Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение step » 01 сен 2009, 22:57

Знаете, вертится в уме оригинальная идея. На основе прецедента Семейки.
Обратиться с заявлением к префекту с просьбой о переиздании распоряжения на основании выявленной ошибки в прежнем распоряжении: указан неверный адрес жилого помещения, ни почтовый, ни строительный, а ЖК "Юбилейный".
Дескать совершенно невозможно заключить договор на основании этого распоряжения, т.к. сведения о месторасположении квартиры должны указываться достоверные.
И добавить, что дом до сих пор еще не сдан в эксплуатацию и не готов к заселению, что в настоящее время правительство Москвы еще не расчиталось по договору долевого участия в строительстве с "ПИК", не согласован Акт о частичной реализации инвестконтракта в Мособлстрое.
Будет новое распоряжение , с новой 2009 г. датой, будет применяться новый 0,45 коэфф, да и коэфф. льгот по пребыванию в очереди могут поправить в выгодную для нас сторону, как никак год прошел, а у кого и два.

Семейка
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 1

Сообщение Семейка » 02 сен 2009, 09:37

step писал(а):Знаете, вертится в уме оригинальная идея. На основе прецедента Семейки.
Обратиться с заявлением к префекту с просьбой о переиздании распоряжения на основании выявленной ошибки в прежнем распоряжении: указан неверный адрес жилого помещения, ни почтовый, ни строительный, а ЖК "Юбилейный".
Дескать совершенно невозможно заключить договор на основании этого распоряжения, т.к. сведения о месторасположении квартиры должны указываться достоверные.
И добавить, что дом до сих пор еще не сдан в эксплуатацию и не готов к заселению, что в настоящее время правительство Москвы еще не расчиталось по договору долевого участия в строительстве с "ПИК", не согласован Акт о частичной реализации инвестконтракта в Мособлстрое.
Будет новое распоряжение , с новой 2009 г. датой, будет применяться новый 0,45 коэфф, да и коэфф. льгот по пребыванию в очереди могут поправить в выгодную для нас сторону, как никак год прошел, а у кого и два.
Эта мысль мне вчера тоже не давала покоя весь день....Я даже поехал в ЦАЖ за копией распоряжения....почитать и ошибки поискать)))) Кстати там не очень охотно общались по поводу дать мне копию. Типа зачем оно вам.....договор уже подписан и ничего не переиграть...это внутренний документ и т.д. Я вообщем-то причину им не стал указывать и сказал, что в рамочку хочу повесить на самом видном месте)))) отправили в архив на 1 этаж заявление писать, чтобы выдали копию.

step
Соседи

Сообщение step » 02 сен 2009, 15:45

Семейка,
В какой архив? Копия распоряжения префекта в вашем деле, дело у инспектора, ксерокс рядом стоит...
Мне дали копию распоряжения префекта без всяких заявлений еще при подписании предварительного договора - сами предложили. Это не внутренний документ. Это "наш" документ, причем пока единственный, который гарантирует какие-никакие права на "нашу" квартиру.

Семейка
Соседи

Сообщение Семейка » 02 сен 2009, 17:45

step писал(а):Семейка,
В какой архив? Копия распоряжения префекта в вашем деле, дело у инспектора, ксерокс рядом стоит...
Мне дали копию распоряжения префекта без всяких заявлений еще при подписании предварительного договора - сами предложили. Это не внутренний документ. Это "наш" документ, причем пока единственный, который гарантирует какие-никакие права на "нашу" квартиру.
Рассказал как было.....инспектор Ерошкина С.Б. сказала что документы уже в архиве, т.к. прошло уже 3-месяца....идите и пишите заявление.

step
Соседи

Сообщение step » 02 сен 2009, 18:13

Изображение
Изображение

Начиная с 5 августа в ЦАЖ заключают вот такой договор пользования квартирой.
Поездки на Шарикоподшипниковскую ул. к нотариусу отменены, ну и оплата за услуги нотариуса и какого-то юриста за составление документов тоже отменена, обязательства тоже отменены.

Договор пользования отличается от предыдущего.
Исчезла вопиющая статья о том, что за недостатки квартиры никто ответственности не несет.
Исчезло всякое упоминание о том, что квартира находится в собственности правительства Москвы. Ну в этой графе и писать было нечего.
Ума не хватило у ЦАЖ упомянуть об иных вещных правах.
Никаких обязательств по этому договору нет у ДЖПиЖФ и ЦАЖ, не прописан порядок приемки-передачи жилого помещения и устранения недоделок.
Ну и по-прежнему в преамбуле: "являясь сторонами по договору купли-продажи"... которого нет.
Написать "в соответствии с предварительным договором" не хватило сил у ЦАЖ (реформы надо проводить постепенно?).

Вах!
П. 1.5. "до подписания настоящего договора помещение осмотрено"
Последний раз редактировалось step 02 сен 2009, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

step
Соседи

Сообщение step » 02 сен 2009, 18:28

Распоряжение о расчете цены.
Есть еще приложение в виде таблицы, поквартирное, с полной стоимостью и табличкой льготных коэффициентов.
Обратите внимание ЖК "Юбилейный" упоминается два раза - один раз как почтовый адрес, другой раз - как строительный.
Изображение
Изображение
Изображение

Архик
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Архик » 02 сен 2009, 21:41

Семейка писал(а): Эта мысль мне вчера тоже не давала покоя весь день....Я даже поехал в ЦАЖ за копией распоряжения....почитать и ошибки поискать)))) Кстати там не очень охотно общались по поводу дать мне копию. Типа зачем оно вам.....договор уже подписан и ничего не переиграть...это внутренний документ и т.д. Я вообщем-то причину им не стал указывать и сказал, что в рамочку хочу повесить на самом видном месте)))) отправили в архив на 1 этаж заявление писать, чтобы выдали копию.
Я в свое просто получил копию распоряжения непосредственно в префектуре без всяких проблем просто по паспорту.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно

Семейка
Соседи

Сообщение Семейка » 03 сен 2009, 09:52

Архик писал(а):
Я в свое просто получил копию распоряжения непосредственно в префектуре без всяких проблем просто по паспорту.
Поехал я тоже в префектуру за синей печатью))))

Семейка
Соседи

Сообщение Семейка » 03 сен 2009, 09:55

step,
Скажите пожалуйста, есть ли смысл предьявлять претензию за неправильно составленный договор и еще и оплаченный у натариуса в размере 5900р. И кому надо предъявлять? Я не сильно напрягаю со своими вопросами?

оксана3110
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 23

Сообщение оксана3110 » 03 сен 2009, 10:18

Семейка писал(а):step,
Скажите пожалуйста, есть ли смысл предьявлять претензию за неправильно составленный договор и еще и оплаченный у натариуса в размере 5900р. И кому надо предъявлять? Я не сильно напрягаю со своими вопросами?
присоединяюсь к вопросу! :victory:
оксана,леша и милена!!!!мс

ta*na
Соседи

Сообщение ta*na » 03 сен 2009, 15:02

Семейка писал(а):step,
Тоже прошу ответить на эти вопросы.

step
Соседи

Сообщение step » 03 сен 2009, 16:11

О нотариусе.
Я у нотариуса ничего не подписывала и не платила.

Вот как об этом я написала в заявлении в ЦАЖ:
3. О договоре безвозмездного пользования и односторонних обязательствах .
Договор безвозмездного пользования жилым помещением, Одностороннее обязательство о порядке пользования жилым помещением и Одностороннее обязательство о внесении платежей по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, предложенные к подписанию в офисе нотариуса Федулиной И.В. по адресу: Москва, ул. Шарикоподшипниковская, дом 20, 2-й административный подъезд, Заявитель не подписал по причине несоответствия вышеназванных документов нормам федерального законодательства и присутствия в этих документах сведений не сответствующих действительности.
В частности, в преамбуле всех вышеназванных документов содержатся недостоверные сведения о правах собственности Продавца и об адресе квартиры, в документах дается ссылка на несогласованный сторонами и незарегистрированный в установленном законом порядке Договор купли-продажи с рассрочкой платежа (под видом реквизитов Договора купли-продажи указаны реквизиты Предварительного договора).
Нотариус не проверила, соответствуют ли действительности факты, указанные в документах.
Нотариус не проверила документы на соответствие закону. В частности в Договоре пользования кжилым помещением содержатся пункты, противоречащие ЖК РФ (2.2.3., 2.2.5.), ГК РФ ( 3.1) и № 607-ПП от 22.07.2008 г.(п.п. 2.2.3., 2.2.4, 2.2.5., 4.1.4.). В Обязательстве о порядке пользования квартирой п.2 противоречит “Правилам регистрации и снятия с учета граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации” принятым Постановлением Правительства Российской Федерациии № 713 от 17 июля 1995 г. и вынуждает Покупателя (Заявителя) нарушать нормативные акты РФ, п.1, 3, 7 противоречат № 607-ПП от 22.07.2008 г., п.7 также противоречит и ЖК РФ. По требованию Заявителя были изменены п.п.2.2.4.,2.2.5.,4.1.4. и частично п.3.1. в Договоре пользования жилым помещением, изменены были также п.п.1 и 3 Обязательства о порядке пользования жилым помещением, остальные несоответствия устранены не были.
Нотариус собиралась удостоверять договор пользования квартирой в присутствии только одной стороны – Покупателя ( Заявителя), без удостоверения личности и правоспособности Представителя другой стороны.
Нотариус не предупредила Заявителя о юридических последствиях и возможных рисках.
Таким образом, нотариус нарушила Ст. 15,16, 44, 45, 54, “Основ законодательства Российской федерации о нотариате” от 11 февраля 1993 г. № 4462-1.
Подписание Покупателем односторонних обязательств не регламентировано Постановлением Правительства Москвы от 22.07.2008 г. № 607-ПП, поэтому может быть включено в Предварительный договор только по соглашению сторон.
Заявитель считает, что нет необходимости подписывать Одностороннее обязательство о порядке пользования жилым помещением в виде отдельного документа, т.к. порядок пользования жилым помещением определен Договором купли-продажи с рассрочкой платежа, а до его регистрации - Договором безвозмездного пользования жилым помещением.
Заявитель, понимая заинтересованность Продавца в Одностороннем обязательстве о внесении платежей по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, а именно: повышение гарантий своевременного поступления в бюджет города Москвы платежей в счет выкупа жилых помещений, упрощения процедуры взыскания просроченных платежей, готов предоставить подобное обязательство, при исключении из него требования об оплате услуг ГУП города Москвы “Московский городской Центр арендного жилья” (подобные услуги Заявитель намерен оплачивать только при наличии согласованного сторонами договора об оказании возмездных услуг) и при условии предоставления встречного обязательства Продавца и Поверенного о гарантийных сроках вселения, оформления прав собственности Продавца на жилое помещение и регистрации договора купли-продажи с рассрочкой платежа, с наказанием в виде штрафных санкций за их нарушение.
В связи с тем,что в соответствии с ГК РФ Договор безвозмездного пользования жилым помещением не требует нотариального удостоверения, Заявитель требует заключения вышеназванного договора в простой письменной форме, заверенного печатью Продавца (ДПЖиЖФ).
Заявитель требует разъяснений от Продавца и Поверенного, на каком основании часть своих полномочий по оформлению пакета документов для договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа они делегировали офису на Шарикоподшипниковской ул. со взиманием отдельной платы за составление этих юридически несостоятельных документов.

В итоге, как нам известно, подписание этой ерунды у нотариуса отменили.
Понимаю чувства тех, кто за эту ерунду заплатил.
Если "пепел Клааса" стучит в сердце, можно предпринять следующее.

Использовать вышеприведенный текст для жалобы на действия нотариуса в соответствующие инстанции.
Написать в органы юстиции (выдают лицензии нотариусам) и нотариальную палату жалобы на нотариуса. Потребовать провести проверку и отзыва лицензии, т.к. речь идеть о многократных нарушениях.
К заявлению приложить копии документов, подписанных у нотариуса, чеки об оплате, и документы (или ссылки на них), подтверждающие недостоверность сведений ( адрес, отсутствие прав собственности продавца, отсутствие договора купли-продажи) заверенных нотариусом.
По отсутствию договора купли-продажи: можно приложить копию предварительного договора, ведь именно реквизиты предварительного указаны в этих документах как реквизиты основного. Еще можно приложить, у кого есть ответ ЦАЖ, что в настоящее время договор купли-продажи не может быть заключен, т.к. у продавца еще нет прав собственности. Ткой ответ ЦАЖ могли получить те граждане, у которых истек срок действия предварительного договора (1 год) и они обращались в ЦАЖ с заявлением о заключении основного договора.

Сделайте это. Я не могу, т.к. в отношении меня "преступление" нотариуса не совершилось - я не позволила этого сделать.
Что касается возвращения денег. Не знаю. Требовать эти деньги у ЦАЖ бессмысленно, платили Вы юристу, якобы за консультацию и нотариусу за нотариальное удостоверение добровольно.
ЦАЖ, несмотря на то, что он берет немалые деньги за оказание услу по сопровождению сделки, фактически вынес (аутсорсинг) оформление и оплаты этих документов за пределы ЦАЖ. Бахвалова, из ЦАЖ, заявила, что за действия нотариуса и юриста с Шарикоподшипниковской ул. никакой ответственности ЦАЖ не несет.
На каком же основании ЦАЖ туда посылал граждан? Ответили , что по некоему договору между ЦАЖ и конторой на Шарикоподшипниковской ул.

Так что, если обида ранит сердце, натравите проверку на ЦАЖ, на предмет этого договора. и на нотариуса за нарушение закона о нотариате.
Можно , кстати в прокуратуру написать про это, пусть прокуратура роет и левый договор между ЦАЖем и нотариусом, и "левый", как я понимаю реестр, в который вносила записи нотариус по этим документам. Как говорится, в "правый", т.е. законный реестр такую ахинею было невозможно заносить.

Архик
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Архик » 04 сен 2009, 00:42

step писал(а):Если "пепел Клааса" стучит в сердце, можно предпринять следующее.
Напрасно Вы так. Скорее цель не наказать, а вернуть деньги, за бракованый товар.

step
Соседи

Сообщение step » 04 сен 2009, 01:07

Архик,
тогда к нотариусу на Шарикоподшипниковскую, попросите вернуть деньги.

Семейка
Соседи

Сообщение Семейка » 04 сен 2009, 09:59

Вчера был в офисе Пика на варшавке и совершенно случайно, мельком увидел служебку на Баранова, правда от кого не увидел, но думаю от Сидорова. Там говорилось о договоре с Химкинскими теплосетями и протоколе разногласий к этому договору.....все будет хорошо, зимовать будем в тепле))))))) :good:
Последний раз редактировалось Семейка 04 сен 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Елена9б

Сообщение Елена9б » 04 сен 2009, 12:10

А кто в курсе по поводу льгот многодетным ? Ну по поводу сада я поняла- В Москве мы не платим, а там по полной будем платить. То же с питанием детей в школе. Про молочную кухню вообще молчу. ТОлько на садике и питании в школе ( с переездом ) наша семья теряет около 6000 руб. в месяц. Накладно!!! А как обстоят дела с льготами по оплате комуналки. В москве у нас 30% скидка. Я так понимаю к дополнительным расходам ещё и это надо прибавить. Атас! Улучшили условия Молодой многодетной семье!!!

vZZZik-x
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vZZZik-x » 04 сен 2009, 12:15

Елена9б писал(а):А кто в курсе по поводу льгот многодетным ? Ну по поводу сада я поняла- В Москве мы не платим, а там по полной будем платить. То же с питанием детей в школе. Про молочную кухню вообще молчу. ТОлько на садике и питании в школе ( с переездом ) наша семья теряет около 6000 руб. в месяц. Накладно!!! А как обстоят дела с льготами по оплате комуналки. В москве у нас 30% скидка. Я так понимаю к дополнительным расходам ещё и это надо прибавить. Атас! Улучшили условия Молодой многодетной семье!!!
Да Лена мне тоже очень понравилось " Улучшение для молодых семей " Уже и не знаю что лучше ................
Изображение

step
Соседи

Сообщение step » 04 сен 2009, 21:35

Елена9б,
vZZZik-x,
В 607-ПП, регулирующем порядок предоставления жилья очередникам по возмездным программам, говорится, что оплата ЖКХ производится по фактическим затратам, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Так что , если федеральное законодательство предусматривает льготы для какой-то семьи, то семья вправе их получить.

Елена9б

Сообщение Елена9б » 05 сен 2009, 19:18

step писал(а):Елена9б,
vZZZik-x,
В 607-ПП, регулирующем порядок предоставления жилья очередникам по возмездным программам, говорится, что оплата ЖКХ производится по фактическим затратам, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Так что , если федеральное законодательство предусматривает льготы для какой-то семьи, то семья вправе их получить.
Наверное. Но нам сказали, что льготами многодетных , в том числе и по оплате комунальных услуг, мы можем пользоваться только в Москве.

step
Соседи

Сообщение step » 05 сен 2009, 19:43

Если это московская льгота, а Вы зарегистрированы в Московской области, то да, а если федеральная, то Вас Обманули.
Федеральные законы распространяются по всей родине, действительны для всех граждан, даже если этих граждан угораздило купить квартиру у правительства Москвы в Московской области. Ну не могут граждане быть поражены в правах на основании этой сделки.

Ответить