Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
M@son
Соседи
Подъезд: 1

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение M@son » 17 окт 2009, 16:13

Пойду в суд с тем, что желаю оформить собственность на свою квартиру, конечно же после оплаты мною всех финансовых обязательств а мне этого не дают сделать, но надеюсь до этого не дойдет и все они успеют оформить, на это еще есть 2,5 года!

step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение step » 17 окт 2009, 16:20

M@son писал(а):надеюсь до этого не дойдет и все они успеют оформить,
Все надеются, однако известны случаи, когда квартиры оказываются не в собственности города после этого ожидания, а в собственности третьих лиц.
И в какой суд с этим идти - только "божий суд, наперсники разврата"?!
"Рыбы" ОД с правительством Москвы, деньги платили правительству Москвы, ожидали регистрации этой "рыбы", и регистрация около двухсот квартир в Кожухово произошла наконец, но не на правительство Москвы, и тем более не на участников программ- очередников, а на третье лицо - какое-то коммандитное товарищество.

Masha
Подъезд: 5
Этаж: 14

Сообщение Masha » 17 окт 2009, 18:46

Уважаемые форумчане! У меня есть вопрос, на который немогу найти ответ. Мы получили квартиру (ключи на руках) на двоих с сыном. В данный момент хочу зарегистрировать брак, какие могут быть последствия, договор не расторгнут?

step
Соседи

Сообщение step » 17 окт 2009, 19:24

Masha,
вопрос не полный.
Получили ключи -это одно дело. Вселились/пока не вселились по договору пользования.
Получили квартиру - некорректная формулировка. Получили право на приобретение квартиры (распоряжение префекта) по договору купли-продажи с рассрочкой платежа?
Договор купли-продажи Вы еще не заключили (не зарегистрирован в ФРС, а значит недействителен), так что пока кроме распоряжения префекта есть только ПД - обещание в будущем заключить договор купли-продажи.
Так что живете до регистрации ОД по договору пользования. В прежней редакции договора пользования было написано, что проживать имеют право только участники договора, т.е. Вы с сыном. Впоследствии (с февраля примерно 2009 г.) эта формулировка была приведена в соответствие с 607 пост.: участники договора и члены семьи. Такая же формулировка и в проекте ОД, который Вы заключите в будущем.
Когда я требовала изменить формулировку в договоре пользования, т.е. добавить "и члены семьи", я как раз и исходила из Вашей темы вопроса: а что если мой сын захочет жениться (квартиру покупаю сыну), его жена не сможет жить на законных основаниях с ним? Он что будет вынужден прятать жену под кроватью, когда "старшая пионервожатая" - проверка из ЦАЖ или ДЖП придет?
Или должен целибат принять на 10 лет - срок действия договора?
Какого черта они вмешиваются в личную жизнь граждан?
Формулировочку быстренько поменяли.
Вывод: выходите замуж, регистрируйте брак, муж станет членом семьи и будет проживать/пользоваться квартирой вместе с Вами на законных основаниях.
Вот здесь аналогичный вопрос, посмотрите: https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php ... 005#p88005

Другой вопрос, что фактически регистрация ОД откладывается на неопределенный срок. За это время может измениться состав семьи.
Как известно, имущество, приобретенное в период брака, считается совместно нажитым.
Поэтому, хотя договор предварительный и решение префекта на Вас с сыном, ну и ОД тоже будет на двоих сыном, но после окончательных расчетов и оформления в собственность этой квартиры Ваш муж будет иметь право на половину Вашей доли в случае развода.
Так что смотрите верхнюю ссылку в этом посте, взвесьте все как следует, а лучше проконсультируйтесь с юристом и чтобы не создавать себе лишних проблем, живите пока гражданским браком. Поженитесь после регистрации ОД.
В действительности никакие проверки не ходят из ДЖП и ЦАЖ, в крайнем случае будете выдавать своего мужа за сборщика мебели.:)
И в случае развода не придется с мужем делить эту квартиру, т.к. она была приобретена до заключения брака.

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 17 окт 2009, 22:56

step писал(а): Поэтому, хотя договор предварительный и решение префекта на Вас с сыном, ну и ОД тоже будет на двоих сыном, но после окончательных расчетов и оформления в собственность этой квартиры Ваш муж будет иметь право на половину Вашей доли в случае развода.
при этом дети рожденные в этой квартире на нее прав иметь не будут :unknown:
МС. Многомамка.

Masha
Подъезд: 5
Этаж: 14

Сообщение Masha » 18 окт 2009, 20:52

Спасибо Вам большое за ответ!
step писал(а):Masha,
вопрос не полный.
Получили ключи -это одно дело. Вселились/пока не вселились по договору пользования.
Получили квартиру - некорректная формулировка. Получили право на приобретение квартиры (распоряжение префекта) по договору купли-продажи с рассрочкой платежа?
Договор купли-продажи Вы еще не заключили (не зарегистрирован в ФРС, а значит недействителен), так что пока кроме распоряжения префекта есть только ПД - обещание в будущем заключить договор купли-продажи.
Так что живете до регистрации ОД по договору пользования. В прежней редакции договора пользования было написано, что проживать имеют право только участники договора, т.е. Вы с сыном. Впоследствии (с февраля примерно 2009 г.) эта формулировка была приведена в соответствие с 607 пост.: участники договора и члены семьи. Такая же формулировка и в проекте ОД, который Вы заключите в будущем.
Когда я требовала изменить формулировку в договоре пользования, т.е. добавить "и члены семьи", я как раз и исходила из Вашей темы вопроса: а что если мой сын захочет жениться (квартиру покупаю сыну), его жена не сможет жить на законных основаниях с ним? Он что будет вынужден прятать жену под кроватью, когда "старшая пионервожатая" - проверка из ЦАЖ или ДЖП придет?
Или должен целибат принять на 10 лет - срок действия договора?
Какого черта они вмешиваются в личную жизнь граждан?
Формулировочку быстренько поменяли.
Вывод: выходите замуж, регистрируйте брак, муж станет членом семьи и будет проживать/пользоваться квартирой вместе с Вами на законных основаниях.
Вот здесь аналогичный вопрос, посмотрите: https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php ... 005#p88005

Другой вопрос, что фактически регистрация ОД откладывается на неопределенный срок. За это время может измениться состав семьи.
Как известно, имущество, приобретенное в период брака, считается совместно нажитым.
Поэтому, хотя договор предварительный и решение префекта на Вас с сыном, ну и ОД тоже будет на двоих сыном, но после окончательных расчетов и оформления в собственность этой квартиры Ваш муж будет иметь право на половину Вашей доли в случае развода.
Так что смотрите верхнюю ссылку в этом посте, взвесьте все как следует, а лучше проконсультируйтесь с юристом и чтобы не создавать себе лишних проблем, живите пока гражданским браком. Поженитесь после регистрации ОД.
В действительности никакие проверки не ходят из ДЖП и ЦАЖ, в крайнем случае будете выдавать своего мужа за сборщика мебели.:)
И в случае развода не придется с мужем делить эту квартиру, т.к. она была приобретена до заключения брака.

Big-M
Соседи
Этаж: 2

Сообщение Big-M » 03 ноя 2009, 13:27

Есть вопрос!!! Наша семья покупает квартиру по програме МС-ДЖ, квартира в которой мы зарегестрированны остается моему брату с семьей!! Наши знакомые стоят в очереди и собираутся воспользоваться тоже этой программой, они сейчас проживают в четвером в двушке. Что происходит с квартирой, в каторой они сейчас зарегестрированны(квартира не преватизированна) она идет в зачет? Или просто переходит государству????

lizka
Соседи
Этаж: 1

Сообщение lizka » 03 ноя 2009, 17:33

Big-M писал(а):Наши знакомые стоят в очереди и собираутся воспользоваться тоже этой программой, они сейчас проживают в четвером в двушке. Что происходит с квартирой, в каторой они сейчас зарегестрированны(квартира не преватизированна) она идет в зачет? Или просто переходит государству????
Квартиры очередникам предоставляются или в дополнение (к имеющейся квартире) или взамен.

Квартира государственая (а неприватизированаая квартира являетя государственной, принадлежащей городу Москве) в зачет идти никак не может. Если вашим знакомым предоставят жилье взамен, то государственную квартиру они обязаны сдать государству.

Ваши знакомые, проживая в неприватизированной квартире, являются ее нанимателями на условиях договора социального найма. И не более того.

Big-M
Соседи
Этаж: 2

Сообщение Big-M » 03 ноя 2009, 19:52

Ваши знакомые, проживая в не приватизированной квартире, являются ее нанимателями на условиях договора социального найма. И не более того.[/quote]

В том то все и дело, что квартира не приватизирована, стоять на очереди можно вечно!!!!, а улучшить жилищные условия хотят! рассчитывают на всех проживающих купить трешку! по МС-ДЖ. Что посоветуете!!! (может кто то сталкивался!!!)

Оп-ля
Модератор
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 03 ноя 2009, 22:18

Big-M писал(а):Ваши знакомые, проживая в не приватизированной квартире, являются ее нанимателями на условиях договора социального найма. И не более того.

В том то все и дело, что квартира не приватизирована, стоять на очереди можно вечно!!!!, а улучшить жилищные условия хотят! рассчитывают на всех проживающих купить трешку! по МС-ДЖ. Что посоветуете!!! (может кто то сталкивался!!!)[/quote]
тут не очень понятно...в четвером - это кто? если мама, папа и молодые (например) то родители ни как не могут участвовать в МСДЖ, а следовательно молодые покупают по программе, а родители остаются в старой квартире и их всех снимают с очереди т.к. на оставшихся двух, метров в двушке вполне хватает, а уж если все переедут вместе, то это уже их личное дело...в общем хотелось бы для ответа больше инфы... :yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru

domino
Новичок

Сообщение domino » 05 ноя 2009, 22:59

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, если во время программы МСДЖ, у меня появится собственность, что будет?

step
Соседи

Сообщение step » 05 ноя 2009, 23:21

domino,
старайтесь об этом не думать, чтобы не нервничать.
Если бы все делалось по закону, то нам предлагали бы квартиры в домах , готовых к заселению и оформленными правами города. Договор купли-продажи был бы мгновенно заключен и зарегистрирован в ФРС. На основании зарегистрированного договора купли-продажи Вас бы сняли с очереди.
И Вы были бы абсолютно свободны и спокойны.
Спокойны за свои будущие права собственности по договору.
И спокойны, если вдруг у Вас в собственности оказалась бы впоследствии дополнительная жилплощадь по счастливым или печальным обстоятельствам.
Поскольку ОД не зарегистрирован в ФРС, Вы формально - очередник (хотя некоторых в нарушение закона уже поснимали с очереди), и будете им оставаться еще на протяжении нескольких лет - как мы знаем права собственности, а следовательно и договор купли-продажи не регистрируются годами.
Поэтому спокойны Вы быть не можете, если у Вас вдруг образуется каким-то образом еще собственность на недвижимость.
При нынешних обстоятельствах - мы полностью во власти чиновников - что хочу, то ворочу.
Они будут считать ОД действительным, чтобы брать с Вас деньги за выкуп и рассрочку, однако если Вы захотите расплатиться досрочно, то Вам скажут: невозможно исполнить обязательство по недействительному ОД.
То же самое и с возникшими правами собственности.
Вы честно не имели ничего на дату принятия решения префекта, поэтому Вам и предоставили право купить эту квартиру по льготной цене.
Поэтому, казалось бы,,,
Однако, формально Вы остаетесь очередником, до регистрации ОД.
Могут ли придраться - вряд ли.
Нет регламента, который бы требовал перед регистрацией ОД еще раз предъявлять справки о владении недвижимостью членами семьи.
В конце концов, по вине чиновников ОД годами не регистрируется, что же теперь, не умереть, и не жениться что ли?
Это воодушевляющая концовка, правда?
Однако, когда чиновник тупой, завистливый и желает вертеть законом как дышлом, то расслабляться не стоит.

domino
Новичок

Сообщение domino » 05 ноя 2009, 23:40

Спасибо, step. Не хотелось бы чтоб квартиру отобрали эти самые чиновники.

Свят
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 18

Сообщение Свят » 06 ноя 2009, 01:36

У меня за время ожидания(почти 2 года) пополнение случилось.Как бы они не засчитали рождение ребёнка намеренным ухудшением жилищных условий :ROFL: :ROFL: :ROFL:

КаТеРиНаКа
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение КаТеРиНаКа » 06 ноя 2009, 10:45

подскажите у кого инспектор Юдин имя не помню а отчество Викторович кто знает его телефон напишите плиз а то я потеряла(а надо записаться на продление ПД ) с августа месяца не могу попасть администратор записывать на прием не хочет говорит что ждите звонка ваш инспектор сам всех обзванивает.

distorsia
Соседи
Подъезд: 0
Этаж: 0

Сообщение distorsia » 14 ноя 2009, 23:30

Архик писал(а):Step,

"Вы теперь как ангел — не сходите ж с алтаря" (В. Высоцкий)

Но без серьезной поддержки от более опытных товарищей ничего не получится: вспомните Вашу историю с получением номера входящего. Меня бы, например, послали, и я бы даже не знал, что они не правы.
да я бы тоже не догадалась (я правда не местная, а из балашихи - но проблемы все те же что и у вас). у нас в квартире сначала жилы гастарбайтери и жратву свою готовили и спали штабелями во всех комнатах и кухне (зрелище не для слабонервных я хочу сказать и мы уже скоро 2 месяца будет не можем их выселить, вернее выселить - почти выселили, но теперь и того хуже, теперь наша квартира - баня и не только для всех гастарбайтеров стройки! писали уже всем кому только можно, до ВВ только не дошли - пока ни ответа, ни привета.

я почерпнула ОЧЕНЬ много информации тут на этом сайте и готова к войне за свои права! цаж ненавижу просто! когда я им звонила, все ответы сводились к одному - решайте свои проблемы самостоятельно!!! а за какой фиг я им тогда должна по 170 тыщ отваливать ежегодно?

distorsia
Соседи

Сообщение distorsia » 15 ноя 2009, 23:06

step,
у меня к вам еще один вопрос. все ваши посты перечитала, спасибо за ваши разъяснения, а то так и жили бы веруя что наше государство нас не обманет... ;(

вобщем вопрос такой, мы еще не подписывали ПД, т.к. надолго затянулась бумажная волокита (у нас распоряжение с окт 2008 года... ) квартира наша в уже заселенном доме, но как я писала выше в ней сначала была ночлежка а теперь баня таджиков, но суть не в этом.
у меня вопрос, как вы посоветуете поступить, нас на днях, я думаю, в цаж вызовут на подписание пд, но во-первых пока с таджиками ничего не решилось - мне не хочется начинать платить, но с другой стороны очень хочется поскорее заселиться... если мы будем требовать изменить их ПД на новый, с учетом всего что вы здесь писали, заселение может сильно затянуться, может есть смысл подписать его, внести платеж, дождаться решения нашей проблемы, потом подписать договор пользования, получить ключи, заселиться и потом как вы требовать заключения нового договора? или лучше сразу требовать? но очень хочется поскорее переехать.

Geol
Новичок

Сообщение Geol » 18 ноя 2009, 23:31

step, подскажите, пожалуйста, на днях подписали ПД, предстоит оплата первоначального взноса и % ЦАЖу. Акт об оказании услуг они сразу после оплаты первоначального взноса подсовывают, и нужно ли тогда на нем отмечать, что услуги не оказаны с требованием заключить договор на оказание услуг? В течении какого времени мы обязаны после оплаты взноса явиться в Цаж для подписания договора пользования? Спасибо.

Косуля
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Косуля » 18 ноя 2009, 23:58

Geol, вам недавно по МС в Юбилейном предложили? Неужели остались еще квартиры?
Думаю, не квартиры ли революционеров (к которым и себя причисляю) пристраивать начали...

Geol
Новичок

Сообщение Geol » 19 ноя 2009, 20:45

К сожалению, квартир в Юбилейном никто уже не предлагал, мне было бы очень удобно, т.к. родители в Зеленограде, но в квартире доставшейся от революционеров жить бы не хотела, мы из Балашихи.

Ответить