

Провайдеры и телекоммуникации

Модератор: Модераторы

Ответить
MaryL
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 16

Re: Телевидение

Сообщение MaryL » 19 окт 2009, 17:17

FatherDmitriy писал(а): Про ТВ кабель и подключение можно обратиться в ПИК-К (3 корпус)
Папа Дима, а что у нас в 9-ках с антенной? Мы тоже подключены? Или надо идти к Литваку тоже и заявку кидать, чтобы дом подключили?

leetmacs
Соседи

Сообщение leetmacs » 19 окт 2009, 19:25

Да, мне тоже очень интересно на счет антенны) она вообще есть?

FatherDmitriy
Соседи
Этаж: 1

Сообщение FatherDmitriy » 20 окт 2009, 01:46

MaryL писал(а):Папа Дима, а что у нас в 9-ках с антенной? Мы тоже подключены? Или надо идти к Литваку тоже и заявку кидать, чтобы дом подключили?
По словам Баранова от 01.10.2009г антенна у нас в домах будет через 1.5-2 месяца.
Я вот думаю себе Триколор ТВ поставить - если получиться (цифра она и в Африке цифра).

P.S. Кстати слышал есть решение установить всего 1 тарелку на 1 подъезд на крыше дома и каждому по ресиверу (гораздо эстетичнее будет).
Нужно озадачить народ что-бы посчитали стоимость "базы". Узнаю - напишу :yes:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 20 окт 2009, 11:40

Вот это правильно, а то торчащие антенны через окошка смотрятся на, мой взгляд, довольно некрасиво, еще бы с кондиционерами можно было бы что -нить такое придумать, что бы их тоже не видно было.
Нам общую антенну тоже обещали вот вот, месяца полтора назад даже повесили объявление в подъезде что бы звонили на горячую линию по вопросам подключения, но там сказали что наш дом еще не подключают, и когда будут они знать незнают

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 20 окт 2009, 11:45

с кондерами сложнее. там трассы нужно было закладывать на этапе строительства - или воду или под фреон.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 22 окт 2009, 19:03

Соседи подскажите. Хочу поставить НТВ+, но как раз в те комнаты, которые выходят на Лигу. А т.к. там спутник не ловит придется тянуть кабель со стороны двора. Вопрос следующий, карта одна, но если я хочу чтобы с этой одной карты телек показывал в 2-х или 3-х комнатах что надо сделать? НТВ+ предлагает вызвать мастеров на консультацию...

soln
Соседи

Сообщение soln » 22 окт 2009, 19:09

Блин, судя по тому что Спорт канал ликвидирует, скоро мы вообще спортивные трансляции сможем смотреть только по спутнику. Особенно меня порадовало КХЛ ТВ, говорят аббоненская плата всего 200 рублей, только тактично умалчивают что HD оборудование стоит 20 000руб. А старый ресивер за 5000р мне выкинуть надо...

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 22 окт 2009, 19:47

soln писал(а):Соседи подскажите. Хочу поставить НТВ+, но как раз в те комнаты, которые выходят на Лигу. А т.к. там спутник не ловит придется тянуть кабель со стороны двора. Вопрос следующий, карта одна, но если я хочу чтобы с этой одной карты телек показывал в 2-х или 3-х комнатах что надо сделать? НТВ+ предлагает вызвать мастеров на консультацию...
Тут сложная система выйдет:
Варианты:
1. Поставить проходные розетки и переносить ресивер от телека к телеку.
2. Купить столько ресиверов, сколько телеков и переставлять карту.
3. Купить столько ресиверов, сколько телеков, один из ресиверов сделать "сервером" и в него вставить карту, а остальные будут авторизоваться через "сервер". Еще нужно тарелку не меньше 90 см "голову" с авто переключением поляризации (самый сложный и не очень надежный способ но зато всего 1 карта).

soln
Соседи

Сообщение soln » 22 окт 2009, 19:55

Спасибо большое! Видимо наш третий вариант. Только вот задумаешься теперь, а надо оно или нет. Просто помнится мне, что когда мастер приходил в старую квартиру, говорил что есть какое то устройство, которое передает сигнал из одной комнаты в другую (тыс 6000 вроде стоит).. Еще вопрос, кабель надо тянуть на стадии закладывания электрики? А тарелку можно потом повесить?

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 22 окт 2009, 20:15

soln писал(а):Спасибо большое! Видимо наш третий вариант. Только вот задумаешься теперь, а надо оно или нет. Просто помнится мне, что когда мастер приходил в старую квартиру, говорил что есть какое то устройство, которое передает сигнал из одной комнаты в другую (тыс 6000 вроде стоит).. Еще вопрос, кабель надо тянуть на стадии закладывания электрики? А тарелку можно потом повесить?
Да, кабель надо тянуть на стадии закладывания электрики, но не менее 25-30 см от электрических кабелей. Обязательно нужен хороший кабель. Если продешевить, то сигнал от тарелки до ресивера будет сильно ухудшаться и картинка будет зависать.

Можно использовать принцип прокладки кабеля через проходные розетки, от тарелки до розетки, далее от розетки к розетки. Но потеря сигнала на каждом соединении кабеля будет не менее 10%

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 22 окт 2009, 20:53

FatherDmitriy писал(а):Да, кабель надо тянуть на стадии закладывания электрики, но не менее 25-30 см от электрических кабелей. Обязательно нужен хороший кабель. Если продешевить, то сигнал от тарелки до ресивера будет сильно ухудшаться
Это требование для прокладки ЛЮБОГО телевизионного кабеля? Или только для тарелки? Или только для HDTV?

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 22 окт 2009, 23:36

soln писал(а):Соседи подскажите. Хочу поставить НТВ+, но как раз в те комнаты, которые выходят на Лигу. А т.к. там спутник не ловит придется тянуть кабель со стороны двора. Вопрос следующий, карта одна, но если я хочу чтобы с этой одной карты телек показывал в 2-х или 3-х комнатах что надо сделать? НТВ+ предлагает вызвать мастеров на консультацию...
У нас Триколор показывает в двух комнатах за одну карту. Нужно для каждой комнаты ресивер, или таскать его из комнаты в комнату. Еще у нас тарелка "Hotbird" - более двухсот европейских каналов бесплатно без абонентской платы. Нам их поставили в один список после каналов Триколор, переключатель с тарелки на тарелку за окном расположен, но переключается с помощью одного пульта.

soln
Соседи

Сообщение soln » 23 окт 2009, 00:02

Мы на НТВ+ уже давно остановились из-за авторских спортивных каналов. Ну и оборудование уже куплено, пользуемся несколько лет. Еще сегодня разговаривала с НТВ, говорят после НГ запустят новый спутник и каналы которые сейчас HD будут доступны с обычным ресивером. Особенно это касается КХЛ ТВ. Лигу Чемпионов уже практически не посмотриш по обычном каналам (на этой неделе в виде искючения видимо показали), смотреть биатлон в комментариях Дмитрия Губерниева - по-моему на грани добра и зла, ТК Спорт с НГ реформируют, видимо футбол со следующего года тоже перекачует на НТВ+, как и хоккей. В общем всё для народа! Походу только игры сборной России и только по футболу мы сможем смотреть на общедоступных каналах в прямом эфире.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 окт 2009, 00:07

penka писал(а): Это требование для прокладки ЛЮБОГО телевизионного кабеля? Или только для тарелки? Или только для HDTV?
Вообще это для всего что называется "слаботочкой"(видео,охранка, скс, телефония и т.п.) Для спутникового кабеля особенно важно.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 окт 2009, 00:16

olya писал(а):У нас Триколор показывает в двух комнатах за одну карту. Нужно для каждой комнаты ресивер, или таскать ее(карту) из комнаты в комнату...
Для НТВ+ это тоже прокатит. Это 2й вариант.

На НТВ+ есть такое понятия поляризация, если одни каналы работают в 1 поляризации, то другие в другой.
Фишка в том, что когда смотришь на одном телеке одну программу с вертикальной поляризацией, а на втором пытаешься переключиться на другую с горизонтальной - "голова" на тарелке начинает "глючить" и оба телека ничего не показывают...
В общем можно сделать несколько телеков с разными каналами только по 3 варианту!!!

P.S. Если кто знает как решается эта проблема по другому - пишите, будет интересно :yes:

soln
Соседи

Сообщение soln » 23 окт 2009, 00:25

Я еще поговорю с наладчиком из НТВ+ на эту тему.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 окт 2009, 00:30

soln писал(а):Я еще поговорю с наладчиком из НТВ+ на эту тему.
:yes:
Я просто уже столкнулся по работе с этой ситуацией - такой :censored2: вышел!!!
Если узнаете вариант решения - пишите обязательно (можно мне в личку)!

soln
Соседи

Сообщение soln » 23 окт 2009, 00:37

FatherDmitriy писал(а): :yes:
Я просто уже столкнулся по работе с этой ситуацией - такой :censored2: вышел!!!
Если узнаете вариант решения - пишите обязательно (можно мне в личку)!
Ок! Муж на следующей неделе позвонит. Просто в НТВ по телефону эту информацию отказались выдавать (прямо секрет огомный), а вызывать людей на консультацию, чтобы они мне сказали,тоже самое что и вы, по-моему бред. Не сколько 300 рублей жалко, сколько своё и чужое время.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 окт 2009, 00:40

soln писал(а):Ок! Муж на следующей неделе позвонит. Просто в НТВ по телефону эту информацию отказались выдавать (прямо секрет огомный), а вызывать людей на консультацию, чтобы они мне сказали,тоже самое что и вы, по-моему бред. Не сколько 300 рублей жалко, сколько своё и чужое время.
А люди этого Вам могут и не сказать... "молодые" наемники (как правило) об этом вообще не знают пока не столкнутся с такой проблемой... мы до нее допетрили через месяц после "танцев с бубном" :-D и НИКТО нам этого сказать так и не смог, даже суппорт НТВ+ ;-)

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 окт 2009, 00:49

Вот похожее решение Изображение

2 тарелки с "автоголовами", 4 магистральных кабеля, и распределительный блок на каждом этаже, НО
Карточка у каждого своя и ресивер на каждый телек!!!
Тут только 1 плюс - всего 2 тарелки у всего дома!

Ответить