Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Re: Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Сообщение АПС » 10 июл 2009, 21:13

Галочка, скорей всего Ваша мама,что-то не поняла или ей дали неправильную информацию. Вы отказываетесь от приватизации квартиры,причем здесь Ваша дочь и програма МС.

Big-M
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 2

Сообщение Big-M » 10 июл 2009, 21:21

АПС писал(а):Галочка, скорей всего Ваша мама,что-то не поняла или ей дали неправильную информацию. Вы отказываетесь от приватизации квартиры,причем здесь Ваша дочь и программа МС.
Несовершенно летняя дочь не может отказаться от приватизации, ее можно только внести в приватизацию или перерегистрировать на другую площадь где на человека не менее 18 кв.м.

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 10 июл 2009, 21:28

Вот именно,она автоматически вносится в приватизацию.И в этом вопросе к Вам никак не привязана.

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 10 июл 2009, 21:37

Вобщем фигня (пардон) какая-то... мама в расстроенных чувствах... :sorry:

ТьЯНКА
Новичок

Сообщение ТьЯНКА » 10 июл 2009, 23:47

step,
большое спасибо за развернутый ответ. не могли бы вы объяснить, что такое "договор мены квартиры большей площадью в собственность, если приватизировано". у нас ситуация в следующем, однокомнатная квартира, в ней: родители мужа, муж, наш новорожденный сын и брат мужа. стоят на очереди с 92 года. сейчас мы хотим на троих оформить МС (муж, я, сын). в квартире остаются родители и брат. квартира не приватизиована. по договору соц. найма живут. я так поняла, что если они ее не приватизируют, то им дадут квартиру большей площадью, но также по договору соц. найма и они не смогут оформить ее в собственность никак. она их пока живут. если приватизируют, то.. то что??? могут претендовать только на те метры которые приватизировали (33) или как раз и будет встуать в силу "договор мены квартиры большей площадью в собственность"?? нужно будет доплачивать за метры, правильно?? и еще, если приватизировать, то когда это нужно и лучше сделать, сейчас или когда мы уже подпишем договор по программе МС? сорри, за путанность. Мозг кипит от всех нюансов. такое дело.. важное :oops: так хочется своего дома, как и всем здесь присутствующим :smile: муж вообще в нечеловеческих условиях вырос. от нас зависит, чб ребенок такого не узнал. заранее спасибо :Rose:

step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение step » 11 июл 2009, 01:07

ТьЯНКА
Посоветуйте родителям мужа срочно начать приватизацию квартиры, чтобы успеть до окончания сроков приватизации.

После оформления документов квартира окажется в общей долевой собственности членов семьи, прописанных в ней: 5 человек, у каждого 1\5 доля.
На учет по улучшению жилищных условий много лет назад становился, видимо, кто-то из родителей: отец или мать Вашего мужа, следовательно этот человек является заявителем.
На очереди вся стоит семья, проверьте, внесли ли в Ваше учетное дело в управлении департамента жилищной политики ребенка.
Ваш муж, как член семьи, стоящей на очереди, видимо, решается подавать ли заявление на участие в программе МС.
Подайте такое заявление, будете ждать предложений и оставаться при этом в очереди.
Если вам сделают предложение от которого вы не сможете отказаться :) - соглашаетесь, подписываете договор купли-продажи :), переезжаете в новую квартиру :), и продолжаете оставаться в очереди, пока этот договор не зарегистрируют в органах юстиции ( а это 2-3-4-5-- лет :)). После регистрации договора вашу молодую семью снимут с очереди.
Квартиру можно просить из расчета по комнате на члена семьи, т.е. трехкомнатную.

Родители мужа и брат остаются в старой квартире и останутся в очереди, ждать.
Если, как Вы утверждаете, площадь однокомнатной квартиры 33 м, а на троих положено по нормам 54 м - то в 2012 году они дождутся двухкомнатной квартиры.
В 2012 году они сдадут городу свою однокомнатную приватизированную квартиру и получат новую, большей площади в собственность - этот процесс будет оформляться как договор мены между собственниками жилья : семьей и городом.
Если они не приватизируют квартиру, то просто потом старую сдадут городу, переедут в новую, большей площади, предоставленную городом , и будут в ней жить по договору социального найма, долго и счастливо (:
Очередники получают квартиры бесплатно через 20 лет, независимо от того, приватизировано их маленькое нынешнее жилье или нет.
СТАРУЮ КВАРТИРУ ОТДАЕТЕ - НОВУЮ ПОЛУЧАЕТЕ.
Кстати, про себя-то Вы ничего не сказали. Вы где живете и что есть у Вас в собственности?
Это имеет значение. Перед оформлением договоров купли-продажи по программе МС у членов семьи , на каждого, включая дитятю, и Вас, и Вашего мужа, попросят предъявить справки из ФРС о владении недвижимым имуществом. Если вдруг выяснится, что у Вас в собственности находится квартира, или увесистая:) доля, то вам могут и отказать.

Катеринка
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 11 июл 2009, 10:54

step писал(а):Очередники получают квартиры бесплатно через 20 лет, независимо от того, приватизировано их маленькое нынешнее жилье или нет.
СТАРУЮ КВАРТИРУ ОТДАЕТЕ - НОВУЮ ПОЛУЧАЕТЕ.
Кстати, про себя-то Вы ничего не сказали. Вы где живете и что есть у Вас в собственности?
Это имеет значение. Перед оформлением договоров купли-продажи по программе МС у членов семьи , на каждого, включая дитятю, и Вас, и Вашего мужа, попросят предъявить справки из ФРС о владении недвижимым имуществом. Если вдруг выяснится, что у Вас в собственности находится квартира, или увесистая:) доля, то вам могут и отказать.
Не всегда старую квартиру забирают. Как правило ДЖП оставляет старую квартиру и дает в дополнение к занимаемой площади. Справки из ФРС давно уже отменили. Эти запросы делают уже сами сотрудники ДЖП.

ТьЯНКА
Новичок

Сообщение ТьЯНКА » 11 июл 2009, 14:23

step,
про меня, прописана в Москве с 99 года. квартира 43м общая, в ней: отец (владелец), я и сестра. кваритра приватизирована на отца и сестру. ни на какой очереди не стоим. на меня также оформлена приватизация на полквартиры (47 м общая) в другом городе, далеко на севере, но мне было на тот момент 17 лет, 1. может хоть это как-то исправит ситуацию. не знаете, можно эту приватизацию отменить, тк я была несовершеннолетняя и за меня все делали родители? только сейчас, благодаря вашему вопросу всплыла эта досадная информация :sad: 2. нас могут не взять в МС из-за того, что у меня в собственности эти метры на севере?? 3. а сына и мужа возьмут без меня или я вообще всю картину порчу?

и еще, если родители мужа приватизируют свою однушку, им точно дадут большей площадью? в ДЖП свекрови сказали, что если приватизируете, можете ни на что не рассчитывать, а если нет, то дадут больше, на всех, кто будет на тот момент на очереди.

уважаемый (ая), step, может посоветуете хорошего специалиста по этим вопросам. свекровь не настроена приватизировать, а нам начинать говорить с ней по этому поводу лучше в присутсвии юриста. ко мне она, конечно, хорошо относится, но отвественность же страшная, пусть ей лучше юрист все по полкам что называется...

зы: сижу перед монитором, жду вашего ответа :%) :smile:

step
Соседи

Сообщение step » 11 июл 2009, 16:00

В ДЖП вас обманули. Рассчитывать будет не на что, только если с очереди сняли.
А с Очереди снять можно только если изменились обстоятельства, т.е. на одного члена семьи стало 18 м и больше.
Это может произойти если кто-то из членов семьи умирает (: - на оставшихся получается больше метров, или получает по наследству или в дар недвижимость или ее долю :) - это плюсуется к имеющейся площади, или просто приобретает недвижимость за собственные средства :) - дом на Рублевке за 1о млн.долларов, при этом остается в очереди и рассчитывает еще на бесплатную квартиру в панельном доме.
Когда очередь подходит все это проверяется. Люди стоят в очереди по 20 лет, согласитесь, за эти годы может многое измениться.
Кстати, если брат вашего мужа женится в оставшийся срок и пропишет жену к себе в эту маленькую квартиру, по жилищному московскому закону это будет трактоваться как "намеренное ухудшение жилищных условий" и дату получения квартиры перенесут на 5 лет позднее, ребенка можно.
Запросы в ФРС после 1998 г. и до 1998 г. - в ДПЖ о наличии собственности -обязательны. Должны делать сотрудники ДПЖ, но я это делала сама, чтобы ускорить процесс.
Не надо Вам "отменять север".
Муж, как очередник, подаст заявление на участие в возмездной жилищной программе. Вы и ребенок - члены семьи. Там, как получится. Двухкомнатная, а не трехкомнатная, если всплывет "север".
Свекрови говорить должны не Вы, а Ваш муж. Юрист не нужен. Никакой страшной ответственности я не наблюдаю - миллионы людей приватизировали жилье, превратившись из квартиросъемщиков в собственников и прекрасно себя чувствуют.
Поражения в правах вашей семьи с точки зрения улучшения жилищных условий по жилищным программам города Москвы из-за приватизации не может быть.

ТьЯНКА
Новичок

Сообщение ТьЯНКА » 11 июл 2009, 23:14

в ДЖП свекрови объяснили, что если вы не приватизируете, то получите по 18м на человека, но в собственность ее не сможете оформить уже никогда, а если приватизируете, то не сможете получить большую площадь, чем ваша однушка (непонятно только они что, должны со своей очередью остатся в своей квартире..) свекровь моя, божий одуван, расстроилась и пошла восвояси. сказала ничего приватизировать не буду. сейчас мы с мужем будем сами этот вопрос выяснять. если все так как вы мне объяснили и они могут претендовать на улучшение жил. условий даже после приватизации, то все на так плохо :smile: жалко только что из-за моей доли в квартире, на которую я совершенно не претендую, по МС площадь рассчитывать будут только на мужа и сына, без меня. трешку, мне сказали, семье с 1 ребенком не предлагают даже. что же ето будет.. :evil:
step, а вы не знаете, можно аннулировать приватизацию?? та квартира приватизирована на меня и маму, я, к примеру, отказываюсь, и она остается собственницей.

Nika
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Nika » 15 июл 2009, 10:33

Скажите, кому-нибудь из МС уже делали перерасчет по оплате стоимости квартиры после рождения ребенка? Там же вроде вычитают стоимость 14 кв м. И как это расчитывается? Сумма за картал меньше становится?

meax
Новичок

Сообщение meax » 15 июл 2009, 11:47

Нам делали перерасчёт, сняли 10 квадратов, квартальные уменьшились существенно.

Василиск
Соседи

Сообщение Василиск » 15 июл 2009, 13:05

Был сегодня в ЦАЖе. У кого инспектор была Мармурова Н.В., то ее перевели на другую должность. Дела по заключению договоров она передала Ерошкиной С.В. (218 кабинет). По 4-му корпусу они начали заключать основные договора, но можно не торопиться, по МО регистрация будет не скоро. То, что они обладают недостоверной информацией - это 100%. Они думали, что уже 4-му корпусу уже дают ключи. В итоге, поняли, что перепутали с каким то другим корпусом. Когда заселение и т.п. - ничего не ответят. Единственное, что смогли сказать, что ПИК обещал заселить к концу года (кого именно - не знаю). Так что, пока "сушим весла". И наблюдаем за строительством паркинга, благодаря нашим фоторепортерам (ОГРОМНОЕ спасибо им за это).

Свят
Соседи
Этаж: 18

Сообщение Свят » 15 июл 2009, 13:48

Nika писал(а):Скажите, кому-нибудь из МС уже делали перерасчет по оплате стоимости квартиры после рождения ребенка? Там же вроде вычитают стоимость 14 кв м. И как это расчитывается? Сумма за картал меньше становится?
Мы заявку на пересчёт сделали пару месяцев назад.Как раз в июле новые графики должны получить.(у них эти перерасчёты поквартальные)

step
Соседи

Сообщение step » 16 июл 2009, 22:08

Это ссылка на Распоряжение Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 2657-РП

Это "о перечне адресов объектов жилищного строительства для долевого участия города Москвы в соинвестировании (приложение). " В Приложении - список корпусов ЖК "Юбилейный"

http://mos.ru/wps/portal/!ut/p/c0/04_SB ... tId=104690
Вот что там говорится:
"6. Принять к сведению, что объекты (приложение) обеспечены
транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой в соответс-
твии с действующими нормативами,
застройка ведется комплексно в
соответствии с градостроительными требованиями. "

иван0866
Соседи
Этаж: 0

Сообщение иван0866 » 16 июл 2009, 22:35

step писал(а):Это ссылка на Распоряжение Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 2657-РП

Это "о перечне адресов объектов жилищного строительства для долевого участия города Москвы в соинвестировании (приложение). " В Приложении - список корпусов ЖК "Юбилейный"

Вот что там говорится:
Посмотрите повнимательнее срок ввода в эксплуотацию наших корпсуов 4 квартал 2007 года.

Свят
Соседи
Этаж: 18

Сообщение Свят » 16 июл 2009, 23:28

step писал(а):Это ссылка на Распоряжение Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 2657-РП

Вот что там говорится:
Ага, и предыдущий пункт радует(судя по ответам, которые мы получаем)
5.2. Осуществлять еженедельный контроль за ходом строительст-
ва объектов и обеспечением инвесторами строительной готовности и
сроков их ввода.

penka
Соседи
Этаж: 21

Сообщение penka » 17 июл 2009, 02:47

иван0866 писал(а):
Посмотрите повнимательнее срок ввода в эксплуотацию наших корпсуов 4 квартал 2007 года.
Срок ввода, не в эксплуатацию, а не знаю уж куда.
Уже проводили на форуме изыскания - это, похоже, единственный в природе письменный документ с первоначальными сроками (!!) И госкомиссия таки была в декабре 2007, как и планировалось, по всем корпусам, кроме непостроенного 5-го. А потом - :unknown: :unknown: :unknown: : трем корпусам вырыли паркинг, окраине свои игрушки придумали. Только 1-му корпусу "игрушек" не досталось - его заселить пришлось. А мы все играемся..........
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 20 июл 2009, 12:25

За МКАД по доброй воле
Очередникам разрешили отказываться от квартир в Подмосковье

Ирина Огилько

"Российская газета" - Центральный выпуск №4952 (128) от 15 июля 2009 г.

Жителей столицы не снимут с жилищного учета за отказ переехать в Подмосковье. Такую поправку городские депутаты намерены внести в закон "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".

Госдума РФ еще в марте прошлого года направила столичным депутатам проект федерального закона, которым планируется разрешить властям Москвы и Санкт-Петербурга предоставлять очередникам квартиры по договорам социального найма в прилегающих к городам областях. Предполагается, что впоследствии эти поправки будут внесены в Жилищный кодекс РФ. Авторы их - группа депутатов Госдумы во главе с Павлом Крашенинниковым - считают, что такой подход поможет существенно сократить очередь на жилье: квартиры в маленьких городах дешевле, чем в обеих столицах, поэтому на те же деньги власти смогут купить больше жилья.

Члены Комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике одобрили эти поправки, но при этом решили подкорректировать столичное законодательство. И вот изменения готовы: если очередник не хочет ехать в Подмосковье - его право. Как пояснил корреспонденту "РГ" редактор столичного законопроекта, заместитель председателя Комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Скобинов, предложение жилья в области даже не будет считаться одним из пяти вариантов, которые чиновники обязаны предоставить очереднику при выборе квартиры. Напомним, его снимают с очереди, если он отказался от всех из них.

- Если подобные поправки не принять, то чиновники могут давить на очередников, предлагая им жилье только в области. Поэтому наши поправки в городской закон - это противоядие от возможных в будущем злоупотреблений, - пояснил Скобинов.

Высказанное рядом федеральных депутатов мнение, что очередникам надо предлагать неограниченное число вариантов, пока они не сделают выбор, столичные законодатели отвергают, считая, что в таком случае те так и не "вылезут" из очереди, надеясь на лучшее.

Справка "РГ"

В улучшении жилищных условий в столице нуждаются

143 367 московских семей, или 466 170 человек.
Источник: РГ

Mariya
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 2

Сообщение Mariya » 20 июл 2009, 13:57

Nika писал(а):Скажите, кому-нибудь из МС уже делали перерасчет по оплате стоимости квартиры после рождения ребенка? Там же вроде вычитают стоимость 14 кв м. И как это расчитывается? Сумма за картал меньше становится?
Мы делали перерасчет... Приехали в Цаж с докуметами - ксерокопия свидетельства о браке и оригинал, копия св-ва о рождении и оригинал, паспорта. Там написали заявление в 208 ( по моему кабинете, юристы)
После этого нам на месте сделали новые графика... и Оплата еже квартальная стала меньше... На первого ребенка нам сказали списывают 10 кв.м, а за 2 уже 14
2 корпус ЖК Юбилейный

Ответить