Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
Архик
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение Архик » 07 сен 2009, 20:46

Step,

"Вы теперь как ангел — не сходите ж с алтаря" (В. Высоцкий)

Никому не пришло в голову не доверять правительству Москвы, а юридических знаний, чтобы сразу понять что нас дурят - не хватило.

Для большинства, даже такая невинная вещь, как поездка к нотариусу, может стать проблемой. Нужно сформировать четкий шаблон (схему), как действовать, что говорить, какие аргументы, создать положительные прецеденты, тогда люди пойдут. Понимаете, по непроверенной дорожке - мало кто рискнет идти. К тому же юристы на месте будут сопротивляться, ссылаться на несуществующие или не имеющие отношения к делу нормы, чтобы банально выйграть время.

Есть предложение - начать с малого. Грамотно составить требование (заявление или что там должно быть) о возврате денег, используя приведенный здесь вариант за основу, съездить к нотариусу. Попытаться вернуть деньги за нотариальные услуги. При этом явно имеет смысл приехать 2-3 семьям сразу, думаю для первого раза больше не надо.

Но без серьезной поддержки от более опытных товарищей ничего не получится: вспомните Вашу историю с получением номера входящего. Меня бы, например, послали, и я бы даже не знал, что они не правы.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно

MAVERS
Соседи
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение MAVERS » 07 сен 2009, 22:53

step писал(а):Mahinson,
Зачем коллективка?
У каждого свой предварительный договор.
Если человек осознал, что с его документами на квартиру не все в порядке, а в порядке всего один документ - решение префекта, то каждый пишет претензию, что считает ПД незаключенным, требую предоставить достоверные сведения о квартире и заключения предварительного договора.
То же самое по процентам ЦАЖ, заключению ОД.
Трудно только первому заявителю. Дальше проще.
А Вы будете точно не первый, первого я знаю.
Юрист ЦАЖ подтвердила, что ПД составлены с нарушениями и их надо перезаключать. Сказала, что будут постепенно со всеми , у кого год прошел, заключать допсоглашение о продлении сроков действия ПД, и в нем уже напишут все правильно.
На мой вопрос можно ли заключить правильное допсоглашение к заведомо неправильному предварительному договору - промолчала. Понимают, не идиоты, что всех надо вызывать и перезаключать ПД, но это просто страшно себе представить. - сделать это расписаться в полной своей некомпетентности и безответственности - очень стыдно. Поэтому приняли решение затаиться и огрызаться по мере возможности.
Кто будет требовать, может рассчитывать на нормальный ПД. Кто не будет предпринимать никаких действий, будет сидеть с филькиной грамотой вместо юридически состоятельного документа.
Представьте себе, что сменятся начальники в этом ЦАЖ, Якушенко уйдет на пенсию или Сапрыкин, Лужков в отставку, У ПИКа будут проблемы - одолеют кредиторы например. И ПИК часть квартир по неисполненному правительством Москвы договору покупки, ведь Москва еще окончательно с ПИК не расплатилась, а нам квартиры уже по предварительному договору пообещала, на невыплаченный остаток, решит изъять из договора для решения своих неотложных финансовых проблем.
Кто останется крайним? Конечный потребитель в цепочке - мы с вами. Как потом доказать свое право на квартиру - показать предварительный фуфлыжный договор?
Нам обещали? КТО? Не собственник? Адрес и тот указан неверный
А вы случайно не знаете, у них есть уже правильно составленные доп.соглашения или их разработка только осуществляется (планируется осуществляться). или же теперь каждому заключившему предварительный договор нужно будет составлять свое доп.соглашение?
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам

люсьена
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение люсьена » 07 сен 2009, 23:17

нужно собраться несколько человек и поехать теребить ЦАЖевского нотариуса...спросить, что за хрень они нам подсунули...и как с этим дальше жить...
Люсьена

step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение step » 08 сен 2009, 21:35

MAVERS писал(а):А вы случайно не знаете, у них есть уже правильно составленные доп.соглашения или их разработка только осуществляется (планируется осуществляться). или же теперь каждому заключившему предварительный договор нужно будет составлять свое доп.соглашение?
Не знаю.
Знаю определенно, что ничего им делать неохота, признавать ошибки стыдно, исправлять тоже.
Все тянуть надо клещами.
По собственной инициативе вряд ли они что-то будут делать. Раз покупатель не заметил проблемы, не потребовал исправления - оставят как есть.
Представляете какую гору надо переворотить., только в нашем "Юбилейном" более 1000 семей.
Надо все самим.
Договор пользования, который с 5 августа уже третий, исправленный вариант, и все равно у меня к нему есть претензии.
Допсоглашения после истечения годового срока ПД им самим не пришло в голову заключать, пока некоторые не стали требовать.
Вероятно теперь в ЦАЖ составят "рыбу" допсоглашения, но все равно с закрытыми глазами подписывать нельзя, могут опять навалять, так что лучше взять их проект и проконсультироваться с юристом.
К тому же Вам известна моя точка зрения: невозможно подписать допсоглашение к незаключенному договору.
Так что требовать надо заключения ПД, началом срока действия которого будет дата "филькиной грамоты" (нынешнего ПД) и установить сразу срок действия реальный, до декабря 2010 г. например.
Можно до этого срока нашему продавцу расплатиться с ПИК, подписать акт об исполнении контракта, приобрести таким образом вещные права, заказать и сделать технический и кадастровый паспорт и в итоге оформить право собственности пр-ва Москвы? Думаю да.
Архик писал(а):Есть предложение - начать с малого
Начинать надо с главного. С заключения предварительного договора.

Архик
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Архик » 08 сен 2009, 22:03

step писал(а):Начинать надо с главного. С заключения предварительного договора.
А как продвигаются Ваши дела на этом поприще?
Почитал Ваше заявление о требовании заключить предварительный договор. В нем приведены ссылки на документы и данные касающиеся Вашего корпуса. Не подскажете, где можно получить информацию по другим корпусам?

step
Соседи

Сообщение step » 08 сен 2009, 23:15

Архик,
Адрес строительный везде одинаков, одинакова ошибка ЦАЖ считать строительным адресом ЖК "Юбилейный", данных БТИ никому не предоставляли, следовательно эти размеры проектные и у Вас, инвестиционный контракт одинаков для всех корпусов, цена не согласована тоже, потому что рассчитывалась по методике неизвестно из каких размеров, хотя в справке написано по "фактическим" , договор между прав-вом Москвы и "ПИК-Регион" тоже тот же, почтовый адрес своего корпуса Вы, надеюсь, знаете.
Сведения по инвестконтракту и прочие документы -разрешения на строительство и др. есть на сайте химкидом в разделе документы.
С разрешениями на ввод в эксплуатацию - история темная, которая постепенно разъясняется (наверное Вы следите на форуме).

Все сведения обязан был ЦАЖ предоставить - не сделал ничего.
Можете воспользоваться тем, что уже сделано, т.е. собранными сведениями в разных источниках.
Можете написать запрос в ДЖПиЖФ и ЦАЖ с требованием предоставить Вам сведения, касающиеся Вашей квартиры: каков строительный, почтовый адрес, площадь квартиры -данные БТИ, права собственности или иные вещные права по договору между ПИК и пр-вом Москвы, выписку из этого договора с техническими характеристиками квартиры и.т.д., т.е. все, что Вы хотели бы знать и боялись спросить.
. Потом сравнить эти данные с теми, что написаны у Вас в ПД, потом потребовать заключения ПД.

На следующей неделе буду обсуждать в ЦАЖ претензии по ПД.

tancha
Соседи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение tancha » 10 сен 2009, 12:17

Уважаемые форумчане,помоги те разобраться: я по МС к нам приходили по поводу устранения дефектов выявили и на этом все закончилось,звоним в Пик спрашиваем когда придут устранять они говорят это не в нашей компетенции обращайтесь к заказчику,телефонов не дают кто заказчик тоже не говорят.Короче как обычно Ванька на Маньку Манька на Ваньку.Так вот вопрос,может кто обращался подскажите куда звонить и кому.(в частности основной дефект у нас это окна поцарапанные везде и полы прогибаются ну и остальное мелочи конечно,но все же.)за ранее благодарю!

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 10 сен 2009, 12:52

tancha, подойдите в диспетчерскую в 3 корпусе к Надежде Ивановне, спросите, где сидит человек, занимающийся этими вопросами. Его кабинет находится там же, только войдя в подъезд, иди надо налево (направо диспетчерская).

tancha
Соседи

Сообщение tancha » 10 сен 2009, 13:00

Галочка писал(а):tancha, подойдите в диспетчерскую в 3 корпусе к Надежде Ивановне, спросите, где сидит человек, занимающийся этими вопросами. Его кабинет находится там же, только войдя в подъезд, иди надо налево (направо диспетчерская).

Галочка спасибо что отреагировали,а вы не знаете телефон этой Надежды Ивановны?А то мы пока не живем в Химках.

Галочка
Соседи

Сообщение Галочка » 10 сен 2009, 15:55

8 (498) 694-10-10 и 8-498-602-50-34

Витаминка
Соседи
Подъезд: 6
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Витаминка » 10 сен 2009, 16:36

Галочка писал(а):8 (498) 694-10-10 и 8-498-602-50-34
небольшая опечатка в номерах, но не страшная. ;-)
вот верные на сегодняшний момент контактные телефоны:
Центральный диспетчерский пункт 8(498)649-10-10, Группа заселения 8(498)649-10-36, Управляющий 8(498)649-10-34 - Баранов Александр Николаевич.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!

Галочка
Соседи

Сообщение Галочка » 10 сен 2009, 17:40

Витаминка, общими силами помогли нуждающемуся :)

borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 10 сен 2009, 23:38

А мы потому же вопросу обращались в диспетчерскую, ответ один- звоните в горячую линию.....Там завтраками кормят....Попробуем еще раз....
Галочка, если у вас получится отпишитесь пожалуйста....

Галочка
Соседи

Сообщение Галочка » 11 сен 2009, 10:21

borisvl, я буду проверять устранение дефектов, когда пригласят на получение ключей.
07.09.09 приезжала посмотреть квартиру - заполнила Акт осмотра, в котором все указала и дописала, что электроплита отсутствует и без наличия электроплиты заселение считаю невозможным. Принесла эту бумагу Надежде Ивановне, она порекомендовала передать Акт сразу по назанчению и указала, где сидит этот дядечка. Я туда заглянула - он был занят. Я не стала его ждать и оставила документ у НИ.

ВИКТОРИЯ
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ВИКТОРИЯ » 11 сен 2009, 11:12

step, скажите что делать если меня инспектор из ЦАЖа пригласила на подписание основного договора, но что то я боюсь ехать его подписывать, ПД уже 1 год и 3 месяца как подписан?
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2

tancha
Соседи

Сообщение tancha » 11 сен 2009, 15:41

[quote="ВИКТОРИЯ"]step, скажите что делать если меня инспектор из ЦАЖа пригласила на подписание основного договора, но что то я боюсь ехать его подписывать, ПД уже 1 год и 3 месяца как подписан?[/quot

Спасибо за помощь нуждающему,но я так и не поняла кто является заказчиком (устрашающе звучит конечно)????Потому как в Пике сказали обращайтесь со своей претензией к заказчику как точно он называется и координаты не дали.

нас тоже пригласили на заключение основного договора, разве не нужно радоваться???

люсьена
Соседи
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение люсьена » 11 сен 2009, 15:44

я его заключила ещё в июне...
Люсьена

step
Соседи

Сообщение step » 11 сен 2009, 18:19

ВИКТОРИЯ,
игнорируйте это устное приглашение -предложение.
Напишите заявление на имя Якушенко, что требуете подписания допсоглашения к предварительному договору,т.к. истек срок его действия. Это если Вы согласны с тем, что ПД у Вас нормальный, что нет к нему замечаний. И если Вы проигнорировали мои соображения по поводу незаключенности ПД (тема "Предварительный договор") или не придаете этому серьезного значения и полагаетесь на авось.
Если моя критика ПД кажется Вам разумной, а Вы можете и перепровериться на этот счет у независимого юриста, то советую одним заявлением требовать заключения ПД (чтобы все было в нем указано правильно и соответствовало нормам ГК РФ - тогда он будет считаться заключенным) и заодно установить в нем новые реальные сроки - например до декабря 2010 г.
ОД можно заключать только при готовности продавца: право собственности и прочие документы в наличии (кадастровый и технический паспорт жилого помещения).
При отсутствии этих оснований - требование продавца о заключении договора купли-продажи является принуждением к ничтожной сделке.

Свят
Соседи
Этаж: 18

Сообщение Свят » 11 сен 2009, 23:20

люсьена писал(а):я его заключила ещё в июне...
Если речь идёт о договоре купли-продажи, то Вы его подписали.Заключённым он будет после его регистрации в ФРС.Это случится ой как не скоро - соб-ти у продавца нет и договор будет лежать года 3 на полочке в ЦАЖе.

step
Соседи

Сообщение step » 12 сен 2009, 01:51

Из Постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП
О третьем этапе Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г.:
4.5. В течение трех месяцев после вступления в силу настоящего постановления внести на рассмотрение Правительства Москвы проект правового акта, предусматривающий внесение изменений в распоряжение Правительства Москвы от 18 августа 2003 г. N 1467-РП «Об организации управления жилищным фондом города Москвы в рамках Московской программы «Молодой семье — доступное жилье» и постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации» в части уточнения возложенных на Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московской городской Центр арендного жилья» функций на период реализации третьего этапа Московской программы «Молодой семье — доступное жилье».

Кто же должен управлять жилым фондом, принадлежащим правительству Москвы? А если этт фонд находится в Московской области?
Где обещанный проект?
Уточнили таки полномочия ЦАЖ или нет?

А вот еще один пункт того же постановления.
6. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс социальной сферы города Москвы, совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы обеспечить взаимодействие с уполномоченными органами власти Московской области по вопросу обеспечения на уровне, установленном в городе Москве, социальной поддержки жителей города Москвы, которым предоставлялась такая поддержка в установленном порядке по месту жительства в городе Москве и получающих жилье на территории Московской области в рамках программы обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями, в том числе сохраняющих регистрацию по месту жительства в городе Москве.

Так что к Швецовой, граждане обращайтесь.
Обеспечила она "взаимодействие по вопросу обеспечения на уровне"?
Если отряхнуть этот текст от мишуры бюрократического новояза, то ясно, что товарищи понимают, что уровень соцзащиты при выселении в область падает, что надо как-то сохранить этот уровень, или по крайней мере пообещать это сделать.
Похоже этим дело и кончилось.

Ответить