ул.Горшина, д.9, корп.2 (Корпус 9б)

Модератор: Модераторы

Ответить
binarnaya
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0

Re: ул.Горшина, д.9, корп.2 (Корпус 9б)

Сообщение binarnaya » 24 фев 2010, 13:11

Цианистый Скальпель писал(а):Кто знает как бороться с шумом в воскресенье, праздники и с 20-23.? Хозяева и строители навстречу не идут. Сразу к участковому или в диспетчерскую звонить сначала?
Ремонт делают гастарбайтеры с конца декабря. Всё чегото долбят.
зы. 9Б четвёрка на 14 этаже.
Я с ними неоднократно ругалась. Долбят так, что даже себя не слышно. Там два гражданина не русской наружности+скандальная тётка+её муж.
Они не на какие просьбы не реагируют. Вызывала милицию.
Последний раз редактировалось binarnaya 10 мар 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 24 фев 2010, 14:00

FatherDmitriy писал(а):Уважаемый господин Литвак.Пожалуйста, посетите эту квартиру с проверкой. Совершенно не возможно жить ни днем не ночью.Действительно 2 месяца ломают и ломают...
Привет сосед. Не знаешь, что там под тобой (надо мной) товарищЪ делает? Жена дома глохнет порой...

vZZZik-x
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vZZZik-x » 24 фев 2010, 14:06

Мы сейчас там не живём у нас живёт дяденька штукатур который нам помогает . Так он говорит что они всю ночь матеряться (слышно каждое слово ). Утром спят ,а после обеда работать начинают ! К нам как-то прилетели разъярённые соседи с 9 этажа ,мол это мы гремим по выходным (розетка под стиральную машину делалась ровно 5,5 минут)признались честно другого времени как выходные на ремонт нет, да и 5 минут это не 4 месяца ! где-то сверху долбят уже долго. И видимо в эти 5 минут мы и пришли в немилость .Обозвали мужа гастарбайтером :smile: (видон был ещё тот ,всё-таки штукатурим потихоньку ) Ещё и консьержку с собой привели на какой фиг правда мы не поняли .Сын от изумления как они орали аж испугался ( 12 лет Ё ! ) Папа наш держался молодцом ( после того как начали тыкать, обзывать и всё такое ...) Вообще такие номера не проходят у нас ! Но мы возгордились с сыном как мужественно выстоял в этот раз наш ГЛАВА !!! Но это всё лирика ,а главное радует доброта соседей не разобравшись начинать махать кулаками ! Я-то сейчас сделаю ремонт , и 5-10 лет надеюсь больше не делать :bad: , а когда они захотят года через 2 делать ремонт ,мне что тоже с наездами бегать по дому ? А о том что даже пол-дома не заселено и ремонты будут длиться вечно ! И терпения и здоровья столько не хватит распаляться каж. день .Да и жизнь она штука такая не вечная ,чтоб тратить её на ругань, тем более с незнакомыми людьми. Ещё очень хочеться отметить что мат. положение у всех разное ,кто-то заплатит хорошую деньгу рабочим ,и соседям вынесут мозг перфоратором всего за неделю ,а ты корячишься как можешь своими силами ( в пятницу мы бросали детей с тётей ,бежали бегом в Химки чтоб до 17-18 успеть сделать шумные работы) Уважая сон детей ,уважая уже живущих соседей . На какой........ спрашивается я всё это терпела и понимала других. Надо было запереть дверь как другие делают и спокойно работать и плевать что кто-то хочет отдыхать. Ведь эти люди которые кричат на каждых углах громче всех о нарушениях, сами по статистике являются первыми нарушителями :smile: И после такого понимания с нашей стороны , к нам вот так пришли в гости. Грустно дорогие соседи так жить, добрее нужно быть друг к другу и терпимее.
Изображение

MAVERS
Соседи
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение MAVERS » 01 мар 2010, 11:25

Сейчас звонила насчет открытия мусоропровода (4 месяца с заселения все-таки уже прошло). Поговорила с одним дядечкой из ПИКа (он там кто-то по эксплуатации). Так вот, он говорит о том, что сейчас мусоропроводы нецелесообразно открывать, т.к. рабочие их быстро забьют.
На мой вопрос о том, когда на практике открываются мусопроводы в новых домах, он сказал, что как правило по решению собственников они вообще не открываются. Говорит, это крысы, тараканы, вонь и прочее.
Действительно в его словах есть правда. Но с другой стороны иметь мусопропровод и бегать на улицу выносить мусор очень не удобно.
Соседи, интересно знать ваше мнение по этому поводу. Кто за? Кто против? И почему?

parj
Соседи
Подъезд: 4

Сообщение parj » 02 мар 2010, 00:53

MAVERS писал(а):Сейчас звонила насчет открытия мусоропровода (4 месяца с заселения все-таки уже прошло). Поговорила с одним дядечкой из ПИКа (он там кто-то по эксплуатации). Так вот, он говорит о том, что сейчас мусоропроводы нецелесообразно открывать, т.к. рабочие их быстро забьют.
На мой вопрос о том, когда на практике открываются мусопроводы в новых домах, он сказал, что как правило по решению собственников они вообще не открываются. Говорит, это крысы, тараканы, вонь и прочее.
Действительно в его словах есть правда. Но с другой стороны иметь мусопропровод и бегать на улицу выносить мусор очень не удобно.
Соседи, интересно знать ваше мнение по этому поводу. Кто за? Кто против? И почему?
я за мусоропровод. наличие тараканов и крыс на мой взгялд не всегда связанно только с ним. другое дело, что реально их редко открывают и придется вонючие мешочки выставлять за дверь регулярно...а у кого спрашивать про их открытие? и когда собственники принимают такое решение?

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 02 мар 2010, 09:25

MAVERS писал(а):Сейчас звонила насчет открытия мусоропровода (4 месяца с заселения все-таки уже прошло). Поговорила с одним дядечкой из ПИКа (он там кто-то по эксплуатации). Так вот, он говорит о том, что сейчас мусоропроводы нецелесообразно открывать, т.к. рабочие их быстро забьют.
Абсолютно верно! Открывать до следующего нового года бессмыслено (ИМХО) - 100% нйдутся товарищи которым закон неписан (или просто мозгов нет) - забьют строительным мусором.
MAVERS писал(а):На мой вопрос о том, когда на практике открываются мусопроводы в новых домах, он сказал, что как правило по решению собственников они вообще не открываются.
Думаю дядечка лукавит слегка - зачем ПИКу дополнительная грязная работа? Денег им от этого не прибавится. Может это у них такая политика будет - не открывать!?
MAVERS писал(а):Говорит, это крысы, тараканы, вонь и прочее.
Про крыс правильно говорят, ничего тут не поделаешь. А вот тараканов чаще мы приносим сами... со своими вещами. Так что если они и заведутся, то и без мусоропровода найдут чем поживиться.
parj писал(а):и придется вонючие мешочки выставлять за дверь регулярно...
это что имеется ввиду? У нас вот в 9Б какой-то инвалид постоянно "вонючие мешочки" выставляет рядом с подъездом. Как бы вылечить товарища?

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 02 мар 2010, 10:15

Если мусоропровод пикака будет содержать в соответствии с санитарными нормами и правилами = ничего этого не будет, и открывать мусоропровод не в их интересах, а в наших ,ремонты будут длиться еще очень долго и все привыкнуть к необходимости таскаться на мусорку...

MAVERS
Соседи
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение MAVERS » 02 мар 2010, 16:20

В диспетческой дают разные телефоны лиц ПИКа, у которых можно спросить про открытие мусопровода.
А поводу того, когда собственники принимают такое решение, я у него тоже спросила. А он ответил: "Когда собственность будет" :ROFL:
С учетом того, что собственность у нас будет нескоро результат разрешения ситуации очень даже ясен. :twisted:
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам

parj
Соседи
Подъезд: 4

Сообщение parj » 02 мар 2010, 16:24

Gerych+Xom писал(а):это что имеется ввиду? У нас вот в 9Б какой-то инвалид постоянно "вонючие мешочки" выставляет рядом с подъездом. Как бы вылечить товарища?
я о том что каждый раз бегать на мусорку не будешь, если надо что выкинуть, вот народ и собирает за день, в лучшем случае, мусор и на лестничную клеку выставляет. а там уж зависит от того что в мешке и как долго он стоит ...

MaryL
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 16

Сообщение MaryL » 09 мар 2010, 11:30

MAVERS писал(а):На мой вопрос о том, когда на практике открываются мусопроводы в новых домах, он сказал, что как правило по решению собственников они вообще не открываются.
Ну здрасьти, приехали! Как это вообще не открываются?? Что же мы так и будем всегда на мусорку бегать? Нет! Это не вариант. Мусоропровод есть, значит он должен работать. Строительные работы будут вестить еще долго, но основная масса ремонты уже заканчивает, поэтому, на мой взгляд, открыть его можно уже через пару месяцев, ну или с лета точно...

MaryL
Соседи
Этаж: 16

Сообщение MaryL » 09 мар 2010, 11:33

А вообще, мне кажется, нам давно пора провести общее собрание по подъездам, чтобы обсудить многие насущные коллективные вопросы и познакомиться лично ))))

kris
Соседи

Сообщение kris » 09 мар 2010, 15:53

Я против того что-бы его открывали ,мне не трудно отнести мусор на улицу .Зато не будет вони и крыс ,вы же каждый день ходите на улицу, вам что сложно дойти до контейнера?!

panlena
Соседи
Этаж: 4

Сообщение panlena » 09 мар 2010, 19:42

Я тоже против чтоб открывали мусоропровод. Можно на улицу вынести и в подъезде запахов не будет, я уже не говорю о крысах и тараканах...

анастасия!!!
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0

Сообщение анастасия!!! » 09 мар 2010, 21:36

чё за бред,один хрен будут на этой свалке и крысы и всякая дрянь,когда потеплеет,да ещё и окно не откроешь от вони

АПС
Соседи

Сообщение АПС » 10 мар 2010, 09:09

анастасия!!! писал(а):чё за бред,один хрен будут на этой свалке и крысы и всякая дрянь,когда потеплеет,да ещё и окно не откроешь от вони
+100. мусорная свалка в непосредственной близости от детской площадки и под окнами -это нормально, а мусоропровод - антисанитария, странные какие люди....

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 10 мар 2010, 09:52

kris писал(а):Я против того что-бы его открывали ,мне не трудно отнести мусор на улицу .
panlena писал(а):Я тоже против чтоб открывали мусоропровод. Можно на улицу вынести и в подъезде запахов не будет
АПС писал(а):мусорная свалка в непосредственной близости от детской площадки и под окнами -это нормально, а мусоропровод - антисанитария, странные какие люди....
Если честно, я тоже против открытия мусоропровода! Но при этом я за казнь через повешение тех лосей, кто мешочки у подъезда выставляет... А такие будут при закрытых мусоропроводах. Ладно ты там инвалид и не можешь дойти до помойки, тут понимаю... Но когда вышел поставил и ушел - бесит! Поймать бы, да толку...

kris
Соседи

Сообщение kris » 10 мар 2010, 10:46

анастасия!!! писал(а):чё за бред,один хрен будут на этой свалке и крысы и всякая дрянь,когда потеплеет,да ещё и окно не откроешь от вони

А вы что думаете ,если мы откроем мусоропровод то свалку уберут?Пусть хотя бы в подъезде будет чисто и вони не будет!!!

АПС
Соседи

Сообщение АПС » 10 мар 2010, 11:58

В подъезде как и на придомовой территории должно быть чисто... вне зависимости открыт или закрыт мусоропровод, мы за это платим, и если вдруг д.9крп.1 на общем собрании жильцов примет решение открыть мусоропровод, а корп.2 не открывать, мусорку перенесут под окна Вашего дома и созерцайте и вдыхайте эту "прелесть"......

kris
Соседи

Сообщение kris » 10 мар 2010, 12:08

Вы наверное думаете ,что к вашему мусоропроводу будет подьезжать мусоровоз и увозить помои?!!!Контейнер все равно не уберут даже если вы откроете мусоропровод !!!!!

АПС
Соседи

Сообщение АПС » 10 мар 2010, 12:33

Все зависит от жильцов,потребуем уберут,ему там не место, да и по проектной планировке не предусмотрено место для контейнерной площадки для домов с мусоропроводом, так,что у нас есть все законные основания закрыть эту свалку, кстати контейнерные площадки должны быть под навесом и не доставлять неудобства для комфортного проживания..

Ответить